Инна чори - женщина с большой буквы

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Инна чори - женщина с большой буквы

Сообщение Ygglbine » Пн окт 27, 2008 12:20 am

Досье:
Инна Чори - психоаналитик, сексолог, автор и ведущая популярных тренингов по повышению женской сексуальности и уверенности в себе.Автор программ: «Психо-сексуальное развитие подростков», «Программа трех ступеней: Секреты Женственности, Россыпи ночи (техники секса), Тайны Шахерезады», «Секс-игрушки: мода на удовольствие», «Женская власть», «Как доставить женщине удовольствие (программа исключительно для мужчин)», «Практикум Стервы».
Получила два высших образования (факультет дефектологии РГПУ им. Герцена и Восточно-европейский Институт психоанализа). Счастлива в браке и считает, что это под силу любой разумной женщине. Её тренинги – невероятное сочетание современной психологии, восточных сексуальных техник и 3r И всё это служит только одной цели – сделать женщину СЧАСТЛИВОЙ…
Для тех кому интересно - предлагаю к прочтению интервью Инны Чори "Женщина должна тащиться от себя" для treningclub.by
Одной моей подруге не везёт с мужчинами. Вернее, «не везёт» - не то слово. Они просто избегают её как моль – нафталина.
И это тем более удивительно, что она  - симпатичная тридцатилетняя женщина с приятной фигурой и  не менее приятной собственной квартирой в Минске. Умница, преподает в университете,  прекрасно одевается, следит за собой  - и в очередной раз на уютной кухне за чашечкой чаю жалуется: мол,  нет вокруг мужиков, а если и появляются,  то козлы и стихийное бедствие в одном флаконе.
Я в очередной раз думаю: ну почему  славные, успешные женщины, сдав «на отлично» все экзамены на построение карьеры, так часто получают полный  «неуд» в личной жизни?
Вот  на другую посмотришь – мышь серая, да и только, а  поклонниками вертит  как хочет. Что же в ней есть такого, раз мужчины клюют, как щука на блесну?
На «вечные» женские вопросы отвечает известный российский психолог и тренер Инна Чори.
- Инна, почему умные, привлекательные,  деловые женщины, зачастую, неуспешны в отношениях с мужчинами? Противоположный пол, действительно, делит нас на «ужас, каких умных» и «прелесть, каких дурочек»?
- Когда женщина начинает создавать бизнес, она учится действовать по-мужски – агрессивно, напористо. В бизнесе без этого никуда.  Эту же модель поведения она переносит на многие сферы жизни. Неизбежно, что окружающие начинают воспринимать ее в соответствии с поведением – как мужчину.
Я всё-таки считаю, что главная сфера реализации женщины – в семье и детях.  Разумеется, у истинной Женщины должно быть своё дело: занятие,  которое приносит ей удовольствие. Оно может служить и для зарабатывания денег. Проблема возникает тогда, когда бизнес-вумен «забывают»  переключаться с «мужской» модели поведения на «женскую».
Хотите – занимайтесь бизнесом на здоровье. Но заведите себе чёткий ролевой переключатель.  На работе я -  руководитель, преподаватель, лидер, а дома или в отношениях с мужчинами  я ЖЕНЩИНА. Я не боюсь высказывать свои эмоции, показаться хрупкой и слабой.
Милые девочки, самое главное, чему надо научиться – быть естественными. Не скрывать свою силу и слабость. Если надо, расскажите мужчине  о своих волнениях, тревогах и страхах. Почему-то, сильные женщины часто этого себе не позволяют. И зря. Вы не представляется, как просто женщина может получить от мужчин  всё, что захочет в жизни. Не напрягаясь, не ломая себя, а просто с помощью искренности, умения, когда нужно «быть слабой», не идти на скандал, а найти обходные пути.  
Многие «акулы бизнеса» в юбке, которые это осознали, замечательно вышли замуж, создали хорошие семьи. Но для этого нужна  большая внутренняя работа.  Нужно найти ту «маленькую девочку», которая живёт где-то у вас внутри – непосредственную, эмоциональную, хрупкую, нуждающуюся в защите. У меня на тренингах участницы вспоминают своё детство -  чтобы вынырнуть из этих воспоминаний, как в сказках, из котла с молодильной водичкой, обновлёнными и гармоничными.
Секретное оружие: образ «блондинки»
- Иной раз посмотришь: девушка такая глупенькая, что даже  злость берёт. Но мужчины вокруг неё так и вертятся…
- Образ «блондинки»… да-да, той самой, анекдотической, - это  наше могучее секретное оружие. Ни в коем случае не пренебрегайте им! И учтите: чтобы быть «правильной блондинкой», нужны острый ум и большая практика. Если у вас не получается первого раза, не огорчайтесь – этому, как и многому другому, можно научиться.
Мужчины по своей природе Дон Кихоты… Надо просто помочь им почувствовать себя рыцарями в сияющих латах, спешащими на помощь к прекрасной Даме. Мы, современные женщины, такие самостоятельные - ну просто до тошноты. Сами  и Windows установим и гвоздь в стенку забьём. Но дайте же мужчинам проявить себя -  хоть сумку с покупками до остановки донести!
Я, вроде бы, говорю настолько простые  и очевидные вещи, что даже неловко. А между тем, многие женщины даже не представляют, какой потрясающий эффект может дать вхождение в роль «блондинки».
Одна моя клиентка после тренинга «Женская власть» решила  попробовать образ блондинки, так сказать, на практике. Причем в самом чистом, незамутненном виде. Девушка  давно водит машину, прекрасно разбирается в технике.  Она приехала на автозаправку, подошла к работнику и, невинно хлопая ресницами,  сказала: «Помогите мне, пожалуйста, я не помню, куда вставлять пистолет».
Потом она призналась: «Ожидала, что посмотрят на меня, как на дурочку, и пошлют куда подальше». Однако эффект был совершенно неожиданным. Вокруг нее собралась  почти половина присутствующих там мужчин! И машину заправили, и разговорами развлекли, и даже на чашечку кофе пригласили.
Позвольте себе иногда быть несерьезными. В ответ на безумное предложение сорваться в «горящий» дайвинг-тур или  заняться любовью на крыше хоть раз залихватски махните рукой: «Давай! А сколько той жизни!»
Мужчины в душе до старости остаются мальчишками – азартными, обожающими «выпендриваться»… А женщины? Женщины   наоборот, часто изображают из себя строгих «училок». И что это даёт? Помните историю Мальвины и Буратино? «Поучайте лучше ваших паучат» - сказал Буратино и сбежал от красавицы с голубыми волосами через окошко чулана.  Если женщина в душе ребёнок, девочка с бантиками – мужчине рядом с ней хорошо и комфортно. Таких любят. К таким  иногда даже уходят из семьи, оставляя занудливых  «училок».
Уложить мужчину в паспорт
- Почему одним предлагают руку и сердце чуть ли ни на каждом шагу, а другим упорно не везет?  Расскажите как психолог: какие роковые  ошибки мешают нам «уложить» мужчину не в постель, а  в паспорт?
Самое главное правило звучит парадоксально: если вы хотите чтобы на вас женились – не ждите этого! Не зацикливайтесь на этом желании, не душите мужчину своим ожиданием. Не  позволяйте ему ощутить, что вы тащите его в загс «на веревке». Он тут же захочет «оторваться» и убежать.
Притворяться равнодушной не надо. Просто слегка снизьте значимость объекта ДЛЯ СЕБЯ. В вашей жизни могут и должны быть другие интересы. Занимайтесь своими делами, личностным развитием, общайтесь с друзьями, ходите в кино и театры, реализуйтесь в хобби. Не сидите у телефона, как Алёнушка у пруда, ожидая Его звонков.
И не бомбите Его звонками, требуя отчета, где он и с кем. Даже если вы ревнуете и беспокоитесь – сделайте усилие, возьмите себя в руки! «Ты где? и «Что ты сейчас делаешь» - самые страшные вопросы, которые может женщина задать мужчине. Они почти всегда вызывают негативную реакцию: партнёр чувствует, что вы посягаете на самое святое и дорогое – его свободу.  Даже  мужу не стоит задавать таких вопросов! То же самое можно выяснить окольным путём: «Любимый, ты сейчас можешь говорить?»
Создавайте вокруг себя здоровую конкуренцию. Речь идет не о том, чтобы сознательно разжигать ревность партнёра. Но многие женщины совершают ошибку, когда решают: «у меня есть любимый человек, и теперь мне никакие ухажёры не нужны, с другими мужчинами я буду общаться только по необходимости».
Живите той жизнью, как и жили – общайтесь с друзьями, принимайте цветы от поклонников.  Вам это позволит быть «в тонусе», чувствовать себя прекрасной и неповторимой, а  мужчину  заставит быстрее принять решение.
Ещё одна ошибка, как ни парадоксально, формулируется так: «я не буду ему навязываться, значит, я буду для него ценной». Женщина годами соглашается на гражданский брак, не решаясь поговорить о развитии отношений.
Да, на браке не надо зацикливаться, не надо придавать ему сверхценность, но   если через год постоянных отношений мужчина не предложил вам  выйти замуж, пора задуматься. Если он говорит вам, что не готов к семейной жизни – в большинстве случаев это не «отмазка», а грустная  правда. Подумайте хорошенько, нужен ли вам такой партнер. А может, стоить прекратить бесперспективные отношения?  
Существует много техник «дожимания» мужчин, позволяющих всё-таки довести их до двери ЗАГСа. Об этих техниках я подробно рассказываю на своих тренингах. Если коротко выразить их суть – не дайте мужчине догадаться, насколько для вас важен законный брак. Просто создайте такую ситуацию, где от него потребуется сделать этот выбор.  
- Самый-самый главный секрет женской привлекательности  и обаяния – в чем он? Что нужно, чтобы быть победительницей по жизни и просто счастливой Женщиной?
- Обаяние складывается из многих черт:  внешний вид, походка и пластика движений, пресловутое умение «подать себя», тембр голоса. Всему этому достаточно просто научиться. Но самое главное -  внутреннее состояние счастья. Несите  себя по жизни как чашу  полную света. Войдите в состояние внутреннего счастья, радости,  восхищения собой. Эта мысль будет светиться в ваших глазах и поддерживать вашу гордую осанку.
Посмотрите, что происходит на улицах. Вот  идёт женщина,  спинка скрюченная, глаза в пол, лицо потухшее – она сама себя не любит, кому  же она может понравиться?! Мужчины реагируют в первую очередь  на импульс счастья и удовольствия, исходящий от женщины. Подсознательно каждый мужчина ищет ту, которая сможет принести счастье и радость в его жизнь.
Моя основная задача как психолога и сексолога – научить женщину «тащиться» от самой себя, а не искать складки на попе и целлюлит под микроскопом.  Воспитывайте внутреннее чувство собственной исключительности и неповторимости. Помните, Вы сами по себе – ценность. И у вас всё получится!
Интервью подготовлено treningclub.by
Ближайшие тренинги Инны Чори:
Санкт-Петербург, тренинг Инны Чори и Вадима Шлахтера '' Женская Власть '', 29-30 мая
Москва, тренинг Инны Чори и Вадима Шлахтера '' Женская Власть '', 5-6 июня
Омск, тренинг Инны Чори "Женская власть", 12-13 июня

Ygglbine
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 11:22 pm

Вернуться в Направления психологии

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой