Умоляю!!помогите!!!

Умоляю!!помогите!!!

Сообщение Джери Ли » Вт авг 03, 2010 9:17 pm

да вот и я думаю...куда все так спешат? самое время учиться, узнавать новое ( и людей тоже новых), зарабатывать, путешествовать, на танцы что ли ходить и в картинные галереи. Нет жа! "уж замуж невтерпеж"..ка-а-астрюльки, пе-еле-енки, вопль дитя по 22 часа в сутки в течении года, опять жа болезни этого дитя, то несварение, то газы... стирка, глажка, забег по магазинам после работы, после 23 ч приготовление борща на неделю, после 24 ч- тазик макарон...мдя... еще и не жили, а уже погрязли в межродственных конфликтах, которые аукнуться...Она "на взрыве"...Девушка милая, да если вы готовы взрываться сейчас по такой ерунде, то долго вы замужем не протяните...Брак это труд умноженный на адское терпение и поделенный на уступки с обоих сторон...Уступать-то надо учиться. А Вы думали любовь и законные основания вместе спать? :( увы...
в 30 лет- самое оно...не раньше... :I3
Аватара пользователя
Джери Ли
Местный
Местный
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:13 am
Откуда: Москва и область
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник

Умоляю!!помогите!!!

Сообщение Elevance » Вт авг 03, 2010 9:49 pm

....и тут встаёт законный вопрос:а оно тебе вапче надо?ты его любишь так,что сможешь мириться с этим,терпеть сестру.Зачем терпеть?
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Умоляю!!помогите!!!

Сообщение Severus » Вт авг 03, 2010 9:52 pm

Elevance

+1
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Умоляю!!помогите!!!

Сообщение SolnEchnaY » Ср авг 04, 2010 1:57 pm

:) Ну и ситуация,как в каком-то фильме про английскую семью.Даже сразу не понимаешь,что и сказать.
Последний раз редактировалось SolnEchnaY Ср авг 04, 2010 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SolnEchnaY
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Умоляю!!помогите!!!

Сообщение Катеныш » Ср авг 04, 2010 2:15 pm

Я думаю, как вариант, в этой семье так сложилось, что мама своим невидимым влиянием поощряет такое отношение брата к сестре- отечески-заботливое; и отношение сестры к брату- требовательно-потребительское. Возможно, маме так намного удобнее, чтобы не волноваться за дочь и непонятно каких дочкиных ухажеров, лучше пусть она будет под присмотром брата. А, Вас, скорее всего, в этой семье считают проходным вариантом. Так и будет продолжаться, пока дочери не найдут достойного, по их мнению, жениха. А далее, при малейших проблемах дочери, всегда будут вмешивать брата. Похоже мать больше любит дочь, а личное счастье сына- на 2-ом месте. Или просто возраст сестры на данном этапе так влияет.
Можно было бы решить семейные взаимоотношения, без ущерба для маминого спокойствия, если бы сын, ставил четкие условия для сестры: когда, во сколько забирать, а когда дома сидеть, без капризов.
В общем, вашему МЧ нужно выработать самому правила поведения для себя и сестры, компромиссные для всех, с наименьшим ущербом для всех сторон.
И в этом ему придется проявить и твердость, и понимание своей роли в семье на всю оставшуюся жизнь.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Умоляю!!помогите!!!

Сообщение SolnEchnaY » Ср авг 04, 2010 2:45 pm

Катеныш,Ну то есть ты предлагаешь поговорить с МЧ? Так автор вроде бы сказала,что уже говорила. И результат-обратный ожидаемому.
Аватара пользователя
SolnEchnaY
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Умоляю!!помогите!!!

Сообщение Катеныш » Ср авг 04, 2010 3:01 pm

SolnEchnaY писал(а):Катеныш,Ну то есть ты предлагаешь поговорить с МЧ? Так автор вроде бы сказала,что уже говорила. И результат-обратный ожидаемому.

1. Я ничего не предлагаю, пока- по кр.мере. Я не нанималась :) Высказала, как я вижу ситуацию- без всяких извращений.
2. Говорила, немного не об этом. Вернее совсем о другом.
3. Не так говорила. Может и говорить не нужно. Кто знает? Стартопик лучше меня должен знать подход к своему МЧ :add29
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Умоляю!!помогите!!!

Сообщение Elevance » Ср авг 04, 2010 8:28 pm

Катеныш
а мысля-то интересная :) мамаша виноватой получается

В общем, вашему МЧ нужно выработать самому правила поведения для себя и сестры, компромиссные для всех, с наименьшим ущербом для всех сторон.

:unknown: а чего же мама?тогда на него(на сына) покатиться волна материнских упрёков, мол почему же ты обижаешь сестру?
ИМХО по общему впечатлению выходит так,что сестра не доставляет неудобств брату,напротив,ему с ней неплохо.А автор чувствует себя лишним элементом.
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Умоляю!!помогите!!!

Сообщение Катеныш » Ср авг 04, 2010 8:39 pm

Я немного не это имела в виду, что кто-то виноват. У них наверно эти все манипуляции МЧ неосознанно происходят. Вряд ли они сидят на семейном совете и решают как-бы обломать личную жизнь сыну и брату.
Выход самому МЧ разорвать этот круг неосознанных манипуляций.
Свою девушку он слышать не хочет, потому что мнение мамы(молчаливое одобрение, а может и не молчаливое) и сестры авторитетней на данный момент. М.б. привлечь другие авторитеты? Т.е. каким-либо образом дать ему "увидеть", что на самом деле с ним "делают".
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Умоляю!!помогите!!!

Сообщение Elevance » Ср авг 04, 2010 8:52 pm

Ну во-первых может быть мама не только сестру пытается оградить от ухажёров.Мб она пытается контролировать сына через сестру.Хотя примечательно,что отношения девушки с матерью довольно-таки хорошие и для неё (девушки) она выглядит "по-добрее" дочери.Не подумай,что я ищу интригу какую-нибудь.Вопрос-то в том,почему сестра привязана к брату до такой степени,что не даёт обустроить лич.жись?
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

Умоляю!!помогите!!!

Сообщение Severus » Ср авг 04, 2010 9:11 pm

Катеныш

Маму надо разрабатывать. Это хорошая мысль. Встретиться, разговорить ее. :x
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Умоляю!!помогите!!!

Сообщение yuska1507 » Ср авг 04, 2010 9:33 pm

ситуация наконец то разрешилась. Благодаря всем вашим советам я собралась, осмелела и высказала все что не устраивало,хотя и контролировать слова дабы не наговорить лишнего было очень трудно. Правда пришлось немного даже покричать и поплакать (оказывается без этого они порой не понимают :) ) его мама оказывается была на моей стороне,считая что дочь немного эгоистично и высокомерно относится ко всему,да и он этого не отрицал. В результате он понял,что его обязанность защитить меня и исправить отношение сестры к нашим отношением. Приятно было то,что он сам к этому пришел) он просто очень хотел чтоб мы с ней подружились. Каждый из нас понял свои ошибки и в ближайшем будущем их исправит) Happy end :friends:
спасибо огромное всем за помощь))
yuska1507
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 4:23 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Архитектор

Умоляю!!помогите!!!

Сообщение Severus » Ср авг 04, 2010 9:57 pm

yuska1507
:add17
ЗБ
Severus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 6:31 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик

Умоляю!!помогите!!!

Сообщение Milkie » Вс авг 08, 2010 1:47 pm

мне кажется сестра так привязана к своему брату т.к. у неё у самой мальчика пока не было, не чем было перед подружками прихвастнуть то а мой то мне тортик и цветочки подарил!
у меня с братом тоже замечательные отношения. и когда у меня появлялися мальчики он первое время на пороге квартиры ложился чтобы я не ушла на свидание. но как то что за хрень?! родственник - это родственник, а отношения - это отношения. и перед выбором ставить мне кажется неумно.
имхо у сестры это до первого её мальчика, а вот брательник. может это у него такая братская любовь? с детства же на старших вешают младших. и у них с детства ответственность за младших
Аватара пользователя
Milkie
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 2:34 am

Умоляю!!помогите!!!

Сообщение MaksNight » Вт июл 26, 2011 5:42 pm

Парню 23, но он должен уже начать уметь выбирать и хоть как-то на своем стоять...
Аватара пользователя
MaksNight
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 4:13 pm
Откуда: Кишинев
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Психоанализ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Алексище, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]