Не могу определиться с положением ВЭ, помогите плиз :)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Не могу определиться с положением ВЭ, помогите плиз :)

Сообщение lilinka » Сб апр 17, 2010 11:53 pm

Доброго времени суток!
мой альбом gallery/menu.php?gallery=members&album_id=218

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

Мой вариант: подойду и скажу "Извените, но эта вещь моя, не могли бы вы мне её вернуть!"

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.

Люблю читать, киноманка :) общаться, всякие типологие вот изучать 8)

3. Считаете ли вы себя эгоистом?

Ну все мы немножечко эгоисты. Вообще да, но я умею это грамотно прикрыть))

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

Я уверена, что умею например хранить секреты, что не брошу своих друзей, что со мной интересно, что по многим вопросам у меня уже сформировалось своё мнение.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

Вообще в университете очень замечаю что лучше когда мне что то объясняют(то есть книга вообще отпадает). а если у меня есть какие-то знания по теме то скорее диалог)

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?

Мне важно чтобы меня слушали и внимательно. Если я вижу что человек отвлекается, меня это крайне не радует. ну ещё пытаюсь определить интересна ли эта тема человеку)

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?

брезглива, могу перед тем как поесть помыть посуду, если не дай бог увидела пятнышко. хожу и ем быстро)

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?

Плакала, поводов много было что то одно конкретно сложно вспомнить)

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

сначала дотерплю до последнего) потом к врачу, когда будет уж совсем плохо, прям стану фанатиком по части лечения, чуть ли не по распорядку буду лекарства принимать... но как станет получше наверное забью на всё)

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?

К бурному отношусь нормально, если всё соответствует ситуации. и нормально отношусь к суховатым людям. все люди разные, каждому своё. но всё таки наверное с эмоциональными попроще. их как будто можно "читать" :)

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?

Конечно, хочется чтоб рядом был надёжный человек! Если будет необходимость, могу и заступиться. но постоянно... меня б напрягало б... нянькой быть не хочется.

12. Насколько вы амбициозны?

амбициооозна, даааа 8)

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?

Легко осознаю свои желания. Я могу пойти в ущерб своим желаниям. в обмен на что-то) или вариант "давай так: сегодня по твоему, завтра по моему"

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?

вообще интересный вопрос. ну я не нимфоманка)) как бы хорошо, когда есть постоянный партнёр. но когда его нет... эти периоды я вполне нормально переживаю)

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?

нет)

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?

ну так бывает только с негативом. у меня бывали случаи, когда например была какая-то неприятная ситуация,я очень эмоционально рассказывала о том что обидно или неправильно и начинала даже очень громко и эмоционально говорить(моя подруга даже начинала говорить "эй, чего завелась то так?!").... а с положительными нет, тут начинаю рассматривать и эмоции окружающих. типа а в тему ли будет если я ещё так сделаю. но во опять же конфликтов может так накрыть, что я за себя не отвечаю)

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?

я наверное начну перебирать варианты... попытаюсь сразу найти ответ. но нередко правильное решение приходит уже когда начинаю обдумывать в одиночестве...

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?

думаю легко, мне это даже нравится)

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?

вообще у меня их немного)) но я горжусь ими))
lilinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: студентка

Не могу определиться с положением ВЭ, помогите плиз :)

Сообщение lilinka » Вс апр 18, 2010 10:43 am

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Бывают случаи когда могу сильно "разойтись", "завестись", но вообще это кратковременно я стараюсь быстро взять себя в руки.
2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Ну смотря что значит приукрашать факты, рассказываю обычно всё как есть, но понятное дело, стараюсь рассказать поинтереснее)
3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Если повод для меня незначительный то наврятли))
4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Раньше такое бывало, теперь такого почти нет :(
5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Был случай :)
6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
И такое было)
7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
с настроениями такого не было) обычно если меня вывели с нормального спокойного состояния, я из него долго выхожу. быстрая смена просто нереальна)
8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Первое. прекрасно ощущать что тебя понимают, понимают именно тот оттенок эмоции, которая сейчас тобой овладевает.
9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
нет, стараюсь не реагировать))
10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
не всегда,но если рассказываю, то что вызывает у меня сильные эмоции то скорее всего будет и жестикуляция и эмоциональность))
11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
ну смотря перед какой аудиторией и с какой целью.
12. У Вас выразительная мимика?
Я думаю что-то среднее... но покривляться иногда люблю 8)
13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Ага))
14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Ну да, бывает, иногда подъёмы, когда и работа делается на ура, и вообще хочется что-то делать, но бывает что и наоборот))
15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Перекипеть наверное. Выплеснуть эмоции.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Вот это по-разному всё зависит от настроения, бывало что и слишком сильные и слишком слабые. носильные чаще.
2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Ну если это нужно, то могу)
3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Могу иногда и конечно это доставляет удовольствие. приятно это осознавать, что можешь воздействовать на людей.
4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Как бы в широкой публике не нуждаюсь, но оценка близких мне нужна и важна)
5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Не всегда. но обычно могу))
6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Вот это сложно сказать, надо спросить у кого-нибудь.
7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Дааа, вот это умею кажется. я уже заделалась в семейные психологи к нескольким парочкам 8)
8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Да нормально, особого дискомфорта я не почувствую. Но и сама постараюсь быть посдержанее.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
ну я думаю, это вполне просто объяснить что у тебя внутри твориться.
2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Да, люблю об этом поговорить. Смело могу сказать, если любовь действительно имеет место быть.
3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Думаю да, особенно в глазах наверное)
4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Ну как бы это некрасиво. неприлично. но в принципе мне всё равно.если на меня кричат или истерят я могу и в ответ нехило поистерить и покричать. я такая. я могу. :I11
5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Неее, это навряд ли. Я была очень живым ребёнком)
6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
а) могу посмеяться, могу вволю посмеяться)))
б) вот тут будуисходить из реакции людей. все смеются - я смеюсь все только улыбаются - я улыбаюсь.
7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Я думаю что-то среднее.
8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Я думаю любовная тема занимала б главное место. и думаю выразить чувства было б легко) и если б действительно был талант и стихи мне нравились, то показала б и окружающим.
9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Ой был бы талант, то да)) я б очень хотела чтоб был талант, но увы((
10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Наверное да
11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Ну я писала уже об этом, приятно когда тебя понимают, когда есть кому выговориться.
12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
ну да, у меня есть некоторая мнительность.
13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нееет, ни капельки.
14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Да, есть такое дело. бывает не высказываешь сразу каких-то обид, а потом происходит какая то мелочь, а ты ещё старую обиду не забыл. и тут ты всё выдаёшь. и человек не понимает... вроде бы фигню сделал, а ему тут что-то из прошлого поднимают... но тебе же обидноооооо(((
15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Наверное да.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
мне 20 но кажется я иду к этому)
2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет, навряд ли поддамся чужим эмоциям. у меня есть своя точна зрения и на эмоции я не "ведусь". но конечно, я стараюсь чтоб эмоции соответствовали ситуации, не всегда это получается, но я стараюсь.
3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
И то и другое. конечно же для меня важны.
4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Ну это бывает забавно :)
5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Уверена, всегда)
6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Нееет, это для меня как-то странно по мурашкам определять любовь. я понимаю когда влюблена, но в принципе могу объяснить чем меня человек "зацепил", хотя это наверное больше к влюблённости относится...
7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Ну если мне что-то не понравится у великих. я так и скажу, что не нравится.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Нет, и изобразить могу и если надо сделаю.
lilinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: студентка

Не могу определиться с положением ВЭ, помогите плиз :)

Сообщение lilinka » Вс апр 18, 2010 11:58 am

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Всё зависит от моей уверенности в обсуждаемом вопросе. Если уверена то будет в утвердительной. если не уверена, то очень осторожно говорю, смотря на реакцию то или нет вообще)) но чаще наверное утвердительная.
2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Да. боюсь попасть в просак.
3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Скореее опять же по ситуации.
4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Предпочитаю заранее быть готовой. во время диалога не всегда могу найти или вспомнить нужные аргументы, например.
5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Не выбьет. продолжу диалог, постараюсь найти нужные ответы.
6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Ну это странно не принимать. разносторонний взгляд на вопрос - это очень хорошо.
7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Поколеблется, точно. закрадутся сомнения.
8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Да как-то напрягает, получается что снова нужно искать истину.
9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Вообще научные работы мне почему то тяжело писать. для меня всегда проблема дойти хотя бы до минимума заданных страниц. очень мало пишу. и не понимаю что можно написать в курсовой на 40 страниц. в след. году диплом писать - так вообще просто страшно...
10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
лучше подумать.
11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Всё зависит от ситуации. в основном не люблю что-то доказывать. Вот есть моя точка зрения. и всё. но если это от меня требуется, то доказать смогу.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Споры не люблю. если я что-то решила то меня сложно переубедить. только факты и проверенная информация. но если я уверена на 100% в правильности своего мнения, то просто бесполезная трата времени. я предлагаю сразу мирно разойтись и чтоб каждый остался со своим мнением. или призвать 3 лицо)
2. Разговорчивы ли вы?
Да, поболтать люблю.
3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Догмы и аксиомы... хм, но если я увижу, какое то противоречие, то я выскажу это. но прям чтоб нравилось это и я от этого фанатела.. нет))
4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Вообще обычно важнее результат. но иногда встречаются интересные темы, в которые интересно погрузиться и там уже получаешь удовольствие от процесса.
5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Да
6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Ну не припомню такого, но возможно такое случалось и на то были причины.
7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Ну я послушаюсь мнения других людей, сделаю на этой основе какие-то свои выводы, возможно у меня появятся свои мысли и я включусь в разговор
8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?э
Ну если я сама шарю, то нравится))
9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
По разному. бывает что могу бывает и нет. но в основном спустя какое то время приходит мысли типа "надо было вот это сказать и вот это ещё "..
10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
В диалоге больше нравится.
11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Нет, я стараюсь как-то структурировать работы. Так удобней.
12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Ну почитать интересно)
13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
нет)
14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Да, могу уйти ещё в другую тему а потом долго вспоминать а с чего вообще я начинала)
15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Да, я если у меня есть мнение я люблю его высказать.
16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Могу изменить точку зрения. такие споры интересны, интересно выслушать, почему человек с противоположной точкой зрения решил именно так. что его подтолкнуло. для меня это воспринимается и как некоторый обмен знаниями.

3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Кроссворды - под настроение а тесты нравятся.
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Да, мне не нравится когда люди очень категоричны. надо рассматривать и другие точки зрения как возможные...
3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
простой
4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
с более разработанной теорией.
5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
тяжеловато бывает. я предпочитаю молча прийти к какому-то умозаключению а потом его высказать. но бываю очень рада, если разговаривая додумываюсь д о чего то)
6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
могу и без бумажки говорить, если я разбираюсь в вопросе и мне есть что рассказать. но было б неплохо если до начала лекции я бы всё таки продумала свою речь, хотя бы выделила ключевые моменты, которые было бы неплохо осветить...
7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
ну смотря в каком обществе) если в малознакомом то есть риск что постесняюсь. со знакомыми абсолютно спокойно высказываюсь.
8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
да.
9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
да, точно усомнюсь
10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
ну да, если вижу что что-то не клеится.... то могу это высказать и объяснить почему я так думаю.
11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
нет, могу обосновать.
12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
ну как бы бывают моменты, что хочется переубедить. но иногда это просто бесполезно... критику... хм тоже зависит от ситуации, если мне принципиально что моя точка зрения правильная, то начинаю злится и начинается что-то из разряда "ну как же ты не понимаешь, тут же всё очевидно..."(и далее доказательства) а если не принципиально, я просто попрошу разойтись с миром при своих мнениях.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Ну не знаю насчёт легко, но это происходит не быстро. надо обдумать всё.
2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
стараюсь чтобы было так.
3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
нет.
4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
ну это не то, чем я всегда рада позаниматься, но бывают моменты что хочется.
5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
чувства скорее всего.
lilinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: студентка

Не могу определиться с положением ВЭ, помогите плиз :)

Сообщение lilinka » Вс апр 18, 2010 1:56 pm

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да
2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Думаю да.
3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Ну я понимаю необходимость компромисса. а насчёт легко сложно ответить...
4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
В своих поступках я уверена. и переубедить меня сложно будет. буду отстаивать свои позиции.
5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Это важно.
6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Ну соперника замечу сразу. конкурентов боюсь.
7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Если человек стоящий выше меня по положению явно делает что-то не то, я вижу, что это неправильно, то делать я ничего не буду. если же всё нормально. то выполняю.
8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
дааа, это бывает.
9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
ага, пытаюсь что-то предпринять, улучшить.
10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
К сожалению, бывают выхожу из себя например. или поддаюсь ужасной лени. но всё таки стараюсь работать над собой.
11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Подчиняться нет, в семье есть явный лидер - папа. мне тоже нравится рулить. но всё таки уважение к родителям надо иметь))
12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
да, могу.
13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
ну с некоторыми такое есть. но изначально границ никаких нет. просто люди чем-то меня обидели или например возможно есть к ним какое-то недоверие.
14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да, если действительно чем-то загорюсь. но такое бывает не часто.
15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Не замечала такого)
16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Друзья ничего такого не помнят.
17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет
18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Нет

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Ну если я совершила ошибку, то да.
2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да
3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Да, иногда влияет.
4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Ну тут опять же по ситуации смотреть надо. но чаще скорее второе.
5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает)) тщеславия у меня много.
6. Вы честолюбивы?
Да.
7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Нормально отношусь могу и сама сказануть.
8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Нет, мне нравится выделяться.
9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Мне не нравится менять. а вот насчёт легко-тяжело сложно судить.
10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Конечно, всё может измениться.
11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
Вообще решения принимаю легко. у меня нет всяческих "мук выбора" и тп

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Фу ненавижу враньё. и себе такого не позволяю. но конечно бывают случаи что приходится и врать(
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Ну как бы для знакомых я продвигаю идею "я такая, какая я есть", но сама я стараюсь быть лучше. почему? ну потому что надо совершенствоваться, двигаться в перёд.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Нет, если я не согласна, то я так и скажу.
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Нет.
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Меня привлекает) Это лучше когда происходит всё как ты хочешь а не кто-то.
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведущим легче.
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет, если я её получила значит были причины, значит заслужила.
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Ну бывают спады эмоциональные... но не часто.
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
50 на 50
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
бывает...
11. Вы мнительны и обидчивы?
Да
12. Вы скрытный человек?
Нет.
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
нет, не припомню таких мыслей у себя. но если поссорилась с человеком то да, там каждый поступок и каждое слово может быть интерпретировано как замысел чего-то плохого.
14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Нет, не в тягость. ответственность вообще организует как-то во первых. а во вторых очень много людей которые просто не умеют быть ответственными...
15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Нет
16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Да, были случаи.
17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
Вообще не влияют.
18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Скорее весёлое.
19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Пытаюсь не быть как все. это скучно.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Нее, не легко точно.
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Навряд ли.
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
Ну нужно учитывать и чужие мнения тоже))
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Нет, я думаю человек сам строит свою жизнь и сваливать свои неудачи на судьбу - глупо. хотя некоторым чертовски везёт 8)
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Ну если мне сложно то почему бы не сделать. да и вообще близким надо помогать!
6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
ну мне нужно скорее мнение и взгляды на ситуацию других людей новые факты но решение я приму сама.
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
ну в последнее время не припомню такого))
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
а 50 на 50... бывает что даю себе волю а бывает что и нет.
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
нет желания меняются сложно.
lilinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: студентка

Не могу определиться с положением ВЭ, помогите плиз :)

Сообщение lilinka » Вс апр 18, 2010 2:16 pm

1 ФИЗИКА


1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Ну вот что касается примера, на пару дней можно. но потом захочется принять нормальный душ и поспать в мягкой кровати.
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
могу
3. Нравится ли вам порно?
бывает)
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Могу конечно.
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Тяжёлое наказание((
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
ну главное во время такой долгой прелюдии не заснуть)) вообще лучше не затягивать.
7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
нет.
8. Вы любили драться в детстве (юности)?
нет
9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
нет.
10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
нет
11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
ну не приятно конечно, но чтоб прям как трагедию...
12. Щедры ли вы?
не очень)
13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
да, бывает дажеинтересно. только меня привлекает просто как новый опыт.
14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
вообще что-то не могу выбрать... наверное на силу всё таки...
15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
хорошая реакция.
16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
ну да...
17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
да, конечно будут но это на одной ступенью с "интересностью"

2 ФИЗИКА


1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
нет наверное
2. Вы – подвижный человек?
не очень
3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
да
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
да)
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
чистоту люблю. но навожу её время от времени...
6. Вам в тягость безделье?
ну даже не знаю, я найду чем себя занять...всегда..
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
не считаю, не получаю. скорее нужен результат.
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
бываело)
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
да
10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
да
11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
не очень люблю)) но прямо уж боязни нет..
12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
да, конечно!

3 ФИЗИКА


1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
ну да, но в последнее время я пополнела...(((
2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
ну пластики особой нет уверенность есть. суетливости нет осторожность есть. вот так вот... оО
3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
вообще очень невнимательно... запускаю по страшному...
4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
да, сильно
5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
ну бывают такие желания)
6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
всё кроме режима.
7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
было
8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
был
9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
не всегда, но бывало)
10. Вы – противник применения насилия?
да
11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
да мысли были и не пугали. но не пыталась осуществить что-то такое.
12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
ну всё под настроение.
13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
о, вот это про меня)
14. Вы брезгливы?
да.

4 ФИЗИКА


1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
ну бывает и такое.. иначе как себя заставить себя что-то делать)
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
не припомню такого...
3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
да
4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
да и чтоб мне поменьше влетело наверное и чтоб противника не сильно покалечить...
5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
мне 20)
6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
нет
7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
вкусы есть и меняю их с трудом.
8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
второй вариант
9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
однообразие переношу нормально.
10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
болььшую часть процентов 70 а может и больше...
lilinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: студентка

Не могу определиться с положением ВЭ, помогите плиз :)

Сообщение lilinka » Пн янв 10, 2011 7:06 pm

определилась, что воля 4-я.
lilinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 9:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: студентка

Не могу определиться с положением ВЭ, помогите плиз :)

Сообщение Risky » Вт янв 11, 2011 4:44 pm

Позитивная анкета. :add6
Хотя в некоторых местах очень противоречивая.

Лично я не вижу 4-й воли ну никак.
Отдал бы 4-е место физике. Способна довольствоваться малым, также по описанию лечения заметно что хорошо отдаёт себе отчёт в своём состоянии - это признак 4-й физики. Также видна стратегия и результативность.
Логика и Воля мне сложно, местами кажеться результативными, а местами процесионными. В принципе логика лаконичная, больше монологовая, оперирует выводами и фактами, стратегическая. Думаю логике можно отдавать 1-е место.
Воля коллективная, тактическая, игнорирование мелочных вещей и принципиальность в основных, это похоже на 2-ю волю
Эмоция стремиться уравновесить окружающий мир и себя эмоционально, резкий эмоциональный всплеск стремиться быть взятым под контроль быстрее, а это тактика, также мне видна больше процесионность.
Думаю за ЛВЭФ.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Michael_Loger, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море