Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение Melitopolano » Ср авг 04, 2010 2:36 pm

El Sueno писал(а):Мы неистребимы! :D :add27 8-)

А еще обязательно чем-нибудь заняты :D
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение Свет-Лана » Ср авг 04, 2010 3:03 pm

Melitopolano писал(а):
El Sueno писал(а):Мы неистребимы! :D :add27 8-)

А еще обязательно чем-нибудь заняты :D


:add6 +100!!! :I3
Аватара пользователя
Свет-Лана
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 12:26 pm
Откуда: Днепропетровск
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Меланхолик
Профессия: менеджер-логист

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение Tatiana2010 » Ср ноя 10, 2010 5:23 pm

Зашла вот посмотреть на себя со стороны, и вижу - "Ну и тормоз же я!" Всю жинь куда-то опаздываю или прихожу не вовремя...
Но интерес к жизни от этого не угасает. :D
[color=#4040BF][center]Как хорошо, что жизнь - не рынок,
И каждому свой жребий, свой удел... [/center][/color]
Аватара пользователя
Tatiana2010
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 12:06 am
Откуда: Ростовская область
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение Наталья Ромодина » Вс янв 23, 2011 1:57 pm

Здравствуйте, всё Гюго!
Меня тут вот затипили в ЭСЭ. Сначала Цвет времени (Ольга Тангеманн), а теперь вот и очно на группе соционика и психолога Анны Митрохиной. Так что зашла сюда к вам ответить на вопросы. Обожаю отвечать на вопросы.
1. Что нужно сделать, чтобы гарантированно нарваться на конфликт с Гюго? (что вас наиболее сильно выводит из себя?)
Вообще конфликтов не люблю. Не скажу, что прямо их избегаю, но не люблю. Наверное, я буду гарантированно конфликтовать с человеком, который не хочет добровольно сделать то, что я считаю необходимым, целесообразным. Всё равно, для кого это нужно сделать: для меня, для того человека, для третьих лиц...
2. Если кто-то раздражает - смолчать или высказать до конца? В каких случаях как поступите?
Если это человек выше меня по статусу в каком-то смысле, то промолчу. Если незнакомый, тоже промолчу скорее. Если свой, если я считаю себя вправе высказаться, то обязательно скажу. Вообще, не люблю, когда мне говорят, что я раздражаю. Поэтому стараюсь без нужды не говорить этого и другим. Скорее озвучу проблему. Не "ты меня раздражаешь", а "мне неприятно слышать нытьё, фальшивое пение, ругательства и проч."
3. Часто ли ловите себя на мысли, что переживали из-за моментов, которые того не стоят?
Думаю, что нет.
4. Часто ли переживаете только из-за отношений с людьми (когда это не влияет на работу и прочие объективные цели удерживания этого контакта)
Да, очень. Это одно из моих "любимых" переживаний.
5. По наблюдениям, с какими тимами чувствуете себя свободно и комфортно, проме дуалов?
Меня привлекают чёрные логики. А так не знаю. Люди, позиционирующие себя как Гамма, очень приятные. С Гексли тоже интересно. Но это, мне кажется, зависит не столько от ТИМов и даже не от поколений, сколько от общности интересов.
6. Охарактеризуйте свое обычное эмоциональное состояние в течении дня?
Эмоциональный фон обычно скорее слегка повышен.
7. Часто ли меняется ваше настроение в течении дня?
В зависимости от внешних факторов. Если никто не раздражает, не смешит и проч., то и настроение не меняется.
8. Можете ли вы контролировать свои эмоции?
Положа руку на сердце, наверное, могу. Но не хочу. И говорю, что не могу. :D
9. Свойственна ли для вас увлеченность в выполнении, какого либо дела и как это может на вас отражаться?
Ооочень свойственна. Один альфийский логик называет меня "одержимой в хорошем смысле". Как может отражаться? А так, что я могу заниматься этим делом без перерыва, не чувствуя усталости. Главное - чтобы получалось.
10.Свойственно ли вам чувство соревнования?
Соревновательный азарт, да, есть. Но частенько я считаю, что недостаточно конкурентоспособна, поэтому лучше в соревнования не лезть - всё равно проиграю. :(
11. Есть ли у вас какие-нибудь способы поднятия себе настроения? Если да, то какие?
Конечно, есть: поболтать по телефону, послушать музыку, почитать, пообщаться на форуме. Или когда гости приходят - тоже хорошо. Главное - общение. Ну, и музыка, и чтение туда же.
12. Можно ли вас назвать раздражительным человеком?
Не особо. Я не раздражаюсь на погоду, на природу. Если меня специально доводить, то я раздражаюсь быстро, завожусь с пол-оборота.
13. Какой стиль одежды вы предпочитаете, и ярко ли он у вас выражен?Интересно знать, что именно вас привлекает в этом стиле и почему вы его выбираете?
Да никакой не предпочитаю. Скорее полуспортивный с элементами романтичности. Не задумываюсь об этом.
Спортивность - брюки: тепло, удобно, практично. Обувь - чтобы удобно было ходить. Никаких каблуков выше 3 см. Романтичность - чтобы не скучно было.
14. Легко ли вам выполнить что-то, если не зная заранее сроки? И выполняете ли вы это вообще без сроков?
Под настроение выполняю. Иногда сама себе могу сроки поставить. Вот один поэт давал мне сверстать книжку. Я ему сверстала быстро. Он не платил денег долго. Теперь вторую книжку ему и не собираюсь делать, хотя он мне её тоже поручил. Какой смысл, если денег не платит. Или вот попросили меня оцифровать видео. Тоже сижу жду, когда вдохновение придёт. Без сроков висела на мне задача отредактировать для постановки пьесу и раздать предполагаемым актёрам - вдруг села и сделала (когда Интернет был недоступен). Но надо проверить последний раз, всё сверить, чтобы всё было правильно, так, как я хочу, - не проверяла пока.
Мда, наверное, без обозначенного срока работать труднее. Или я сразу делаю, как только сказали. Отмучиться - и дело с концом!
15. Как вы подходите к выполнению какого-то задания или работы?
Неконкретный вопрос. Делаю, если знаю, как. Не делаю, если не знаю, как. Если хочу, делаю, узнаю, как надо, Если не хочу - оттягиваю, стремлюсь откосить, может, само рассосётся.
16. Что для вас есть понятие "демократия"?
Это что-то положительное, способствующее полному развитию всех членов общества. Когда на политической арене появились "демократы", в меня это вселило надежду. Но они только себе наворовали, и всё. Это разочаровало.
17. Ваш девиз в жизни.
Наверное, есть девиз. Я не задумывалась.
18. Если бы у вас был выбор, в каком ТИМ вы бы перетипировались?
Я всё время перетипируюсь. Я не уверена, что я Гюго. Хотя за эту версию тоже есть аргументы.
Если бы у меня был выбор, я бы перетипировалась в свой истинный ТИМ. Только я не знаю, какой.
19. (у Робов взяла вопрос, жутко понравился ) Как бы вы проводили своё время, если бы жили вечно?
Ууу... Мне очень нравится строчка из черновиков Пушкина: "Ведь мы играем не из денег, а только б ВЕЧНОСТЬ проводить..."
Это рождает чувство отсутствия опоры, как будто падаешь в эту вечность.
А вообще-то, задумываясь над пьесой "Пир во время чумы" того же Пушкина, я поймала себя на мысли, что мы и живём, как будто у нас впереди вечность. Мы не задумываемся о конечности земного бытия, о том, что что-то успеем, а чего-то не успеем. Ну и наплевать, нам это не важно в массе своей. Не правда ли? Так что ответ: "Я бы совершенно так же проводила своё время, так как субъективно мне кажется, что я живу и буду жить вечно!"
20. Работа-идеал? и бывает ли такое?
Для меня идеал - не работать. :oops:
21. Для чего вы живете?
Я, как и каждый человек, живу, чтобы исполнить своё предназначение, которое даётся каждому свыше, и для его исполнения даются способности, склонности, таланты.
По жизни получается, что я живу для того, чтобы изменять этот мир хотя бы чуть-чуть в ту сторону, которую я считаю нужной, целесообразной, улучшающей мир, в сторону гармонии, как я её понимаю. Не знаю, короче. Всё это словоблудие. :oops:
22. Статистика прекращения ваших любовных отношений (больше бросали вас или вы) (У Робиков взяла )
:D
Гы-гы-гы!
Сразу вспомнился чеховский "Медьведь": "Девять женщин бросили меня, двенадцать бросил я сам!" - вот это статистика! (мой муж сейчас репетирует эту театральную роль :) )
У меня такой статистики нет. И что значит - бросили, не бросили? С кем не сложилось, с тем и не сложилось, никто никого не бросал. С мужем живём 18 лет. Меня вообще фиг бросишь! Я вообще никому не разрешаю ничего (никого) бросать! Или я переоцениваю себя, не знаю... :add14
23 Как вы относитетьс к приставучим продавцам в магазине, пытающимся вам что то втюхать?
Какова ваша реакция.

От приставучих продавцов стараюсь сбежать. Я сама приставучая. Если чего мне надо, я стараюсь выяснить у продавцов. Я не люблю, когда продавцы не стараются работать с покупателями, не объясняют, не приносят новые товары на выбор (обувь, одежду, аппараты...)
24. Бывает ли, что вы "уходите в себя", в "безэмоциональность"? Уходите ли, и что этому может способствовать? (У Робиков и доработала)
Во всяком случае, за собой не замечала. Альфийский логик - да. Не перевариваю у него такую безэмоциональность! Мне надо получать отклик обязательно!
25. Можете ли вы обмануть. Ради чего ?
Ну, наверное, могу. Только стыдно в этом признаваться. Хотелось бы, чтоб не могла. Ради чего? Ради спасения жизни своей и близких - обязательно надо. Ради верности своим принципам - может быть. Чтобы отстали - научилась в ходе жизни. Если по-другому не отстают, оказывается, можно и обмануть. Не люблю, когда меня обманывают с этой целью.
26. Можете ли вы сказать не чистую правдe, а приукрасить её или преуменьшить для чего либо ?
Это к предыдущему вопросу. Я скорее приукрашу, преувеличу правду, чем обману вчистую.
27. Что такое СПРАВЕДЛИВОСТЬ? И ваши чувства и отношение к ней. И ваши реакции при несправедливости.
:D
Про справедливость я много писала здесь на форуме в теме "Справедливость". Коротко: справедливость - страшная вещь, так как она основана на договорённостях. Сегодня справедливо так, а завтра сяк. То, что происходит в нашей стране, прикрывается её законами, порядками. Такова справедливость на сегодня. Но с гуманной точки зрения это совершенно не справедливо. И то, что не могут обеспечить ветеранов, отстоявших мир, восстановивших народное хозяйство, - через почти 70 лет после Победы! Это ж ужас! И спокойное отношение к абортам, да и к родившимся детям относятся "по справедливости" не особо хорошо, хотя эти дети будут зарабатывать на нашу старость, и многие другие порядки, называемые справедливыми, на деле негуманны и несправедливы! Правда на стороне того, на чьей стороне сила. В этом смысле, атомная бомба и то справедливее: она убивает всех без разбору.

28. Часто ли вы плачете от радости ?? (как часто ?)
Не каждый день. И вообще, как-то от радости плакать... Ну, бывает. :oops:
29. Ваша эмоциональная реакция в душе (опишите) на чужую физическую боль?
Жалко. Я не знаю, как помочь. Я не врач. Когда ко мне постоянно обращаются, что, мол, суставы болят, ну что я сделаю? Я уже начинаю фильтровать внутри себя эту информацию, не обращать внимания, относиться как к белому шуму. Потому что когда человек просит сочувствия, что ему больно, нормально ведь отозваться, пожалеть, попытаться помочь. А когда назначенное врачом лечение или самолечение не помогает, я чувствую себя бессильной, мне жалко родного человека, но я не могу помочь. Когда жалобы подкрепляются внезапными вскриками, я вздрагиваю, обедать, например, в такой обстановке я не могу, аппетит пропадает.

30. Совершаете ли вы совершенно не рациональные поступки, (поступки от сильных чувств, эмоций, а не от головы) например, когда влюблены, когда зашкаливают эмоции ?
Я думаю, что нет. А может, и совершаю. Я вообще совершаю очень эмоциональные поступки, в них голова мало участия принимает. Но это только когда последствия некритичны. Если я отдаю себе отчёт, что из эмоционального выплеска может последовать нечто неприятное, критичное, оргвыводы, я всё же стараюсь сначала подумать, взвесить, а потом взбрыкивать. Не всегда получается. А может, не получается именно тогда, когда я хочу резко изменить обстоятельства. Пускай я потом посожалею, но в целом, значит, так и надо было поступить.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение El Sueno » Вс янв 23, 2011 2:19 pm

Наталья Ромодина
моя версия тоже- не Гюго. :) :I3
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение Наталья Ромодина » Вс янв 23, 2011 4:26 pm

El Sueno писал(а):моя версия тоже- не Гюго

Ну вот. :( :cry:
Никто не признаёт за свою.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение Istanaro » Вс янв 23, 2011 4:30 pm

Моя версия -- достаточно сильная [ЧИ] :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение Kitana » Пт янв 28, 2011 3:29 pm

.
Последний раз редактировалось Kitana Пн июл 14, 2014 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение El Sueno » Пт янв 28, 2011 4:47 pm

Kitana писал(а):ну не могу я бросить человека просто так на произвол судьбы)))

:lol: :lol: :lol: :lol: :add6
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение _ak » Пт янв 28, 2011 6:41 pm

Я осенью почувствовал это на своей шкуре
Изображение
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение El Sueno » Пт янв 28, 2011 10:00 pm

_ak писал(а):Я осенью почувствовал это на своей шкуре
Изображение

Что? :)
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение _ak » Сб янв 29, 2011 10:45 am

Вот это

ну не могу я бросить человека просто так на произвол судьбы)))
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение Kitana » Пн янв 31, 2011 12:18 pm

.
Последний раз редактировалось Kitana Пн июл 14, 2014 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение _ak » Пн янв 31, 2011 12:41 pm

Ээээ :shock:
Это было выражение признательности за помощь именно в тот момент, когда она была нужна :oops:
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение Kitana » Пн янв 31, 2011 1:14 pm

.
Последний раз редактировалось Kitana Пн июл 14, 2014 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой