Есть вопрос.

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Есть вопрос.

Сообщение Валерия04 » Пн июн 28, 2010 9:14 pm

Читала описания Габена (бывший муж Габ). И тут у меня возникло недоумение :unknown: , когда читала про его пунктуальность! :unknown:
Вот к примеру у В. В. Гуленко - "Т - интуиция времени Заставляет себя укладываться в обещанные сроки, не опаздывать. Ему нравится везде успевать, управлять своим временем".
И вот вопрос, так в чем же проявляется иррациональность?! Вот мой Габ, абсолютно не пунктуальный, семь пятниц на неделе. К примеру договорились на определенное время,он обязательно опоздает :x , меня это жутко раздражало! Еще он часто не сдерживал свои обещания, что меня тоже жутко раздражало! После него пообщавщись с Максимом - для меня как глоток свежего воздуха, все четко и ясно, сказал-сделал, пунктуальный. У Макса проявляется рациональность. Так вот, в чем тогда эта иррациональность у Габена? (я думала как раз в неспособности чувствовать время).
Валерия04
Участник
Участник

Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Есть вопрос.

Сообщение DexterCrowley » Ср июн 30, 2010 10:05 pm

Иррациональность как в голове, так и в шкафу. ОСОБЕННО в шкафу. Носки разные, рубашка не глажена (лень, сама разгладится). Странная причёска, ногти стригу когда поцарапаю сам себя пару раз. К гигиене иррациональность никак не относится само собой, лень лечиться потом. А так же "Если дело можно сделать завтра, сделаю завтра, если через неделю - через неделю". И привычка делать всё в последний срок, когда по-другому уже никак, и нет времени работать - максимум за два дня месяцовая работа будет сделана, даже с жертвой для сна.
- Передайте оплату за проезд.
- А волшебное слово?
- Абракадабра!
DexterCrowley
Активист
Активист

Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Есть вопрос.

Сообщение Валерия04 » Ср июн 30, 2010 10:31 pm

В не глаженной рубашке из дома не выйдет, а носки - да. (мне кажется это свойственно мужчинам и не ТИМно). Так я про время ответа не получила. Причем тут гигиена, меня другое интересует. Вот у Гекслей как - они планы могут поменять в последнюю минуту (сталкивалась, для меня это жестко), вот и у Габа моего, не резко, но обязательно меняются, и время он не чувствует, опаздывает. А в описаниях пишут что пунктуальны они!
Валерия04
Участник
Участник

Есть вопрос.

Сообщение DexterCrowley » Ср июн 30, 2010 10:53 pm

С чьей-то помощью - пунктуальны. Ответ про время? Не люблю его! Его никогда нет, оно постоянно течёт. Мимо. Опаздывает не потому что неправильно рассчитал его, чтобы выйти и успеть, а потому что в этом виноваты то троллебус, то метро, то автобус, то светофоры, то пробки. Во время прийти всё-равно не выйдет, либо запас 30-10 минут до, либо опоздание на 10-30 минут после. "До" и "После" обычно зависит от важности встречи. Пунктуальны блин! В мыслях! В попытках! Не в деле. Пусть за ним следит кто-нибудь другой. Почему именно к Вам было "После"? Простите, не мне судить. Не во времени дело, а в важности встречи.
- А волшебное слово?
- Абракадабра!
DexterCrowley
Активист
Активист

Есть вопрос.

Сообщение Валерия04 » Чт июл 01, 2010 12:05 am

DexterCrowley писал(а):С чьей-то помощью - пунктуальны. Ответ про время? Не люблю его! Его никогда нет, оно постоянно течёт. Мимо. Опаздывает не потому что неправильно рассчитал его, чтобы выйти и успеть, а потому что в этом виноваты то троллебус, то метро, то автобус, то светофоры, то пробки. Во время прийти всё-равно не выйдет, либо запас 30-10 минут до, либо опоздание на 10-30 минут после. "До" и "После" обычно зависит от важности встречи. Пунктуальны блин! В мыслях! В попытках! Не в деле. Пусть за ним следит кто-нибудь другой. Почему именно к Вам было "После"? Простите, не мне судить. Не во времени дело, а в важности встречи.

И кто же будет Габена организовывать, не Гексли же!?
Валерия04
Участник
Участник

Есть вопрос.

Сообщение DexterCrowley » Чт июл 01, 2010 12:14 am

Есть у меня подруга-активатор. Я бы с ней не смог, ибо just for lulz, чес слово. Будто на разных языках говорим, здесь как-то та же проблема (в нашем диалоге пока что). Проведёте параллель? Повторяю прямо, не дело в организованности, не дело во времени, дело в Вас. Сами себя организуем как-нибудь и вот не надо требовать этой самой организованности от нас, не Максимы. А требовательность прослеживается, как с подругой, так и здесь. Напрягает блин! Уж простите)
- А волшебное слово?
- Абракадабра!
DexterCrowley
Активист
Активист

Есть вопрос.

Сообщение Валерия04 » Чт июл 01, 2010 1:15 pm

Да. И я даже сама понимаю, что он такой и сколько не говори и не требуй, будет одно и тоже, только себе нервы трепишь. Ан нет, червячек-то точит. Атак мне с ним весело. Еще он добрый и заботливый. :)

А что, еще тебя напрягает в Достах? И что привлекает? :)
Валерия04
Участник
Участник

Есть вопрос.

Сообщение Tinnuviel » Чт июл 01, 2010 1:31 pm

Валерия04 писал(а):
DexterCrowley писал(а):С чьей-то помощью - пунктуальны. Ответ про время? Не люблю его! Его никогда нет, оно постоянно течёт. Мимо. Опаздывает не потому что неправильно рассчитал его, чтобы выйти и успеть, а потому что в этом виноваты то троллебус, то метро, то автобус, то светофоры, то пробки. Во время прийти всё-равно не выйдет, либо запас 30-10 минут до, либо опоздание на 10-30 минут после. "До" и "После" обычно зависит от важности встречи. Пунктуальны блин! В мыслях! В попытках! Не в деле. Пусть за ним следит кто-нибудь другой. Почему именно к Вам было "После"? Простите, не мне судить. Не во времени дело, а в важности встречи.

И кто же будет Габена организовывать, не Гексли же!?

А почему бы и нет? БИ ж ограничительная :) то есть вот в жизни вижу и пунктуальных и не пунктуальных Габенов, смотря как. Но проблема ролевой БИ чаще в отсутствии ощущения своевременности. Своевременность - это больше чем время, разве нет?

Вот например. Разговариваем с шефом. Он там напланировал себе встреч в командировку, обсуждаем вопросы по ним. Глянула, говорю ему - вы не успеете. Он там давай говорить - да я тут вот за столько, там вот за столько, да тут еще можно столько же по времени. Смотрю на него, улыбаюсь. Объяснять ничего не хочу и не могу, но уверена, что он не успеет, чуйка такая. Сторговались на том, что перераспределили количество встреч. В общем, получилось так, как я предупреждала, потому что шеф он на то и шеф, чтобы по-своему сделать :)
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Tinnuviel
Гуру
Гуру

Медали: 1

Есть вопрос.

Сообщение Валерия04 » Чт июл 01, 2010 2:46 pm

:D
Валерия04
Участник
Участник

Есть вопрос.

Сообщение DexterCrowley » Чт июл 01, 2010 5:05 pm

А что, еще тебя напрягает в Достах? И что привлекает?

Напрягает что недоверчивы, не работает то что с другими работает, прямо иногда вынуждаете повысить интонацию. Но если не говорить о проблемах, то в принципе общаться интересно. Особенно доставляют ваши Достовские философствования. Они правильные, они хорошие, но таким языком сказаны, что невозможно не улыбаться когда читаешь. Из туманности этических эмоций ловить точные логические цепочки. Замечательно) Ну я так мыслить не умею точно. Слишком образно и насыщено мыслите)
Однако повторюсь, работать с вами невозможно, over 9000 раз повторять нужно одно и то же. И ПЕРЕСТАНЬТЕ ОТ ГАБЕНОВ ТРЕБОВАТЬ ОБЪЯСНЕНИЙ ПОЧЕМУ ТО И ПОЧЕМУ ЭТО! ВСЁ ОБЪЯСНЕНО, ВОЗМОЖНО НЕ РАЗ, СЛУШАЙТЕ ТОЧНЕЕ))) :) Видимо та самая логика хуже в образы переходит) Чем эмоции в логику.
- А волшебное слово?
- Абракадабра!
DexterCrowley
Активист
Активист

Есть вопрос.

Сообщение Kwiatek » Сб апр 09, 2011 3:23 am

Валерия04 писал(а):Так вот, в чем тогда эта иррациональность у Габена?

Лично у меня в бардаке в шкафу (открываю его и вещи вываливаются),в бардаке на столе-часто что-то с него падает ,когда беру какой-то предмет оттуда и в полной неспособности класть свои и чужие вещи на место. Тема тут такая есть-"Габен и порядок дома",так вот там сошлись на том,что Габа легче пристрелить,чем заставить его поддерживать порядок дома. Полностью согласна. Иррациональность и в том,что кажется,что если будешь класть все вещи на места,то жизнь только из этого и будет состоять....

Валерия04 писал(а):После него пообщавщись с Максимом - для меня как глоток свежего воздуха, все четко и ясно, сказал-сделал, пунктуальный.

Я тут с Максом пообщалась-как-будто в корсете побыла...Сухарь сухарем... :add14
Roma locūta, causa finīta
Kwiatek
Активист
Активист

Есть вопрос.

Сообщение kotyara » Сб апр 09, 2011 3:31 am

Так завал вещей - этож маленькая пещера сокровищ или как археологические раскопки. Этоже чудесно - тысяча мелочей.
Ну самое главное чтобы было чисто в доме. А вот вещи должны лежать интересно.
Улыбнись!
Изображение
kotyara
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен