помогите рушаться отношения

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

помогите рушаться отношения

Сообщение razgeldyaii » Пн мар 21, 2011 6:26 pm

Опишу суть дела вкратце..Что я что моя девушка были разведены в связи с неудачным выбором партнера.
у меня есть дочь к которой она ревнует хотя я ее вижу крайне редко.
Мы встречаемся уже почти 3 года.3 раза предлагал руку и сердца..но ей нужна стабильность..то чего я сейчас не могу обещать..я из за всех сил кручусь.работаю..свое дело одновременно развиваю..но пока результат не внушает доверия.
Сам я не безрукий и не ленивый..много что знаю и умею и делаю...в любой помощи не когда ей не отказывал..
Она была веселая ..общительная..а сейчас всегда без настроения..в голове одна работа..по дому что то сделать ей лень она устает..постоянно хочет спать..раздражительная..о сексе я вообще молчу.
Мне не хочется ее терять я ее сильно люблю, но с такими тараканами жить не смогу!!!
всячески пытался поговорить..рассказать о наших проблемах но все мои слова становились и перенаправлялись в оборону как будто я специально ругаюсь что бы ее позлить!!молчать надоело!
видимся по ее инициативе мы не чаще 3 раз в неделю..хотя меня это не устраивает!
Пробовал не обращать на нее внимания..эффект ноль..
Пробовал всячески уделять как можно больше внимания эффект ноль(хотя я всегда дарю ей подарки цветы делаю сюрпризы...но увы)
поехать отдохнуть совместно пробовал...пока отдыхаем все ок..приезжаем дамой неделя две и все на своих местах...
Что бы Вы посоветовали???
Не бывает же так что больше года длится депрессия!!!
razgeldyaii
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 6:23 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Холерик

помогите рушаться отношения

Сообщение Анаис » Вт мар 22, 2011 3:00 pm

Здравствуйте, razgeldyaii !
Мне понятно Ваше беспокойство и недовольство происходящим в отношениях. Здорово, что Вы предпринимаете попытки все наладить, и видно, что уже не мало было их сделано.
Если я правильно поняла, Вам важно знать, чего Вашей девушке не хватает, что нужно сделать, чтобы отношения стали как раньше.
Сама формулировка темы "рушатся отношения" говорит о том, что Вам важно, чтобы все оставалось как было, что Вам сложно принять изменения которые происходят. Они для Вас равносильны смерти отношений. Однако природа человеческих отношений такова, что они не остаются одними и теми же. Они меняются и развиваются вместе с людьми и этого не надо бояться. Это хорошо, так как развитие это всегда прирост, значит, если не сопротивляться и принять это как данность, то отношения будут еще лучше.
Вы пытались обсуждать с ней ситуацию - это очень разумно. Однако все кончилось ссорой. Понимаю. Вести такого рода разговоры это трудно, особенно когда накопилось много взаимного недовольства.
Часто этому надо учиться, знать как.
Чтобы разобраться, важно ответить на вопрос: что Вы сам ждете от отношений? Чего Вы лишились, когда все пошло не так?
Чего хочет она? Что с ней происходит? Можно обсудить, как грамотно построить с ней разговор. Могу помочь, если для Вас это важно.
И один очень важный момент. Вы пишите:
Не бывает же так что больше года длится депрессия!!!

Кто и кому поставил этот диагноз?
Аватара пользователя
Анаис
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 10:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог

помогите рушаться отношения

Сообщение Railwayman » Вт мар 22, 2011 8:31 pm

К психологии отношения не имею, но тоже попробую ответить.
Очевидно, что в отношениях есть какие-то проблемы. Но, возможно, сейчас не время решать их. Попробуйте сначала восстановить отношения, и только потом решать всё остальное. То есть "заморозьте" все обиды до тех пор пока отношения не наладятся.
всячески пытался поговорить..рассказать о наших проблемах но все мои слова становились и перенаправлялись в оборону как будто я специально ругаюсь что бы ее позлить!!молчать надоело!

Скорее всего вы высказываете претензии и пытаетесь объяснить свои обиды. Это сейчас не важно, вы не найдёте понимания. Если важно сохранить отношения - сохраняйте их, всё остальное потом.
Если человеку плохо, то, скорее всего, он использует какую-то психологическую защиту. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC Это нужно понимать, и сквозь эту защиту не нужно пытаться пробиться - это бесполезно и ничего кроме отторжения не вызовет. Да и вообще, это следствие, а не причина.
Раньше же был какой-то способ решения проблем? Нужно вспомнить, как решались проблемы раньше, и понять, что сейчас этому мешает.
Воспринимайте ситуацию так, что человеку плохо и у него проблемы, а не как "она не хочет ничего делать и всё разрушает". Не так важно, правы вы или нет, сейчас важно помочь, а не объяснить. Попытайтесь вырваться из круга "раз она поступает так, то я поступлю так". Да, это жесть, да, через неё нужно пройти и да, это придётся делать вам. Потому что вы любите.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой