Противоречивая.Две анкеты и фото. Протипируйте:)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
67%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
33%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Противоречивая.Две анкеты и фото. Протипируйте:)

Сообщение Sol_ » Вс фев 06, 2011 6:01 pm

интуитка. ИЭИ примерьте
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Противоречивая.Две анкеты и фото. Протипируйте:)

Сообщение 1Эгоитска1 » Вт фев 08, 2011 12:02 pm

ИЭИ( Есенин )примеряла. Похож, но не совсем. И Джек Лондон (ЛИЭ) тоже похож, но не совсем. А между собой они совмем не похожи. Вобщем сплошные противоречия, совсем запуталась :shock:
1Эгоитска1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 4:11 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Противоречивая.Две анкеты и фото. Протипируйте:)

Сообщение Stolz » Вт фев 08, 2011 3:51 pm

Любое описание будет чем то похоже чем то нет. От того не так все просто. Тождики тоже в чем то разные. ТИМ это только форма шкафа. А что в шкафу будет валяться или лежать зависит уже от прожитой жизни. Надо с функциями разбираться. Скажите к чему вы стремитесь в жизни, чего хотите? Что должно быть чтобы вы чувствовали себя удовлетворенно? Когда это нечто в вашей жизни есть, то какие чувства оно вызывает?
Лечение словом ерунда по сравнению с галоперидолом
Stolz
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 4:52 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Противоречивая.Две анкеты и фото. Протипируйте:)

Сообщение 1Эгоитска1 » Ср фев 09, 2011 2:05 pm

Стремлюсь к комфорту и материальному благополучию. Хочу иметь дело которым интересно заниматься, которое приносило бы приличную прибыль , но в тоже время не отнимало все время. Для меня идеально- свободный график и накаких начальников. Пытаюсь делать первые шаги в этом направлении.
Вобщем 3 составляющих: комфорт, независиморсть, материальное благополучие.
Что бы чувствовать себя удовлетворенной мне нужно:
Комфортные условия , вставать не рано, свобода действий, осознание что я могу зарабатывать деньги и приносить этим пользу семье, ощущения собсвенной значимости, неограниченность в материальных средствах, что бы обо мне заботились и при этом не надоедали.
Если все это есть то я ощущаю прилив энергии, позитивный настрой, желание общаться с людьми,уверенность в своих силах, горы могу свернуть. если наоборот этого нет - то впадаю в апатию.
1Эгоитска1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 4:11 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Противоречивая.Две анкеты и фото. Протипируйте:)

Сообщение Markdj » Ср фев 09, 2011 2:44 pm

1Эгоитска1
Яркая экстраверсия , иррациональность, [ЧС] .
Тип Жуков, могу ошибаться, но похожесть сильная к этому типу.
Единственный способ что-то узнать — это что-то делать.
Markdj
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 11:39 pm
Пол: Мужской

Противоречивая.Две анкеты и фото. Протипируйте:)

Сообщение 1Эгоитска1 » Ср фев 09, 2011 3:10 pm

Итак. Прозвучали предположения: Гексли, Гамлет, Джек, Гюго, Есенин и Жуков. Каждый тим предложили по одному разу.Есенин и Жуков вобще дуалы :D
Какая-то я совсем неправильная. Мне теперь ещё интереснее стало. Пишите мне , пожалуйста, в чем то или иное качество проявлятся в анектах и фотках, чтобы я потихоньку разбиралась, и понимала с чего эти предположения. С удовольствием отвечу на дополнительные вопросы.
1Эгоитска1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 4:11 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Противоречивая.Две анкеты и фото. Протипируйте:)

Сообщение Wic » Ср фев 09, 2011 3:58 pm

1Эгоитска1 писал(а):Итак. Прозвучали предположения: Гексли, Гамлет, Джек, Гюго, Есенин и Жуков. Каждый тим предложили по одному разу.Есенин и Жуков вобще дуалы :D
Новички в соционике часто думают, что это какая-то наука, внятная структура знаний. Увы ... соционика сейчас больше напоминает тотализатор мнений, собрать на типированиях себя все 16 версий не очень сложно. При публичных типированиях обычно есть максимум 2-3 здравые версии, которые имеет смысл копать подробно, остальное случайный мусор (особенно Жук порадовал, это ж скока надо выпить :D).

Поэтому тут есть 2 основных варианта - или найти себе авторитетов и прислушиваться к их мнению, или разбираться самому до самых основ. Описания социотипов это самая верхушка айсберга, основное это структурные модели и простые кирпичики, из которых они состоят.

Впрочем, варианты эти не мешают друг другу, можно сочетать их.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Противоречивая.Две анкеты и фото. Протипируйте:)

Сообщение 1Эгоитска1 » Ср фев 09, 2011 7:24 pm

Самостоятельно трудно разбираться :add14 Нужно на каком-то примере. Вот я на примере своей анкеты и хочу разобраться.
Допустим: стремление к комфорту и уюту, но НЕ умение это все создавать(хочу чтобы кто-то просто создал для меня комфортные условия),-это значит белая сенсорика [БС] где? Болевая или Суггестивная?
Мне хотелось бы иметь развитые волевые качества, лидерские качества, настойчивость- но никак не получается-это где черная сенсорика?

Какая функция у меня базовая, а какая творческая?
С логикой у меня проблем по-ходу нет, хотя к успеху в этой сфере я не стремлюсь.Информацию легко могу систематизировать, но без необходимости, ради удовольствия не буду этого делать :D Организаторские способности тоже проявляются по мере необходимости.
Этика, человеческие отношения мне кажутся интересными, я неплохо умею манипулировать,замечаю особенности поведения людей и некоторые закономерности, понимаю как где себя надо вести, хотя иногда осозннно нарушаю некоторые правила поведения. Все что связана с этикой как-то по настроению проявляется.
Интуиция-прогнозировать события я не стремлюсь, потенциальные возможности людей отцениваю легко и вроде не ошибаюсь. А вот коммерческую выгоду от объекта, дела, проекта и т.д. мне уже труднее и бывали ошибки.

Как-то так. Ну, что скажете авторитетные эксперты? :wink:
1Эгоитска1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 4:11 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Противоречивая.Две анкеты и фото. Протипируйте:)

Сообщение Markdj » Чт фев 10, 2011 12:59 pm

1Эгоитска1
Своё мнения не поменял,но если я ошибаюсь,
значит есть к чему стремиться, все мы учимся.
Делаю ещё попытку :)

Жуков (СЛЭ)
Манера общения
Для него характерна сдержанная, корректная манера вести беседу.Если усилен логический компонент, то общение очень раскованное, свободное, с улыбкой и проявлениями положительных эмоций.Старается внимательностью и чуткостью расположить человека к себе, задает ему много вопросов, расспрашивает о проблемах, просит высказать личное мнение.СЛЭ после реплики собеседника делает паузу, как бы задумывается, для того, чтобы осмыслить поступившую информацию и дать нужный ответ.
Другая особенность его манеры общения это отсутствие боязни показать свою неосведомленость или непонимание какого-либо вопроса.Никогда не стесняется переспросить, уточнить.Когда объясняет сам, делает это неторопливо, с расстановкой, разъясняя все на простых примерах из практики.После того как дал возможность всем высказаться, высказывается сам, как бы подводя итог. Последнее слово оставляет за собой.При необходимости может "посадить человека в лужу", разгромив его одной репликой или фразой, сказанной в подходящий момент.

Особенности поведения
Гибкий тактик, умеет подстраиваться под ситуацию, но при этом не упускает из виду глобальную цель.Идет лишь на временные уступки.Направляет людей, оставаясь в тени.
Характеризуется большой работоспособностью, настойчивостью, которая возрастает пропорционально количеству препятствий.В обычных условиях, без трудностей и азарта, ходит расслабленным. настроен пессимистически.Эффективность оценивает только по конечному результату, не контролирует методы его достижения. Любит азартные игры, в которых нужно думать. Часто выигрывает в них, так как умеет вводить противника в заблуждение, провоцировать на ложный шаг.

Версия, не обязательно, что так должно быть.
Всего лишь общие описание, каждый развивается индивидуально со своими жизненными опытом, там уже конкретно. :)
Если бы все соглашались с друг с другом не было бы прогресса ,
а так есть разные версии ,который нужно проверять. { о типировании }. :wink:
Единственный способ что-то узнать — это что-то делать.
Markdj
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 11:39 pm
Пол: Мужской

Противоречивая.Две анкеты и фото. Протипируйте:)

Сообщение 1Эгоитска1 » Чт фев 10, 2011 4:39 pm

Ну в любом случае благодарю за мнение, я с удовольствием любые версии рассматриваю!
Если по Жукову.
Манера общения
Для него характерна сдержанная, корректная манера вести беседу.Если усилен логический компонент, то общение очень раскованное, свободное, с улыбкой и проявлениями положительных эмоций.Старается внимательностью и чуткостью расположить человека к себе, задает ему много вопросов, расспрашивает о проблемах, просит высказать личное мнение

Другая особенность его манеры общения это отсутствие боязни показать свою неосведомленость или непонимание какого-либо вопроса.Никогда не стесняется переспросить, уточнить.Когда объясняет сам, делает это неторопливо, с расстановкой, разъясняя все на простых примерах из практики.После того как дал возможность всем высказаться, высказывается сам, как бы подводя итог

Гибкий тактик, умеет подстраиваться под ситуацию, но при этом не упускает из виду глобальную цель.Идет лишь на временные уступки.Направляет людей, оставаясь в тени

Это да,похоже.
Но, у меня явно не хватает настойчивости (хотя по анкете это наверно не заметно), с работоспособностью вобще беда, и препятствия наоброт могут меня из колее выбить. Хотя тут все конечно от конкретной ситуации зависит.Некоторыми Жуковскими качествами мне бы хотелось обладать ,но не судьба.
Азартные игры вобще не люблю :x
Но главная загвоздка - это то что Жуков- сенсорик, а я точно не сенсорик.
Ну в любом случае спасибо за развернутый ответ!
Пока на рассмотрении : Джек, Гексли, Гамлет, Есенин.
1Эгоитска1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 4:11 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Противоречивая.Две анкеты и фото. Протипируйте:)

Сообщение Эльвира* » Сб фев 12, 2011 2:24 pm

1Эгоитска1

Есенин или Гамлет, имхо. Но скорее Есенин. У Гамлета с работоспособностью лучше, т.к. рационал/экстраверт, ЧЛ нормативна и ЧС тоже нормативна.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Противоречивая.Две анкеты и фото. Протипируйте:)

Сообщение Эльвира* » Сб фев 12, 2011 2:36 pm

И ещё позитивизм по ПР по-моему.

Что именно смущает в Есенине?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Противоречивая.Две анкеты и фото. Протипируйте:)

Сообщение 1Эгоитска1 » Сб фев 12, 2011 4:02 pm

В Есенине смущают некоторые мелочи. Есенины, на сколько я поняла- аристократы,признают иерархию в отношениях и склонны подчиняться и слушаться. А я никакую иерархию не признаю, не переношу когда пытаются командовать. Вобщем я больше на свободолюбивого демократа похожа. Ещё никак не могу понять экстраверт я или интроверт. На меня как-то периодами накатывает желание общаться.
1Эгоитска1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 4:11 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Противоречивая.Две анкеты и фото. Протипируйте:)

Сообщение Эльвира* » Сб фев 12, 2011 4:08 pm

1Эгоитска1 писал(а):В Есенине смущают некоторые мелочи. Есенины, на сколько я поняла- аристократы,признают иерархию в отношениях и склонны подчиняться и слушаться. А я никакую иерархию не признаю, не переношу когда пытаются командовать. Вобщем я больше на свободолюбивого демократа похожа. Ещё никак не могу понять экстраверт я или интроверт. На меня как-то периодами накатывает желание общаться.

Я тоже самое не люблю когда командуют, образ воздушного и послушного Есенина надуман, мы ещё какие бунтари в душе. :D Если меня в этот раз правильно протипировали и я сама правильно всё поняла относительно ТИМа.))))))
На меня как-то периодами накатывает желание общаться.

По описанию очень похоже на общительного интроверта Есенина, я долго в экстравертах ходила. :wink:
Этик интроверт с творческой ЧЭ очень может быть таким, но на версии не настаиваю, предлагаю, как возможный вариант и вроде как похожий.)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Противоречивая.Две анкеты и фото. Протипируйте:)

Сообщение Markdj » Сб фев 12, 2011 5:09 pm

Заинтриговали , что получиться в итоге.
Такое расхождения .
ЭИЭ,ЛИЭ ,ИЭЭ, ИЭИ
Обрати внимания на себя в поступках в разных ситуациях в новых и повседневных ,какое поведения ,манера общения... в этом наблюдение
ответ.
Единственный способ что-то узнать — это что-то делать.
Markdj
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 11:39 pm
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs