Помогите определиться: Штирлиц или Габен

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определиться: Штирлиц или Габен

Сообщение Ksenya » Пт янв 28, 2011 9:16 pm

Друзья, помогите пожалуйста...
Давно уже встречаюсь со своим МЧ, мы невероятные разные, поэтому много ссор, но друг без друга невозможно - чем больше времени проходит, тем больше тянет обратно...
я решила посмотреть в чем дело с точки рения соционики, но... окончательно запуталась.
Насчет моего типа - думаю между Есениным и Достоевским. Как Есенин я слишком ответственная и более склонна держать глубокие эмоции при себе, очень трепетно отношусь к понятиям верности, а для Достоевского я слишком подвержена бурным проявлениям эмоций - объятия, возбужденные споры, психи...
Мальчик у меня по тесту вышел Штирлицем. Но... я почитала описание - очень подходит Габен. Читала даже описание отношений Доста и Габена - описывается ситуация, когда она готовится к встрече - убирается, готовит и проч, а он звонит и говорит, что не приедет... и никакими уговорами не поможешь - это один к одному наша ситуация... при этом он очень боится проявлять эмоции в спорах со мной - ему легче забыть о споре или уехать...
вообщем очень похоже на Габена, но... он экстраверт - очень любит быть там где много веселье, бурно проявляет себя, очень много друзей, интересов...
Под Штирлица еще не подходит стремление к антистериотипности - все должно быть необычно....
Довольно яркая особенность в нем - сильные чувства и намерения держит в себе. если считает, что ТАК правильно - может сделать даже не оч хороший по общепринятым меркам поступок, но никогда не раскается. и никогда прощения не попросит! это для него НЕВОЗМОЖНО! При этом может выяснять отношения при других людях..
И еще - насчет заботы и помощи - он очень заботливый, когда рядом, но если далеко и свои дела - поддержит только словом и то иногда сухо довольно. Даже если болею сильно - привезет варенье, сделает все процедуры и поедет, чтобы не заразиться....
Ksenya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 8:56 pm
Пол: Женский

Помогите определиться: Штирлиц или Габен

Сообщение Counter Strike » Пт янв 28, 2011 9:59 pm

Ksenya
Вы меня сразу испугали, Ксенья! Ибо в названии выбор между логиками, а от Вас с первых строк повела так милая мне и расслабляющая стопроцетная соционическая [БЭ] (и, скорее всего, [ЧС] , думаю - Вы [БЭ] [ЧС] ).

В общем по тексту кажется, что Ваш молодой человек интуит, между строк читается, что его интуитивная неуловимость и привлекает Вас. (Хотя, конечно, возможно, что Вы проецируете на него образ идеального возлюбленного из своего подсознания.)

Возможно также, что Вы перепутали [ЧЛ] Эго и [ЧЛ] правого верхнего блока. Думаю, Ваш любимый относится к группе конструктивистов с [ЧЛ] в ментальном кольце (к ним относятся: [БС] [ЧЛ] , [БИ] [ЧЛ] , [ЧЭ] [БИ] , [ЧЭ] [БС] ). Отсекая из нее этиков, мы выходим на [БИ] [ЧЛ] и [БС] [ЧЛ] .
Ksenya писал(а):все должно быть необычно....

Это, скорее, за Габена. Ну а там между Бальзаком и Габеном сами выбирайте!!!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Помогите определиться: Штирлиц или Габен

Сообщение Ksenya » Пт янв 28, 2011 10:25 pm

Спасибо, Владимир :)
Он точно сенсорик - на все что касается вкуса, запаха, прикосновения очень остро реагирует.
Интуит.. ну не знаю - он любит чтобы было все четко и по порядку. и еще если не видит целесообразности того или иного действия, не будет его делать.
еще он очень аккуратный (вечно прибирается, возится, любит в саду копаться..) и предусмотрительный (например, есть права на все виды транспорта - на всякий случай).
насчет Габена - смущает только что он экстроверт - очень много друзей, веселья, выражения себя...
В чем разница между рациональностью и логикой?..
Ksenya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 8:56 pm
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой