Итоги деятельности гражданской комиссии в одессе за 2009 год

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Итоги деятельности гражданской комиссии в одессе за 2009 год

Сообщение Alsazan » Вс июн 06, 2010 3:17 pm

«Вы имеете право не покупать смерть?»  Под этим лозунгом представители Гражданской комиссии по правам человека проводили ознакомительные мероприятия, которые продолжались на протяжении года. Их целью было раскрыть жителям г.Одесса подробности массового обмана населения нашей планеты в отношении психического здоровья.

Для этих целей на Соборной площади проводились акции с целью собрать подписи под петиций против  не согласованного с родителями использования психолого-психиатрического диагностирования в дошкольных и образовательных учреждениях.

Участники собрали  более 700 подписей. 15 декабря года одесские активисты Гражданской комиссии по правам человека отправили официальное письмо Министру образования и науки г-ну Вакарчуку Ивану Александровичу.

В письме была выражена просьба рассмотреть обращения граждан, высказывающих озабоченность распространением произвольной психологической диагностики в общеобразовательных учреждениях страны. Гражданская комиссия по правам человека считает, что такая диагностика чревата причинением ущерба как правам и здоровью детей, так и нарушением прав родителей.

При этом участники раздавали листовки, из которых жители города узнали, что Каждые 75 секунд психиатры прячут под замок одного невиновного человека.  Что за последние десять лет от рук психиатров погибло больше людей, чем за время всей войны в Чечне. И о том, что На сегодняшний день 17 миллионам детей по всему миру выписаны психотропные препараты, которые, как предупреждают государственные службы, могут привести к насилию и даже самоубийству.

Для того, чтобы люди могли увидеть весь ужас воочию, активистами движения были показаны документальные фильмы: «Убийственный куш», «Маркетинг безумия», «Психиатрия. Индустрия смерти», которые срывают маску с психиатрической практики медикаментозного лечения и рассказывающего правду о психотропных (изменяющих сознание)  препаратах, разрушающих наши семьи, школы и общество в целом.

Люди, увидевшие этот фильм, выражали благодарность организаторам премьеры. Никто из них не предполагал, что  проблема в отношении психиатрического медикаментозного «лечения» глобальна, и не зная вовремя этой информации, они бы позволили «лечить» своих детей, родных и любимых теми средствами, о которых говорится в фильме.

Ни один человек не остался равнодушным после того, как увидел:

  • Как была сформирована индустрия психотропных препаратов с многомиллиардным доходом в год, и прибылью, втрое превышающей доходы в любых других сферах бизнеса;
    • Как создается торговля болезнями;
    • Почему так выгоден маркетинг психотропных препаратов врачам;
    • О чем не сообщают врачи, прописывая своим пациентам психотропные препараты.

Премьера этих документальных фильмов также проходила в таких городах, как Харьков, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Пермь и Омск.

Гражданская комиссия по правам человека основана в 1969 году Церковью Саентологии и доктором Томасом Сасом с целью расследования и предания гласности нарушений прав человека в психиатрии и приведения в порядок сферу лечения в области душевных заболеваний.

За дополнительной информацией обращайтесь:

cchrodessa@gmail.com www.cchr.ru (067) 487-33-94

Alsazan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 10:43 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]