Хочу стать собой в полной мере.Помогите!=)

Смирнова Анна - семейный психолог. Окончила Психологический факультет МГУ им М.В.Ломоносова в 2003 г. Консультирую по темам: детскя психология, проблемы воспитания детей, детско-родительские отношения; семейные отношения, отношения между мужчиной и женщиной; психология личности, страх, вина, ответственность, обида, любовь, смысл. Работаю в русле экзистенциального подхода.

Хочу стать собой в полной мере.Помогите!=)

Сообщение Смирнова Анна » Ср июл 06, 2011 10:54 am

Есть художественно-психологическая книга И.Ю.Млодик "Там, где тебя еще нет" я думаю, вам многое может откликнуться.
еще могу порекомендовать Дж.Холлис "Душевные омуты" - эта книга достаточно сложная,слишком много мыслей :) я ее читаю кусками, у меня больше за один раз не переваривается :), но может у вас пойдет лучше, в любом случае почитайте.

Видимо, у вас нет энергии на то, чтобы что-то делать...
Психика устроена таким образом, чтобы максимально обезопасить себя. Если внутри вас есть какая-то часть, которая сдерживает вас, то она явно делает это для чего-то. Холлис пишет, что каждый день мы делаем выбор между безопасностью и развитием.
Возможно, если вы начнете бурную активность, то встретитесь с чем-то небезопасным.
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

Хочу стать собой в полной мере.Помогите!=)

Сообщение HelenMatias » Ср июл 06, 2011 11:27 am

Спасибо, Анна.
Да я думаю тут есть и страх и прочие вещи. Например опять-таки не позитивное мышление. Страх неудачи, но мне кажется это частично уйдёт само когда я приду к адекватной самооценке. Вот ведь как всё связано, многое конечно зависит от самооценки, но если ничего не делать она сама не станет выше, поэтому надо действовать а это страшновато хех. Сейчас учусь любить себя, когда-то же это было, значит всё реально))
Я никогда не стремился нравиться толпе. Что им нравилось, тому я не научился, а что знал я, то было далеко от их чувств. (с)
Эпикур
Аватара пользователя
HelenMatias
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Хочу стать собой в полной мере.Помогите!=)

Сообщение Смирнова Анна » Пт июл 08, 2011 9:42 am

Лена, можно очень много чего сделать и при этом иметь низкую самооценку. Как-то мне кажется все немного глубже или не немного...
Конечно, все реально - это так. У меня почему-то ощущение, что вы несколько механистически подходите к своей психике. Мне кажется вопросы самоощущения требуют более детального исследования. Если вас тормозит страх неудачи, то что с вами будет, когда вы потерпите неудачу?

Лена, как вам наше общение в этой ветке?
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

Хочу стать собой в полной мере.Помогите!=)

Сообщение HelenMatias » Пт июл 08, 2011 2:07 pm

Возможно Вы правы, или я произвожу такое впечатление. Просто я сама себя ощущаю как механизм в котором что-то заклинило и он перестал работать в привычном ему режиме.
Если я потерплю неудачу...хммм... наверное скажу - вот! я так и знала :D не думаю что меня это сильно расстроит, просто... просто я уже запуталась. Это вроде как позиция пессимиста, вот он начинает какое-то дело, о котором говорил что это сложно и не получится, и у него действительно не получается, и вот он опять - я же говорил что не получится! Не понимаю откуда это во мне, я не была никогда песиместически настроенна. Вот вроде начинаю понимать чего хочу но от этого не становится радостнее, странно не правда ли? может это вовсе не то что мне нужно? Знаете Анна, я сейчас себя вижу как человека не очень то счастливого, и который вообще не знает что делать, не знает чего он хочет. не могу разобраться со своими ценностями, какая-то пустота в голове...и от этой пустоты никакого удовольствия.

Наше общение мне кажется плодотворным хотя бы в том что наталкивает меня на разные мысли, но я прекрасно помню о том что Вы консультируете в пределах 2-х страниц, поэтому уже и не знаю писать ли всё что я чувствую или нет...
Я никогда не стремился нравиться толпе. Что им нравилось, тому я не научился, а что знал я, то было далеко от их чувств. (с)
Эпикур
Аватара пользователя
HelenMatias
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Хочу стать собой в полной мере.Помогите!=)

Сообщение Смирнова Анна » Вс июл 10, 2011 11:03 pm

Если, вы считаете наше общение плодотворным, возможно, вы готовы перейти на закрытый платный форум, для дальнейшей, вероятно, более глубокой работы? Платный форум предлагает возможность общаться в том же формате, но быть закрытым от глаз других посетителей, и предполагает оплату услуг специалиста. Я предлагаю вам цену 1500 рублей за страницу форума. Есть так же вариант очных встреч, если вы живете в Московском регионе, и консультаций по скайпу. Цену можно оговаривать и находить приемлимый для вас вариант.
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

Хочу стать собой в полной мере.Помогите!=)

Сообщение HelenMatias » Пн июл 11, 2011 5:01 pm

Анна, спасибо. Но я живу далеко от Москвы, тем более уже нашла специалиста в своём городе. Мне кажется живые очные консультации всё же наиболее подходящий варинат для меня. Так что тему можно закрывать, спасибо :)
Я никогда не стремился нравиться толпе. Что им нравилось, тому я не научился, а что знал я, то было далеко от их чувств. (с)
Эпикур
Аватара пользователя
HelenMatias
Активист
Активист
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 9:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Хочу стать собой в полной мере.Помогите!=)

Сообщение Смирнова Анна » Пн июл 11, 2011 5:48 pm

Очные консультации, действительно лучше, чем форум. Удачи вам, Елена!
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

Пред.

Вернуться в Психологические консультации Смирновой Анны

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс