Анкета - сочинение!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Анкета - сочинение!

Сообщение Eisblume » Вс сен 25, 2011 1:32 pm

Анкета сочинение... потому что оказалась длинной О_о

Самотипированием не решалась заниматься. проходила тесты, конечно, но им я не особо верю, да и не хочу верить :D Это жене интересно, когда тип может определяться вот так просто :add14
Очень благодарна за Ваше внимание =)
*Барабанная дробь* Та-даа!! *вопросы задаются твердым бодрым голосом*

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа.... Скажем так, это слово у меня ассоциируется со словом "профессия". То бишь, способ заработать деньги, своего рода рутина, сервис, на обмену которой мы получаем деньги.
И второе понятие работы, если смотреть в широком смысле слова - прошу не смеяться. Работа как антоним слова "отдых" :D (встречайте КЭПа!). Если честно, по-другому истолковать не могу :D
Параметров особых нет. Смотрю, прикидываю - справлюсь, или нет. Большую роль играет тот факт, нравится ли мне эта работа или нет, и еще - заставляет ли меня кто-то делать это или нет? На самом деле, верю, что мне все по плечу, только бы как следует захотеть, да под ногами никто не мешался со своими наставлениями и сравнениями.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Считаю, что качество определяется другими людьми - и обязательно теми, кто профессиональней нас ^^ Со стороны все же виднее. А я меряю, опять же, прикидыванием - вроде все устраивает, ничего не развалится, стоит на ножках. Еще по тому, сколько сил туда вкладывалось.
Обычно про качественность пытаюсь определить руками - трогаю, нюхаю, но как правило, мне это не удается :D Изучаю в Интернете, слушаю доводы друзей, продавцов на крайняк. Да и в конце концов, все когда нибудь сломается. Так что просто покупаю, что вздумалось. Непрактишно, ну а что поделать?
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Смотря что за работа. Если честно, мне зачастую абсолютно, пардон, пофиг, на то, как у кого-то там что-то получается, ПРИ УСЛОВИИ, что эта работа мне НЕ нравится. Зачем надрываться и пытаться косить под кого-то, когда сама работа претит? А вот если работа нравится - дело другое. Все, профессионалу от меня отбоя не будет, все переспрошу, достану, везде тыкну, и еще запишу :D Попробую превратить в своего сотрудника, вместе - веселее)) Обычно, если заранее знаю, что буду работать с людьми высокого класса, вся начинаю светиться, и придумывать вопросы. Ну интересно это, единомышленников встречать! :D
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Как, что можно сказать об этом деле? Скажем - оно дается мне с трудном) ПОпрошу помощи...
Обычно в делах не боюсь спрашивать совета. Иногда чувствую, что справиться могу сама - тогда все делаю сама, не буду мучать других, если знаю, что дело мне по силам. Ну и опыт это придает, других научить можно =) Иногда с самого начала видно, что не справиться - тогда буду искать того, кто сможет мне это объяснить и показать.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мысли: "Чтоооооооо?" О.О
Действия: Ну пошли, посмотрим в Интернете, посоветуемся в опытными людьми, экскурсоводами, дизайнерами, архитекторами. Найдем нужного человека и все свалим на него, пусть сам делает, я в таких делах не сильна. Ну, может, периодически буду проверять, что все идет как надо и работа качественная. Все же я несу ответственность за эту (чертову) пирамиду, надо хотя бы создать видимость того, что я знаю материал :D
(оффтоп) Кстати, возможно ли вообще посмотрить египетскую пирамиду? Насколько я знаю, наша современная наука еще до этого не дошла. Просветите, если это не так :)

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - ассоциируется у меня с картинкой метро. Много-много людей, потом, когда глаза привыкают к такому муравейнику, начинают выделяться отдельные детали, вот эти детали - частное. Ну и тут. От большой картины, выделять и находить маленькие. И наоборот.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Странноватый вопрос. Логично - связанно, вот как я это понимаю. Логика у каждого своя, везде можно провести черту и проследить за потоком мыслей. Просто зависит от контекста. НЕлогичных людей еще не встречала, или не обращала внимания.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - разделение ролей в коллективе. Чаще ассоциируется с высшими "ролями", а не с системой в целом. Считаю, что подчиняться ей совсем не обязательно, зачастую она бывает условной, и вообще, испытываю некоторую "озлобленность" ко всей этой.... эм... мягко говоря, системе, да. Ну не нравится мне, когда кто-то стоит выше меня и с какой-то стати мне надо под ним стоять, пусть и условно. Так не не люблю, когда каким-то образом оказываюсь наверху сама.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Выбрала утверждение Сократа. Хотя, буквально его понимать не стоит...если придираться, где угодно можно найти ашипки) Если говорить о том смысле, в каком он имел в виду, то вполне логично. Он ЗНАЕТ, что (какой-то там факт правдив). Логичное высказывание. Ну, а если использовать метод придирки.... "я знаю" - значит, от ЧТО-ТО знает, то бишь, он НЕ МОЖЕТ НИчего не знать. Черт, сама уже запуталась... в общем, я бы сказала, что лучше не запутывать саму себя и считать это великим афоризмом :D
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Часто, информация сама собой ложится по полочкам и "разбирается по гаечкам", сразу видно, где что как применять, и где что как НЕ стоит применять. Раздражает, когда собеседник не понимает, или не выдерживает нить разговора, совсем уже заблудившись, и начинает выдавать вовсе не ту информацию, которая мне нужна. А у меня еще часто привычка говорить не подумав, и выдаю просто все то, что пришло на ум. Тогда обязательно подытожу, ибо окружающие часто такой "логики" не понимают, а я все боюсь, как бы не поняли :D

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Не мне судить, умею ли... ну, при необходимости, так, могу завопить, резковато бросить вызов, мол, так будешь или не будешь делать, м? Обычно после этого начинают делать то, что надо. В общем-то, надавления не приветствую. Поэтому давить не люблю.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
О Хоспади.... эм, ну, буду откровенной... ни о каких стратегиях до этого вопроса и не думала.
Считаю, что скорее всего, нападение никогда не оправдано. Только если уж совсем в экстремальных случаях, когда прямо таки руки чешутся в глаз дать и наехать эмоционально. Но больше как самозащита (как известно, лучшее оружие - нападение).
А зачем мне вообще эта чужая территория? Ну занял, и занял. Не занял - не надо.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Хмм... а их принято защищать? Я всех ставлю в игнор "ничего вы не понимаете".... а вообще, немного было обидно, что эти интересы мои мало кто разделял. Но и наскоков не было. А если было, то... опять же, игнор. Ну люди разные, что поделать?
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Смотря какую силу. Если силу "надавить на человека", то возможно, совсем не буду проявлять, если только очень нужно... А силу моральную, "устоять против трудностей", то в принципе, не понимаю, при чем тут сила. Все трудности рано или поздно пройдут. будет плохо, гадко на душе, но пройдут. Какая сила? Тут лучше стелиться мягче... как говорится, дуб - самое сильное растение, а тростник - везде выживет. Вот и я по такому принципу живу. С другой стороны, сила, допустим, когда надо делать то, что не любишь... если, конечно, это очень нужно, то буду делать. В общем, зависит от ситуации.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Насколько сильным, насколько надо. Окружающие НЕ считают меня сильным человеком, потому что эту силу я практически никогда не показываю. Зачем? Но я считаю, что в каждом человеке заложена сила, так же как и логичность - просто у каждого своя. Поэтому считаю себя достаточно сильным человеком, если надо - будем приспосабливаться и адаптироваться.


[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - приятно для глаз/души, смотря о чем ведется речь. Не замечала, меняется ли....
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Насколько я поняла, идет речь о красоте физической, красоте "лица", фигуры. Так вот, не считаю, что существуют шаблоны. Классическая красота... у меня вызывает ассоциации со старыми актерами. Когда для тебя не красиво, но напоминает на старые, классические идеалы красоты, да да))
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Хех... больная тема... Считаю свои способности в создании уюта, комфорта, чистоты и порядка НУЛЕВЫМИ. даже в детстве не интересовалась такими делами, вот не любила и все тут. А потом еще и родители начали наскоки "ты же девушка!", "ничего не можешь ты делать...", "ни за кого не выйдешь замуж, ничего не сможешь сделать..." и прочее. Окончательно начала бунтарить. Даже сейчас немного претит роль девушки как жены, потому что ассоциируется именно с цветочками, уютом, тарелками, едой... хозяйством.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю одежду критериями "радует глаз". Еще под всякие мероприятия. Еще ориентируюсь на мнение подруг очень много, потому что часто встречались.. маленькие, назовем их, инцинденты... А радует глаз яркая одежда, люблю блестящие там футболки, яркие, неоновые цвета и т.д. Так вот... внешность у меня.... выгляжу лет на 4 младше того, что есть. В сочетании с яркими цветами....в общем, понятно, как это выглядит. Был такой случай, когда ехала на такси, и таксист, очень так спросил, без всяких задних мыслей "так ты в шестом или седьмом классе учишься?". А училась я в ДЕСЯТОМ. Реакция у меня была, ясное дело, недвумысленная :D После чего пришлось переключаться на другой стиль одежды, хоть и все равно не так радовал, как старый :(
Моде не люблю следовать. Хотя порой, интересно узнать, какие, допустим, интересные выдумки вошли в моду, может, и мне стоит такое попробовать?
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Свалила бы на кого нибудь другого :D оформлять помещение "с нуля" я не умею. Могу, например, сделать "как было", но оформлять - не мое. Вообще, мне казалось - комнату оформлять, дело трудное. Я бы предпочла все свалить в одну кучу, и по ходу дела, как мне комфортнее, уже обставлять. То есть, не, допустим, поставить постель в угол, а кресло у стены, а в ходе житья - понять, что спать у стенки удобней, и тогда уже подвигать в угол постель. ПРимерно так) Соотетственно, такой подход существенно отличается от фэн-шуя и вопросов эстетики, но это примерно так, как я это себе представляю. На практике не применяла)) Хотя, в принципе, легко могу и привыкнуть спать НЕ у стенки... кто нас знает?)

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Вполне допустимо, почему бы и нет? Общество стало бы сухим, если бы не существовали определенные персы, эти самые эмоции выражающие =)
Неуместное... ну, наверное, совсем уж формальное мероприятие какие-нибудь. Хотя, я считаю, если эмоции уместны, то выражайте сколько влезет, на этот счет мне абсолютно все равно. Ну а если неуместны... все равно выражайте, это радует :D С другой стороны, известный принцип "Нельзя смеяться на похоронах". Ну знаете ли, похороны - сами по себе депрессивные места. Заражаешься атмосферой, тут уж реально не до смеха. Плюс, какому человеку придет в голову рассказывать анекдоты посреди этой депрессии? Учитывая тот факт, что похороны бывают разные. У нас смеяться на похоронах - обычное дело. Меня тогда еще бесило очень, такое событие, а они ржут! Как так можно?! Правда, это уже субъективное мое мнение, все же похороны были очень близкого мне человека...
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Могу, попадаю вполне осознанно. Первое время не понимала, постоянно сетовала, что живу в "депресняке", в то время, как самое время радоваться жизни. Потом поняла, что попадаю-то осознанно, только так быстро и безболезненно, что уже не замечаю. Вообще, стоит одной только мысли типа "меня никто не любит", "я еще слишком мало сделала", как депресняк возвращается и приходится выкарабкиваться оттуда :D
Находиться могу хоть месяцами (да-да, и такое было). Очень легкая, светлая тоска, жить, пить-есть не мешала, но стоило мне хоть раз душой обрадоваться, пожить там, недельку-две, как тут же неосознанно возвращала себя в темные думы, и снова пошло-поехало...
Выхожу... именно в моменты депрессии хочтся жить физически. Резко улучшается аппетит (обычно есть никогда не хочется), сплю много, хожу по салонам, занимаюсь спортом. Хочется как следует устать, измотаться, своего рода "самобичевания" физические спасали от нагрузок психических. Общаюсь с людьми, рядом с которыми мне комфортно. Начинаю расширять круг знакомых, чтобы на свою депрессию не хватало времени....
Приятным, облегчающим - не сказала бы. Но оно как бы обогощает. Не знаю, как объяснить... Самочувствие вроде все то же. Просто понимаю, что в любой момент могу снова толкнуть себя в грусть и тоску, поэтому особой разницы не замечаю. Нет его - значит, нет. Есть - будем выползать, что еще делать...
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Свое - очень быстро и очень много раз. Да и на чужие подколки там, шутки, или например, похвалы, очень быстро реагирую. В обе стороны быстро, но соответственно, в негативную быстрей - привыкла уже, долго жила в потемках, как уже говорилось выше =)
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Не знаю даже, какое обычное... смотря где. В этом году, например, проучилась с группой людей, среди которых чувствовала себя некомфортно - как результат, чувствовала себя подавленной. Жила с другой группой людей, тогда ночами заснуть не могла, потому что энтузиазм лился через уши, постоянно пребывала в каком-то состоянии, когда и горы можно свернуть. На данный момент - жду чуда.....
Соответствует. Не вижу смысла таить. Ну, свои грустные мысли прячу.... иногда.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Утро еще, рассказывать не о чем :D Настроение пока что ровное, спокойное :) Жду чуда, жду чуда....

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Никого еще не встретила :)
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - умение разделить с каким-то человеком его грусть, печаль, горе. Как его проявлять? Ну, словами, тоном, прежде всего - искренностью. Можно и помолчать... я иногда, когда не знаю, что сказать, пытаюсь настроить себя на истоки радости и пытаться передать эти лучики человеку :D Что-то вроде "все хорошо, все хорошо, все хорошо....бом-бом-бом, у тебя все хорошо....ууу-ууу-ууу...." :D Ну... сочувствие = сам факт того, что мы РАЗДЕЛЯЕМ чувства. То бишь, действий никаких само слово не подразумевает. А чтобы окончаетельно успокоить - еще и действия, заварить человеку чашку чая/кофе, обнять....выслушать, в конце концов :D (шутка, естественно)))
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Претят все эти нормы поведения. Ну, стараюсь придерживаться, когда очень надо, хотя внутренне бунтую. Вообще, буквально выбешивает, когда кто-то отчитывает "никто так не делает! так не принято!". Я так делаю, этого достаточно. Не люблю соблюдать этикеты, опять же, мотивирущиеся "так никто не делает!". Бесит наигранность. В детстве родители постоянно заставляли заваривать чай гостям, а мне это не нравилось, в первую очередь потому что это действие - знак того, что гостям рады, хотят их угостить, поделить своим. А я этих людей НЕ знаю. Какого черта тогда наливать им чай?! Очень, кстати, страдала от этого. Отец постоянно носился по гостям и ставил в пример соседей, мол, у этого дяди дочка сразу налила чай, посидела, поболтала, а ты сидишь с кислой миной, так что и молоко скиснет... Сказать же, что по крайней мере я не строю никого из себя, потому что меня не волнуют твои гости, никогда не решалась =( ИМХО, если чувства искренние - никаких норм не надо. Само собой выльется))
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально - то, что плохо влияет на общество. Курение при присутствии других людей, допустим. Спорный вопрос, не знаю, насколько правильно мое мнение... Мораль - то, что толкает нас на те или другие поступки =)
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Реакция - внутренне бешусь, обижаюсь... да там не то, что "явное" негативное отношение - там и игнор способен поставить меня в... эм... в общем, не приятное положение :) Потом страсти успокаиваются, начинаю примерно прикидывать, откуда негатив. Стараюсь перетянуть чашу на себя, если это человек, которому я симпатизирую)
Негативное отношение показать могу, но не люблю. Считаю это... как бы... НЕ не обходимым. Плюс это увидят другие и начнут, допустм, сплетничать. Что я не люблю. Еще плюс, негативное отношение к человеку в какой-то мере провоцирует человека на негативное отношение ко МНЕ. Что я тоже не люблю.
Долго - не долго, уже зависит от него самого... будет "хорошо себя ввести" - сменю отношение. Хотя, к некоторым персонажам негативно относиться просто нельзя :D
Обиды прощаю, но не забываю ;)

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Жизнь - сама смысл. Не одинаков, конечно, но в какой-то мере мы все стремимся наполнить жизнь тем, что считаем полезным.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Не люблю сразу раскрывать человека, ибо потом он мне представляется пресным, неинтересным. ЛЮблю заводить новые знакомства именно потому, что неизвестно, кем может оказаться следующий знакомый =) Если опустить этот факт, то могу примерно набросать характер, по взгляду, по словам, по интонациям, по темам, которые он считает интересным... жестам, действиям. По всему, что видно и не видно (ох, что сказала)) :D С другой стороны, особо в качествах я не люблю копаться. Могу сказать, нравится мне этот человек или нет. Как определяю - понятия не имею. Скажу, что те люди, которые понравились мне с самого начала, обычно оказывались незауряднейшими людьми, минус только один - мне очень редко кто нравится. Обычно как-то... подсознательно что ли, рисую примерный набросок его качеств, качества ЧУВСТВУЮ - но четко обозначить, высказать вслух не могу. Но на этом чувстве определяю свое отношение к человеку. Но вот... действительно, людей, к которым у меня оказалась симпатия, можно по пальцам пересчитать. Несмотря конечно на то, что ко всем отношусь по-дружески, каждый получает свою долю внимания, фиг узнаете, интересуете ли вы меня на самом деле или нет.
Разбираться в качествах... не обращала на это внимание. Он есть - значит, он есть. Пусть останется чуть-чуть тайной. Слишком много людей для меня уже потеряли тот "вкус", который представляли вначале, поэтому спешить с выводами не хочу и не люблю. Иногда даже специально придумываю человеку ложную характеристку, чтобы было интересней =)
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - умение представлять то, чего пока что нет. Умение окунаться в свой мир, придумывать новый. Считаю, что фантазией обладают все, но активируется она в разных зонах.
А у меня фантазия больная, с тараканами :D
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Та все равно. Зависит конечно, ЧЕМ выделяется. Не забываем, что все люди уникальны, надо только как следует порыться.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна =) Главное - чтобы идея была хороша, увлекательна, интересна, а как ее приспособить, подправить, чтобы было "correct" - придумаем позже :D Плюс "Everything you can imagine is real", все, что можно вообразить, существует) Значит, все идеи, которые только может выдумать наш больной ум, можно воплотить в реальность)

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Вот так и меняются. Поощряю. Если бы люди не менялись - были бы жутко не интересными, а мне эта неинтересность претит. Сама стараюсь меняться, менять маски, превращать достоинства в недостатки, и наоборот) Просто жить так намного интересней =)
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Странный вопрос - что такое время.... Время - это время. Понятия не имею, как его чувствовать. Если судить, по нашему, "стандартному" - сколько часов и сколько минут утекло, то даже не обращаю внимания. Примерно прикинула, и все. Убивать время еще как можно, оно и так умирает)
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Ну, иногда поспрашиваю у людей... но ведь у каждого свои взгляды. Прогнозам могу поверить, если это люди, в деле разбирающиеся. Но даже тогда, не то, что поверю... но как бы, прислушаюсь, допущу такую возможность.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Как же без этого) Иногда опаздываю. Но рано слишком приходить не люблю :) К опозданиям других... нейтрально отношусь. Если есть, чем себя занять в это время - спокойно. Если буду помирать от скуки - потребую компенсацию, провести хорошо со мной время ^^
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Скорее всего, буду где-то около дома...собираться) Хотя нет. Допустим, у меня перед этим никаких дел не было. ТОгда люблю приходить за час - два раньше, и исследовать местность) И риска потеряться нет, и вовремя приду, и время интересно проведено))
b) осталось 5 минут до прихода,
Где-то в транспорте. Или искать дорогу :D (да-да, иногда приходится заранее приходить, потому что часто заблуждаюсь т_т)
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ну нельзя же от человека ждать то, что она будет минута в минуту...
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Позвоню... пробка ли, проблемы ли, я могу помочь?
e) и дальше все нет…
Отправлю смс-ку, мол, я там-то и там, нужна буду - приходи. А сама пойду куда нибудь в кафе, в магазин, развлекаться :D

PS/ прогулялась по темам, увидела, что в большинстве нужны фотки. фоток нет сейчас, но есть вебка и мобильник :D Ничем не поможет?)) Надеюсь так же, что азиатский тип внешности с толку не собъет :)
Аватара пользователя
Eisblume
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:09 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Анкета - сочинение!

Сообщение Klay » Вс сен 25, 2011 7:02 pm

этик-интуит. Не Гамка?
Это неоспоримо, да
Аватара пользователя
Klay
Местный
Местный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 3:16 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета - сочинение!

Сообщение Eisblume » Вс сен 25, 2011 7:14 pm

Klay
благодарю за ответ))
кто нас знает, гамка-не гамка)) я вот этиком себя совершенно не ощущаю, мнен постоянно казалось, что я - творческий логик, хотя и от базовой этики бы не отказалась, здорово ведб :D

а нельзя ли по подробней?)) откуда этика - интуиция и пр. пр)
Аватара пользователя
Eisblume
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:09 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Анкета - сочинение!

Сообщение Klay » Вс сен 25, 2011 7:19 pm

Eisblume, идём от противного. [С] маломерная. Значит интуит. [БС] может быть даже болевой.
Eisblume писал(а):что я - творческий логик

У творческого логика этика болевая. А она тут минимум 3мерная
Это неоспоримо, да
Аватара пользователя
Klay
Местный
Местный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 3:16 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета - сочинение!

Сообщение Klay » Вс сен 25, 2011 7:21 pm

Фотки еще надо в полный рост
Это неоспоримо, да
Аватара пользователя
Klay
Местный
Местный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 3:16 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета - сочинение!

Сообщение Eisblume » Вс сен 25, 2011 7:31 pm

Klay писал(а):Eisblume, идём от противного. [С] маломерная. Значит интуит. [БС] может быть даже болевой.
Eisblume писал(а):что я - творческий логик

У творческого логика этика болевая. А она тут минимум 3мерная

а бывает и четырехмерная, и еще какая-то мерная?) в чем это выражается? желательно еще по моей анкете, тыкнуть, в нужные места, для наглядности) ведь в соционике я шарю всего чуть-чуть, понадобится помощь :)


Klay писал(а):Фотки еще надо в полный рост

черт, о полном росте не подумала... как бы с вебки себя в полный рост показать-то? :D еще и укутанная вся x_o
Аватара пользователя
Eisblume
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:09 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Анкета - сочинение!

Сообщение Klay » Вс сен 25, 2011 7:40 pm

http://ru.wikipedia.org/wiki/Модель_А
Eisblume писал(а):3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? Хех... больная тема... Считаю свои способности в создании уюта, комфорта, чистоты и порядка НУЛЕВЫМИ. даже в детстве не интересовалась такими делами, вот не любила и все тут. А потом еще и родители начали наскоки "ты же девушка!", "ничего не можешь ты делать...", "ни за кого не выйдешь замуж, ничего не сможешь сделать..." и прочее. Окончательно начала бунтарить. Даже сейчас немного претит роль девушки как жены, потому что ассоциируется именно с цветочками, уютом, тарелками, едой... хозяйством.

Чем не 3-4мерная [БС]?
Eisblume писал(а):1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций. Вполне допустимо, почему бы и нет? Общество стало бы сухим, если бы не существовали определенные персы, эти самые эмоции выражающие =)Неуместное... ну, наверное, совсем уж формальное мероприятие какие-нибудь. Хотя, я считаю, если эмоции уместны, то выражайте сколько влезет, на этот счет мне абсолютно все равно. Ну а если неуместны... все равно выражайте, это радует С другой стороны, известный принцип "Нельзя смеяться на похоронах". Ну знаете ли, похороны - сами по себе депрессивные места. Заражаешься атмосферой, тут уж реально не до смеха. Плюс, какому человеку придет в голову рассказывать анекдоты посреди этой депрессии? Учитывая тот факт, что похороны бывают разные. У нас смеяться на похоронах - обычное дело. Меня тогда еще бесило очень, такое событие, а они ржут! Как так можно?! Правда, это уже субъективное мое мнение, все же похороны были очень близкого мне человека...

[ЧЭ]
Eisblume писал(а):1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит? Не мне судить, умею ли... ну, при необходимости, так, могу завопить, резковато бросить вызов, мол, так будешь или не будешь делать, м? Обычно после этого начинают делать то, что надо. В общем-то, надавления не приветствую. Поэтому давить не люблю.

слабая [ЧС] но не 4мерная
Это неоспоримо, да
Аватара пользователя
Klay
Местный
Местный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 3:16 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета - сочинение!

Сообщение Klay » Вс сен 25, 2011 7:43 pm

Чем не нравится вариант Гамки?
Это неоспоримо, да
Аватара пользователя
Klay
Местный
Местный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 3:16 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета - сочинение!

Сообщение Eisblume » Вс сен 25, 2011 8:04 pm

Klay
Блаходарю! =) читаю и просвящаюсь )) Спасибо большое, кстати ^^ всегда проходила мимо википедии, не люблю этот сайт, но вроде бы, все наглядненько и просто))

Ну дык, я же не говорила, что мне не нравится этот вариант :D просто, ну вот пятой точкой чувствую - не совсем то. Или то, но не могу привыкнуть к мысли. скорее всего, потому что в голове крепко укрепилось: Гамы - аристократы, динамики, проблем нет с общением, всегда в центре внимания (ну, стереотипно говоря. Но в общих чертах, как-то так. Должно же быть у них ЧТО-ТО общее)).
У меня все наоборот.

К тому же, не чувствую себя этиком, и все тут. Хотя, с другой стороны, очень восхищаюсь ими же. Разбираться в человеческих чувствах и отношениях - это правда-правда, очень интересно и здорово, та сфера, в которой я бы очень хотела хорошо разбираться ^^
Аватара пользователя
Eisblume
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:09 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Анкета - сочинение!

Сообщение Klay » Вс сен 25, 2011 8:21 pm

А описания не подходят, да?
Это неоспоримо, да
Аватара пользователя
Klay
Местный
Местный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 3:16 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета - сочинение!

Сообщение Eisblume » Вс сен 25, 2011 8:40 pm

Klay
а по описаниям вообще судят? О_о

ну... как не подходят. стереотипы у меня в голове не просто так зародились, они возникли на почве именно этих самых описаний)
сложновато сказать... проще говоря, вот так: читаю описание. кажется, подходит. но с таким же успехом подходят любые другие описания)) то есть, вроде что-то есть, чего-то нет. но вот щелчка, "это оно!", нет. поэтому и отказалась от описаний и тестов. по крайней мере, описаний в интернете)) но нахожусь в активном поиске :D

случаем, никаких других версий не будет? :)
Аватара пользователя
Eisblume
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:09 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Анкета - сочинение!

Сообщение Klay » Вс сен 25, 2011 8:44 pm

А Гексли?
Это неоспоримо, да
Аватара пользователя
Klay
Местный
Местный
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 3:16 pm
Откуда: Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Анкета - сочинение!

Сообщение Eisblume » Вс сен 25, 2011 8:54 pm

Klay
Опять же, это основано только потому что гамки - не то? x)) а вдруг вообще интроверт? :D
гы, еще один аристократ О_о
в тестах, действительно, переходили результаты от гека к дону, от дона к геку) большего сказать не могу. и не могла. могу сказать, что вроде бы, уже тепло-тепло ))

но да, спасибо, что до сих пор мучаетесь со мной :D
Аватара пользователя
Eisblume
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:09 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]