проблема выбора профессии!!!

проблема выбора профессии!!!

Сообщение Кристина Квитко » Пн дек 20, 2010 10:21 am

Здравствуйте!!
Как человек, осуществляющий индивидуальный психоанализ, я сочла наиболее близким писать именно в этот раздел!
Я уже много лет "ищу себя" в выборе профессии. Последние годы мои желания сузились до двух областей: кинорежиссура и/или психоанализ. Психологией увлекаюсь давно, много читала, слушала, работала с аутистами. О режиссуре думала не так часто, но тоже думала. В киношколу пошла заниматься с 2010 года. Мне нравится социальная проблематика и сильно документальное кино(возможно, это отголоски школы журналистики, которую я окончила в 16 лет). Часто обращаю внимание на то, что в свободное время, скорее, возьму книгу по психологии, поду на тренинг, чем возьму с собой камерой и буду снимать. Отчасти это объясняется техническими моментами - камеры у меня нет...но думаю, это и вопрос желания. Уверена, что поступи и учись я на кинорежиссуру, меня это очень затянет и понравится - я всегда быстро втягиваюсь в творческие процессы. но и психология (на данный момент психоанализ) не оставляет меня впокое....
по первому образованию я театральный критик, окончила Академию Театрального Искусства, по специальности почти не работала и не хочу! В принципе, всегда хотела и искала что-то, связанное с искусством и близкое к режиссуре. Психология вошла в мою жизнь неожиданно, но заняла в ней большое место.

Буду рада любым Вашим замечаниям и вопросам! Чувствую, что между 2 этими отраслями есть точки соприкосновения и точно заданные вопросы могут что-то "повернуть" в моей голове!!
Спасибо заранее всем!!!
Кристина, 23 года
Кристина Квитко
Кристина Квитко
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 8:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Профессия: режиссер

проблема выбора профессии!!!

Сообщение Colibrik » Пн дек 20, 2010 12:40 pm

А почему необходимо обязательно выбрать что-то одно. Можно, например, делать карьеру режиссера и параллельно вести консультации.
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

проблема выбора профессии!!!

Сообщение Кристина Квитко » Вт дек 21, 2010 11:05 pm

То есть Вы предлагаете учиться на двух факультетах? В двух вузах?
Кристина Квитко
Кристина Квитко
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 8:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Профессия: режиссер

проблема выбора профессии!!!

Сообщение Colibrik » Ср дек 22, 2010 9:47 am

В вузах практике психотерапии не учат, к сожалению :)
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

проблема выбора профессии!!!

Сообщение Svetlana » Ср дек 22, 2010 11:13 am

Colibrik писал(а):В вузах практике психотерапии не учат, к сожалению :)

Квалификацию психотерапевта дают в медицинских вузах, и практику там проходят достаточно серьезную.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

проблема выбора профессии!!!

Сообщение Svetlana » Ср дек 22, 2010 11:18 am

Кристина, существуют некоторые практики, сочетающие в себе психологию с элементами драмы. Но специальное образование для профессионального оказания психологической помощи необходимо. Без него такая практика является в лучшем случае художественной самодеятельностью.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог


Вернуться в Психоанализ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Марина99, на лошади весёлой