Любопытная личность хочет узнать свой тип. Фотке есть;)

Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ, Маршал

Is it true what they say? Вы уверены. что это обо мне?

Дон Кихот
9
30%
Дюма
1
3%
Робеспьер
1
3%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
2
7%
Есенин
1
3%
Гамлет
1
3%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
3
10%
Джек Лондон
3
10%
Драйзер
1
3%
Гексли
1
3%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
2
7%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
5
17%
 
Всего голосов : 30

Любопытная личность хочет узнать свой тип. Фотке есть;)

Сообщение Eleanna » Вт июл 05, 2011 9:20 pm

Здравствуйте! Я впервые на вашем форуме. Помогите с типированием, пожалуйста, а то по ночам не сплю от любопытства, ворочаюсь с боку на бок, хочется узнать, кто я, а потом снится Аушра в литовском национальном костюме :shock: , поет колыбельные песенки и рассказывает что-то разумное, доброе, вечное, но совершенно не в тему :) Варианты по тестам были разные.

"Физиогномисты" по фоткам определили в ЛИИ (ну это у них диагноз очень частый), по тестам ни разу не получалось O_o Если честно, описание Роба мне очень нравится (может, мне просто нравятся Робы?), но как-то ко мне оно не совсем подходит, так что терзают смутные сомнения 8-) . Сама не очень разбираюсь пока в соционике, в голове все путается. Помогите, люди добрые (или не очень), кто чем может.

[ЧЛ]
Анкета №1Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа – это источник доходов и поле для самореализации. Вообще для доходов она, главным образом, и нужна. Для тех, у кого нету наследственного счета в банке. Чтобы не помереть с голоду под мостом, а наоборот, - жить-поживать и добра наживать. Работа может приносить как положительные, так и негативные эмоции, какие-то навыки развивать, а какие-то приглушать, но пока что без нее никак.


Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Справлюсь или не справлюсь, определяю по тому набору знаний и умений, которые требуются при данной работе. Причем, стараюсь разобраться сама, декларируемые требования могут быть сильно завышены, а на самом деле чему-то можно обучиться уже в процессе, а что-то вообще не понадобится.


2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы?
Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы в разных сферах принято определять по-разному. Где-то есть стандарты, ГОСТы, различные нормативы и т.д. Где-то четких стандартов нет, качество работы определяется во многом по субъективным критериям, «нравится - не нравится» того, кто эту работу принимает. В услугах очень важен человеческий фактор, отношение к клиенту.

Когда покупаю вещи, если речь идет об одежде, тканях – трогаю, ощупываю, внимательно смотрю. Вообще, качество для меня – чтобы выполняло свою функцию, нравилось мне, было удобно. У техники, в основном читаю описание, прошу продавцов показать-рассказать… ну и просто спонтанно выбираю, что нравится по цвету)). Вряд ли смогу на взгляд – на ощупь отличить оригинальный айфон от китайской подделки или фирменные швейцарские часы от аналога. Но есть вещи, которые дешевле определенной суммы стоить не могут. Вообще, как-то ни разу не пролетала с покупками, вещи служат мне хорошо, подолгу не ломаются. В обществе потребления качество все равно не будет выше какой-то определенной планки, это невыгодно производителям.


3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Если его участок работы не связан с моим или связан отдаленно, буду испытывать любопытство и восхищение. Обязательно скажу человеку, как мне нравится то, что он делает. Вообще
Если мы прямые конкуренты, меня это будет задевать. Особенно, если руководство его ценит, отмечает заслуги, прислушивается к мнению и т.д. Вообще постараюсь с ним подружиться в первую очередь, найти общий язык, чтобы ему было как-то интересно и необходимо общаться со мной. Попрошу показать мне какие-то вещи, которые он знает и умеет.

Если же хорошие отношения не сложатся, например, у человека запредельное ЧСВ и т.д., тогда буду подкалывать и замечать косяки в работе, а косяки бывают у всех, даже у меня))).


4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Мне нравится, когда все идет легко, само собой. Не люблю, когда что-то сходу не получается. Но если мне интересно или надо, буду продолжать. На первом курсе надо было сдать зачет по физкультуре, у меня возникли проблемы, чтобы пробежать 3 км и уложиться в необходимое время. Ну не люблю я бегать. Я уж лучше 20 километров пройду, чем три бежать. Но тут вот надо, и все. Тогда я стала бегать в парке, засекая время, в общем, недели через три мне удалось сдать норматив для зачета. Ну это трудно и не нравится, и по доброй воле не стала бы делать так.
Как другие себя ведут? Если что-то делается с трудом, некоторые не прут напролом, а делают остановку, передышку или вообще шаг назад. Иногда после этого получается легче.


5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Пирамиду? Как в Египте? Да легко, сделаем лучше. Объявлю тендер на строительство, размещу информацию в СМИ и в инете на различных площадках, потом выберу вариант наилучший по цене-срокам-качеству проекта. Можно еще создать под это дело акционерное общество или благотворительный фонд со сбором пожертвований «Спасем культурное достояние Египта от арабских дикарей. Даешь новые пирамиды!». Потом можно будет развивать туризм: «Новые египетские пирамиды – сплав тысячелетних традиций и нанотехнологий». Никаких пыльных бедуинов и плюющихся верблюдов. Сауны там, хамам, бассейн, этническая музыка, барабаны, танец живота, особые шоу каждую пятницу. Еще замутить, что спасли мумии родителей Тутанхамона во время беспорядков в Каире, например, и они теперь у нас, и даже разговаривают с аттестованным медиумом-экстрасенсом, говорят, что очень довольны. Можно приглашать британских ученых с лекциями, чтобы они тоже везде рассказывали, как у нас все круто, и в Египет теперь ехать не надо, а надо ехать к нам. Одну ночь в году можно сделать вход бесплатным, для рекламы.


[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному:
1) Животные – млекопитающие – кошачьи - домашние кошки - кошка Муся.
2) Враг вступает в город, пленных не щадя, оттого что в кузнице не было гвоздя.


От частного к общему:
Вася Пупкин живет в доме №14. Вася Пупкин дурак, пьяница и сволочь. Все, кто живет в доме №14 – дураки, пьяницы и сволочи. (Но это бытовая демагогия походу уже, а не логика))))


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это значит последовательно, очевидно и наглядно с точки зрения фактов, причин и следствий. Согласуется с общепринятым, я думаю. Но в общем-то, не вредно уточнить у человека перед началом спора, что он считает «логикой», «логичным», а то окажется, что вы находитесь в разных системах координат, и адекватный разговор невозможен. Думаю логичным быть легко. Солнце восходит на востоке, заходит на западе, Волга впадает в Каспийское море, что сложного?


3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
То же, что общее-частное, только не горизонтально, а вертикально, по лесенке. От высшего к низшему или от низшего к высшему. Иерархия – это красиво очень часто, например, та же церковная иерархия, или в тайных обществах) Нужно ли подчиняться? Ну, в биологическом смысле невозможно подчиняться или не подчиняться иерархии, она отражает законы развития, есть инфузория туфелька и есть человек. Естественно, одна является низшим, а другой высшим.

В традиционном обществе важно было подчиняться иерархии, потому что у всех были строго определенные права и обязанности, которые регулировались формальными законами либо неформальными, но не менее обязательными обычаями и традициями. В современном обществе можно подчиняться чисто формально, можно и обходить иерархию. Например, писать напрямую президенту, минуя нижележащие бюрократические структуры.

О, а мы уже на незаметно перешли ты? «Приведи пример»)) Ну, я не против. Хотя… о, а я не знаю, о чем это! Иерархии систем, системы иерархий, систематизированные иерархические системы, систематические иерархии…. Опять лезет в голову какая-то биология.
Например, про червей. Дофига разнообразных червей проживает на нашей планете Земля, не все эти черви одинаково полезны, но все они включены в классы, типы и виды. Что-то феерическое совершенно с этими червями. Или про Линукс и Виндоуз что-нибудь.


4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

В отношении общего и частного, ложка – разновидность столовых приборов. Выбрала этот вопрос, потому что быстрей всего ответить. Уже немного надоело заполнять анкету)) Про А, Б, С – это из теории множеств и начал анализа, насколько я помню, про классификации можно расписывать на полторы страницы, а всяких софистов Лаэртских и примкнувших к ним вообще не люблю. Овощи надо резать в салат, варить, тушить и жарить а не рассуждать про них))


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Необходимость возникает часто по работе. Выстаиваю последовательность, как расположить информацию лучше, что за чем следует, и почему, чтобы структура была наглядная. То есть это происходит при непосредственной работе, в процессе. А так, если я помню, где, что лежит или знаю, где искать, то скажу, а нет, - то извините, ищите сами и гугл в помощь, как говорится. В обычной жизни не структурирую, на домашнем компе непонятно, что где валяется, и когда все это кончится)))


[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Я буду стоять на своем, повторять, что я хочу так, а не иначе, и просто от меня не отвертятся. Хотя не всегда буду давить, могу поискать компромисс, выгодный для обеих сторон, но в любом случае сначала лучше показать, что настроена всерьез и причины, по которым человек должен считаться со мной. Бывает, что могу устроить истерику.


2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Пойти и предъявить. Угрожать чем-нибудь. Заметить, в чем человек не прав, перехватить инициативу. Вообще все зависит от ситуации. Иногда лучше спровоцировать конфликт, чем тянуть резину.
Наверное, применяю какие-то из этих методов, но не могу сказать что, когда, где, это как-то спонтанно. Я не угрожаю, если не уверена, что могу осуществить угрозу. Что касается угроз какими-то знакомствами, связями, то тут можно немного блефовать)
Занять чужую территорию могу, если мне эта территория более удобна, а другому человеку особой разницы нет.


3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Считается, что надо защищать с помощью закона, но законы не всегда работают и не всегда защищают того, кто прав. Люди пользуются своими методами)


4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Вообще я не конфликтный человек, на самом деле, такие ситуации возникают не очень часто. В ситуациях противостояния лучше вести себя уверенно, не слишком поддаваться эмоциям, отмечать и вспоминать даже мелочи, которые помогут получить преимущества. Хотя бывает, что ругаюсь и ору (только не матом), выкидываю вещи за дверь, могу и стукнуть)))


5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Я не считаю себя сильным человеком, но и слабым не считаю, что-то среднее. Встречала людей намного сильнее себя морально, не говоря уже о физической силе. Как считают другие, не спрашивала, сами не говорили, или не обращала внимания. Один раз сказали «сильная женщина», контекст уже не помню, может, это была шутка))) Пожалуй, считают решительным человеком.


[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота – это красота. Гармония, совершенство, радость для глаз, то, что проникает в сердце через зрение. Красиво то, что нравится, красота в глазах смотрящего, я думаю так.
Представление о красоте меняется, вернее, меняется мое восприятие. С общепринятым пониманием согласуется не всегда.


Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Восприятие картин, природных пейзажей, людей некоторых. Должно быть что-то такое: «А твоя красота – свет в окне потерянному в снегах, Твоя красота ошеломляет меня, я не могу устоять на ногах».


2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Шаблон, возможно то, что связано с симметрией. Более симметричное осознается как более красивое. Где-то проводили эксперимент, и испытуемые чаще находили красивыми усредненные лица, потому что они были более симметричными. Или с биологической целесообразностью. Красиво то, что функционально, дает преимущества при выживании и продолжении рода. Это не осознается, как правило, но работает)
Могут быть шаблоны, которые внушаются обществом. Более-менее одинаковые для одного или нескольких поколений. Кукла Барби какая-нибудь.

«Классическая красота» для меня связана с классическими произведениями искусства, классическими канонами. Древняя Греция, Рим, Возрождение.


3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Мне уютно, когда в помещении есть не просто какие-то интересные предметы интерьера, но и что-то живое, например, цветы или рыбки, когда вся техника работает, и люди в хорошем настроении. Стараюсь за этим следить. Люблю ароматические масла, свечи, это для меня хорошо создает уют.
Комфортно, когда удобно сидеть или лежать, когда вещи на привычных местах. Окружающие вроде никак особо не оценивают, ну могут сказать, например «у тебя уютно» или «ты тут удобно устроилась», вот и все, пожалуй.


4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Выбираю то, что нравится, подходит по цвету, то, что удобно. Могу послушать совет продавца консультанта или кого-то из близких людей, но все равно выбираю то, что нравится мне, в итоге. Одежда должна быть практичной, и в то же время как-то выражать личность. Нравится одежда в спортивном стиле. Люблю оригинальные аксессуары, шарфы и т.д. Обычно легко могу понять, подходит ли мне вещь по размеру, но не всегда – как она будет на мне выглядеть. Не очень люблю торговые центры, устаю от шоппинга. Бывает, что представляешь какую-нибудь вещь, которую тебе бы хотелось купить, а найти в магазине не можешь.
Модой интересуюсь, но не всегда следую. Вообще я не шмоточница.
Что надо надевать при определенной фигуре, не задумываюсь, это вроде и так понятно. Указывать людям не буду.


5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Ну вот оформила комнату, вернее, это что-то вроде косметического ремонта при минимуме финансов. Такой интерьер получился немножко в этническом стиле. Сначала примерно постаралась представить, как все будет выглядеть. Красить стены и потолок, естественно, доверила профессионалам. Сама подобрала и наклеила фотообои. Выбрала шторы – коричневые с золотым узором, тюль с цветами. Нашла светильник, который гармонировал с фотообоями. Покрасила книжные полки и туалетный столик чуть ярче и темнее цвета стен, гармонирующим оттенком, еще добавила немного золотой краски, как разводами и покрыла лаком. Настенный шкафчик тоже покрасила под цвет стен. Плед-покрывало для дивана выбрала бордовое, с цветами, оно гармонирует со стенами и ковром. Еще у меня есть покрывало из лоскутков, которое тоже можно стелить в эту комнату, когда то надоест. Ковер остался старый, только края оклеила тесемкой, бордовой с золотым, из такой же тесемки сделала завязки для штор и шнурок для светильника. Потом еще купила маленький мягкий коврик и настенный конверт с отделениями для косметики и всяких мелочей (с цветом стен хорошо сочетается), повесила на стену рядом с туалетным столиком. Еще там всякие мелочи, которые дополняют интерьер, например, пирамидка с кошкой, кувшинчик и подсвечник из Индии. Четки висят. Шкафа у меня нет, вместо него купила напольную вешалку.
Еще мне надо поставку под цветок туда, не могу пока найти, какую надо, а цветок как раз подарили подходящий, он красными цветами цветет.


Если бы были деньги, достаточно места и свободное время, я бы спроектировала интерьер вместе с профессионалами. Думаю, они бы главным образом воплощали мои идеи, ну и сами что-то предлагали. Хочется, чтобы был камин, красивый витраж какой-нибудь. Деревянную лестницу с резными перилами. Мебель трансформируемую выбрать.


[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
В нашем обществе не очень принято выражать эмоции. Я считаю, что допустимо и надо. Неуместное выражение эмоций… ну не знаю, наверное, неуместно слишком сильно выражать радость, гнев, печаль. У меня были кое-какие случаи, с этим связанные.


2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.

Вспомнила. Какая гадость.


- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

По собственной воле, ну не знаю, как это по собственной воле? Заставлять себя испытывать печаль, тоску и уныние? Мазохизм какой-то. Не считаю нужным так надо собой экспериментировать. Попадаю туда из-за внешних причин… ну или из-за внутренних, из-за собственных переживаний, или например, с организмом какая-то ерунда. Но это не по собственной воле, все равно.


- Как долго можете находиться в таком состоянии?

По-разному. Одномоментно не очень долго, но могу часто возвращаться, если есть причины, и они не исчезают.


- Как из него выходите?

Общаться с людьми, разговаривать больше, не крутить мысли в голове, стараюсь переключиться на что-нибудь, книжку почитать увлекательную, или наоборот, активные действия. А иногда ничего не сделать, просто ждать пока пройдет.


- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Нет. Хотя, когда музыку слушаешь, можно заплакать, это почти приятно. Но это другое все-таки.


- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Усталость, физическая и моральная. Облегчение, что оно закончилось.


3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Быстро и в разные стороны.


4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычное состояние – спокойное радостное любопытство. Сейчас бывают другие состояния какие-то, достаточно часто подавленное состояние, из-за объективных причин. Обычно соответствует, но стараюсь не показывать плохое настроение, что расстроена. Если хочется плакать, иду, умываюсь холодной водой, стараюсь, чтобы другие не заметили. Перед близкими могу показать, что мне грустно и плохо, особенно если очень нужна поддержка.


5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Настроение с утра было мутное какое-то, непонятно что, не хотелось идти на работу. Потом бодрое, потом спокойное, любопытное, боевое, облегчение после разрешившейся ситуации, веселое, грустное, философское, озорное.


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
В целом хорошо, без особых проблем, было понимание)


2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие – это разделение чужих чувств, сопереживание. Как надо проявлять, как не надо, какая разница. Это не формальная область, универсальных правил нет. Если ты искренне относишься к человеку, действительно проявляешь сочувствие, ты найдешь способ выразить в конкретной ситуации.
Как я проявляю? Могу обнять, поплакать вместе. Наоборот, рассмешить. Недавно мне сказали: «Без тебя мы бы плакали, а с тобой смеемся». Раньше мне сложно было просто выслушать, казалось, что если мне рассказывают, значит, нужна конкретная помощь, хотелось куда-то бежать, что-то делать. Конечно, можно и делом помочь, если нужно и можешь. Но… иногда надо просто выслушать.


3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть нормы, конечно, же. Причем, в разных обществах и даже разных социальных группах могут отличаться. Нормы облегчают общение между разными людьми. Я обычно придерживаюсь. Всегда, не всегда – опять-таки по ситуации.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Общепринятое понимание морали – ну это очевидные вещи, которых принято придерживаться, описывать все было бы слишком долго. По большому счету, универсальная мораль близка к христианским заповедям.
Аморально – ну, например, аморально заниматься сексом с первым встречным. То есть аморально то, что выходит за нормы, принятые в данном обществе. Где-то вполне морально и нормально, может быть.
Считаю, что правильно понимаю эти вещи.


5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Кто ко мне плохо относится? Вот этот вот? А кто это такой вообще? И как это я ему не нравлюсь, я же такая хорошая! На самом деле явно негативное отношение, лучше, чем игнор или улыбка в глаза и нож за пазухой. Если мне его негативное отношение не мешает и ничем не угрожает, пусть себе ненавидит на здоровье))
Показать свое отношение к человеку могу, ну обычно оно не просто так, а человек меня чем-то обидел или что-то раздражает в его поведении, или вижу какую-то опасность для себя или тех, к кому хорошо отношусь. Не бросаюсь в людей тапками ни с того, ни с сего. Могу показать взглядом, жестом, или просто сказать. Может, достаточно объясниться, и отношения улучшатся, это и к первому случаю относится.

Могу ли долго плохо относиться к человеку – зависит от конкретной ситуации и конкретного человека. Есть случаи, когда очень долго.
Прощать обиды не прощаю, но и мщу редко, обычно просто учитываю при дальнейшем раскладе или забиваю на это.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Ну тут сложнее, чем с жизнью на Марсе. Считаю, что есть, и для всех людей не одинаковый, у кого-то понимание смысла жизни совпадает, у кого-то нет. Сейчас скажу, что смысл жизни – стать лучше, увидеть и узнать много нового и интересного, достигать каких-то целей, своеобразный квест такой.


2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сказать какого человек пола, возраста примерно, социального слоя. Насколько воспитан, уверен в себе, открыт или закрыт. Как относится ко мне. Бывает, что человек не нравится сразу, не могу сказать почему, потом мнение о нем меняется с лучшую сторону, а потом оказывается, что первое было правильным.
Разобраться в качествах человека и до конца понять, что он собой представляет, невозможно. Люди могут совершать неожиданные поступки, которых от них никто не ожидал. Потом ищешь причины, не понимаешь, да и сам человек не понимает и не может объяснить. Есть и предсказуемые люди, на первый взгляд.
Но обычно во всех качествах разбираться и не нужно. Если по работе, то сразу видно, сможешь ли ты с человеком работать или нет, есть ли у вас понимание, и будет ли он делать то, что нужно. В отношениях сложнее, но и интереснее. Я за себя не всегда могу сказать, не то что за других.
Вообще, я стараюсь за все это не заморачиваться, и воспринимать как есть :)


3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия – воображение, способность создавать новое, образы, персонажей, миры. Не встречала людей, которые не обладали бы фантазией. Возможно, они есть, но от меня скрываются)) У меня фантазия разнообразная, иногда с уклоном в черный юмор.


4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
В целом хорошо отношусь, хотя, конечно, важно, чем выделяется. И на фоне каких людей. Можно выделяться интеллектом на фоне тупого быдла, можно наоборот – ругаться матом и плевать на пол в приличном обществе. Если выделяется внешним видом, пожалуйста. Всегда могу поддержать морально, если кто-то хочет сделать татуировку или надеть что-то необычное, но боится в таком виде выходить на улицу. Если это нравится и в радость, почему нет? Окружающим это вреда не причиняет, и указывать они тут не имеют права (за исключением разных заведений, где прописаны правила дресс-кода, военных и т.д.). Тонкий момент – человек должен был уверен в себе, в своем праве так выглядеть. И не должно быть физической опасности из-за внешнего вида, когда, например, в каком-то районе могут побить за ирокез.


5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Согласна на 100%. «Правильность» иногда только тормозит. Хорошая идея должна быть в меру безумной, но не слишком безумной, чтобы это не мешало ее воплощению или пониманию.


[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди постоянно меняются, иногда эти изменения как движение к цели, вперед, иногда как регресс, иногда просто как изменения. Люди вообще друг другу попутчики, какие-то отрезки пути совпадают, какие-то пересекаются. Изменяясь, человек попадает на другие пути и встречает там других людей.
К изменениям отношусь с пониманием. В общем, если бы люди не менялись, то не развивались бы вообще. А если дальше с этим человеком тебе будет не по пути – что ж, дальше будут новые пути и новые люди.
Другие видят изменения, но часто не видят в своем узком кругу, когда человек меняется не резко, а понемногу, каждый день.


2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это поток, без конца и начала. У него особые свойства и постоянно меняющиеся характеристики. А вообще время существует, потому что существуют люди.
Чувствую время по-разному в разных ситуациях, оно может ускоряться, замедляться, останавливаться, несоотносимо с человеческими часами.
Убивать время, нет, я бы так называть не стала, но бывает, что я занимаюсь тем, что другие определили бы как «убивать время».


3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не нуждаюсь и не доверяю. Бывает, что сама могу предсказать, но сбывается не всегда)) А вообще не знать – во многих случаях интереснее)))


4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я когда-то написала про себя, что «у меня нет чувства времени и это не лечится». В школе если сильно опаздывала на уроки, часто на них просто забивала, потому что многие учителя не пускали в класс опоздавших. Вообще-то переживала из-за опозданий.

Но сейчас считаю, что у меня нет с этим особых проблем. По возможности стараюсь приходить вовремя, люблю, когда другие отмечают мою пунктуальность. Хотя бывает, что опаздываю. Но сейчас совершенно из-за этого не стремаюсь и не оправдываюсь, говорю «извините», если замечают опоздание, и все.

Просто стала выделять для себя места-события, куда опаздывать критично и некритично. На поезда, самолеты, электрички, или на события, где без тебя что-то не начнется-не откроется-не случится, или какая-то возможность будет упущена (например, спектакль все равно начнется, но ты часть просто не увидишь), опаздывать, конечно, критично. Или на встречу с людьми, которые, как ты знаешь, в таком случае могут наорать, послать или прекратить с тобой общение (а тебе это не надо) или когда понимаешь, что если опоздаешь, то человеку придется тебя ждать в дискомфортных условиях.


Стараюсь подстраховаться, выйти заранее и т.д., спрашиваю у кого-нибудь, кто в курсе, во сколько мне лучше выйти, чтобы к такому-то часу быть там-то и там-то, каким путем лучше добираться. Во многих случаях, например, при дружеской встрече, временные рамки достаточно гибкие, можно позвонить, сказать, что задерживаешься, ну или и так знают, что ты придешь минут на пятнадцать попозже, чем договаривалась.

В целом к опозданиям других отношусь терпимо, если это уж совсем не выходит за рамки… Раздражает, когда ждешь человека и вам вместе надо куда-то идти, а он опаздывает и это критично, то есть вы потом вместе опоздаете еще больше, так, что может оказаться уже даже бессмысленно куда-то идти.


5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,

Ну я вообще-то где-то еду или иду. Времени еще дофига.

b) осталось 5 минут до прихода,

Кажется, я успеваю вовремя, ура!

c) время пришло, а его (ее) нет,

Упс. Как интересно. Стоило спешить. Ну, подождем. Осмотрю окрестности, полистаю интернет с телефона.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Позвоню, пожалуй, спрошу, где человек находится.

e) и дальше все нет…

Если человек сказал, что едет или задерживается, но будет, подожду, потом могу еще раз позвонить. Подожду, когда будет. Если телефон не отвечает, а мне нужно успеть куда-то еще, могу просто уйти.
Последний раз редактировалось Eleanna Пн ноя 07, 2011 10:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Любопытная личность хочет узнать свой тип. Фотке есть;)

Сообщение fe_ » Вт июл 05, 2011 9:40 pm

Дон-Роб, как-то так
по фоткам все правильно сказали, разница между Доном и Робом не настолько принципиальная )

спецы-по-ШСС, а вот это у нас параметр времени по ЧИ, так? Она как бы этой репликой дает понять, что смысл жизни у нее может меняться со временем, сейчас - такой.
Сейчас скажу, что смысл жизни – стать лучше, увидеть и узнать много нового и интересного, достигать каких-то целей, своеобразный квест такой.


Заодно вопрос к самой Любопытной Личности (с) (тм) - допускаете изменение своего понимания смысла жизни со временем, т.к. и раньше менялся?
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Любопытная личность хочет узнать свой тип. Фотке есть;)

Сообщение Eleanna » Вт июл 05, 2011 9:47 pm

fe_ писал(а):Заодно вопрос к самой Любопытной Личности (с) (тм) - допускаете изменение своего понимания смысла жизни со временем, т.к. и раньше менялся?

Допускаю, конечно. Это не железобетонно :)
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Любопытная личность хочет узнать свой тип. Фотке есть;)

Сообщение razumnichka » Вт июл 05, 2011 9:51 pm

Фото не открылись. По анкете Гюго, Робом и не пахнет.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Любопытная личность хочет узнать свой тип. Фотке есть;)

Сообщение Eleanna » Вт июл 05, 2011 10:27 pm

razumnichka писал(а):Фото не открылись. По анкете Гюго, Робом и не пахнет.

Ну вот... наверное radikal глючит, и вы не увидите какие у меня глаза умные :) Насчет Гюго не знаю, никогда не думала, что похоже, Гюго вроде должны быть очень хозяйственные.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Любопытная личность хочет узнать свой тип. Фотке есть;)

Сообщение fe_ » Вт июл 05, 2011 10:29 pm

Eleanna
Ну если параметр времени в ЧИ есть - значит ЧИ четырехмерная, значит Донка : )
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Любопытная личность хочет узнать свой тип. Фотке есть;)

Сообщение Eleanna » Ср июл 06, 2011 10:48 pm

fe_ писал(а):Eleanna
Ну если параметр времени в ЧИ есть - значит ЧИ четырехмерная, значит Донка : )

Спасибо :) Ну мне лишь бы в Бету не зачисляли, а так пойдет) Был такой вариант, да, получалась Донкой, хотя не помню, по какому из тестов (какой-то из тех, где много вопросов), сейчас логик получается :)
Вообще, вспоминаю, как впервые услышала про соционику года три назад. Тогда у меня был конфликт с преподавательницей во время экзамена, даже не поняла, почему она ко мне отнеслась предвзято. Из-за нее единственная четверка в дипломе. Рассказываю подруге... что, вот это она, нехороший человек такой, против меня могла иметь, мне вот на нее вообще было параллельно. Подруга сказала, что вот, может быть, по соционике она твой конфликтер. Тогда она попросила меня описать человека, качества которого мне были бы наиболее неприятны. Получилось что-то вроде Макса. По тестам тогда получалось, что Гексли, либо Гамлет, в общем этика.

ЗЫ. Вот стоило написать, что редко опаздываю, как опоздала утром на работу на полчаса :) Еще сегодня получила лишнее подтверждение, что редко с первого взгляда ошибаюсь в людях... но другой человек редко тебе поверит, когда все видит через розовые очки.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Любопытная личность хочет узнать свой тип. Фотке есть;)

Сообщение Romantic » Чт июл 07, 2011 12:03 am

Eleanna писал(а): Ну мне лишь бы в Бету не зачисляли, а так пойдет)

А почему? Можно поподробнее?

Потому как интересная картина прорисовывается:
По фоткам - Макс, Есь, Гюг.
По ответам
- интуит; (и здесь уже сошлись на этом мнении)
- позитивист;
- динамик;
- квестим.

К примеру, типичная фраза, прям сначала:
"Здравствуйте! Я впервые на вашем форуме. Помогите с типированием, пожалуйста, а то по ночам не сплю от любопытства, ворочаюсь с боку на бок, хочется узнать, кто я, а потом снится Аушра в литовском национальном костюме , поет колыбельные песенки и рассказывает что-то разумное, доброе, вечное, но совершенно не в тему :) "

Плюс ко всему [ЧЭ] и [БЛ] явно в ценностях, причем еще не факт, что сильнее. По-моему, как раз скорее - этика.

Eleanna,
понимаешь, что Есь вырисовывается больше всего?

Что скажешь?

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Любопытная личность хочет узнать свой тип. Фотке есть;)

Сообщение fe_ » Чт июл 07, 2011 12:39 am

Ну мне лишь бы в Бету не зачисляли, а так пойдет)

Ууу, стоило написать, чтоб не зачисляли в Бету, так сразу налетели стервятники и зачислили в Еськи )))
Аккуратнее надо быть с желаниями в этом мире.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Любопытная личность хочет узнать свой тип. Фотке есть;)

Сообщение Romantic » Чт июл 07, 2011 1:19 am

Ну мне лишь бы в Бету не зачисляли, а так пойдет)

Ууу, стоило написать, чтоб не зачисляли в Бету, так сразу налетели стервятники и зачислили в Еськи )))
Аккуратнее надо быть с желаниями в этом мире.

Вотимана. :D
fe_,
ты чё эт тут обзываться удумала?
"Ты, Зин, на грубость нарываешся,
Всё, Зин, обидеть норовишь." :wink:

Лучше глянь, даже где ты 4-х мерную ЧИ определила:
fe_ писал(а):спецы-по-ШСС, а вот это у нас параметр времени по ЧИ, так? Она как бы этой репликой дает понять, что смысл жизни у нее может меняться со временем, сейчас - такой.
Сейчас скажу, что смысл жизни – стать лучше, увидеть и узнать много нового и интересного, достигать каких-то целей, своеобразный квест такой.

не наблюдается ль больше динамики, чем статики?
М? :wink:

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Любопытная личность хочет узнать свой тип. Фотке есть;)

Сообщение lenaaa » Чт июл 07, 2011 1:44 pm

На самом деле явно негативное отношение, лучше, чем игнор или улыбка в глаза и нож за пазухой.

А можете объяснить, почему явно негативное отношение лучше, чем игнор например? Игнор же по идее в большей степени не мешает?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Любопытная личность хочет узнать свой тип. Фотке есть;)

Сообщение Eleanna » Чт июл 07, 2011 10:40 pm

Romantic писал(а):А почему? Можно поподробнее?

Почему не в Бету? Ничего не имею против Беты :) Но тут тоже ничо такого не имела в виду "только не бросайте меня в терновый куст, терновый куст - мой дом родной" (с)
Просто сложилось впечатление, что в этой квадре - наибольшие коллективисты. Может, и неправильно понимаю :unknown: Для меня важнее конкретные люди или задача, которая их объединяет, а не группа как таковая.
Просто встречалась с людьми, для которых на первом месте лояльность группе и общие для группы ценности, у меня по-другому.
Eleanna,
понимаешь, что Есь вырисовывается больше всего?
Что скажешь?

Ой, даже не знаю, что тут можно сказать:) Может, каких нибудь еще наводящих вопросов спросишь? У меня есть знакомая, по-моему, типичная Еська (ну и по тестам у нее был такой результат), мы с ней немного похожи по манере общения и даже внешне. Такое чудесное существо из серии "поймай ветер".
Ммм... конечно, разные такие есть моменты несовпадения, характерные достаточно, например, как она может исчезать и закрываться совершенно неожиданно.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Любопытная личность хочет узнать свой тип. Фотке есть;)

Сообщение Eleanna » Чт июл 07, 2011 10:53 pm

lenaaa писал(а):А можете объяснить, почему явно негативное отношение лучше, чем игнор например? Игнор же по идее в большей степени не мешает?

Очень неприятно, как будто тебя не видят и не слышат.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Любопытная личность хочет узнать свой тип. Фотке есть;)

Сообщение Eleanna » Сб июл 09, 2011 6:14 pm

Тест Мегедь-Овчарова на биоакценты типа. Какая-то непонятная штука :)

Вот что получилось:

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 24
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 20
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 18
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 18
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 17
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 14
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 13
ЛОГИК (L - структурная логика) 7
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Любопытная личность хочет узнать свой тип. Фотке есть;)

Сообщение lenaaa » Сб июл 09, 2011 10:56 pm

не знаю про биоакценты. а так вроде бы на Донку похоже. С высокой эмоцией по ПЙ. типа ФЭВЛ или ЭФВЛ мб?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Жуков

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]