Запуталась в себе и своей ревности

Моя любимая тема - отношения: с любимыми, супругами, детьми, родителями. Созависимость, сепарация; переживания при расставании, разводе; нормализация супружеских отношений; трудности с общением, завязыванием дружеских и любовных связей, конфликтность

Запуталась в себе и своей ревности

Сообщение Владислава » Чт апр 28, 2011 7:07 pm

Мы женаты всего 2 года. Я ревную мужа к прошлому. Я сама выискиваю на компе фото его бывших, потом мне делается так плохо на душе, слезы, обиды. Мне самой плохо. Я ненавижу себя за то, что посмотрела куда не нужно. Я стала неуверенной в себе. Раньше такого не было. Я никогда не слышу от мужа комплиментов. Я вынуждена сама на них напрашиваться, в ответ слышу только "да". Я не раз говорила ему, что для меня это важно. Я не знаю, как будто он боится упасть в своих глазах если сделает мне или скажет что-то нежное приятное, проявит ласку. А я не могу без этого. Понимаете до чего дошло, я когда смотрю фильмы про любовь, или просто вижу, как люди обнимаются, целуются искренне у меня слезы наворачиваются на глаза. Я люблю его, но это все , эти все мелочи меня из нутри точат, я схожу с ума. Мне не хватает ласки, внимания, любви, поцелуев. А он не хочет или не может этого понять.
Владислава
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 7:03 pm
Пол: Женский

Запуталась в себе и своей ревности

Сообщение ЕленаСмайл » Чт апр 28, 2011 8:17 pm

Владислава, расскажите о своих предыдущих отношениях с мужчинами: какими они были?
Мой сайт - www.grigorieva-elena.ru
Аватара пользователя
ЕленаСмайл
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 2:41 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог

Запуталась в себе и своей ревности

Сообщение Владислава » Сб апр 30, 2011 5:23 pm

Были несколько не слишком серьезнх отношения. Но одни серьезные были. Перед знакомством с будущим мужем я встречалась около 2 месяцев с парнем, который был моим другом долго до этого. Встречались до смешного мало, но поговаривали о свадьбе, вот только деньги накопим. А потом, когда начали планировать его переезд ко мне, он однажды приехал и сказал, что ты очень хорошая, я ценю тебя и т.п., но у меня куча проблем, с родителями, друзьями, работа неважная, поэтому нам надо растаться. Что-то в этом духе. Не могу сказать, что я его любила. Обиды не держу наверное. По началу, когда познакомилась с будущим мужем порывалась даже позвонить и искренне сказать спасибо за то, что бросил меня:)
Я понимаю, что своей глупой ревностью сама себе яму рою и нашим отношениям, но во мне что-то переклинивает. Хотя он никогда мне повода не давал. Никогда. Но я найду к чему прицепиться, сама придумаю себе что-то и обижусь сама. Иногда мне кажеться, что я ненормальная и мне может нравится страдать. Я даже не знаю кого винить в этом всем. Хотя муж не раз мне говорил, что слова верность, доверие много значат для него.
Раньше, до меня, у него много было девушек, половых партнерш и я не могу вычеркнуть все это. У меня в голове постоянно рисуются какие-то картины из его прошлой жизни. Хотя я понимаю, что он остепенился и теперь ему нужна только я. И я ведь тоже не святая до него была. Но ничего сделать с собой не могу. И понимаю, что ему со мной такой не просто.
Владислава
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 7:03 pm
Пол: Женский

Запуталась в себе и своей ревности

Сообщение Владислава » Сб апр 30, 2011 5:27 pm

Спасибо большое за отзывчивость
Владислава
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 7:03 pm
Пол: Женский


Вернуться в Консультации психолога Григорьевой Елены

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]