Она до сих пор помнит, и не может забыть.

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Он поступил правильно, по честному !

ДА
9
47%
НЕТ
10
53%
 
Всего голосов : 19

Сообщение Вжик » Чт апр 12, 2007 3:11 pm

Maрихуана писал(а):
Вжик писал(а): У меня воображение очень хорошее !! Меня может быть моральная измена не так мучала, как физическая.
Давным-давно читала, как Робик писал на форуме (мой Робик, когда я его ещё не знала) Он про Гюго писал.- "Гюго может простить моральную измену, но физическую никогда" 2005 год

Сам же писал ! Знал !!! И зачем тогда сделал ? Логик блин !!! :)

Потому что это не измена!
Смотри, два взрослых человека познакомились по интернету, пообщались по телефону и сразу стали жить вместе. Это нормально? По-моему, нет!
Без физической близости тут не обойтись. Это часть знакомства. А потом еще надо время "на подумать". Потому что переезд в другой город - серьезный шаг, с бухты барахты на него не идут.
Полагаю, все это время он просто не был уверен, что у вас сложатся отношения. И потому что логик, и потому что женат не был (неспроста же) и еще куча "потому что".
Человек действительно не разобрался в отношениях. Небось, не каждый день интернет-романы заводит ;) Потому и прокололся. Был бы поопытнее, поступил бы правильно - ничего бы не сделал или сделал, но не сказал. Но это был бы уже другой человек! Тебе нужен такой другой человек? :)


Я думаю он тоже в какой то мере так думал, как ты ! Что-то думал-передумывал !!

"Смотри, два взрослых человека познакомились по интернету, пообщались по телефону и сразу стали жить вместе. Это нормально? По-моему, нет!" А ВОТ это для меня БОлее чем нормально !!!!!!

А что ещё надо, лет 7 друг на друга смотреть что ли ?
Когда есть чувства, когда уже многое друг о друге известно, когда уже строятся вместе планы, когда уже спали даже вместе (хотя это совсем не главное), о чем ещё думать ?
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Maрихуана » Чт апр 12, 2007 3:25 pm

А что ещё надо, лет 7 друг на друга смотреть что ли ?
Когда есть чувства, когда уже многое друг о друге известно, когда уже строятся вместе планы, когда уже спали даже вместе (хотя это совсем не главное), о чем ещё думать ?

Ну мне бы все равно было страшно. И я бы не была уверена, что получится. Потому что общение - общением, а совместная жизнь - это очень нелегкая работа. Особенно если тебе не 20 лет, у тебя уже свои привычки, от которых ты не хочешь отказываться и свои заморочки, которые ты не хочешь навязывать любимому человеку.

Ща разоткровенничаюсь! Я как-то на полном серьезе просила любимого мужчину хотя бы время от времени ночевать у себя дома, а не у меня, потому что мы просто встречаемся, а не живем вместе :o Он был в шоке!
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Вжик » Чт апр 12, 2007 3:40 pm

ДУалы-Дуалы....... А проблема всё равно в разности мышления и восприятия жизни ! То, что для него нормально, для меня Нонсенс !!
И наоборот ! Какой там информационный. метаболизм, если просто понимание всего разное.

Maрихуана, и то что ты рассказала для меня тоже Нонсенс. Я не говорю, что это неправильно.
Просто Я этого не понимаю.
Может это я странная какая то :o !!!
Мне уже давно говорили, что я Странная !! )) Дайте мне справку, что я странная !! )))))))

Нигилист писал(а):
Она же написала, что умеет прощать, и может забыть обиду...

Как доверять? После нечестности.
Я это и имею ввиду. Отравит она жизнь парню. Своею подозрительностью и ревностью.


Я ему передам. Честное слово передам !
Думаешь это выход ?
Думаешь ему намного будет легче одному жить или жить с кем то не любя и не быть счастливым ? Думаешь легче будет от воспомнаний меня ? Я думаю - нет.

Хотя я не собираюсь его пилить, не моё ! Но думаю, что всё равно когда -нибудь вылезет. Может скажу , а может и нет. Только он всё равно будет чувствовать. Я могу не говорить, он всё равно поймет, что что-то не так ! Он по глазам моим видит, что я о чем то думаю !! Хотя могу в это время смеяться о чем-нибудь другом, но взгляд всё равно выдаст.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Maрихуана » Чт апр 12, 2007 3:56 pm

Вжик, а потому что все люди разные! И искусство любви именно в том, чтбы принять человека таким, какой он есть. Тут даже понять не обязательно (хотя желательно).
Я не думаю, что "Отравит она жизнь парню". Потому что я верю, что два любящих человека всегда обо всем сумеют договориться, если захотят.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Нигилист » Чт апр 12, 2007 4:01 pm

Я ему передам. Честное слово передам !
Думаешь это выход ?
Думаешь ему намного будет легче одному жить или жить с кем то не любя и не быть счастливым ? Думаешь легче будет от воспомнаний меня ? Я думаю - нет.
Думаю, он еще встретит женщину. И влюбится. И будет счастливый.
А вот с орисанной тобою дамой он счастлив не будет точно. Так что лучше рискнуть и отказаться от нее, чем преднамеренно жизнь свою губить.
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Сообщение Лытов » Чт апр 12, 2007 4:11 pm

Для меня это не намерение. Для меня это обещание !

Знаешь, может, я слишком нудно рассуждаю, но пока человек не сказал прямо "я обещаю", он не обещал. Мы не вправе судить человека за то, чего от него ожидаем или что о нём навоображали, а только за то, какой он реально есть.

Тем более нельзя от человека требовать, чтобы он не только был таким-то, но и соответствовал невысказанным ожиданиям. Этак у любого, даже самого терпеливого, крыша съедет, и никакой любви тогда не будет - только обман, причём вынужденный.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение April14 » Чт апр 12, 2007 4:17 pm

Это такое стремление ограничительной БЭ - желание разделить все на черное и белое. Ей нужно как-нибудь все-таки принять и смириться с тем, что отношения могут быть очень-очень разными, и на самом деле нет там никаких правил, и НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН. Если сейчас есть любовь - это главное! А то, что прошло - это было давно и неправда :)
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вжик » Чт апр 12, 2007 4:18 pm

Нигилист писал(а):
Я ему передам. Честное слово передам !
Думаешь это выход ?
Думаешь ему намного будет легче одному жить или жить с кем то не любя и не быть счастливым ? Думаешь легче будет от воспомнаний меня ? Я думаю - нет.
Думаю, он еще встретит женщину. И влюбится. И будет счастливый.
А вот с орисанной тобою дамой он счастлив не будет точно. Так что лучше рискнуть и отказаться от нее, чем преднамеренно жизнь свою губить.


Я ему скажу. Только я знаю, что он будет против !!
И Это дама я ))))
И ещё, я думаю, как Бальзак, ты немного по другому меня воспринимаешь.
Это тебе ЧЭ ухо режет. :D
Бедный, бедный Бальзак, представляю как бы тебя переклинило в реале. Извини, это я шутю так )))
А Робеспьером всё это совершенно по другому воспринимается. Ему наоборот как то странно, когда я молчу, наоборот просит, ну хоть что-нибудь бы говорила, и просит, чтобы я говорила о негативном (хоть я этого и не перевариваю ))) , а приходится ради него , рассказывать печали и проблемы свои :)

Марихуана, конечно же будет всё хорошо !!! Люди которые хотят друг друга слушаьт и слышать, которые любят друг друга и ценят и не хотят терять, всё равно найдут ... и не потеряют друг друга.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Вжик » Чт апр 12, 2007 4:35 pm

Лытов писал(а):
Для меня это не намерение. Для меня это обещание !

Знаешь, может, я слишком нудно рассуждаю, но пока человек не сказал прямо "я обещаю", он не обещал. Мы не вправе судить человека за то, чего от него ожидаем или что о нём навоображали, а только за то, какой он реально есть.

Тем более нельзя от человека требовать, чтобы он не только был таким-то, но и соответствовал невысказанным ожиданиям. Этак у любого, даже самого терпеливого, крыша съедет, и никакой любви тогда не будет - только обман, причём вынужденный.


Тема уже разрослась. Мне уже плохо ((( Я не могу долго в таком вариться. Голова кругом. Ничего уже не понимаю.
Чувство, что я виновата (( У меня ступор ! Спасибо ! Я ушла. Мне надо успокоиться, у меня уже ничего в бошку не лезет.
У меня одни взгляды на жизнь, а тут всё по другому, всё не так . Видать он был прав. Большинство будут за него !! Он так и сказал, как вы все говорите.
Это я просто наверное странная такая (((((
Я был когда то странной , игрушкой безымянной ))))* пою )))
А я сошла с ума, какая досада ))))))
Извините. Всё ! Спасибо !
Надо переосмыслить !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Нигилист » Чт апр 12, 2007 4:37 pm

И Это дама я ))))
Так бы сразу и сказала.
Тогда беру свои слова обратно. Пусть остается. Вдруг так случится, что другая ему еще сильнее жизнь отравить сможет. )
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Сообщение Misteria » Чт апр 12, 2007 7:21 pm

Снежана, если любишь, продолжай любить! Для душевной раны нужно время на реабилитацию. Дай ей затянуться. Со временем будешь по другому смотреть на эту ситуацию.
С наилучшими пожеланиями
Аватара пользователя
Misteria
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 11:05 am
Откуда: Одесса

Сообщение Tinnuviel » Чт апр 12, 2007 7:58 pm

Вжик писал(а):
Чувство, что я виновата (( У меня ступор ! Спасибо ! Я ушла. Мне надо успокоиться, у меня уже ничего в бошку не лезет.
У меня одни взгляды на жизнь, а тут всё по другому, всё не так . Видать он был прав. Большинство будут за него !! Он так и сказал, как вы все говорите.
Это я просто наверное странная такая (((((
Я был когда то странной , игрушкой безымянной ))))* пою )))
А я сошла с ума, какая досада ))))))
Извините. Всё ! Спасибо !
Надо переосмыслить !


Надеюсь я не опоздала...
Снежа, давай попробуем по другому развернуть. Ты не виновата. И в тот момент он просто струсил. Трусливо промолчал о том, что едет с другой женщиной. Возможно, ты любила, а он ещё нет, он, на самом деле не был настолько уверен. Он совершил ошибку. И не надо его оправдывать. Я - не стану.
Другое дело, что сегодня этот человек любит тебя и у него хватило мужества, чтобы быть с тобой открытым и честным. Настолько открытым и честным, чтобы сказать о том, о чём ты, вероятно не узнала бы никогда. И это - очень сложно. Признаться в таком, зная, какая ты - это потребовало гораздо больше смелости, я уверена, чем нужно было бы, чтобы сказать тебе о женщине в поездке тогда.
Еще с одной стороны - иногда в паре люди входят в отношения в разные ритмы. То есть - один уже полностью погрузился, а второй еще не совсем, еще переживает - а вдруг это не то. Это нормально. Это человеческая слабость. И иногда очень страшно признаться человеку отношения с которым слишком прекрасны, чтобы можно было ими рисковать. Ведь он не мог быть уверен в твоей реакции.
Снежан - страх, это одна из вещей, которая запутывает любого человека, хоть мужчину, хоть женщину, до такой степени, что может показаться, что он поступает нечестно и несправедливо. А он - всего лишь боиться. Но ты рядом и твоя смелость жить и рисковать передалась и ему, раз он тебе признался.

Твоя боль и тяжелые мысли - это понятно. Странно было бы, если бы их не было. И мозгами может быть ты понимаешь всё - а сердцем - нет. Хочется снова той веры, доверия, чистоты чувства и отношений. Так вот - не бойся проявить свою боль. Выскажи её. Ещё, иногда помогает получить позитив аналогичный негативу, компенсацию сделать. То есть - попробуйте договориться о том, чтобы он за тобой поухаживал. Не насилуй себя, даже можно сказать - попробуй сдерживать. Пусть он завоюет тебя, если можно так выразиться, заново. Постепенно, за некоторое время, если ты будешь видеть, что он старается, что для него это очень важно - ты оттаешь. Но ни в коем случае, если сердце болит - не иди против себя.
Комменти, я отвечу, если что не совсем понятно изложено
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Лытов » Чт апр 12, 2007 9:05 pm

Снежана, не совсем ты меня так поняла, как мне хотелось бы. Я не пытался твоего знакомого перед тобой отмазать (что речь шла о тебе, мне было ясно с самого первого поста). Мне хотелось, чтобы ты поняла его мотивы. А так, по жизни, я бы скорее согласился с Zafira'ой.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик

Сообщение Вжик » Пт апр 13, 2007 9:30 am

Спасибо ВСЕМ !
Мысли Зафиры очень схожи с моими. Просто я так говорить не умею :)
Если б я так не думала, то конечно же бы тут не разговаривала, не пыталась разобраться и наверное бы не простила.

Робеспьер читал вчера все посты. Я его мнение не спрашивала, комментарии не просила. Но думаю, он тоже что-то вынес из этого. А как мы хохотали, когда зашел и увидели в опросе 5 Человек _ЗА и 5 человек- Против. Он так и предполагал, что будет 50 на 50.

Когда люди открыты и честны, и умеют слушать и слышать, то всё решаемо. Это жизнь !! Кто не без греха? Никто:)

Всё будет хорошо ! Жизнь продолжается !!
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Она до сих пор помнит, и не может забыть.

Сообщение Наталья Ромодина » Чт фев 10, 2011 6:06 pm

Ну, раз послали сюда, а там просили не распространяться, напишу тут своё мнение.
Я согласна с тобой, Снежана. В том плане, что это измена и предательство.

Мы с тобой, как я понимаю, обе считаем, что раз обещал, раз строили планы, значит, так и должно быть в будущем. Рациональность, :evil: её возьми!

А люди, видишь, и по-другому считают. Здесь хочется заметить, что если у человека слабая этика, он по какой-то из [ЧЭ] [БЭ] действует на уровне опыта, не знает норм, не может с ними соотнести своё поведение. Не может понять, в отношениях он уже или ещё не в отношениях.

Ты, как многомерный этик, вполне можешь отследить реакции маломерки, простить человеку его некомпетентность.
Но как женщина, влюблённая, конечно, испытываешь обиду за то, что он и изменил, да ещё и сообщил об этом. Нет?

Или я уже на себя перекидываю? Потому что я бы предпочла не знать. Ну, съездил, ну, накосячил по БЭ, ну и :evil: с ним и с его косяками. Молчал бы лучше! Меня можно обманывать, только при этом чтобы всё сходилось и было правдоподобно.
А если не сходится, то человек теряет моё доверие. А это значит изменение отношений и поведения. Я уже не буду доверять. Хорошо, я могу простить, забыть и быть вместе, но доверия не вернуть. Это очень сложно.

Я надеюсь, у тебя сейчас уже всё нормально? :) Дай тебе бог счастья!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Пред.

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]