Бальзак / Робеспьер

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Бальзак / Робеспьер

Сообщение Zetsuboy » Вт авг 02, 2011 4:50 pm

Здравствуйте. Я давно увлекся соционикой, и протипировал себя в Бальзаки с помощью тестов и сравнений, когда читал ваш форум, но появились вопросы и я бы хотел их задать.

1. Я часто бездействую, а Бальзаки из прочтенного здесь любят забить время делами. Я же чаще пытаюсь размышлять или что нибудь придумать, прийти к какому либо выводу и уже (крайне редко) начинаю действовать, но обычно появляется что либо другое и я вовлекаюсь в это (например создаю тему в соционическом форуме) Возможно лень?

2. У меня на рабочем столе часто беспорядок, но я мотивирую его тем что когда придет озарение или надо будет что либо осмыслить я начну его убирать, и когда все уберу начну работать в полную силу (этакая перезагрузка).

3. Сходство есть и в том что я люблю перекусить в любое время чем нибудь что по вкусу (тут читал подобное), сладкое, соленое или необычное. Я не налегаю на пищу но я так себя стимулирую. К слову я люблю готовить и интересуюсь этим ремеслом, хотя я вообще музыкант. Вот как бы мысль для размышления, Бальзак который любит готовить да еще и музыкант, думаю это не совсем подходит для Бальзака.

4. Посчастливилось встретить Наполеона, правда не на долго, но я сделал из общения выводы. Было много конфликтов, но тем не менее общий язык был, конфликты крутились из-за моей замкнутости и паранойи. К слову я не люблю подчиняться, и в доминирующих женщинах мне нравится то что они для меня по умолчанию слабы и тем не менее пытаются доминировать, взять меня в свои руки, меня это, хм, возбуждает что ли ибо я чувствую свое превосходство. Было много соперничества, но я уступал и мне это нравилось, правда не часто но я знал что веду я, пусть и потаенно и в случае чего я завершу все это дело что и случилось. Характерно ли это для Бальзака? Или же я Робеспьер, я люблю анализировать, а критиковать людей считаю, что у них своя жизнь и пусть что хотят то и делают хотя когда человек явно идет на гибель я скажу что он зря это делает. Про себя я всех осуждаю на самом деле, но о суждении не скажу. Прошу заинтересоваться и что либо прокомментировать. Спасибо.
У меня нет планов, у меня импровизационный график.
Аватара пользователя
Zetsuboy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Свойство Бальзака.

Сообщение Juliet-D » Пт авг 05, 2011 7:27 pm

Из всего написанного нельзя сказать, насколько точно вы Баль, разве лишь то, что вы точно иррац.
Бальзаки из прочтенного здесь любят забить время делами
- это буквальное понимание блока [БИ] + [ЧЛ] модели А, не надо понимать эти описания буквально. Почитайте бальский форум на этом сайте, посмотрите насколько близки вам ответы.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Свойство Бальзака.

Сообщение Zetsuboy » Вс авг 07, 2011 4:00 pm

Судя по признакам Рейнина, Бальзак. Но там не простой ответ, процентное соотношение ко всем социотипам. Мне интересно солидарны ли со мной другие Бальзаки.
У меня нет планов, у меня импровизационный график.
Аватара пользователя
Zetsuboy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 4:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Свойство Бальзака.

Сообщение Viktoriya » Вс окт 16, 2011 2:11 pm

Zetsuboy писал(а):Здравствуйте. Я давно увлекся соционикой, и протипировал себя в Бальзаки с помощью тестов и сравнений, когда читал ваш форум, но появились вопросы и я бы хотел их задать.

1. Я часто бездействую, а Бальзаки из прочтенного здесь любят забить время делами. Я же чаще пытаюсь размышлять или что нибудь придумать, прийти к какому либо выводу и уже (крайне редко) начинаю действовать, но обычно появляется что либо другое и я вовлекаюсь в это (например создаю тему в соционическом форуме) Возможно лень?

2. У меня на рабочем столе часто беспорядок, но я мотивирую его тем что когда придет озарение или надо будет что либо осмыслить я начну его убирать, и когда все уберу начну работать в полную силу (этакая перезагрузка).

3. Сходство есть и в том что я люблю перекусить в любое время чем нибудь что по вкусу (тут читал подобное), сладкое, соленое или необычное. Я не налегаю на пищу но я так себя стимулирую. К слову я люблю готовить и интересуюсь этим ремеслом, хотя я вообще музыкант. Вот как бы мысль для размышления, Бальзак который любит готовить да еще и музыкант, думаю это не совсем подходит для Бальзака.

4. Посчастливилось встретить Наполеона, правда не на долго, но я сделал из общения выводы. Было много конфликтов, но тем не менее общий язык был, конфликты крутились из-за моей замкнутости и паранойи. К слову я не люблю подчиняться, и в доминирующих женщинах мне нравится то что они для меня по умолчанию слабы и тем не менее пытаются доминировать, взять меня в свои руки, меня это, хм, возбуждает что ли ибо я чувствую свое превосходство. Было много соперничества, но я уступал и мне это нравилось, правда не часто но я знал что веду я, пусть и потаенно и в случае чего я завершу все это дело что и случилось. Характерно ли это для Бальзака? Или же я Робеспьер, я люблю анализировать, а критиковать людей считаю, что у них своя жизнь и пусть что хотят то и делают хотя когда человек явно идет на гибель я скажу что он зря это делает. Про себя я всех осуждаю на самом деле, но о суждении не скажу. Прошу заинтересоваться и что либо прокомментировать. Спасибо.


Я тоже мечусь между Бальзаком и Робеспьером. Причем большую часть жизни была уверена, что я либо Робеспьер, либо Драйзер, пока мне доступно не объяснили, что я просто работаю над собой, не желая признавать качества, которые мне не нравятся.
Если по пунктам, то:
1. Так как вы описали я себя веду, когда мне не очень интересно заниматься тем, о чем я раздумываю или я не уверена на все 100%, что у меня это получится. Если начинаю заниматься чем-то другим, то это скорее всего нечто, что не выходит у меня из головы, и я пытаюсь просто "добить" эту тему до конца.
2. У меня не бардак, а творческий беспорядок :D , который позволяет погрузиться в свои мысли почти мгновенно и не отвлекаться, чтобы что-то найти.
3. Я тоже обожаю музыку и классно танцую. (Даже конкурсы выигрывала :add28 ) Музыка позволяет полностью расслабиться и перестать грузиться. Готовить тоже люблю и всегда знаю сколько по времени надо жарить - варить, чтоб было идеально. :add6
4. Чувства к Напам тоже объяснимы. Чувствую себя серым кардиналом. :oops: Постоянно организовываю и направляю неуемную энергию своего Напки. А еще классно, что им не надо ничего доказывать, они слушают и идут воплощать. :Yahoo!:

Так что у меня насчет вас сомнений нет. :)
Аватара пользователя
Viktoriya
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 7:55 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Математик-аналитик

Бальзак / Робеспьер

Сообщение Oleg » Пн ноя 28, 2011 4:57 am

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75733
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Бальзак / Робеспьер

Сообщение Bru » Чт дек 08, 2011 11:28 am

разница в иррациональности (простите за КО) )))
мне определиться помогла физиогномика, как ведет себя рац и ирр...
Жить надо так, чтобы другим было хорошо от того, что ты живешь.
Аватара пользователя
Bru
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 5:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Psheva82, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]