Тролль, лжец, девственник (+3 анкеты)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тролль, лжец, девственник (+3 анкеты)

Сообщение Plastilin » Вс дек 26, 2010 5:40 pm

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Интересным: Хорошее чувство юмора, общительность, непредвзятость, высокая самооценка (не завышенная, а именно высокая), волевые качества
Неинтересным: Вспыльчивость, ограниченность, заниженная самооценка
Я интересный человек. Почему? Потому что я не понимаю, как можно считать себя неинтересным.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На внешность. На движения. На одежду. Вообще, у меня проблемы с запоминанием лиц. Если я мельком увижу человека, то через минуты 2-3 уже забуду, как он выглядит. Про то, во что он был одет, я вообще молчу.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Гармоничность у меня ассоциируется с весами - все в этом человеке уравновешенно. Весы, как правило, стоят на ровной, устойчивой поверхности - следовательно, гармоничный человек знает свое место в жизни.
Духовность у меня ассоциируется или с религиозностью, или с одухотворенностью. Первое скорее печально, второе - процесс непостоянный.
Негармоничный человек - неуравновешенный, не знающий своего места в жизни. Недуховный человек - человек без присутствия духа. Или сдох, или в депрессии.
Для гармоничного человека я слишком часто ищу своё место в жизни

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Стараюсь не опаздывать
К людям, которые опаздывают отношусь с недовольством, но достаточно спокойно. Если человек испытывает чувство вины за свое опоздание или так сложились обстоятельства, что он не смог вовремя прийти, то упрекать его не буду

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Нет. Наедине с собой я могу расслабиться, отдохнуть

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - это что-то такое чисто домашнее. Ну, пушистые тапочки и все такое. Комфорт - это, когда все на своих местах и кресло удобное, нигде не жмет и не колит, и т.д. Как правило, я не нуждаюсь в уюте, но нуждаюсь в комфорте. Чтобы мне было комфортно, нужно убраться и выбросить все ненужное. Вообще, чем меньше предметов, тем лучше.
В моем понимании идеальная комната - это четыре белых стены, стол, стул и компьютер. В идеальном мире, еще и чашка кофе.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Покупаю одежду интуитивно. "Это мне понравилось, это нет". Предпочитаю одежду неброскую и практичную. Чтобы ее можно было надевать часто, а не раз в год. Любимые цвета - черный, серый, белый, красный. Каблуки не люблю так же, как и аксессуары. Одеваюсь классически, но мне нравятся люди, которые носят рубашки, футболки и джинсы.
Если мне говорят, что я хорошо выгляжу, то это, разумеется, приятно. Если критикуют мою внешность, то неприятно. Наверное, если мне скажут, что у меня рубашка грязная или дырка где-то, то прохожу весь день думая об этом.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Нет, не даю. Принимаю советы в одежде от людей, чей стиль одежды мне более-менее импонирует.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет. См. пункт 2

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Если я заметила (заметила ли?), постараюсь незаметно ретироваться. А что еще остается?

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное - трогать кого-то, кто тебе нравится. После душа приятные физиологически ощущения - свежесть и все такое. Неприятное ощущение - когда тебя трогает кто-то, кто тебе противен. Когда холодно - тоже неприятно (слабая вегетативная система, плохое кровообращение - быстро замерзаю)

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Подчиню. Если он сломался в неподходящий момент, то в порыве чувств (если это комп) пару раз шарахну по системнику

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Если я кого-то подвел, то это будет вселенская грусть. Я это знаю, поэтому всегда стараюсь очень добросовестно выполнять свои обязанности и нести ответственность, если уж я ее на себя взял.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек - человек, который может получить максимальную пользу затратив при этом минимум усилий. Практичность - умение правильно распределить свое время и силы.
Я стараюсь быть практичным человеком, но лень мне мешает. Если меня назовут практичным, то это лестно, конечно. Если непрактичным - на правду не обижаются.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
В новом коллективе я веду себя тише воды, ниже травы. Разговариваю мало и только по делу, жду инициативы от остальных. Раскрыться могу только спустя время и то, только в доброжелательном коллективе.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - это дискуссия, где люди уперто, как два барана, придерживаются своих позиций. Я спорю только тогда, когда считаю это действительно необходимым. Если спор для меня не так уж важен, то почти сразу признаю себя неправой, но останусь при своем мнении.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Постараюсь выяснить, что не так. Если он не говорит, значит у него на это есть причины. Забью до поры до времени, пока он сам не захочет мне все рассказать.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
С точки зрения биологии, настроение человека - это состояние его нервной системы. А вот с этической стороны, настроение человека - это... нечто. Не знаю, как объяснить.
Определяю настроение окружающих по внешним признакам - если улыбается или смеется, то настроение хорошее, если наоборот, то плохое. В лучшую сторону настроение можно изменить активным отдыхом, в худшую - нагрузить человека заботами, работой и т.п.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Нет, а стараюсь избегать конфликтов. Могу инициировать ссору только в случае, если хочу в чем-то укорить человека, но тут взрыв, эмоции (обычно мне даже самому это неприятно).
Если я виновата в ссоре, то разумеется, я пойду мириться первой

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Крайне не люблю обидчивых людей. В основном, из-за того, что не люблю извинятся и умышленно никого не обижаю. Если человек обиделся из-за какой-то ерунды, то постараюсь объяснить, что я и не думала его/ее обижать. Если я действительно виновата, то с горем пополам пойду извинятся. Или постараюсь сделать этому человеку что-то хорошее, в противовес.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Обычно я над этим не задумываюсь. Если ко мне относятся хорошо, то я стараюсь тоже относится к этому человеку хорошо. Правда, если он мне изначально не нравился, вряд ли его расположение ко мне что-то изменит.
Последний раз редактировалось Plastilin Пн дек 27, 2010 9:15 pm, всего редактировалось 8 раз(а).
Plastilin
Новичок
Новичок

Логик-интуит

Сообщение zed » Вс дек 26, 2010 5:53 pm

Гамлет.
zed
Активист
Активист

Логик-интуит

Сообщение Plastilin » Вс дек 26, 2010 6:11 pm

zed,
Обоснование?)
Plastilin
Новичок
Новичок

Логик-интуит

Сообщение zed » Вс дек 26, 2010 6:30 pm

Направленность на себя (выделяется еще на дело, на других):
Я интересный человек. Почему? Потому что я не понимаю, как можно считать себя неинтересным.
Для гармоничного человека я слишком часто ищу своё место в жизни
Наедине с собой я могу расслабиться, отдохнуть
Если ко мне относятся хорошо, то я стараюсь тоже относится к этому человеку хорошо. Правда, если он мне изначально не нравился, вряд ли его расположение ко мне что-то изменит.

Признаки болевой БС:
Комфорт - это, когда все на своих местах и кресло удобное, нигде не жмет и не колит, и т.д. Как правило, я не нуждаюсь в уюте, но нуждаюсь в комфорте.
Если критикуют мою внешность, то неприятно. Наверное, если мне скажут, что у меня рубашка грязная или дырка где-то, то прохожу весь день думая об этом.
Неприятное ощущение - когда тебя трогает кто-то, кто тебе противен. Когда холодно - тоже неприятно (слабая вегетативная система, плохое кровообращение - быстро замерзаю)

В пользу базовой ЧЭ:
Негармоничный человек - неуравновешенный, не знающий своего места в жизни. Недуховный человек - человек без присутствия духа. Или сдох, или в депрессии.
Покупаю одежду интуитивно. "Это мне понравилось, это нет".
в порыве чувств (если это комп) пару раз шарахну по системнику
Я всех подвел? Это ГРУСТЬ. Я буду долго-долго заниматься самобичеванием.
Могу инициировать ссору только в случае, если хочу в чем-то укорить человека, но тут взрыв, эмоции

Все имхо. :)
zed
Активист
Активист

Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Plastilin » Вс дек 26, 2010 11:37 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это занятие, за которое ты получаешь зарплату. Нужна она для самореализации и срубания бабла. Могу справится с работой, в которой разбираюсь. Например, балерина бы из меня вышла отвратительная.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы обычно определяет по каким-либо определенным параметрам. Какие параметры - зависит от того, какую работу оценивают. Как правило, не обращаю внимание на качественность покупаемой вещи. Если работает и выглядит потребно - уже хорошо.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
То, что он профессионал, конечно же, не значит, что у него все правильно и идеально, но если представить такую ситуацию, то я буду стремится к его результату

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Значит, оно мне не интересно. Может быть, мне недостает знаний, желания или опыта, чтобы справится с такой работой. Другие в такой ситуации, скорее всего, более легки и непосредственны. Если у меня что-то не получается, я сильно нервничаю.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
"Зачем мне пирамида в Египте?"
Строитель из меня так себе. Организатор еще более посредственный.
Для начала, нужно выделить площадь под пирамиду, нанять команду архитекторов, которые сделают все нужные расчеты. Потом закупить технику, материалы и рабочую силу. Там уже механизм заработает сам, а мне нужно будет только приезжать, разбираться со всякими формальностями, ругаться с прорабами и спонсировать все это безобразие.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - это от теории к частному случаю. От частного к общему - "эта блондинка - дура, следовательно, все блондинки - дуры"

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - объективно, правильно и рационально. Наверное, легко, когда нет сильных эмоций, которые мешают делать правильные выводы

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - система, мобильная вертикально и горизонтально, в которой верхние и нижние слои взаимосвязанные, и их значимость зависит от положения. Пример - любая пищевая цепь.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Категория - отдельные предмет, входящий в категорию.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
С может быть и не А, и не Б.

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Опять же, С может быть левой переменной.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Самолеты
Поезда
Общественный транспорт
Автомобили
Велосипеды и т.п.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация - сортировка предметов по какому-либо признаку. Нужна для порядка, чтобы можно было легко найти нужную тебе информацию или вещь. Например, классификация животных по видам.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
То, что овощ существовал и за тысячу лет до нас, совершенно не означает, что сейчас он не является тем же, чем был тысячу лет назад.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Нет. Он же знает, что не знает.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Книги на компьютере я разделяю сначала на художественную литературу и учебную, потом сортирую по направлениям, потом по авторам. Еще могу структурировать информацию, чтобы лучшее её запомнить или понять.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Лучше все сделаю сама, чем буду давить на кого-то.
Если сама не в состоянии, то я давлю на "надо, чувак". Или прощу надавить кого-то более авторитетного.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Понятия не имею, какие есть стратегии нападения и зачем они нужны в повседневной жизни. Эээ... нападение оправдано во имя Великой Цели. Или во имя Луны. Считаю бессмысленным занимать чужую территорию, когда и своей вполне достаточно.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
С энтузиазмом. Вообще, если что-то касается конкретно меня и кто-то пытается ущемить мои права и интересы, то это может вывести меня из себя. Резко реагирую на приказы, даже самые мелкие. Правда, если меня вежливо попросить, то я поворчу, но все-таки сделаю.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Даже не знаю. В моей жизни нечасто случаются такие ситуации, если вообще случаются...

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Если только в моральном смысле. Я способна держать себя в руках, когда это нужно.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это то, на что приятно смотреть. Моя понимание красоты отличается от общепринятого тем, что мне может быть внешне приятно, что угодно.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Есть, но для каждого народа и времени шаблон красоты свой. Классическая красота, в моем понимании, это английская.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я убираю все лишнее. Вот вам и комфорт, и уют. Я в создании ощущения домашнего очага не сильна, окружающие мое мнение разделяют.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Самое главное, что она была удобной и неброской, и чтобы мне нравилась. В одежде я весьма консервативна, люблю классический стиль.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Если бы я оформляла комнату для себя, то там было бы минимум предметов - только самое необходимое. Скорее всего, все было бы выполнено в черно-белой гамме. Никакие ковров, сувениров и подарков дальних родственников. И еще там был бы большой шкаф с книгами, определенно. Компьютер, односпальная кровать-кресло, кофейный столик и т.д.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Если позитивные, то почему бы и нет? А вот рыдать на публику, наверное, не самое правильное решение.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Скорее всего, нет. Обычно это связано с какими-то неприятностями и проблемами

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
2-3 часа. А может сутки, а может 15 минут. Зависит от глубины ж... состояния

- Как из него выходите?
Слушаю приятную мне музыку, занимаюсь чем-нибудь полезным, в моем понимании (читаю книгу, переписываю лекции, выкидываю ненужные вещи, в каком-то из измерений я даже убираюсь)

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Если я из него вышла? Слегка апатичное, наверное

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Достаточно быстро, если вспомню о чем-то плохом, об каких-нибудь обязательствах.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно у меня нормальное состояние - ни хорошее, ни плохое. У меня часто спрашивают "ты не выспалась?", "тебе плохо?", "у тебя плохое настроение?", хотя я могу быть в полном порядке. Моя лицо в расслабленном состоянии, по видимому, излучает уныние

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Стабильное.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Как обычно. Ничего выдающегося.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - бесполезная штука, по-моему. От того, что вы всплакнете рядом - никому лучше не станет. Я плохо умею сочувствовать. Максимум, на который я способна - "держись, чувак"

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Есть нормы поведения с членами семьи, с коллегами, с друзьями и знакомыми. Если вы внезапно начнете вести себя с коллегой, как со своей женой - закончится это может весьма плачевно (а может и хорошо. зависит от наклонностей вашего коллеги)

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморальным называют то, что противоречит общественному пониманию морали. Например, сниматься в порно - это аморально, общество гарантирует это. Я могу назвать аморальными очень немногие вещи.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Постараюсь максимально отдалиться от этого человек, по возможности игнорировать его. Я очень легко прощаю обиды, если как следует попросить (я слишком пассивна, чтобы не прощать)

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в жизни. Думаю, у всех он одинаковый, но не все подозревают об этом.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сделать поверхностные выводы из внешнего вида, одежды и манер. Ну, возраст накидать и темперамент, и предположить социальное положение.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия есть у каждого. Просто у кого-то она богаче, у кого-то беднее. Зависит от гибкости мышления. У меня бурная фантазия, но совершенно неспособная генерировать идеи.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Выделятся внешне из всех я бы не хотела. Я люблю пользоваться симпатией и уважением, но не вниманием, тем более чрезмерным. Я не говорю, что все должны быть поголовно серыми мышами, но и меру нужно знать.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Если идея новая, захватывающая, интересная, то ей совсем не обязательно быть правильной.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди редко меняются. Они вносят некоторые изменения - в поведение, в внешний вид и т.д. Перемены могут быть хорошими, а могут быть плохими. Я отношусь к ним нейтрально, как к данности. Перемены в человеке более заметны, если долго его не видел.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время само по себе важно. Его нужно уметь правильно распределять. Если даже кажется, что торопиться некуда - всегда есть куда. Убиванием времени мы занимаемся, по крайней мере, пол жизни.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Чаще всего, мне просто все равно, чем там дело закончиться. Лучше просто дождаться логического завершения.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я редко опаздываю. По крайней мере, стараюсь. К опозданиям других отношусь спокойно, если человек предупреждает о том, что опаздывает

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, я заранее пришла? как это мило
b) осталось 5 минут до прихода, жду
c) время пришло, а его (ее) нет, жду
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. позвоню ей(ему)
e) и дальше все нет… останусь там жить в вечном ожидании, не иначе
Plastilin
Новичок
Новичок

Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Plastilin » Вс дек 26, 2010 11:56 pm

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
В литературе люблю многое и сразу. Быстрее перечислить, что я не люблю. 1. Наигранность, нереалистичность. Например, "Портрет Дориана Грея". Все бы хорошо, если бы не описание окружающей действительности. Оно слишком идеальное, слишком красочное, неправдоподобно красивое. 2. Книги о чувствах. На протяжении книги герои любят друг друга. Как ментально, так и душевно. 3. Стандартность. Ровные, ничем непримечательные, серые книги.
Любимые авторы: Харуки Мураками, Чак Паланик, Конан Дойл, Джон Уиндем, Михаил Булгаков, Джером Сэлинджер, Маяковский. Любимые произведения: "Над пропастью во ржи", "Записки о Шерлоке Холмсе", "Страна Чудес без тормозов или Конец Света", "Кафка на пляже", "Удушье", "День Триффидов".

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Когда-то занималась спортивной гимнастикой, потом боевыми искусствами. Все это не продолжалось больше года - надоедало, да я и не понимала, зачем мне оно сдалось. Спортом заниматься не люблю. Только делаю зарядку в течении дня, качаю пресс и отжимаюсь для поддержания тонуса.

3. Какую музыку предпочитаете?
Разную. Здесь я придерживаюсь мнения, что "на вкус и цвет товарища нет" и "ничто так не портит музыку, как её фанаты". Единственное, что я не люблю - это совсем опопсяченую попсу.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
В школе, ей богу, ненавидела учиться. Скорее всего, из-за учителей, которые не вызывали у меня ни капли уважения и коллектива в классе, который вызывал у меня только желание пойти проблеваться. Сейчас учусь в техникуме с куда большей радостью. Во-первых, учителя намного более компетентные. Во-вторых, коллектив более цивилизованный. Детство в попе не играет, общаться стало легче. А может, это из-за того, что он мужской. В-третьих, у меня появилась тяга к знаниям. Если в школе я была троечницей с плохой посещаемостью, то в техникуме я скорее недоботаник.
Меня выбрали старостой группы, так как я произвожу впечатление "обязательного, адекватного и объективного человека". Да, мне прямо так и сказали. И да, блин, я горжусь тем, что я староста. Это меня как-то возвышает в собственных глазах.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Профессии, как таковой, у меня пока нет, но учусь на техника-программиста. Да, мне нравится моя будущая профессия. Я выбрала ее, потому что она мне сложнее всего дается - есть место тому, чтобы как следует напрячь мозги. А то, что дается легко, пусть лучше будет хобби.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Я плохо рассказываю анекдоты. Вот честно, если я рассказываю анекдот, то люди редко смеются. Вот импровизация - другое дело. Или цитаты. Например, Раневской или Вишневского. Не хотите Вишневского?

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Наверное, непрерывный процесс. Просто я не могу представить, как можно воспринимать действительность картинками. Это что, когда часто-часто моргаешь?

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Если бурную, то редко. Бывает, что на меня находит и начинаю смеяться, как ненормальная. Правда, обычно я сама не понимаю, почему смеюсь и нахожусь в глубоком неадеквате. Хорошо, что такое бывает от силы раз в год.
Обычно смеюсь негромко и прикрывая рот ладонью, как будто смеяться - это что-то неприличное. Говорят, что я не эмоциональна и иронична.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Если для меня тема важна и я твердо убеждена, что человек неправ - постараюсь доказать, переубедить, приведу факты. Не люблю спорить с дураками - только раздражаюсь, а эффекта никакого. В обычном споре, когда никто не ущемляет мои интересы, моей целью будет не переубедить человека, а просто высказать свою точку зрения.
Могу загореться желанием поспорить, когда вижу дискриминацию (по гендерному признаку, национальности или ориентации, и пр.).

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Если кто-то сильно болеет, то, конечно, я постараюсь помочь. Побегаю рядом изображая всяческое внимание и деятельность, сбегаю до аптеки, вызову врача и т.д. Если человек болеет чем-то несерьезным, то просто не обращу внимания. Наверное, это потому, что сама я почти всегда болею - слабая вегетативная система, склонность к простудным.
Когда болею чем-то серьёзным, то чувствую себя говном в проруби - двигаться лень, мотает от одного бесполезного дела к другому. Обычно чувствую, что заболела, только когда нахожусь в самом разгаре процесса - температура, сопли, слюни, анальгин и хождение в полусогнутом.

11. Какие качества цените в людях?
Нестандартность мышление, активность и общительность, хорошее чувства юмора (умение рассказывать анекдоты, чтобы было смешно, а не как я), интеллектуальность, начитанность, толерантность. А так же умение соблюдать дистанцию и нарушать ее, когда оно действительно нужно.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Моя первая любовь. Не назвала бы этот опыт ценным, но он очень важен. Если даже не сказать, первая и единственная, которая мне казалась настоящей. Из нее я поняла, как для других важны романтические отношения и как они мне побоку. А еще, как я не люблю пустые истерики и как это способно меня морально истощить.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Вы же сами ответили на свой вопрос - "в среднем раз в десять минут". Он будет ждать, как максимум, 10 минут или меньше. В зависимости от того, во-сколько он туда пришел.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Секунд 55-58. Если я ничем не увлечена, то время для меня определить не проблема, а вот если я чем-то увлеклась, то могу потерять счет времени. Опаздываю нечасто. Особенно редко опаздываю, если от меня требуют пунктуальности. Если опаздываю, то чувствую... что опаздываю?

15. Что для вас секс?
Для меня? Что-то, чего у меня не было.
А если честно, то смотрю порно. Правда, эротического удовольствия от этого никакого. Смотрю для того, чтобы смотреть. Происходящее на экране не вызывает у меня, ровным счетом, никаких эмоций, зато хорошо разгружает мозг. А еще читаю эротическую прозу, ценю когда все реалистично и никакой альтернативной анатомии.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Даже не знаю. Вероятно, все-таки одна. Причем та, которую я хочу достичь в ближайшем будущем. Например, сейчас у меня цель - хорошо закончить техникум и полностью отдаваться учебе. Вот я и отдаюсь.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Вот честно скажу, я не гуру-отношений. Обычно жду инициативы от других, а если никто ее не проявляет, то мне она дается в горем пополам. При этом, изгоем или отшельником меня не назовешь. Мне нужен хотя бы один человек, с которым я могла бы раскрыться. Если я закрыта, то я напоминаю Бальзака - если уж начал говорить, то полью сарказмом всех. И себя, чтоб до кучи. Механизм самозащиты у меня такой.
А вообще, создаю впечатления человека, который сам альтруизмом страдать не будет, но если надо, то поможет и поддержит. И рассудит объективно, не смотря на личное отношение. Почему я молчалив? Потому что придерживаюсь мнения "чем больше ты молчишь, тем меньше вероятности, что ты скажешь глупость". Я очень переживаю о неправильно сказанных словах и неудачах. Для меня это как серпом по яйцами.
Так же мне трудно просить прощения. При этом, всех остальных прощаю с пол пинка. Я человек крайне неконфликтный и необидчивый. Меня почти нереально задеть, особенно, если я с вами полностью открыт (то, что я могу на вас обидится уже подразумевает, что вы - близкий мне человек. Обижаться на левых людей - это маразм). Чтобы меня действительно довести - нужно долго и упорно капать мне на мозги. Знаете, пытка есть такая - каплей в темечко? А еще, можно притворится идиотом, это само по себе меня выводит из себя.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
1. Переехать в отдельную квартиру. Желательно, однокомнатную. Не люблю большие пространства, а так как жить я собираюсь один, то такого пространства вполне достаточно. А еще я любитель минимализма - я выкидываю все, что считаю лишним. В моей комнате всегда мало предметов, только самое необходимое и чашка кофе. 2. Адекватный заработок. Чтоб хватало на еду, оплатить счета и интернет. Ну, и еще оставалось немного на карманные расходы. 3. Гибкий рабочий график. Чтобы оставалось время писать на такие вот форумы, заниматься самообразованием и почитать.
Конечно, можно помечтать, что я стану великим писателем/изобретателем/программистом, но это так маловероятно... Ну, как-то так я представляю счастливую жизнь. Из разряда "тепло, уютно и клопы не кусают".

19. В каком доме вы хотели бы жить?
См. 18. Могу еще добавить, что я не люблю уютные коврики на стенах и полу. Вообще не люблю все эти предметы для того, чтобы создать атмосферу "милого-милого дома". Они бессмысленны.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Соционика - это прекрасно. Мне нужно знать свой ТИМ для определенности, чтобы я могла от чего-то оттолкнуться.
Plastilin
Новичок
Новичок

Протипируйте, пожалуйста

Сообщение Plastilin » Пн дек 27, 2010 7:06 pm

zed
Простите, но с вариантом Гамлета я не согласна. Я 100% не базовый ЧЭшник. Но спасибо за мнение :D
Негармоничный человек - неуравновешенный, не знающий своего места в жизни.

Это было сказано не совсем в том смысле, в котором вы поняли. Под неуравновешенным, в данном контексте, имеется ввиду человек психологически стабильный (не эмоциональный), но пока не до конца сформировавшийся, как личность

в порыве чувств (если это комп) пару раз шарахну по системнику

Это только в случае, если я потеряла работу энного количества бессонных ночей. Вообще, я с техникой себя веду порой куда более любовно, чем с людьми :D

Могу инициировать ссору только в случае, если хочу в чем-то укорить человека, но тут взрыв, эмоции

А здесь я, возможно, неправильно выразилась. Сильные эмоции я испытываю редко, поэтому ссора для меня эмоциональный взрыв и стресс. Я стараюсь ссор, как правильно, избегать. А если уж я оказалась в нее втянутой, то демонстративно ухожу или стараюсь побыстрее прекратить
Plastilin
Новичок
Новичок

Протипируйте, пожалуйста

Сообщение zed » Пн дек 27, 2010 8:19 pm

Как живо вы все отрицаете))) Ну ничего, "стерпится - слюбится", говорят. :D
Если же на ваших условиях, то голосую за Джека. :)
zed
Активист
Активист

Вернуться в Типирование на форуме