Дон или Джек, нужна помощь с определением.

Логико-интуитивный экстраверт, ЛИЭ, Предприниматель

Дон или Джек, нужна помощь с определением.

Сообщение Shureg » Вс июл 03, 2011 11:22 pm

Здравствуйте, у меня возникают сомнения касательно моего тима: не могу понять, Дон и Джек. С соционикой знаком полтора года, по тестам и наблюдениям выходил труЪ-ИЛЭ, однако, в последнее время при попытках анализа мотивов поступков, всё чаще замечаю серьёзные отклонения в сторону ЛИЭ.

В кратце о себе: 22 года, студент, направление - топ-менеджмент. Успел отучиться 2 года на историка, но забрал документы и перевёлся.

Я не претендую на серьёзное соционики, но, тем не менее, прошу помочь с определением тима. Если нужно - могу выложить результаты анкет или ещё какие-либо нужные материалы:)
Аватара пользователя
Shureg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 10:44 pm
Откуда: Иркутск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Дон или Джек, нужна помощь с определением.

Сообщение Shureg » Пт июл 08, 2011 12:18 am

1.Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Друзья ценят во мне способность хладнокровных решений, особенно в нестандартных/критических ситуациях, способность организовать работу какого-либо процесса, предвидеть какие-то изменения в будущем на основе анализа настоящего и скорректировать планы. Ценят, что я могу, если что-то случилось, подняться в 3 часа ночи и приехать/найти денег и помочь/всё забить и сделать что-то. Думаю, они правы в этом.

Сам ценю в людях верность и благодарность. Не знаю почему, но к предательству, которое многие считается у большинства самым страшным грехом, отношусь как-то более спокойно – сам виноват, что допустил – раз, кроме того – предать может любой, разница лишь в цене, как и практически на всё.
Неблагодарность – когда ты работаешь с человеком, делишь с ним свои планы, вместе вкладываете энергию – и вдруг, оказывается что ему это не нужно, он платить за всё хорошее – какой-нибудь гадостью.
У меня есть свой небольшой коллектив, мы занимаемся музыкой, их я могу назвать своими друзьями. Общие интересы, ценности, я уверен в них, мы работаем вместе, зарабатываем и нам это нравится.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

В первую очередь, обычно, смотрю за манерой общения и тем, что человек приводит в качестве аргументов. Хорошая, удобная, не вычурная одежда – тоже хороший знак.
Чтоб составить конкретное мнение о человеке, стараюсь проверить его в деле и в экстремальной ситуации – обычно эти два фактора прекрасно показывают чем человек является.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Если нужно куда-то приехать или встретиться с кем-то – заранее договариваемся о времени встречи, я могу опоздать, но стараюсь этого не делать – просто неудобно перед человеком. Если опаздываю – обычно могу позвонить/написать смс примерно такого плана «Извини, я тут задержался потому-то, опоздаю на 10-15 минут».
Обычно если меня предупреждают об опоздании – то всё нормально, но очень не люблю утомительного ожидания минут по 40 когда человек задерживается и не предупреждает.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Удобно – это то, что не затратно по нематериальным средствам (например – по времени) и даёт нужный результат. Уют – это дом, возвращение в свою «крепость» - туда, где ждут, где тепло и мухи не кусают.
Когда хочется уюта – обычно я просто навожу порядок.
Комфорт – это когда ничего не отвлекает и не раздражает.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я обычно знаю что мне нужно купить рубашку/футболку/штаны – и иду в магазин, а там уже, по ходу, что-нибудь присматриваю. Бывают, конечно, когда заранее известно – мне нужна такая-то одежда – тогда всё ещё проще. Если одежда не смотрится плохо и не вызывает дискомфорта – я её беру.
Приятно, конечно, когда хвалят – просто приятно, но это совсем не обязательно.
Критика может быть вызвана или чем-то конкретным – или плохим настроением у человека. В первом случае – это повод для размышления, во втором – повод для реакции в зависимости от того насколько ценен это человек.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Обычно я не трогаю одежду других, просто неинтересно.
Есть определённые люди, которые сенсорно очень неплохо могут подсказать что-то из одежды, когда нужен совет – я звоню им.


7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Давайте опять рассмотрим пример из моей жизни. Когда кто-то из моих приходит на репетицию в чем душа пожелает – это его дело, единственное – не люблю когда девушки выглядят вульгарно. Что касается выступления, показа на публике – тут одежде, как и сотне других факторов, нужно уделять пристальное внимание, каждый образ должен быть закончен и показывать именно то что планировалось. По этой части контроль просто необходим.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

У меня есть одеколон, который мне подарил на день рождение человек, мнению которого я доверяю, обычно им и пользуюсь. Пахнет вроде нормально)

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное ощущение – это когда ты понимаешь что тратишь свои силы на что-то нужное, развиваешься – можно сказать они идут от осознания мозгом. Ещё приятное ощущение – это когда зимой приходишь домой или летом днём не выходишь на улицу.
Неприятные ощущения – дискомфорт, который отвлекает. Например, болит что-то или свитер колется.
Что делать для приятных ощущений – даже не знаю, мне приятно жить и так. Вполне возможно, что жизнь – само по себе очень приятное ощущение

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Это, на самом деле, хреново, если что-то сломалось в самый неподходящий момент. Если я знаю как это чинить – постараюсь починить сам, если нет (в радиотехнике я не разбираюсь) – лучше вызвать знающего человека, желательно – из своих знакомых, чтоб не возникало проблем с низким качеством ремонта.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Обычно работу, которую я точно знаю, что не выполню, постараюсь просто не взять. Объяснить начальству что кто-то другой подойдёт на эту работу лучше, а я тем временем займусь тем что я делаю хорошо – проще, нежели угробить кучу времени и сил на бесперспективное занятие.
Вообще, такая ситуация для меня не характерна, если получается так что я работаю в группе из нескольких челвеок, сроки поджимают, а никто шевелиться не хочет – проще или уйти (потому что не люблю когда одному мне нужно довести дело до конца) или договориться о том чтоб набрать в команду других людей.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Такая ситуация не очень характерна, но форс-мажоры случаются – кто-то не вернул долг или ещё что-нибудь – тогда приходится занимать деньги.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Всё зависит от того что значит «освоиться». Чтоб комфортно работать - может хватить пары дней, особенно если дело касается специальности, в которой я разбираюсь. Если освоиться, это значит пить пиво после работы – то я не пью, но подобные отношения возникают обычно через несколько недель совместной работы, 3-4 обычно.
Коллектив принимает тебя когда народ смеётся на твоими шутками, подкалывает тебя в ответ, перестаёт «закрываться» от тебя.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Я стараюсь не вступать в спор, особенно по пустякам. Дискуссия – это просто обсуждение, спор – это борьба с использованием аргументов.
Если кто-то докажет мне что я неправ – я могу это признать. Потому что это так. Если аргументы оппонента глупы или не точны, или фальсифицированы – я скорее укажу ему на неумение оперировать достоверными данными и постараюсь доказать его некомпетентность, что фактически означает поражение в споре.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Всем силами постараюсь узнать в чём дело, постараюсь развеселить, шуткой, подколом , если не помогает – возможно попытаюсь слегка надавить.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Проще, мне кажется, просто стабильно поддерживать в окружающих хорошее настроение, отдавая им порцию внимания и поддержки, хотя бы моральной. Если у человека плохое настроение – значит что-то случилось и ему нужна помощь. Моральная, материальная или просто чтоб все отстали и дали погрустить. Такое тоже бывает.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Обычно я анализирую причины ссоры и если я был неправ – могу извиниться, если я был прав, но человек очень нужен – обычно тоже мирюсь, но отношение к такому человеку становится ещё хуже.
Что касается ссор по собственной инициативе – я такого старюсь не допускать, всё можно решить словами или разрядить обстановку хорошей шуткой, если человек не понимает – тогда уже другой вопрос.
Ссора может быть использована как средство давления на человека, в этом случае я могу поссориться специально, например, чтоб заставить человека уйти.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Сложный вопрос. Когда у меня была такая ситуация и ничего не помогало, никакими средствами нельзя было изменить текущее положение вещей – я сконцентрировался на том что должен делать, на работе, и плавно восстановился. Лучшее средство от депрессий и прочего, на мой взгляд – это просто работа. Тогда ты начинаешь чувствовать что есть смысл жить, двигаться, подымается самооценка и всё становится нормально.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

К сожалению – да, часто могу ошибаться и поэтом стараюсь меньше доверять окружающим. Если человек бескорыстно делает мне что-то хорошее – это значит, что есть какой-то смысл в этом, и я стараюсь его понять.
Когда кто-то говорит о хорошем отношении ко мне – это приятно, но если к этому не было никаких предпосылок или это малознакомый человек – это подвох.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Гармоничный человек живёт в гармонии с самим собой – соблюдает свои принципы, занимается тем к чему у него лежит душа, любим и уважаем окружающими, развивает себя как личность. Духовность – это, на мой взгляд, способность человека к сочувствию, жертвенности ради тех, кто ему дорог.

Негармоничный человек напоминает тело, сшитое из кусков. Он что-то не успевает, вечно что-то не получается, нервный обычно и т.д. Отсутствие духовности лишает человека внутреннего стремления к высокому, развития, возможно веры в Бога.

Да, я считаю себя гармоничным человеком

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на пол страницы (но ведь не сказано каким шрифтом )

Мой день рождения совпадает по дню с днём рождения нашего директора, и мы собрались все вместе, с остальными ребятами, и отмечали его ночью.
До этого мы посчитал сколько будет гостей, подсчитали примерно сколько нужно еды и выпивки на всех чтоб ещё немного осталось (запас на всякий случай), скинулись деньгами, закупили всё. Накануне женское население нашей компании готовило салатики, тяжелую еду и т.д., вечером увезли на место всё что нужно на машине и очень неплохо посидели
"Смерть - не повод нарушать присягу"(с)
Аватара пользователя
Shureg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 10:44 pm
Откуда: Иркутск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Дон или Джек, нужна помощь с определением.

Сообщение Oleg » Пт июл 08, 2011 5:35 pm

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Дон или Джек, нужна помощь с определением.

Сообщение Shureg » Пт июл 08, 2011 6:01 pm

Читал, интересно и познавательно, но всё слишком общее. В идеале хотелось бы пообщаться с джеком и с доном - чтоб каждый сравнил мои привычки, мысли и т.д. со своими ценностями :)
"Смерть - не повод нарушать присягу"(с)
Аватара пользователя
Shureg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 10:44 pm
Откуда: Иркутск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Дон или Джек, нужна помощь с определением.

Сообщение fohrio » Пт июл 08, 2011 11:03 pm

Из меня конечно не супер тру типировщик и вообще я ни разу не Дон и не Джек, но пожалуй отмечусь.

Вообще пока склоняюсь к версии ИЛЭ, так как вы через логику и ЧИ описываете то, что относится к БЭ, что очень похоже на компенсацию болевой. А в БС открыто доверяете чужому вкусу - что типично для внушаемой.

Но что с рац/иррац? Как с планированием и внезапным переключением?

И кстати, такой вопрос, если бы вам предложили заняться наукой что бы вы выбрали, какое направление?
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Дон или Джек, нужна помощь с определением.

Сообщение Shureg » Пт июл 08, 2011 11:17 pm

Но что с рац/иррац? Как с планированием и внезапным переключением?


Обычно планирование, хотя всякое случается.
Или порассуждать на эту тему?

И кстати, такой вопрос, если бы вам предложили заняться наукой что бы вы выбрали, какое направление?


Если считать менеджмент наукой - то скорее всего это, собственно, грамотному управлению и учусь. Дополнительно курсы маркетинга взял.
"Смерть - не повод нарушать присягу"(с)
Аватара пользователя
Shureg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 10:44 pm
Откуда: Иркутск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Дон или Джек, нужна помощь с определением.

Сообщение Катеныш » Сб июл 09, 2011 7:14 am

Shureg
Внешне- Дон. Даже имидж- донский: эспаньолка и длинные волосы.
Вижу бАльшую [ЧИ] практически везде и сугестивную [БС]- это за Дона.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Дон или Джек, нужна помощь с определением.

Сообщение fohrio » Сб июл 09, 2011 9:17 pm

Shureg
Дела до конца всегда доводите?

Если считать менеджмент наукой
Можете аргументировать почему считаете менеджмент наукой? К тому же учиться менеджменту и заниматься им как наукой не совсем одно и то же.
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Дон или Джек, нужна помощь с определением.

Сообщение Shureg » Вс июл 10, 2011 4:53 pm

Дела до конца всегда доводите?

Почти всегда. Почти - потому что бывает, что дело зависит не только от меня, но без результатов - нет смысла деятельности, зачем тогда делать вообще - непонятно.
Можете аргументировать почему считаете менеджмент наукой? К тому же учиться менеджменту и заниматься им как наукой не совсем одно и то же.

Сейчас это слово, само по себе, вызывает у большинства лишь отрицательную реакцию и я прекрасно это понимаю. Но вообще - менеджер - это управляющий, грамотное руководство практически в любом деле приводит к успеху, руководство "от нехрен делать" - к традиционному фэйлу.
Собственно, науки "менеджмент" - нет и, скорее всего, пока не будет. Но в него входит множество околонаучных дисциплин, базирующихся на фундаментальных науках, так что...)
Да, да, учиться - одно, а двигать дальше - другое. Двигать - это когда у тебя за спиной опыта в деле правильного управления - выше крыши и ты выводишь какие-то новые закономерности или влиятельные факторы, вот это - вклад.
"Смерть - не повод нарушать присягу"(с)
Аватара пользователя
Shureg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 10:44 pm
Откуда: Иркутск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Дон или Джек, нужна помощь с определением.

Сообщение fohrio » Вс июл 10, 2011 10:55 pm

Да) чем больше ответов тем не понятнее кто вы) Вообще может вы и не Дон и не Джек ) Да и вообще не логик )

Что с [ЧС] ?
Умеете подчинять людей своей воле? Трудно ли вас подчинить своей воле? считаете ли нормальным когда люди навязывают друг другу свою волю силовыми методами?
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Дон или Джек, нужна помощь с определением.

Сообщение Shureg » Пн июл 11, 2011 10:22 am

БЛ [БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Общее состоит из отдельных мелких частиц, от частного к общему – это разбор какого-то явления на составные части, от общего к частному - сбор из нескольких отдельных частей чего-то большего. Например, из нескольких последовательных фактов можно вывести закономерность.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?

Логично – это значит последовательно связанно законами логики. Математика – лучший пример логики, если a = b и b = c, то a = c.
Для того чтоб быть логичным надо быть наблюдательным и иметь логическое мышление, у человека оно или есть – и он им пользуется, либо его нет, в этом случае он учится мыслить логически. Некоторые поступки могут быть абсолютно правильными с точки зрения логики, но абсолютно недопустимыми с точки зрения морали. Пример – есть диктатор из далёкой страны, который устроил у себя в стране тиранию. Вы – его лечащий врач, он лежит у вас в больнице. Можно «случайно» прописать ему не то лекарство (даже пусть и возможно правильное по показателям) из-за которого он умрёт и, возможно, вы спасёте тысячи жизней – это правильно с точки зрения логики, а можно вылечить его и не брать кровь на руки – это правильно с общепринятой точки зрения.
Лично я обычно стараюсь подобные вопросы рассматривать тогда, когда они касаются непосредственно моего окружения, но обычно поступаю логично, не нарушая закон)

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

Дроби на циферблате – части целого отрезка времени.

4. Что такое правило?

Правило – это логическая закономерность, обычно выведенная экспериментальным путём.

5. Каким правилам нужно подчиняться?

Которые не несут в себе противоречий и ошибок, трактуются однозно.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Инструкция – это краткий свод правил, алгоритм команд, которые нужны выполнить для того чтоб получился результат.
Могу, для этого она должна касаться той области знаний, в которой я компетентен.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Если честно – не особо понимаю смысла этого высказывания. Свобода – это возможность действовать по своему усмотрению, если они совпадают с законами – то хорошо, если нет – приходится делать выбор.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность – логичность действий, когда из одного действия+обстоятельств логически выходит другое действие, потом берётся одно+обстоятельства и выходит следующее, это бесконечная цепочка в жизни каждого человека.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Думаю, что я - последовательный человек, по крайней мере, стараюсь быть таким, она примерно такая же как и у большинства в моем окружении, но немного выше чем средняя по окружающему миру – потому что иногда вижу глупые ошибки, когда человек поступает вопреки логике – и это, как и следовало ожидать, ведёт его к неудаче.

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Эту степень нужно оценивать не мне, а человеку из моего окружения чтоб она была достоверной

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Когда последовательность начинает мешать или она ошибочна.

9. Зачем нужен стандарт?

Стандарт нужен для сравнения любого объекта или явления с чем-то средним, с эталоном, чтоб выявить степень отклонения.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Это не очень бы хотелось делать, но нужно. Не хочется потому, что скучно, это однообразная, слишком однообразная работа. Я бы составил книги по жанрам, внутри жанра – по автору.

ЧЛ [ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Работа – это деятельность человека, его дело, сфера применения его способностей, то, что он производит фактом своего существования. Работа нужна человеку для жизни: самоактуализации, применения своих способностей, заработка денег, некоторым – для удовольствия.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Есть такая замечательная вещь – нужный результат, если он достигнут и вовремя – работа сделана, если нет – значит, переоценка себя или непонимание сути работы. Практически с любой работой (кроме невозможной физически) можно справиться, разница лишь в затратах времени и средств.

3. Какая взаимосвязь качества и количества?

Обычно зависимость качества от количества можно объяснить как противоположные явления. Производя продукт или услугу, мы располагаем определённым запасом ресурсов. Мы можем наштамповать много обычных единиц продукции или несколько, но очень крупных. Для эффективности производства лучше всего учитывать особенности рынка на который ориентирована продукция, и соответственно делать упор или на качество или на количество. Например – мы выводим на рынок определенный продукт, если мы хотим занять большую долю рынка в короткие сроки – мы должны произвести много продукции, но это скажется на качестве и товар может не прижиться на рынке. Если мы хотим получить прочные позиции – следует наоборот вложиться в качество, при этом мы потеряем в количестве, зато получим небольшой, но прочный круг лояльных клиентов.
Самый удачный вариант – найти золотую середину, отвечающую запросам потенциальных клиентов и производить количество/качество в нужной пропорции.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?

Фактически, цена и качество могут быть зависимыми и не зависимыми. Зависят они в том случае, когда для создания чего-либо уходят ресурсы прямопропорционально качеству. Если мы хотим получить качество – уйдёт больше ресурсов, следовательно, цена за единицу этого «чего-либо» увеличивается.
Однако, особенно это характерно для сферы услуг, т.е. нематериальных благ, которые потребитель получает в пользование временно, в некоторых случаях мы можем наблюдать отсутствие зависимости между ценой и качеством. Это связано по большей части с тем, что качество предоставляемой услуги не зависит от цены, которую человек за неё платит. Например, мы звоним в платную справочную, чтоб узнать телефоны всех гостиниц в каком-то городе, при этом мы платим фиксированную сумму за ответ. Оператор может предоставить нам список из базы, обновленной в этом месяце, т.е. качественную услугу, а может – двухгодичной давности. Проблема в том, что очень сложно качество услуг подвести под какой-то стандарт, а отсутствие прямой зависимости между качеством услуги и её стоимостью делает возможным различные махинации, в которых, чаще всего, страдает конечный потребитель услуги.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Да, бывает, но стараюсь минимизировать такие случаи. Если дело не доведено до конца – то нет результата, который был необходим, силы, время и средства потрачены впустую и чувствуешь себя глупым человеком. Обычно такое может случиться из-за неправильной изначальной оценки своих возможностей, сложности работы или каких-то форс-мажорных обстоятельств. Первые два пункта устраняются по мере накопления опыта работы в определённой сфере, последний – сложнее, т.к. человеческий фактор предсказуем меньше всего.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Интересная работа – это та, которая будет требовать от меня максимальной отдачи, а значит – заставлять развиваться, с нестандартными методами работы, в которой можно совершенствовать сам процесс. Проще сказать что интересная работа – это та, которая не вызывает уныния или чувства что ты занимаешься переливанием из пустого в порожнее, которая даёт чувство удовлетворения, повышает самооценку.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

С улыбкой и, скорее всего, иронией спрошу «Хорошо, тогда покажите как правильно». Если показывают и это действительно правильнее, эффективнее – буду делать по-новому, если человек замялся или сам сделал кучу ошибок – скорее всего, просто ухудшится к нему отношение.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Немножко неловко, но просто так помощь вряд ли кто-то просит, так что она действительно нужна.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Найду (желательно среди знакомых) человека, хорошо разбирающегося в строительстве, предложу ему помочь мне за определённую сумму, в зависимости от достигнутого результата (чтоб у него был стимул сделать всё правильно). После этого он выдаст мне расчёты по затратам материальных и человеческих ресурсов в расчёте на то время, которое отведено под строительство. Эти сведения следует дать перерассчитать независимому эксперту, чтоб ликвидировать возможные махинации строителя или просто ошибки.
После этого нужно договориться о поставках материалов и нанять рабочих. Для повышения эффективности их работы предложу конкурсную систему оплаты – дам стандарты, которым должна соответствовать пирамида и план работ, за перевыполнение плана, при заданном качестве, дополнительные бонусы.
По окончании постройки – ещё одна проверка с независимым экспертом на предмет отступления от норм и если всё хорошо – сдаём объект и все получают расчёт.

БИ [БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?

Они вносят разнообразие, так что, в общем и целом – положительно.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются с течением времени, чаще всего изменения – адаптивный процесс из-за изменений окружающей среды. Я отношусь к этим изменениям как к факту, думаю, глупо рассматривать их с точки зрения «хорошо-плохо», просто люди меняются – и всё. Видя это я тоже могу поменять что-то в себе или в окружении. Не знаю как видят их другие, но, мне кажется, их невозможно не увидеть.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Да, думаю что да, хотя, как уже сказал выше – есть факты, а есть человеческое отношение к ним. Изменения – это факты, а хорошие изменения и плохие изменения – это человеческое отношение, которое у каждого своё и очень часто меняется.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Лучшая удача – это та, которая до этого подготовлена и выдана как удача. Гороскопы и гадания, когда их вижу, могу посмотреть, обычно на хорошие новости этакая молчаливая улыбка, на плохие – усмешка. Человек сам делает свою судьбу, а будущее – оно вилами на воде написано, не думаю, что стоит верить предсказаниям.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Да, это более чем реально. Событие никогда не возникает на пустом месте, оно является звеном в цепочке происшествий, идущей из прошлого в будущее. Зная логику происхождения событий и видя их – можно с достаточной точность выдать прогноз на будущее.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время иногда быстрое, иногда медленное. Я ощущаю его на интуитивном уровне, не очень получится это объяснить. Например, бывает, что несколько дней проходят как в полусне – ничего не происходит, но время для какого-то действия ещё не пришло, тогда приходится убивать время, занимаясь какой-нибудь хренью.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Зависит от того насколько оно важное и нужно ли к нему готовиться. Если да – то время обычно проходит в подготовке и решении повседневных вопросов, если неизвестно – то можно попытаться по косвенным признакам определить примерное время его наступления.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Смотря на чём основано предсказание. Если человек логически аргументировано показывает на чём основан прогноз – я приму его к сведению, в случаях когда доводы высосаны из пальца – лучше не отвлекаться.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Уже отвечал, но скопирую ещё раз:
«Если нужно куда-то приехать или встретиться с кем-то – заранее договариваемся о времени встречи, я могу опоздать, но стараюсь этого не делать – просто неудобно перед человеком. Если опаздываю – обычно могу позвонить/написать смс примерно такого плана «Извини, я тут задержался потому-то, опоздаю на 10-15 минут».
Обычно если меня предупреждают об опоздании – то всё нормально, но очень не люблю утомительного ожидания минут по 40 когда человек задерживается и не предупреждает.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Я ещё сам еду на встречу

b) осталось 5 минут до прихода,

Жду, расслаблен.

c) время пришло, а его (ее) нет,

Посмотрю на часы, мысли о том что не все ведь пунктуальны.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Звоню уже минут в 10-15 и спрашиваю что случилось.
e) и дальше все нет…

См. выше, если человек задерживается – подожду, если не берёт трубку или игнорирует – скорее всего, он не может приехать и ему стыдно в этом признаться. Минут 20-30 (если позволяет время) жду, потом уеду.

ЧИ [ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни для каждого свой и он меняется. Лет 5 назад, сейчас и через 5 лет – скорее всего 3 разных смысла. Пока что я просто живу и это радует.

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Любая ситуация богата исходами, даже когда вас съели.
Буду просчитывать логически варианты.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Когда встречаю незнакомого человека – почти ничего сразу же не скажу, мне нужно посмотреть за ним, а лучше – посмотреть его в привычной среде обитания, или поработать с ним.
Достаточно долго, даже хорошо знакомый человек может порою выкинуть что-нибудь абсолютно неожиданное

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Туомас Холопайнен, клавишник и создатель Nightwish. Очень интересная система мышления, ценности и при этом – потрясающие деловые качества.

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Каждый человек по-своему интересен, особенно если его абстрагировать от общества и рассматривать одного.

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

Конечно, интересный) себе - точно, поэтому и создал тут тему.

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Зависит от того насколько ценен человек, в большинстве случаев - пофигу.
"Смерть - не повод нарушать присягу"(с)
Аватара пользователя
Shureg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 10:44 pm
Откуда: Иркутск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Дон или Джек, нужна помощь с определением.

Сообщение Shureg » Пн июл 11, 2011 11:19 am

БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красивое – это что-то такое, когда между частями целого нет конфликтов (в одежде, например) и всё создаёт какую-то атмосферность.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Не всегда, не всегда :) А что такое «общепринятое понятие красоты»?
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Ответ выше.
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Это когда одеждой создан какой-то имидж, стиль, и человек всем своим видом ему соответствует. Например, кто-то хочет создать брутальный имидж – ему следует быть накачанным, в футболке без рукавов, длинных штанах, черных очках и мордой кирпичом:) Пример неудачный, но это – соответствие образу, стилю, и вот такое – красиво с определённой точки зрения.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
У каждого своё понимание красоты, я могу объяснить что мне нравится, а что – нет.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю редко, когда совсем голод допекает. Могу сварить что-нибудь или пожарить, но на процессе готовки очень сложно сконцентрироваться и поэтому практически всегда что-то пригорит или убежит. Храню в голове примерную технологию, искать рецепты где-то – просто лень. Обычно еда получается более-менее съедобной, но другим стараюсь не предлагать: )))
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Люблю когда цвета контрастны между собой, это оригинально смотрится и не вызывает волны уныния.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Мне, обычно, пофиг, потому что если это касается меня – восприму как мнение и не более того, а в вопросы чужой красоты я не лезу.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Лет пять назад оформлял свою комнату: сделал тёмно-зелёные обои с тонкими узорами, потолочные обои – с текстурой неба, внизу – паркетный коричневый пол, очень хорошо получилось, хотя домашние были в шоке. Мне там было спокойно и не напряжно.


ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя я обычно подымаю при помощи взгляда на часы, иду и делаю, другим стараюсь объяснять всё словами, надавить могу в случае если люди откровенно шлангуют, обычно это происходит в такой форме «Да вы охренели что-ли? Что непонятного, почему это нельзя просто взять и сделать? Всё элементарно просто, я объяснил всё, разжевал, если не понятно – можно переспросить, я объясню ещё раз, но как можно не сделать такое элементарное – я не понимаю» :) Эмоционально, с показным возмущением, колкостями персонально каждому и т.д.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
В зависимости от наезда, иногда лучше сначала бить, потом спрашивать, но обычно всё прекрасно сводится словесному стёбу над оппонентом.
Хотя, на меня последний наезд был когда я ещё школу не закончил, так что плохо помню, сейчас таких проблем в принципе не возникает.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – это круг лиц, которые по каким-то причинам ценны для меня, это не обязательно должно быть взаимно: каждый устанавливает планку для себя сам. Своим надо помогать, смотреть за ними и заботиться о них, чужие – это все остальные. Когда свой человек предаёт или совершает другой недостойный поступок, который показывает его неблагодарность – тогда он становится чужим. Навсегда.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Есть цель, которой нужно достичь, и в соответствии с нею надо выстраивать стратегию, остальное зависит от ресурсов и обстоятельств.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Опять же по обстоятельствам надо смотреть, в бизнесе надо расширяться непрерывно, иначе тебя задавят конкуренты.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Нужно оказывать контролируемое силовое давление пока человек не согласится с условиями, нужными нам, в ситуациях, когда по-хорошему он не понимает :)
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Лучше просто не пускать на свою территорию. Есть свой дом – это убежище, место где можно отдохнуть, расслабиться, и есть внешний мир. Свою территорию нужно защищать всеми доступными методами.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
У меня была недавно мерзкая ситуация: давний хороший знакомый, другом назвать не могу, но знакомый очень хороший, начал докапываться по пьяни до ребят из моего коллектива. Точнее – до одной из девушек, бальки, она потом жаловалась на него.
Я пытался с ним поговорить, но он сбрасывал вызов на телефоне, пришлось приехать и поговорить лично. Напомнил ему что мы – хорошие знакомые, сколько раз я его вытаскивал из жопы, в которую он регулярно попадал (например, однажды его слегка побили и отобрали гитару, я, через своих, нашёл тех кто это сделал и гитару ему вернул), и попросил успокоиться и не трепать моим ребятишкам нервы (до этого с ним пытался поговорить Есь, но этот знакомый просто начал гнуть пальцы что ему пофигу что ему никто не указ, что ему пофигу на то что это плохо и т.д.). Он сказал, чтоб я не лез не в своё дело. Но как тут не своё?? Это – мой коллектив, мои ребята, с которыми мы работаем, это замечательные люди, «свои» люди, и не моё дело?(((
Тогда я сказал ему о том что если он не успокоится – он рискует опять попасться на глаза тем, кто его побил в прошлый раз. Ему пофигу.
После этого единственный аргумент, который у меня оставался – это угроза силового воздействия с моей стороны, он предложил прогуляться на берег речки (тут, недалеко) где обычно очень мало людей. Ок, не вопрос, пошли мы с ним.
Результат встречи: он несколько раз окунулся в эту самую речку.
Есь радостно пищит и делает троллфэйс)
После такого случая этот товарищ пропал и больше от него ни слуху ни духу, это хорошо – цель достигнута, можно двигаться дальше :)
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Ну… наверное да. По крайней мере на обычную жизнь мне сил хватает, мнения других не спрашивал, просто не приходилось.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Сила человека обычно – в его воле. Если он может противостоять окружающему миру, не разлагаться морально и физически в нём, сохраняет свои принципы – это сильный человек, я такое очень уважаю в людях, таким можно верить.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Есть, обычно они сразу видны, но у каждого – свои.
12. В чем суть силы?
В Ньютонах?:)))
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Это уже вопрос лидерства скорее, а не силы.


БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство – это словесное нарушение норм общения между людьми :)
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Ему проще объяснить на примере что делать нельзя, а что – можно.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Человек владеет или этическими нормами, или логическими, просто объяснение разное. Что такое хамство – человеку можно объяснить, остальное, если не дурак, додумает сам.
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Мне бы хотелось увеличить законность, чтоб люди следовали законам. Это позволило бы решить массу проблем. В книге Хайнлайна «Звёздный десант» описано такое общество, оно базируется на личной ответственности и морали, которую прививают людям с детства, но мораль – не просто сбор этических установок плохо-хорошо, а логически обоснованные правила. Плохо – потому-то и потому то, может привести к такому-то результату, хорошо - потому-то и потому то, может привести к другому. Оправданием – да, но оно не должно вести к попустительству, некоторые не только не научены, но и не хотят учиться и создают массу проблем другим.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это чувство, когда ты начинаешь ценить другого человека наравне с собой или даже выше. Хочется вкалывать ради того чтоб у него было всё хорошо, защищать. Любить и наказывать – можно, иногда даже нужно: часто человек делает заведомо вредные для себя поступки и, если ты любишь его – то конечно такое надо пресекать сразу и чтоб такого не повторялось.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Немецкое всё же ближе. :) Всё для гостя – подразумевает вседозволенность, которая обычно подымает низкие стороны человека, появляется искушение сделать что-нибудь не то)) Так что немецкое лучше в этом плане.
У нас такая нация, что культурные привычки очень разные. Лично я, если приглашаю кого-то в свой дом – угощу чем-нибудь, помогу, развлеку и т.д. Для меня в принципе недопустимы 2 ситуации: когда гостю скучно у меня и когда он ходит по квартире один.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – это моральная поддержка человека в трудной ситуации. Сочувствовать надо, но не когда человек сам виноват в случившемся, иначе он будет повторять свои ошибки и ничему не научится. Но в остальных случаях поддержка просто необходима.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
«Не делай другому того чего не хочешь себе», на мой взгляд, самое лучшее правило. Нормы есть, но как минимум половина клали на них. Конечно, в некоторых случаях шаблонное следование правилам просто вредит, но в общем – было бы очень неплохо, если бы люди следовали нормам поведения.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Этого недостаточно, но я общаюсь с людьми именно так, я не вижу отношения людей между собой, отношения ко мне, хотя это и интересно. Пытался научиться это видеть – читал книги по психологии, но не научился, хотя теперь всё гораздо лучше, чем раньше.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Просто стараюсь людям возвращать их отношение ко мне. Человек помогает, дружелюбен – хорошо, делает гадости – получит в ответ то же самое с процентами.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Сложный вопрос. С одной стороны, анекдоты про Поручика Ржевского – аморальны, с другой – тупые, с третьей – смешные. У каждого своё понятие аморального поведения. Например, когда умер Ельцин, и мне сообщили об – этом, первая реакция была «Вот замечательно!». Он сделал для страны очень много плохого, после его действий страна будет восстанавливаться десятилетия – и жаль, что он прожил так долго. Мать-Гюго, услышав это, возопила дурным голосом «Ололо, да как ты можешь, надо уважать мертвых и т.д.». Так что я могу пожелать попутного ветра и радостно помахать на прощание человеку, уходящему в последний путь, но, например, я не брошу жвачку или любой другой мусор мимо мусорки или просто на землю, не пройду мимо голодного котёнка (зайду в ближайший магазин, куплю пачечку творога и покормлю его) и т.д.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если это «свой» человек – то всеми силами стараюсь выяснить что случилось, почему так изменилось отношение, на что обиделся, если чужой – обычно пофигу, меня есть за что нелюбить))


ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
В принципе не понимаю смысла фразы, хотя где-то её слышал.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, эмоции помогают дать нужную окраску, атмосферность словам:) Неуместное – это слишком сильное выражение эмоций в серьёзный момент, хотя…))
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Любая эмоция – это энергия, её можно переводить из одного вида в другой, если себя умеешь контролировать, так что отрицательных эмоций в принципе быть не может.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Я могу быть загружен из-за чего-то, но всегда стараюсь улыбаться, это помогает поднять настроение и себе и другим, дать пинок к дальнейшим действиям.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные – это когда человек старается показать то, что нужно, а не то, что он чувствует на самом деле, обычно это прекрасно видно.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Ну, я не знаю какие эмоции могут быть неправильными:)
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Внешне – очень быстро, в любую. Внутреннее у меня, обычно, достаточно стабильное, на полноценную перестройку понадобится немного больше времени.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это когда много эмоциональной энергии и мало смысла)
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Обычно да.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Если интересно – могу понаблюдать, но обычно этим занимаюсь когда голова свободна, а руки заняты.
"Смерть - не повод нарушать присягу"(с)
Аватара пользователя
Shureg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 10:44 pm
Откуда: Иркутск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Дон или Джек, нужна помощь с определением.

Сообщение fohrio » Пн июл 11, 2011 6:03 pm

Вобщем думаю что вы Гамлет :)
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Дон или Джек, нужна помощь с определением.

Сообщение Shureg » Пн июл 11, 2011 7:57 pm

Изображение
:shock:

А если серьёзно - аргументы в студию можно?:)
"Смерть - не повод нарушать присягу"(с)
Аватара пользователя
Shureg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 10:44 pm
Откуда: Иркутск
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Дон или Джек, нужна помощь с определением.

Сообщение fohrio » Пн июл 11, 2011 8:33 pm

Ну во-первых, рациональность. Как вы уже сами говорите много планируете и почти все доводите до конца. А вот аргументов в пользу иррациональности практически нет.

Во-вторых, особой логики, как я уже отмечал, я в вас не заметил. То есть не то чтобы вы против логики, но вы из теста и из мини-дискуссии на многие вопросы отвечали не то, что формально говоря спрашивали, а скорее показывали свои ассоциации, а это более свойственно этикам.

ЧС, судя по всему, в ценностях.



«Да вы охренели что-ли? Что непонятного, почему это нельзя просто взять и сделать? Всё элементарно просто, я объяснил всё, разжевал, если не понятно – можно переспросить, я объясню ещё раз, но как можно не сделать такое элементарное – я не понимаю» Эмоционально, с показным возмущением, колкостями персонально каждому и т.д.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, эмоции помогают дать нужную окраску, атмосферность словам:) Неуместное – это слишком сильное выражение эмоций в серьёзный момент, хотя…))
Усматриваю программную [ЧЭ]

Ну а в сильной [БИ] вроде ни у кого сомнений нет :)

Ну и так, по субъективным ассоциациям мне кажетесь гамлетом :)
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Джек Лондон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой