Найти няню для грудничка

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Найти няню для грудничка

Сообщение Singrove » Пт ноя 27, 2009 12:21 am

Если вы решили найти няню для совсем маленького ребёнка, которому не исполнилось ещё даже одного года, то выбор нужно подойти тщательно продумывая все мелочи. Было бы ошибкой предполагать, что главная задача няни грудного ребёнка — своевременно вовремя сменить подгузник, искупать вечером в ванночке и правильно сделать массаж. Безусловно, это важно, но данный список дел няни нельзя назвать и наполовину полным. Нужно ещё, чтобы няня была здорова и любила детей. В этой статье мы поговорим как раз о последней в порядке перечисления, но не по значимости, «обязанности» няни для грудничка.

Ваш малыш ещё не понимает слов и и вообще знает об окружающем мире очень и очень мало. То, что взрослым людям кажется понятным и естественным, для малыша находится за гранью понимания. Многих понятий, которые нам кажутся настолько привычными, что мы даже не обращаем на них внимания, просто не существует в мире малыша. Груднички не имеют никакого представления о существовании вирусов, о возможности простыть. Они просто не знают, что это такое. Тем не менее, груднички очень чувствительны к эмоциям и настроениям, которые испытывают люди, что рядом с ним. Ваш ребёнок не такой уж и несмышлёныш, дети очень хорошо чувствуют тон, которым разговаривают люди между собой и тон, с которым обращаются к нему самому. Ребёнок чувствует всё: доброту и ласку, искренность и нежность. Отрицательные настроения он улавливает не хуже: пренебрежение, фальш, чёрствость и отчуждённость от него не ускользнут. И не нужно уповать на то, что со временем дети всё забывают и во взрослом состоянии ничего практически не помнят из своего младенчества. Всё, что с ними происходит в детстве, - как, впрочем, и позднее, - оседает в подсознании. И если вы не хотите, чтобы лет через 20 ваш ребёнок обращался за помощью к психоаналитикам, берегите его психическое здоровье сейчас. Вы — родители. Вы можете многое сделать для счастья вашего малыша. Вот и подбирать няню нужно с учётом вышесказанного.

Какую лучше найти няню? Пожалуй, с позитивными взглядами на жизнь, улыбчивую, добрую и заботливую. Да! Не забываем про стрессоустойчивость! Маленькие детки — маленькие бедки. Но няню ни в коем случае не должен раздражать его плач по ночам. Для этого вы няню и нанимаете — чтобы кто-то за ваши деньги выполнял определённую работу. И нет в этом ничего предосудительного. Важен ли такой аспект, как собственные дети у няни? Пожалуй, да. Ведь женщина, которая уже вырастила своих детей, совершенно точно имеет определённый опыт работы с детьми. А если такая женщина ещё и работала, например, педиатром или акушером, то держитесь за эту няню и никуда от себя не отпускайте, пока вашему карапузу не стукнет хотя бы 3 года! :)

При выборе няни важно ещё обратить внимание не только на то как она реагирует на вашего ребёнка (как смотрит, как разговаривает с ним, как берёт на руки), но и на то, как сам малыш реагирует на няню. Конечно, опираться только на реакцию малыша на нового человека не стоит, ведь некоторые дети ко всем новым людям могут относиться спокойно, а могут наоборот начинать плакать независимо от того, кто взял его на руки, если это не мама с папой. Но всё таки посмотреть на будущую няню в деле просто необходимо. После этого можно уже принимать решение о приёме на работу нового человека для своего маленького.

Singrove
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 4:15 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]