Протипируйте. Анкеты №1, 2

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Тип?

Толстой (Воля Эмоция Физика Логика)
0
Голосов нет
Сократ (Воля Логика Эмоция Физика)
0
Голосов нет
Ахматова (Воля Эмоция Логика Физика)
0
Голосов нет
Твардовский (Воля Физика Эмоция Логика)
0
Голосов нет
Наполеон (Воля Физика Логика Эмоция)
0
Голосов нет
Ленин (Воля Логика Физика Эмоция)
0
Голосов нет
Аристипп (Физика Логика Воля Эмоция)
0
Голосов нет
Чехов (Физика Воля Эмоция Логика)
0
Голосов нет
Дюма (Физика Эмоция Воля Логика)
0
Голосов нет
Эпикур (Физика Логика Эмоция Воля)
0
Голосов нет
Борджиа (Физика Эмоция Логика Воля)
0
Голосов нет
Гёте (Физика Воля Логика Эмоция)
0
Голосов нет
Бухарин (Эмоция Физика Логика Воля)
0
Голосов нет
Андерсен (Эмоция Логика Воля Физика)
1
100%
Газали (Эмоция Воля Логика Физика)
0
Голосов нет
Пастернак (Эмоция Воля Физика Логика)
0
Голосов нет
Руссо (Эмоция Логика Физика Воля)
0
Голосов нет
Пушкин (Эмоция Физика Воля Логика)
0
Голосов нет
Бертье (Логика Физика Эмоция Воля)
0
Голосов нет
Паскаль (Логика Эмоция Воля Физика)
0
Голосов нет
Платон (Логика Физика Воля Эмоция)
0
Голосов нет
Эйнштейн (Логика Воля Эмоция Физика)
0
Голосов нет
Августин (Логика Эмоция Физика Воля)
0
Голосов нет
Лао-цзы (Логика Воля Физика Эмоция)
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Протипируйте. Анкеты №1, 2

Сообщение Reinhilde » Пт июн 17, 2011 2:47 pm

Анкета №1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Чтение, игра на пианино, гитаре, концерты классической музыки, пребывание на природе в одиночестве.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Обычно мне трудно выразить мысль. Не могу подобрать слов.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Да.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Практически никогда не прошу о помощи. А если и прошу, у тех, кто может помочь (родных, знакомых и т.п.)

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Я отвечаю за себя и больше ни за кого.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Слушать.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Нет. Я не умею поднимать настроение.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Чтобы все делалось так, как мне нужно, но я была в тени.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Права в своих нравственных отношениях.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Нет.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Нет. Помимо того, что я не изображаю наигранных эмоций, я и свои пытаюсь скрыть.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Гордые, находчивые, жесткие, мужественные, добродушные, честные.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Когда мне что-то надо узнать или попросить.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Эгоизм, лицемерие, безнравственность, лживость, безразличие. Когда человек использует других, ради достижения собственных целей.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Обычно так и бывает. Выливается в написание рассказа.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Совсем не привлекательна. Не хватает красоты, женственности, мягкости.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Чтобы был мужчиной, а не как тряпка. Чтобы была сила, мужественность, забота. На какие могу закрыть глаза – сложно сказать.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Сложно сказать.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Нет.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Духовные, интеллектуальные, материальные. Материальные – собственное место для работы и жилья, чтобы никто не мешал и не лазил.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет. Ненавижу проигрывать. А это часто случается.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя
Честность, добродушие
Последний раз редактировалось Reinhilde Чт июн 23, 2011 10:13 am, всего редактировалось 1 раз.
"Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли!"
Аватара пользователя
Reinhilde
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 9:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Протипируйте. Анкеты №1, 2

Сообщение Reinhilde » Пт июн 17, 2011 2:47 pm

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:

3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Чтение, рисование, игра на гитаре\пианино, концерты классической музыки, пребывание на природе в одиночестве.

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
Нет.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Всегда права в вопросах нравственности.)

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
Конкретный ответ.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
На поведение и внимание. Если при разговоре он постоянно отвлекается на другие дела (пишет кому-то SMS и т.п.) – это раздражает.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Ем медленно, хожу быстро. Я не брезглива.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
Да. Когда сталкивалась с какими-то несправедливостями. Когда на меня кричали, или кто-то обижал.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Обычно я не обращаюсь к врачу. Жду, когда само пройдет.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Сложно сказать. Бурное проявление эмоций не люблю. Но если эмоции полностью отсутствуют – это еще хуже. Проще бы было общаться с теми, кто бурно их проявляет.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Да, я бы хотела, чтобы рядом был кто-то, кто мог бы защитить.

12. Насколько вы амбициозны?
Я амбициозна в средней степени.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Я с трудом осознаю свои желания. Обычно я иду навстречу желаниям других в ущерб собственным. В тех случаях, если человеку нужна помощь (что-то приготовить, найти, решить...).

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Никакое.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Нет. Страхи появляются только при видимых причинах.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Нет.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Легче обдумать в одиночестве и в тишине.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
Легко. Если это не противоречит моим нравственным нормам.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Большее значение для меня имеет просто наличие знаний, а не какие-то бумажки.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Обычно так и бывает.
"Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли!"
Аватара пользователя
Reinhilde
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 9:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Протипируйте. Анкеты №1, 2

Сообщение Wic » Ср июн 22, 2011 3:28 pm

Фото ?
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Протипируйте. Анкеты №1, 2

Сообщение Reinhilde » Ср июн 22, 2011 5:08 pm

*DELETED*
Последний раз редактировалось Reinhilde Чт июн 30, 2011 7:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли!"
Аватара пользователя
Reinhilde
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 9:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Протипируйте. Анкеты №1, 2

Сообщение Wic » Ср июн 22, 2011 7:14 pm

Ну судя по лаконичности ответов и отдельным фразам, Логика скорее результативная. Что слегка затрудняет типирование, лучше бы, конечно, растекание мыслью по древу было.

Воля 3 или 4. Причем скорее таки 4, очень уж вальяжно-развязные ответы на соответствующие вопросы, 3-я функция так бы сказать постеснялась.

В принципе то же самое относится и к Физике, но посколько две 4-е это перебор, а Воля на 2-ю не тянет, то пусть 2-й будет Физика.

По Эмоции я не особо спец, методом исключения получается 3-я, особых противоречий с текстом анкеты не видно.

То есть получается что-то около ЛФЭВ. Диагноз не окончательный, инфы не настолько много чтобы утверждать гарантировано, поэтому логику рассуждений озвучил выше, можно копать от нее.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Протипируйте. Анкеты №1, 2

Сообщение razumnichka » Ср июн 22, 2011 7:33 pm

ЛВФЭ/ЛВЭФ
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте. Анкеты №1, 2

Сообщение Reinhilde » Ср июн 22, 2011 7:42 pm

Эмоция 3 или 4 - вряд ли. Я очень эмоциональна. Меня очень легко вывести из себя, разозлить. Другое дело, что я эти эмоции внешне не при всех проявляю.
"Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли!"
Аватара пользователя
Reinhilde
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 9:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Протипируйте. Анкеты №1, 2

Сообщение Wic » Ср июн 22, 2011 7:51 pm

Думал насчет 2В, но 7-й вопрос 1-й анкеты по личным наблюдениям достаточно хорошо отделяет 2В от 3-4В (с 1В там мутнее всё). В данном случае не в пользу 2В.

Да и в остальных ответах нигде особо не вылезло вот это 2В-дворянство. Поэтому вариант с 2В надо обосновывать.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Протипируйте. Анкеты №1, 2

Сообщение Wic » Ср июн 22, 2011 7:53 pm

Elza585 писал(а):Эмоция 3 или 4 - вряд ли. Я очень эмоциональна. Меня очень легко вывести из себя, разозлить. Другое дело, что я эти эмоции внешне не при всех проявляю.
Ну описанию 3-й это не противоречит. Точно так же можно сказать, что и 3В весьма напористыми бывают, легко вызовы принимают. Что в общем-то правда, Воля то доминирующая, просто у 3-й функции тормоза обычно исправны, в отличие от 1-й.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Протипируйте. Анкеты №1, 2

Сообщение Wic » Ср июн 22, 2011 7:56 pm

Но, конечно, варианты наподобие ЭФЛВ или там ЭЛФВ также отбрасывать не стоит. Потому и говорю, что инфы мало, достаточно сложно что-то сказать уверенно, сейчас идет по сути не типирование, а общие прикидки - в каком участке спектра стоит искать. То есть где-то 60-70% версий отбросить можно, а вот конкретизировать внутри остальных вряд ли получится.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Анкета №3 (пока что ЭМОЦИЯ)

Сообщение Reinhilde » Ср июн 22, 2011 9:02 pm

1 ЭМОЦИЯ:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Нет. Обычно я не могу выразить чувства.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Специально этого не делаю. Обычно говорю всё как есть.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Да.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Было такое пару раз.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да. Чаще всего я это и делаю.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет. Было такое, что после его отказа мои чувства к нему быстро остывали.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Бывает, что я отвлекаюсь от этих эмоций. Например, что-то разозлило, - хожу раздраженная. Потом надо выполнить какую-то работу. Вроде на неё отвлекаюсь. Потом вспоминаю о том, что разозлило, - опять появляется раздражение.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Я имею в этом потребность. Но почти всегда переживаю всё внутри себя, так как редко получаю поддержку, если делюсь своими переживаниями.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Да. А еще когда вспоминаю о том, что меня когда-то разозлило.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Смотря с кем разговариваю. Если говорю о каких-то волнующих вещах или в момент речи раздражена, то появляется активная жестикуляция. Если это обычный бытовой разговор, то жестикуляции совсем нет.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Вообще это важно. Но как-то не получалось. Всё как-то монотонно.

12. У Вас выразительная мимика?
Нет.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Никто мне этого не говорил.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Скорее нет. Хотя в очень разозленном состоянии могу наделать гадостей даже невинным.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Скорее нет. Надо просто, чтобы кто-то выслушал.

2 ЭМОЦИЯ:
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Нет. Не соответствуют. Могут быть и слишком сильными и слишком слабыми.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Нет.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Нет, не могу.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Мне всё равно, есть ли зритель или нет. Наверное, я делаю это для себя.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Нет. У меня с этим большие трудности.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Да.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Не всегда.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Раздраженно.

3 ЭМОЦИЯ:
1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Нет. У меня этого не получается.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Только с теми, кому я могу это доверить. А таких почти нет.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Скорее нет.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Если они направлены на меня, то вызывают раздражение. Если на кого-то другого, то ничего не испытываю.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
В любом кругу, выражая радость, я широко улыбаюсь, но громко никогда не смеюсь. Вообще всегда, если смеюсь, то смеюсь беззвучно.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Скорее всего они эмоционально слабые.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Это был бы реализм с философским, психологическим оттенком. Писала бы в общем о жизни с философским подтекстом. О любви писать у меня получается плохо. Передавать свои чувства тоже с трудом получается. Конечно, я бы хотела, чтобы у меня присутствовала романтическая тема. Даже можно, чтобы она занимала главное место. Но ни в коем-случае не хочу, чтобы это был слезливый любовный роман.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Да, хотелось. И я занималась вокалом. Много выступала. Чувствовала себя абсолютно комфортно.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Нет.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Да.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да. Я склонна принимать чужие негативные эмоции на свой счет.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Не могу сказать, что сильный. Но порою испытываю.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Почти всегда так и бывает.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да. Я не люблю сильных проявлений эмоций.

4 ЭМОЦИЯ:
1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Я потеряла к этому интерес, хоть мне и чуть меньше 25.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет. Обычно я не поддаюсь чужим эмоциям.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Сложно сказать. Вообще они важны, но я некомфортно себя чувствую, если кто-то их сильно проявляет.

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Нет.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Часто сомневаюсь.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Сама так не делаю.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Не думаю, что легко. Но делать этого не люблю.
"Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли!"
Аватара пользователя
Reinhilde
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 9:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Анкета №3 ЛОГИКА

Сообщение Reinhilde » Вт июн 28, 2011 3:30 pm

1 ЛОГИКА
1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
К вопросительной.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
Не всегда. Порою раздражает, что кто-то умничает, тогда я могу высказаться по той теме, даже если в ней плохо разбираюсь.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Смотря на какие вопросы. Если те, в которых разбираюсь, то отвечаю быстро. Если на те, в которых я сомневаюсь, то прежде обдумываю.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Конечно, лучше заранее подготовить ответы. Но не всегда получается.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Ну может и не совсем выбьет. Но некоторое неудобство буду чувствовать.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Оцениваю их. О некоторых считаю, что они имеют право на существование. А к некоторым отношусь резко отрицательно. Если это гипотезы, лишенные здравого смысла – резко отрицательно.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Смотря на то, посчитаю ли я эту новую точку зрения возможной или нет. Мнение может и поколебаться, если посчитаю возможной. Хотя потом всё равно возвращаюсь к прежнему собственному мнению.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Раздраженно.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Получаются многословными. Все этапы могут не отражаться, потому что меня тяготит всё это описывать.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Нужно время для обдумывания.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Делаю это с огромным трудом.

2 ЛОГИКА
1. Любите ли вы дискуссии?
Если они не перерастают в агрессивный характер, то да.

2. Разговорчивы ли вы?
Нет. Люблю сначала выразить какую-нибудь провокационную мысль, а потом следить за ходом дискуссии.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Я не очень люблю догмы и аксиомы. Не всё может быть абсолютным.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Важнее поскорее окончить. Процесс поиска тяготит.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Нет. У меня твердые убеждения, которые остаются при любых обстоятельствах.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Вроде бывало.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Нет.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
К сожалению, не умею. Но если это получается, то нравится. Я люблю понятные объяснения.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Нет. Совсем не могу.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Люблю излагать мысли вслух.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Нет. Начало и конец текста мне оформить сложно. Обычно это некий поток мыслей без четких начала, конца и разделений на части.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Нет. У меня это плохо получается.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Бывает.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Меня это раздражает.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Я вообще не люблю вступать в дискуссии. Поэтому мне это не интересно.

3 ЛОГИКА
1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Нет.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Отношусь нейтрально.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Тот, который мне понятней.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Когда как. Всё зависит от того, интересна ли она мне. Конечно, более уверенно чувствую себя, если работаю с уже хорошо разработанной теорией.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Конечно да.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Легче по конспекту.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да, очень часто.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Нет. Я вообще не люблю теорию.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Усомнюсь.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Редко подобное получается. Но это приятное занятие.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Да.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Критику переживаю весьма тяжело. Общаюсь с подобными людьми легко, но внутри постоянно какое-то раздражение.

4 ЛОГИКА
1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Сложно сказать. Смотря на то, понятны ли они мне или нет.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Практически всегда.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Нет. Скорее всего, я могу кому-то поддакивать в его взглядах. Но на самом деле остаюсь с собственным мировоззрением.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Сами по себе нравятся. Когда по собственному желанию. Но когда к этому принуждают, раздражают.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Чувства. Однако разум всегда оказывается прав.
"Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли!"
Аватара пользователя
Reinhilde
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 9:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс