Помогите определиться.. Анкета №1.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой социотип?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Помогите определиться.. Анкета №1.

Сообщение cyrill » Пт мар 11, 2011 1:12 pm

Привет. Помогите определиться с типом?
Ниже - анкета №1 в моем заполнении).

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - отличный способ занять время, особенно если она интересна и хорошо оплачиваема. Параметры - знания и опыт, необходимые для выполнения работы, интерес к ней, выгода, получаемая от ее выполнения.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы можно определять из соответствия некоторому набору критериев, специфичных для каждой конкретной работы. Качество вещи определить могу, но не делаю этого повсеместно.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Легкая неудовлетворенность в себе. Попытаюсь перенять его опыт.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Значит есть причины, почему дело делается с трудом, и надо их найти и устранить. Или, если это слишком затратно, можно бросить данное дело и занятся чем-то другим.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Зачем это нужно? Если определюсь с ответом на данный вопрос и если действительно нужно, то буду определяться с дальнейшими действиями. Если нет - забуду об этом.


[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - сохранение закономерности при добавлении при конкретизации свойств исследуемого объекта.
От частного к общему - нахождение закономерности для множества объектов, объединенных некоторым набором общих свойств, и переход к абстрактному объекту только с данными свойствами, для которого начальная закономерность так же будет выполняться.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - следует из общего понимания. Согласуется. Сложно быть нелогичным).
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Древообразная структура, в которой элементы находящиеся ниже подчиняются элементу непосредственно находящимся над ним.
Подчиняться нужно, если в этом есть какая-либо другая нужда)
Иерархия систем - иерархия, в которой системы, стоящие ниже по иерархии конкретизируют свойства систем, стоящих выше.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?". В отношении "общее-частное").
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему? Невено. А как может быть С, так может и не быть.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему? Неверно. А может быть равно С, а может быть и не равно.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Налоги делятся на собираемые с физических и юридических лиц. Налоги с физ. лиц делятся на подоходный налог, налог на имущество и т.д. Налоги с юр. лиц также различаются.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация - разделение чего-либо на классы. Это способ упорядочивания данных для более удобного оперирования ими. Осуществляется путем разделения данных по общим признакам на объединенные этими признаками группы.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Хдесь идет смешения как понятия овощ, так и конкретного объекта, удовлетворяющего данному понятию.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Высказывание показывает, что чем больше человек знает, тем больше перед ним встает вопросов, тем больше необходимости в дополнительном ззнании он видит. Высказывание вполне логично.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Бывает. Для оптимизации времени ее нахождения.


[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Надавить? Нет, скорее договориться. Давить кого-то я не в состоянии.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегий нападения не различаю. Нападение оправдано в качестве последнего средства.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
В соответствии с минимизацией убытков.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
До последнего буду избегать подобных ситуаций.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Нет, но и слабым не считают. Нет.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - навязанный окружением и обществом эталон. Представление не меняется. Незначительно отличается. Отличается то, что нравится именно мне).
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
В каждом обществе существует своя классическая красота.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Нет. Создание красоты и уюта - далеко не мое.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю в первую очередь по удобству.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Если помещение мое, оформил бы в соответствии со своими вкусами и минимумом оформления). В других случаях перекинул бы это на кого-то другого.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, если они никак не затрагивают других людей и если они есть)
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу впасть от безделья или из-за сильных внешних воздействий.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Месяцы.
- Как из него выходите?
Либо увлекаюсь каким-то делом, либо не выхожу)
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Скорее тягостным.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Хорошее, вплоть до легкой эйфории.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Сам не изменяю, оно меняется от внешних воздействий.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Отсутствие эмоций наиболее обычно, хотя и не постоянно. Внутреннее эмоциональное состояние соответствует внешнему.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Стабильное, незначительно выше среднего.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Пообщался с коллегами и друзьями, перекинулся парой фраз со знакомыми.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Стремление по мочь ближним. Как проявлять? Попытаться помочь, не нанося ему урона.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Общество имеет свои нормы поведения, но я специально их не придерживаюсь. Если хочу, то нарушаю их. Лучше не следовать нормам, а опираться на ситуацию.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально подчинять кого-либо своей воле. Понятие о морали большинства - набор устаревших стереотипов.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если человек не важен, то минимизирую общение с ним. Если важен, то постараюсь устранить причину, если устранение будет проще минимизации общения с человеком.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
У каждого свой смысл, у кого-нибудь его нет. Я свой еще не нашел.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сложно что-либо сказать сразу о человеке. Можно сделать пару общих гипотез, но более конкретного ничего не скажешь. Чтобы разобраться в людях надо смотреть на их дела.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - способность синтезировать новые идеи. У меня слабая фантазия - максимум могу сплавлять части нескольких чужих идей в одну.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Если это отличие не несет за собой никаких последствий, то мне все равно.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Иногда идеи могут быть интересными и красивыми, но неверными. Высказывание имеет право на существование).

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
По разному меняются. Изменения зависят от внешних воздействий. Изменения неизбежны.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Не могу явно определить это понятие,но часто его убиваю)
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Скорее сам строю подобные прогнозы.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Если и опаздываю, то очень незначительно. В основном, прихожу когда хочу/когда надо.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Буду направляться к месту встречи, подумаю о том, что хотел обсудить с этим человеком.
b) осталось 5 минут до прихода,
Буду ждать, обдумывая назначение встречи.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Подумаю, что собеседник опаздывает. Подожду.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Постараюсь с ним связаться. Если он утверждает, что скоро будет, то дождусь. В противном случае уйду.
e) и дальше все нет…
Если связаться не получилось, то уйду по своим делам. Запомню этот случай).
cyrill
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:01 am
Пол: Мужской

Помогите определиться.. Анкета №1.

Сообщение cyrill » Вс мар 13, 2011 10:32 am

Может быть ИЛИ?
cyrill
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 11:01 am
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]