Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Прагматичная человечность.

Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Soulyja » Ср апр 13, 2011 8:24 pm

Даже не знаю с чего начать...Какая-то непростая ситуация получилась некоторое время назад и до сих пор продолжается. Расскажу по порядку, мне бы очень хотелось, чтобы Джеки прояснили ситуацию.
Мой Джек изрядно натерпелся в жизни от отношений, всю жизнь искал свою Женщину, да все как-то не складывалось, итог- живет сам 10 лет, воспитывая все эти годы уже дочь ( 15 лет). Когда мы познакомились с ним, помню слова, которые глубоко врезались мне в душу о том, что всего себя отдаст любимой женщине ( приблизительный смысл). Он был до наших отношений приличным гулякой, но видимо что-то изменилось в процессе отношений... У меня тоже жизнь как-то не складывалась, хотелось найти родную душу, которой можно было бы отдать всю себя и даже больше. Когда встретились в первый раз,почему-то сразу поняла, что больше никто мне не нужен. Мне вообще тяжело кого-то полюбить, а здесь вот так случилось. В общем, перестал гулять по девушкам мое сокровище,стал домашним-домашним, только работа и сразу домой, а я сразу же с бывшим мужем развелась, просто поняла, что не могу любить одного, а жить с другим, но ничего не требовала и ничего не просила, просто ситуация развивалась так, как развивалась. Ситуация осложнялась тем, что мы живем очень далеко друг от друга, его работа к тому времени стала давать сбои, потому все усилия он направлял на нее, но при этом каждый день были на связи по многу часов. Так продолжалось до тех пор, пока я однажды не сказала, что мне нужен один-единственный. Как-то отдалился мой Джек, стал пропадать по вечерам, а через месяц я решила расставить все точки над "и", и просто написала ему письмо о том, что хочу семью с ним настоящую, хочу воспитывать наших детей ( его ребенка и моего), хочу ухаживать, кормить вкусно, и что если ему это не нужно, я лучше уйду.
И все, с того времени произошел разрыв. Я перестала писать ему и звонить ( хотелось ясности в отношениях, его решения), и он ушел молча, как я и просила, не утешая меня. Собственно, однажды из общения с общей знакомой узнала, что был у них разговор, видимо, когда она спросила про то, что произошло, он ей ответил, что ему не нужна семья, и вообще никто не нужен,что он и такой и сякой, а я смогу найти себе хорошего мужчину. Банально так, чем еще более обидно. Знаете, самое болезненное то, что все основывалось на таком сильнейшем доверии. И я очень хорошо помню разговор, когда он мне сказал:"я никогда не уйду, потому что если я очень нужен, то зачем уходить?". Дорогие мои, получается противоречие какое-то, да?
Собственно, потом стал вести себя как маленький ребенок, все заходил ко мне под другими никами,вроде как поговорить, как что-то узнать. Узнает у знакомых, спрашиваю ли о нем...Я уже запуталась. Если нужна, то почему не нужно то, что я хочу ему отдать, до капли? Почему ушел? Если не нужна, то зачем ходил не под своими именами до тех пор, пока я не показала ему, что поняла, что это он? Зачем ему знать и узнавать? Джеки, вы совсем дети порой... Чего вы добиваетесь таким путем? Ему ведь уже даже не 30 лет, и даже не 40, ведь взрослый мужчина, хотя и с огромным недоверием к женщинам... А у меня все болит в душе, тоскую сильно, а понять, что мне делать не могу.
Вы уж не кидайтесь тапками, пожалуйста, я впервые на этом форуме, да и вообще не особо люблю общаться, сейчас тем более тяжело. Просто помогите понять, что на самом деле происходит, я бы очень хотела услышать ответы Джеков.А также хотела бы с вашей помощью понять, как быть дальше, что мне делать в этой непростой ситуации.
Soulyja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 7:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Asqard » Чт сен 29, 2011 11:53 pm

Струсил, банально струсил. Испугался .
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Childs_heart » Пт сен 30, 2011 12:00 am

Asqard писал(а):Струсил, банально струсил. Испугался .
неужто в такой ситуации можно струсить?
ведь получается и близости никакой не было.
Аватара пользователя
Childs_heart
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 6:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Childs_heart » Пт сен 30, 2011 12:07 am

несколько странно а чего тут вообще трусить-то?
может джеки разъяснят сей момент :)
Аватара пользователя
Childs_heart
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 6:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Ledi Profit » Сб июн 01, 2013 12:52 am

Сорри за субъективность, но по-моему, он просто не захотел ничего менять, 10 лет один, налаженный быт, привычки... Ему удобно в статусе одиночки, он привык рассчитывать только на себя, к тому же дочь, вполне возможно, с ее стороны какое-то недовольство. Ему гораздо проще доверять только себе, он то себя точно не кинет. А, вообще, мне кажется, он не любит ультиматумов, типа, скажи мы семья или нет? Ему было так удобно, а когда вы захотели семью, ваши цели разошлись, или он просто понял, что вы не его человек, и такое может быть, перестал звонить, т.к. просто кончились темы для разговора.Может струсил, хотя скорее всего считает это для себя нецелесообразным, видимо еда и совместное воспитание детей не его приоритеты пока что, возможно он к этому когда-то придет. Вы, действительно, еще найдете своего человека, не факт, что Джека, но того кто захочет семью, а не судьбу Волка-Одиночки. Не знаю, конечно, но если у вас есть возможность оказать ему нужную для него помощь и в нужный момент, это увеличивает шансы по его возвращению. Уйти от того человека, который решает твои проблемы сложно, да и чувство благодарности, опять же доверие укрепляется. Хотя беседа с чужого никнейма - хороший признак, были бы безразличны, фиг бы о себе напомнил. А так что-то тлеет... В любом случае, надежда есть всегда.
Аватара пользователя
Ledi Profit
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Студентка

Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение const » Сб июн 01, 2013 6:50 am

К сожалению все предельно ясно из первого поста.
Ему не нужна семья, он нигде и не писал, что семья ему нужна.
Он всю жизнь хочет искать свою Женщину, искать идеал гораздо проще, чем жить рядом с нормальной реальной женщиной.
Он может сам обустраивать свой быт (за 10 лет существования в роли отца-одиночки еще б не научиться), то есть, домохозяйка ему не нужна, ему не нужно, чтоб кто-то ему всю себя отдавал (что с эти добром делать-то?)
И нет никакого противоречия между
я никогда не уйду, потому что если я очень нужен, то зачем уходить?"

и
Я перестала писать ему и звонить ( хотелось ясности в отношениях, его решения), и он ушел молча, как я и просила, не утешая меня.

его попросили уйти и он ушел.
Вы оба друг без друга нормально живете. Вам обоим не нужно то, что может дать другой, каждому нужно другого.
Ему нужна Женщина, которой он очень нужен, а не которая будет отдавать ему себя всю без остатка и воспитывать двоих детей (то есть уже готова взять на себя крест стать мачехой для девушки в пубертатном возрасте)
А Вам нужен один-Единственный
вся эта встреча - просто уход от бытовых проблем, причем, у обоих. Просто он понял это раньше.
скорее всего, он хочет продолжать виртуальный роман, где есть он и есть Женщина, бесконечно далекая и бесконечно прекрасная, которую можно искать всю жизнь.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение lyernus » Сб июн 01, 2013 10:53 am

Мне кажется вы поторопились немного с точками над i, мне кажется каждый интуит в какой-то степени боиться определенных и четких решений, скажу как у меня, если я сама чем-то "загораюсь" и вижу что мне это надо, я хочу этого то решение принимаю сразу, а вот если кто-то спрашивает хочу я этого или нет, если решение навязано чьими-то ожиданиями или советами, то требуется некоторые время на то что бы им последовать, разобраться чего я именно хочу и в каком я сейчас состоянии...
например, с "моим" драйзером я уладила вроде бы все дела относительно лекарств и лечения,и решила ограничить контакты - мало ли, но вот он вспомнил обо мне, или я про него и он предложил прийти на прием, я где-то с месяц тянула - "перекладывала" мысли - зачем это нужно?в чем вся прелесть? в итоге конечно согласилась с тем, что все таки это нужно...и пришла.сейчас я поняла, что по мимо (возможно я он него хочу всякой такой ласки физической))), мне хочется с ним поддерживать контакт на сколько бы плохо это не казалось со стороны, всякие там нарушения этики и прочая фигня...абсолютно не пугает то что он на 9 лет меня старше...пугает то что вдруг если он рискнет, а ничего не получиться и все будет ещё хуже...
А ЧИ - интуиты вообще боятся всяческого определения и отвествености, зачем себя обременять какими-то общениями, если можно и так получить свое удовольствие от компании, и потом в самом интуите заложен сам механизм противоречия - если слишком долго давить и заставлять что-то определенное сделать - интуит может уйти из под контроля, а если предоставить полную свободу решений с его стороны, то наоборот интуит будет цепляться ещё больше за вашу компанию...свобода тоже страшная сила...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение cborka » Пт окт 23, 2020 6:45 am

Я не некропостер, времени много прошло, но ситуация не уникальная и один в один как у меня, и неважно, джек я или не джек.
Вдруг кому-то поможет мой пост.

Вы, драи, хотите определенности и не просто определенности, вам нужен контроль над своими "объектами", а когда его нет вы беситесь.
Ну и чтобы успокоить себя и убрать неопределенность вы ставите ему ультиматум, или Я или ...

Теперь точка зрения другой стороны.
Джек ваш работает, живет далеко, разрывается можно сказать между вами и работой. (у меня была другая проблема, но это неважно)
Джеки вообще терпеливые, но тут у него возникают проблемы на работе, всяко же бывает в жизни и он ждет от своего драя понимания, что тот его поддержит морально в трудную минуту и поймёт, что ну не может он сейчас столько времени бывать дома. Но вместо моральной поддержки он получает упрёки и кучу обид. Джек начинает понимать, что спасение утопающих дело рук самих утопающих и человек, на понимание которого он рассчитывал ему не то что не поможет, а ещё добавляет проблем, а у него сейчас и так проблем больше чем хотелось бы. Естественно, он разочарован в человеке и отдаляется, драй в ещё большем недоумении, да как он посмел и ставит ему ультиматум или-или. Что делать если вам приставили к виску револьвер? О чем говорить с человеком, который не в состоянии понять, что у тебя сейчас проблемы? Наверняка ведь были разговоры и попытки понять друг друга и ясно, что безуспешные. Зачем биться лбом о стену, о которую уже неоднократно бился и понял, что она железобетонная? Остается только потихому уйти. Но душа то болит и он каким-то образом пытается убедиться, что у его драя все более менее нормально.

Что делать?
Встретьтесь со своим джеком и скажите, что были неправы, что он вам нужен и давай начнем сначала. Он с большой вероятностью согласится, тем более если дети. И всё будет как раньше. Внешне. Но того доверия, которое было уже не вернуть, хотя ваш джек постарается этого не показывать.

Или вариант номер два.
Встретьтесь и предложите забыть обиды и жить дальше.
Даже если вы будете уже не вместе, он всегда вам поможет в трудную минуту.

Хотя, что-то мне подсказывает, что оба эти варианта из области фантастики и драй на такое не пойдет. Ведь он же прав.

---

Ну как-то вот так.
Джеки, если вы не готовы полностью отдаться драю, если вы далеко живёте, если у вас регулярные и особенно внеплановые командировки, если у вас больные родственники или дети от прошлых браков на которых вам придется отвлекаться, то не стоит и начинать.
С большой вероятностью финал будет таким же.

Хотя кому я всё это говорю... у каждого своя голова за плечами )))
:I6
Аватара пользователя
cborka
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:37 am
Пол: Мужской

Re: Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение яра » Пт окт 23, 2020 6:31 pm

cborka
Смысл спасать то, чего нет? Главное в отношениях Гаммийцев- это доверие. Наверное суть гаммийских ,длительных, отношений в том , что просто выбирают и присваивают, безоценочно.
[ЧС] всегда будет держать в своем поле, но это не равно "контролировать". [БИ] всегда будет ловить нужный момент для соответствующих действий.
Близкий человек,твоя половинка, -тот, с которым вы двигаетесь по социуму, т.е. вырабатывает общий план, договаривается, делитесь.Джеки те ещё болтуны :D -и не захотели-смогли сказать о проблемах на работе...?
Любили друг друга?Хм..А вы знали кого любите?Знали ли вы его вообще?
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Richard_LH » Вс окт 25, 2020 6:37 am

Опишу поведение Джека с моей точки зрения, Джеку очень важно чувствовать себя нужным, а это значит приносить домой кусок хлеба, а не только слышать от Драйзера как он ему важен - то есть и то и другое вместе. Если нет ни того ни другого - переубедить не сможете, дайте ему стабилизироваться, встать на ноги, просто будьте доброжелательны (ведь он вам дорог) и он отплатит когда все вернется на круги своя. Ставить ультиматумы Джеку дело непросто бесполезное, но и глупое, потому что ультиматумы мы не переносим ни в какой форме. Ультиматум для нас значит войну, а войн в отношениях мы не переносим, и там где Жук стукнет Еся черной сенсорикой, а штир пошлет на хрен (так периодически делал мой отец штир с мамой драйкой ... и хорошо помогало), джеки уходят. Мы настроены на команду, разлад в команде в экстремальных условиях это смерть! От такой команды надо бежать, пока все не передохли.
Что же в данной ситуации, мы не любим делать больно, а потому даже уходя проверяем что с человеком, и если там совсем плохо, готовы вернуться и помочь, просто так.
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение яра » Вс окт 25, 2020 7:15 am

Richard_LH
А я пытаюсь сказать, что ультиматумы-следствие больших, накопившихся со временем, проблем в отношениях. Хороший муж всегда "чует" надвигающуюся грозу и у него есть куча способов ее отвести.
То, что не этик-не значит, что над отношениями можно не работать.Если человек дорог, то прекрасно знаешь все его слабые места, следовательно их и прикрываешь.И,кстати, логики даже лучше умеют разруливать напряжение.
Так что у вас дело далеко не в ультиматумах.Надо сунуть свое обиженное эго куда подальше и взять на себя мужскую роль: сделать порядок в своей семье, ведь в ней растут ваши дети(если смотреть с текста) и четко понимать, что свалить-это истерика.Дети-первичны, для них никто не заменит родную кровь отца и матери, и деньгами это тоже не заменишь.Жизнь летит быстро.Единственное, что вы после себя оставите-вспоминания, которые либо будут помогать им выживать, подниматься и идти вперёд, либо разрушат их изнутри.
В каждой семье есть кризисы, почитайте...У вас явно кризис 5-7 лет, он о деньгах и есть, по большому счету.Читать умеете, ролики на Ютубе есть-вперед.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Richard_LH » Вс окт 25, 2020 1:21 pm

Нет априори такого понятия как "хороший муж", это как верный ленинец, гроз Джеки ни чуют, особенно "дома" , тут мы беззащитны, снимаем броню. И тут уж извините , но полностью надеемся на вас. Истерик у Джеков не бывает, это не наш стиль, у нас ЧС активационная , чем хуже, тем мы сильнее.
Я прошел в своей семье через всякие кризисы, и с Есениным меня хватило на 20 лет, а вот с Драйзером только на полгода.
Возвращаться с поля битвы на поле битвы, никто не выдержит, даже Джек. Примерно как тут....
https://litlife.club/books/17922/read?page=1
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Asqard » Вс окт 25, 2020 10:03 pm

Richard_LH
мне тоже этот рассказ понравился.
Еще в детстве читала, но запомнила на всю жизнь.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Re: Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение яра » Пн окт 26, 2020 10:16 am

Richard_LH писал(а):Нет априори такого понятия как "хороший муж", это как верный ленинец

Ну да!Понятие "хороший любовник", "хороший друг"-есть, а "хорошего мужа" нет?
С чего бы это?
Гроз Джеки ни чуют, особенно "дома" , тут мы беззащитны, снимаем броню.

Даже мои ученики, хотя они не на близкой дистанции, очень четко чуют надвигающийся ураган.И, лучше всех, именно Джеки и реагируют.Более того, у них всегда есть четкое понимание почему и что делать, чтоб не грянуло.
И тут уж извините , но полностью надеемся на вас. Истерик у Джеков не бывает, это не наш стиль, у нас ЧС активационная , чем хуже, тем мы сильнее.
Истерики бывают разные, только вот в среду ученик -Джек получил жизненный урок из-за истерики:он не умеет вовремя остановится-получил нокаут, на перемене.Конечно, это повлекло кучу проблем и , по крайней мере у меня, был здоровский шок: не видела никогда такой глубокой отключки+ ассоциации плохие с смертью пошли..
Я прошел в своей семье через всякие кризисы, и с Есениным меня хватило на 20 лет, а вот с Драйзером только на полгода.
Возвращаться с поля битвы на поле битвы, никто не выдержит, даже Джек. Примерно как тут....
https://litlife.club/books/17922/read?page=1

1) с ней ли вы боролись?Скорей всего-то было наложение мамы на нее.. Всегда муторные и тяжёлые отношения получаются
2) больше на абюз похоже.Это от ТИМа не зависит, это, по сути, детская травма абьюзера
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Разрыв Драйзерки и Джека. Джеки, помогите, пожалуйста

Сообщение Richard_LH » Пн окт 26, 2020 12:39 pm

<<Ну да!Понятие "хороший любовник", "хороший друг"-есть, а "хорошего мужа" нет?С чего бы это?>>
С того что муж это не любовник. Хорошего друга тоже не понимаю, друг он или есть или он не друг - товарищ, просто знакомый.. и тд
<<Более того, у них всегда есть четкое понимание почему и что делать, чтоб не грянуло.>>
Расскажите Джеку , что и когда он чувствует )), типичный драйский подход )))
<<Истерики бывают разные, только вот в среду ученик -Джек получил жизненный урок из-за истерики:он не умеет вовремя остановится-получил нокаут, на перемене.Конечно, это повлекло кучу проблем и , по крайней мере у меня, был здоровский шок: не видела никогда такой глубокой отключки+ ассоциации плохие с смертью пошли..>>
Не умеем останавливаться , это правда плохо. Но это тимное. Не переживайте, как правило Джеки легко востанавливаются, а прошлых ошибок не повторяют.
<< с ней ли вы боролись?Скорей всего-то было наложение мамы на нее.. Всегда муторные и тяжёлые отношения получаются>>
Вы путаете, джеки в семье не борются, они ищут взаимовыгодные отношения. Это смертельно опасно для нас, воевать еще и в семье. Максимум на что способен Джек в Семье это натянуть обратно броню, чтоб удары были послабее или... сделать ноги.
<< больше на абюз похоже.Это от ТИМа не зависит, это, по сути, детская травма абьюзера>>
У меня приемная мама драй и ей никакие мои детские травмы не мешали со мной общатся, и я чувствовал себя счастливым рядом с ней, потому что знал что она никогда не предаст. Что она последнюю краюху хлеба поделит со мной и что я сделаю тоже самое. И это норма отношений в семье для меня. На меньшее увы не соглашаюсь.
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]