Любите ли Вы ночной город?

Дом на краю бесконечности

Сообщение Nii-chan » Чт дек 07, 2006 8:40 pm

А я люблю ночьной город только с кем то. Так страшно :), гопники всякие шастают :x
Аватара пользователя
Nii-chan
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 1:21 pm
Откуда: Оттуда
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Сообщение Porsche » Вт дек 12, 2006 8:26 pm

burger

Я тоже часто в ночи езжу. Но пустоты не замечала. Очень плотная жизнь. Оч-чень. :icon_jokercolor
Жизнь во многом похожа на фарс. Главное - самому не стать клоуном.
Аватара пользователя
Porsche
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 4:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение burger » Вт дек 12, 2006 9:33 pm

Porsche писал(а):burger

Я тоже часто в ночи езжу. Но пустоты не замечала. Очень плотная жизнь. Оч-чень. :icon_jokercolor
Да, в центре попасть ночью в пробку (небольшую правда) милое дело. Мои маршруты обычно проходят мимо центральных улиц. А за Садовым кольцом пустынно...
Я - не Ты
Аватара пользователя
burger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Профессия: исследователь

Сообщение Nokia » Ср дек 13, 2006 7:12 am

Я - сова. Моя ночная сводиться к просиживанию за компом. Так вот, какой мой Харьков ночью понемножку начинаю забывать. Сейчас, поднапрягу память...
Особено он красив ночью, после дождя, когда, гуляя по скверам, любуешсья на свет фонарей, который отражается на мокром асфальте. А ещё поражает тишина и пустота центральных парков. Днем так людно и шумно, а ночью всё это как мочалкой смывает. А ещё много феерверков. Да, да... Вот так идешь себе, никого не трогаешь, спокойно и тихо кругом , а тут как БАХ! Потом опять и опять. Я не перестаю удивляться, откуда они берутся?... Всё. На этом мои воспоминания иссякли :(
Мой хороший знакомый замечательно фотографирует. У него есть классные фотки ночного Харькова. Постараюсь их выпросить у него. И вы сможете оценить эту красоту :tootty2
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Аватара пользователя
Nokia
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:21 am
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Сообщение My Lady » Ср дек 13, 2006 10:18 am

Svetlana писал(а):Я однажды совершенно фантастической ночью ехала на настоящих санях, под настоящей медвежьей дохой, по скрипучему зимнему насту. Мороз был жуткий, крещенский, а под дохой - тепло. Вокруг - первозданная деревенская темень, а прямо перед глазами - совершенно бездонное звездное небо! Ну так бы и ехала целую вечность - настолько хорошо!

:o
вот представила себе это в красках: январь, холодрыга, в нос лезет медвежья шкура(видимо,пахнет чем-то неприятным), наверное, дело было после нового года (это значит, что если эти сани сломаются, то на дороге никого не будет до ближайших рабочих дней, как там в песне поется про замерзающего ямщика - полагаю, все помнят, "там в степи..." ну, и так далее..., едем дальше, допустим, что никого, но можно же позвонить в службу спасеия, если что, но, видимо это достаточно далеко от цивилизации и нет зоны обслуживания абонента...), м-дя... веселенькая перспективка...
обобщая - все же ночной город гораздо приятнее и безопаснее, чем такая первозданная красота в крещенские морозы ))))
ЗЫ. ничего личного, просто мысли о вечном
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Аватара пользователя
My Lady
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 8:46 pm
Откуда: дево4ка,живущая в сети

Сообщение Svetlana » Ср дек 13, 2006 11:42 am

My Lady писал(а):вот представила себе это в красках...

Ну это смотря как представлять, из каких, так сказать, лучших побуждений. А я считаю, лучше все-таки прожить, чем вот так представлять.

Холодрыга - не просто холодрыга, а крещенский мороз. Тоже сперва не поверила, что выживу. Но деревенские - народ приспособленный, не то, что мы городские, только похихикали надо мной: "всю жизнь потом будешь вспоминать". Доха не пахла ничем, кроме теплого деревенского дома, она же обшитая, в отличие от просто шкуры. Пахло только морозным воздухом. Знаете, что это такое - морозный деревенский воздух?! Ехали на железнодорожную станцию, потому что поезд только ночью. А на санях - потому что со свадьбы, и все в машины с отъезжающими были переполнены (даже грузовые). Поэтому нас, молодежь, девчонок и парней, и усадили в настоящие сани. Меня сперва, конечно, колотун от такой перспективы бил (я ведь еще больше себе ужасов напредставляла!) Но как залезла под эту доху, как глянула на небо - такое огромное и такое близкое, вот прямо перед глазами, возле щек, кожа которых натянута, как барабан, от мороза, - так и обмерла! Хотите верьте, хотите нет - словно по Млечному Пути прокатилась. Ну... и какой же русский не любит быстрой езды?! Доехали быстро. Правда, никаких колокольчиков-бубенчиков, и пьяных песен про замерзающих ямщиков, тишина была тоже первозданная.

Обобщая, ночной город тоже люблю. Но мысли о вечном на первозданной природе почему-то посещают чаще.
Аватара пользователя
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 8057
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 6:37 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Сообщение Porsche » Ср дек 13, 2006 3:13 pm

burger
Ну в общем.... в Люберцы как-то не хотелось бы. Даже "чисто посмотреть"..... 8)
Жизнь во многом похожа на фарс. Главное - самому не стать клоуном.
Аватара пользователя
Porsche
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 4:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение Anka » Чт янв 04, 2007 9:53 pm

Да-да-да! +10 :) Одно из лучших ощущений в жизни - ночной город. И не важно большой он или маленький, летний или зимний. Просто это какое-то совершенно особенное состояние и абсолютно удивительная красота :) Эх, жалко меня девочкой родили :cry: Одна сильно не походишь, а компания таких же ночелюбов находится далеко не всегда, когда побродить охота... :)
-Томас, они летят?
-Летят, господин барон!
(с)
Аватара пользователя
Anka
Активист
Активист
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 2:05 am
Откуда: Донецк

Сообщение Nokia » Пн мар 05, 2007 1:23 pm

Что на счет ночного Харькова...
Изображение

[/img]
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Аватара пользователя
Nokia
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:21 am
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Сообщение Nokia » Пн мар 05, 2007 1:24 pm

После дождя в сквере...

Смеркает...
Изображение

В вечерних красках...Изображение
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Аватара пользователя
Nokia
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:21 am
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Сообщение Nokia » Пн мар 05, 2007 1:25 pm

Изображение
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Аватара пользователя
Nokia
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:21 am
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Сообщение Nokia » Пн мар 05, 2007 1:26 pm

P.S. Фото не мои, а моего друга... Кому станет интересно, то заходите на http://www.st-fotolab.nm.ru/ полюбуйтесь
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Аватара пользователя
Nokia
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:21 am
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Любите ли Вы ночной город?

Сообщение jedi » Пн мар 05, 2007 1:37 pm

burger писал(а):Я по работе частенько езжу по ночной Москве. Ловлю себя на том, насколько ночная Москва отличается от дневной... У неё совсем другой ритм и ТИМ :) . Прямо хоть устраивай полуночные экскурсии, право слово... Фантастическое, философское зрелище. Совмещение пустоты с внутренним ритмом. И при этом удивительное ощущение, что все спят, а ты используешь это потерянное для других время. Как клад находишь.

Кто согласен с таким мнение? Кто предпочитает поспать? Кто живет "ночной жизнью"?


В последнее время часто получается взлетать над ночной Москвой. Обалденное зрелище, с относительно небольшой высоты. Такой... сгусток энергии, мощь и красота. Горящие ожерелья проспектов, площадей, маленькие, большие огни, скопления, бесконечные точки фонарей и фар, россыпи... Обалденно красиво.

А по ночному городу очень люблю ходить или ездить когда улицы пустые. Другое ощущение. И еще, люблю город рано утром 1 января. Город становится чище, в нем дышится легче. Такое ощущение, что все кто добавляют городу напряга беспробудно спят, и город отдыхает.
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дельта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс