Роб - Нап:)

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Роб - Нап:)

Сообщение Evtanaziya » Ср мар 11, 2009 10:45 pm

Elektrovenik писал(а): смысл? кому будет легче? не уверена, что от этого и тебе будет легче самой - человек ведет себя неадекватно, но зато ради себя, сколько ты протянешь?

Вот поэтому я и написала, что не хочу быть домомучительницей.

Elektrovenik писал(а): Вы правильно оттипированы-то? :?

В своём ТИМе не сомневаюсь нисколечки. А вот в его периодически.....
Отвечаю на любые вопросы.
Помните одно - ответ, скорее всего, будет не тот, который вы хотели услышать.
Аватара пользователя
Evtanaziya
Участник
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:11 pm
Откуда: Россия, Москва.
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Роб - Нап:)

Сообщение Elektrovenik » Ср мар 11, 2009 10:50 pm

Вот поэтому я и написала, что не хочу быть домомучительницей.


и в чем проблема тогда? если не хочешь, то кто тебя заставляет? :shock:

В своём ТИМе не сомневаюсь нисколечки. А вот в его периодически.....


не знаю я. но в твоем ТИМе я лично бы тоже покопалась. Новенькая Гюга вот так с порога сразу послать и нахамить на пустом месте? :shock: тоже лично сомневаюсь :wink: так что тЕпируйтесь и не ищите дуалов! :wink:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Роб - Нап:)

Сообщение Zevs » Ср мар 11, 2009 11:26 pm

Elektrovenik писал(а):не знаю я. но в твоем ТИМе я лично бы тоже покопалась. Новенькая Гюга вот так с порога сразу послать и нахамить на пустом месте? :shock: тоже лично сомневаюсь :wink: так что тЕпируйтесь и не ищите дуалов! :wink:

Я вот тоже сомневаюсь. Уж очень она волевая для Гюго и ФВЭЛ (опять же результативную логику не любит).
Хотя Гюго с 3 Эмоциями - это вообще что-то странное и нетипичное.
Хотя, если ей так нравится ... но тогда пусть не кивает на `дуалов`.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Роб - Нап:)

Сообщение Вадим » Чт мар 12, 2009 4:14 pm

Elektrovenik писал(а):я вот читаю и с ума схожу. менять себя - это ненормально! менять поведение (перестать материться, допустим) или просто привычки - это одно, а менять себя - это насилие.

Бр-р.. А разве "менять свои привычки" - это не то же самое, что "менять себя"??
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Роб - Нап:)

Сообщение Вадим » Чт мар 12, 2009 4:26 pm

Elektrovenik писал(а):Насколько мне известно, в дуальных парах как раз менять себя не нужно. Адаптация к привычкам - это да, это все индивидуально.


Ну, насколько я понял, Evtanaziya как раз об адаптации к привычкам и говорит. Точнее, наоборот - чтобы привычки были адаптированы к ней :D

Я, конечно, не знаю, насколько там серьезные ЧС-ные привычки, но, думаю, что если она не поленилась на форум с этим выйти - то ничего хорошего...
тем более, что и объект обсуждения, похоже, ничего не отрицает

Поэтому проблема "почему нет взаимовлияния в этом сложном вопросе, раз уж информационно мы совпадаем?" вполне себе имеет место. Имхо.

Evtanaziya предложила разумные вариант (хм.. не знаю, правда, хорошо ли такое "препарирование" живых людей с этической точки зрения... ну да мы вроде бы аккуратно...), что причина - в семейном воспитании, причем с соционическим механизмом влияния.

Итого - по-моему, интересная тема для обсуждения!
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Роб - Нап:)

Сообщение Elektrovenik » Чт мар 12, 2009 5:54 pm

Вадим писал(а):
Elektrovenik писал(а):я вот читаю и с ума схожу. менять себя - это ненормально! менять поведение (перестать материться, допустим) или просто привычки - это одно, а менять себя - это насилие.

Бр-р.. А разве "менять свои привычки" - это не то же самое, что "менять себя"??


нет, это не тоже самое. Например, у меня есть дурацкая привычка - курить (я не курю, но допустим). Так вот, если я понимаю, что это вредная привычка и никакой полезности она мне не несет, да еще и травит моих близких и родных, то я смогу бросить курить - изменить поведение. Или привычка - кушать на ночь жирную и неполезную еду, от которой в последствии закупориваются вены от холестерола... можно просто изменить свое расписание и дурная привычка исчезнет. :)

А если от меня требуют постоянно: "не ори! хватит фонтанировать эмоциями! ты - дура и не так мыслишь, надо вот так мыслить! не надо мне готовить вот это, я ем лишь вот это и вот так! ты обязанна научиться правильно расчитывать время!" и т.д. мой процесс, как я провожу информацию через себя и как я себя веду в последствии - это и есть - насильная (искусственная) смена себя. Начинается ломание базовой-творческой-болевой... И как долго ты продержишься? :wink: иллюзия, которая никому полезности не принесет в конце.

Поэтому "привычки", плиз, отдельно от "себя".
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Роб - Нап:)

Сообщение Evtanaziya » Чт мар 12, 2009 6:35 pm

Elektrovenik писал(а): Начинается ломание базовой-творческой-болевой... И как долго ты продержишься? :wink: иллюзия, которая никому полезности не принесет в конце.


Аааа (это типа крик :D ), именно это я и пыталась объяснить. Что ему прокачали болевую и сломали базовую. И попросила совета, как с этим бороться. Не в смысле ломать дальше или пытаться изменить ЧЕЛОВЕКА а не его ПРИВЫЧКИ, а как вообще поступить в подобной ситуации. Что делать? Может как-то себя вести, подойти с какой-нибудь правильной стороны. Я сама бабушкой Достом воспитана, поэтому ЧСности никогда не видела. И мне самой всегда очень больно (больше в душевном смысле) любое проявление давления, грубости или жестокости.
Мой брат вообще воспитан Достом, так мягче человека я в жизни не видела :)
Его жена, Гюгошка кстати, Драйзером, так её базовая и творческая (он сам сказал) работают иначе, т.к их всю жизнь гасили.
Так вот тут тоже, человек воспитан конфликтёром, и я уверена, что его поведение такое не от того, что он какой-то неправильный Роб, а скорее из-за такого родителя. Я на неё балоны не качу, она есть, кто она есть, но результат-то от этого не меняется.
Отвечаю на любые вопросы.
Помните одно - ответ, скорее всего, будет не тот, который вы хотели услышать.
Аватара пользователя
Evtanaziya
Участник
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:11 pm
Откуда: Россия, Москва.
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Роб - Нап:)

Сообщение Evtanaziya » Чт мар 12, 2009 6:37 pm

Elektrovenik писал(а): Или привычка - кушать на ночь жирную и неполезную еду, от которой в последствии закупориваются вены от холестерола... можно просто изменить свое расписание и дурная привычка исчезнет. :)


А мороженое с земляничным вареньем это неполезная? :oops:
А то так вкусно на ночь покушать :roll:
Отвечаю на любые вопросы.
Помните одно - ответ, скорее всего, будет не тот, который вы хотели услышать.
Аватара пользователя
Evtanaziya
Участник
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:11 pm
Откуда: Россия, Москва.
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Роб - Нап:)

Сообщение Evtanaziya » Чт мар 12, 2009 6:43 pm

Вадим писал(а): Я, конечно, не знаю, насколько там серьезные ЧС-ные привычки, но, думаю, что если она не поленилась на форум с этим выйти - то ничего хорошего...
тем более, что и объект обсуждения, похоже, ничего не отрицает


Не отрицает. Он даже видел всю нашу писанину. У нас нет секретов друг от друга. Ну точнее, у меня точно нет, а он сам пусть решает. Хотя, конечно, хочется чтобы всем делился. Ну это я уже от темы ушла :)
На форум вышла потому что мне тут атмосфера нравится. Всё по полочкам разложено, куча народу сидит, постоянная движуха :) Да и интересно, когда твою проблему разбирают люди, с похожим мировоззрением :)
Отвечаю на любые вопросы.
Помните одно - ответ, скорее всего, будет не тот, который вы хотели услышать.
Аватара пользователя
Evtanaziya
Участник
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:11 pm
Откуда: Россия, Москва.
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Роб - Нап:)

Сообщение Elektrovenik » Чт мар 12, 2009 7:08 pm

Evtanaziya писал(а):
Elektrovenik писал(а): Или привычка - кушать на ночь жирную и неполезную еду, от которой в последствии закупориваются вены от холестерола... можно просто изменить свое расписание и дурная привычка исчезнет. :)


А мороженое с земляничным вареньем это неполезная? :oops:
А то так вкусно на ночь покушать :roll:


:D ну, думаю, что Драи придут и скажут, что это все неполезно для здоровья (молоко жирное, варенье сладкое и сахар для крови не полезен). я скажу так: хочется - кушай! :P сама сладостями на ночь грешу :oops: но мне чревато много сладкого кушать, у мнУ ухи на попе вырастают :cry: :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Роб - Нап:)

Сообщение Elektrovenik » Чт мар 12, 2009 7:18 pm

Что делать? Может как-то себя вести, подойти с какой-нибудь правильной стороны.


просто будь собой и он сам расслабиться! :oops: ничего не надо делать! имхо :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Роб - Нап:)

Сообщение Evtanaziya » Чт мар 12, 2009 7:18 pm

У меня мама ооочень любит покушать на ночь варенья послаще или баранок :)
А когда ей кто-то пытается доказать, что это вредно для здоровья и для попы ( :D ) она крутит альцем у виска :D
Прикол в том, что ей 40 лет, при росте 163 имеет вес около 50 кг :)) И телосложение, прямо скажем, не вареньевоночное :D
Я всю жизнь в шоке :D
Отвечаю на любые вопросы.
Помните одно - ответ, скорее всего, будет не тот, который вы хотели услышать.
Аватара пользователя
Evtanaziya
Участник
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:11 pm
Откуда: Россия, Москва.
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Роб - Нап:)

Сообщение Evtanaziya » Чт мар 12, 2009 7:21 pm

Elektrovenik писал(а): просто будь собой и он сам расслабиться! :oops: ничего не надо делать! имхо :oops:


Попробуй тут расслабся, когда ежедневно говорят, что твоё мировоззрение в корне неправильное, что все твои переживания фигня и что вообще, я вот такой взрослый, бери пример с меня :(
Очень не люблю, когда партнёр пытается показать себя крутым и ставит себя выше тебя.
Какой в это смысл? Не понимаю.... :(
Отвечаю на любые вопросы.
Помните одно - ответ, скорее всего, будет не тот, который вы хотели услышать.
Аватара пользователя
Evtanaziya
Участник
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:11 pm
Откуда: Россия, Москва.
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Роб - Нап:)

Сообщение Elektrovenik » Чт мар 12, 2009 8:28 pm

Evtanaziya

понимаешь, страсть в один прекрасный день уходит, а что остается? уважение! для меня лично если нет уважения, то нет ничего! я в браке живу с 1996 года, и если мой муж начнет утверждаться за мой счет и вот так мне говорить, то я сразу и быстро пошлю. Уважение - это основа всего... Если нет уважения к твоему мировоззрению, то что делать тебе? это не просто бросить курить, это поменять свое мировоззрение! он понимает, каких жертв он от тебя требует? это просто невозможно сделать! :o а если он хочет, чтобы брали с него пример, так он и должен показывать свой БЕЗУПРЕЧНЫЙ пример! иначе получается так как у Гитлера или Сталина - делай как я... :o
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Роб - Нап:)

Сообщение *Savanna* » Пн янв 03, 2011 11:49 pm

Хм... я воспитывалась папой-Напко. В своем Робовском ТИМе уверена. Самое важное, именно папа своей непомерной, удушающей опекой, особенно когда его не просят, научил меня самостоятельности и сопротивлению. И навсегда отбил желание кому-нибудь навязывать свою волю- я в детстве на это насмотрелась, сама так делать не буду.
*Savanna*
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 1:20 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]