Тамагочи – игра не только для детей

Война войной, а обед по расписанию!

Тамагочи – игра не только для детей

Сообщение Pemeena » Вт июн 09, 2009 8:38 pm

Самой главной ценностью и источником постоянной радости для маленького человечка являются игрушки. Начиная с момента рождения, мы стараемся порадовать свое чадо новой игрушкой: сначала они мягкие и небольшие, со временем мы дарим куклы или машинки, развивающие игры. Индустрия игрушек работает, не покладая рук. А вот японская игрушка тамагочи стоит особняком. Ее хотят иметь почти все дети. История создания игрушки такова: Аки Маита очень любила домашних животных и хотела, чтобы рядом с ней всегда был ее любимец.
Электронные игры тамагочи были реализованы в 1996 г. И с этого момента тамагочи завоевала любовь и популярность во всем мире. Успех изобретения превзошел все, даже самые смелые, ожидания: за год 10 миллионов копий тамагочи были раскуплены в 30 странах мира. Время шло, обороты увеличивались. Дело становилось по-настоящему коммерчески прибыльным. Кстати, в дословном переводе «тамаго» означает яйцо, а «чи» – часы. Тамагочи для детишек заменяет домашних питомцев, игрушки уживаются в маленьком сплюснутом корпусе (чем-то он напоминает яйцо). В корпус Тамагочи вставлен жидкокристаллический экран, через который Ваш ребенок может наблюдать за своим любимцем. Его нужно кормить, укладывать спать, играть, следить за здоровьем. Питомец -тамагочи требует постоянного внимания и заботы. Это действительно не просто игрушка. Ведь виртуальный друг может умереть через несколько часов после рождения, а внимание, любовь и забота помогут продлить ему жизнь.
Подарив своему ребенку тамагочи взрослые могут избежать различных проблем: аллергии от шерсти от домашних животных, постоянного беспорядка и многих других. Кроме этого, тамагочи будет учить ребенка ответственности и заботе о ближнем.
Раскрашен тамагочи может быть в любой цвет. Размеры игрушки позволяют брать ее с собой абсолютно везде.
Здоровье, счастье и аппетит – вот основные составляющие жизни тамагочи. Управлять Тамагочи-игрой ребенок может с помощью кнопок, например, покормить это живое существо, поиграть с ним или произвести уборку, а индикаторы на экране показывают состояние и желания любимого питомца. В последнее время тенденция такова, что тамагочи становится игрой не только для детей, но и для взрослых. Для последних это реальная возможность спастись от одиночества, особенно, если нет желания или возможности заводить настоящих домашних животных. Сегодня Тамагочи можно «поселить» в компьютер и даже сотовый телефон. Остановимся сначала на компьютерной версии.
Идея схожа с обычным тамагочи, только возможностей становится значительно больше. Итак, Вы можете на выбор завести котенка, щенка, хомячка, пони. За ними тоже нужно ухаживать: кормить, лечить, убирать, играть. Пони и щенка можно дрессировать и участвовать с ними в соревнованиях. За хорошее состояние питомцев (например, за отличное настроение щенка) Вам начисляются баллы, за которые можно купить что-нибудь в магазине. Так что, благодаря тамагочи, скучать Вам или Вашему ребенку не придется.
Что касается тамагоча в мобильном телефоне, то есть несколько программ, которые Вы можете установить, скачав, например, из всемирной сети Интернет. Какую версию скачать или какого питомца вырастить будет зависеть только от Ваших предпочтений.

Pemeena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 7:40 pm

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]