Посоветуйте, как быть((

Разлука, расставание, развод

Посоветуйте, как быть((

Сообщение DarkFlame_1985 » Пт ноя 12, 2010 3:25 pm

Situation такой: встретил я один день свою одноклассницу в Интернете (в Моем Мире), с которой учился с первого класса и три последних школьных года сидел за одной партой и к которой был неравнодушен, но в силу своей тогдашней застенчивости сказать о чем-то таком не мог. Начали общаться, чувства вспыхнули с бешеной силой, но... она живет в Челябинске в 500 км от меня. В принципе, для меня сейчас расстояние не проблема, сел в машину и поехал... она даже была не против поначалу, чтобы я приехал - у нас было обоюдное желание встретиться (особо подчеркну поначалу)
Общались мы так, общались где-то неделю... она постоянно пропадала на работе до самого вечера, в интернете мы виделись не так уж часто... последние дни чувствую, что что-то уже не так: куда-то пропали эмоции, эйфория, бывшие вначале, она стала как-то сдержаннее в словах, не отвечала на сообщения, а не далее как вчера сказала мне, что не сможет начать со мной отношения, мотивируя это тем, что я ей в свое время в молодости особо не нравился, что у нее сейчас много дел, и на личную жизнь времени нет. Предложила остаться просто хорошими друзьями и вместе съездить домой в Степногорск (правда, только через полгода), не исключая впрочем, что в будущем что-то может и возникнет...

Стоит ли мне надеяться на то, что что-то изменится, или уже здесь ничего более не поделаешь, и все эти слова о "теплых дружеских отношениях и прочая, и прочая, и прочая" - не более, чем слова, чтобы меня еще сильнее не расстроить?
DarkFlame_1985
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 10:55 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Посоветуйте, как быть((

Сообщение яра » Пт ноя 12, 2010 3:31 pm

О "теплых и дружеских отношениях" -это для того,чтобы себе запасной аэродром хранить.Так,на всякий случай ,если никому другому в жизни не будет нужна.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Посоветуйте, как быть((

Сообщение Eva-Lilit » Пт дек 10, 2010 10:42 pm

яра писал(а):О "теплых и дружеских отношениях" -это для того,чтобы себе запасной аэродром хранить.Так,на всякий случай ,если никому другому в жизни не будет нужна.

Оч. на то похоже - и не "да", и не "нет". Удобно...

Возможно, просто человек испугался - быстрого развития отношений, ответственности, потери независимости... Сейчас все в жизни ровно, устаканено, а тут - такой цунами. Тем более, отношения на таком расстоянии - всегда специфические, да и тяготеют к ним - что уж греха таить - люди со специфическим... скажем, взглядом на жизнь. Но тут одно дело просто завести себе подобие виртуального романа - ни к чему не обязывающего и ни на что не претендующего, а другое - когда уже попахивает реальной встречей и реальными отношениями. Тем более встреча встрече - рознь. Когда к тебе человек едет за пятьсот километров, чтобы встретиться - это совсем не то, что старые знакомые встретились как-то через много лет и зашли попить в кафешку кофейку.

Эх, лучше бы Вам найти себе кого-то более осязаемого... хотя "лучше бы" - это, конечно, не более, чем риторическая конструкция...
Главным делом жизни вашей может стать любой пустяк-
Нужно только твердо верить, что важнее дела нет
Аватара пользователя
Eva-Lilit
Активист
Активист
 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:45 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог, преподаватель

Посоветуйте, как быть((

Сообщение Olesja » Чт дек 23, 2010 1:11 am

Отношения мужчины и женщины, семья, семейная жизнь и семейные отношения – это иногда очень здорово, а иногда - не очень просто. Во многом потому, что отношениям между мужчиной и женщиной в семье и в семейной жизни не обсуждаются. Мое мнение надо вовремя уметь поговорить И без нервов и психов что вы могли услышать друг друга Я пытаюсь так делать но не всегда получается Но всегда надо продавать что то новое вот хороший сайт можете почитать на досуге
http://mw.psynavigator.ru/
:add6
Olesja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 12:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой