Отличия Гамлетов от Есениных

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Osiris » Пн сен 26, 2011 12:41 am

Хотелось бы возобновить эту тему и попытаться найти отличия на основе работы аспектов в структуре ТИМа, а не на основе всяких образов и стереотипных представлений.
То есть " гамлеты яркие, демонстративные" или "еси тихие и спокойные" за аргумент не считается, так как внутри этих ТИМов может быть достаточно широкое многообразие в силу воспитания, внутренних тараканов или ПЙ-типа.
Понимание рациональности как постоянной работоспособности в отношении интуитов,а тем более этиков вещь достаточно неточная.
Более менее постоянной работоспособностью обладают рациональные сенсорные логики,потом все остальные.
Логику независимо от рациональности/иррациональности проще составить план действий, а потом приниматься за работу.
Как-то так.
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Osiris » Пн сен 26, 2011 12:58 am

И чтобы было о чем говорить. Начну с вопросов Гамлетам и Есенинам.
1. Как быстро вы чувствуете, что проголодались или замерзли?
2. Страх показаться неряшливым, плохо одетым, грязным у вас есть или он вы игнорируете подобное?
3. Насколько вы чувствуете себя нужным близким и важно ли вам чувстововать себя нужным и полезным?
4. Если вы чувствуете перемены в своей жизни и эти перемены вам приятны, то нужно самим их приближать или просто плыть по течению?
А если эти перемены вам неприятны?
5. Важно ли вам чувствовать себя членом какой-то группы, сообщества? или лучше быть самим по себе?
6. Накапливаются в вас негативные эмоции? Если да, то что вы с ними делаете?
7. Насколько можно другим прощать обиды, предательства,боль? и можно ли вообще прощать?
8. Насколько интересным человеком вы себя считаете? От чего зависит ваша самооценка?
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Jared » Вт сен 27, 2011 12:16 pm

Поскольку меня с завидным постоянством типируют в ЭИЭ, попробую ответить, а там, глядишь, и другие отвечальщики подтянутся.

1. Как быстро вы чувствуете, что проголодались или замерзли?

Как быстро я начинаю чувствовать себя голодным и холодным относительно того момента, когда действительно проголодался и замерз? Но как раз это отследить невозможно. Я осознаю, что проголодался и замерз, только тогда, когда ловлю себя на желании что-нибудь съесть или надеть лишнюю одежку. Несколько раз бывало, что мой спутник или спутница вдруг заявляли: «Я голодный как собака. Давай зайдем в какую-нибудь обжорку. Что скажешь?» И я, прислушавшись к своему состоянию, понимал, что тоже голодный как собака.

2. Страх показаться неряшливым, плохо одетым, грязным у вас есть или он вы игнорируете подобное?

Нет такого страха. Еще в юные годы я научился правильно одеваться и тщательно следить за своей внешностью. Другое дело, что это умение правильно одеваться по сути есть умение оставаться в рамках одного и того же, выбранного много лет назад, стиля.

3. Насколько вы чувствуете себя нужным близким и важно ли вам чувстововать себя нужным и полезным?

Никогда не заморачивался по этому поводу. С удовольствием побыл бы не очень нужным месяц-другой. Гм... Мне тут сбоку подсказывают, что я настолько востребован по жизни, что не могу представить иного. По этой причине размышляю исключительно в духе «хосспаде, когда же я от вас от всех отдохну», а не «когда же я хоть кому-то понадоблюсь».

4. Если вы чувствуете перемены в своей жизни и эти перемены вам приятны, то нужно самим их приближать или просто плыть по течению?
А если эти перемены вам неприятны?

Мудр тот, кто, сумев разграничить то, что от него зависит, и то, что не зависит, выстраивает свою волю вокруг первого и бесстрастно претерпевает второе. (с)
Это касается любых перемен.

5. Важно ли вам чувствовать себя членом какой-то группы, сообщества? или лучше быть самим по себе?

«Сам по себе» может быть только отшельник, проживающий в пустыне или в лесу. Я житель мегаполиса. Я не знаю как это – быть «сам по себе». Пребывание в обществе единомышленников, людей с прогрессивными взглядами всегда приятно.

6. Накапливаются в вас негативные эмоции? Если да, то что вы с ними делаете?

Иногда случается. Меняю свое отношение к происходящему. Переключаю внимание на что-то другое. Причем активно так переключаю, чтобы на страдания уже не оставалось ни времени, ни сил.

7. Насколько можно другим прощать обиды, предательства, боль? и можно ли вообще прощать?

Смотря что понимать под прощением. Да и обида обиде рознь. Однозначного ответа на этот вопрос не существует.

8. Насколько интересным человеком вы себя считаете? От чего зависит ваша самооценка?

В высшей степени интересным. Моя самооценка зависит от того, насколько успешно я реализую себя в творчестве.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Auri » Вт сен 27, 2011 7:29 pm

я нахожусь как раз между Гамлетом и Есениным, плавают признаки интра-экстра и рац-иррац

Osiris писал(а):1. Как быстро вы чувствуете, что проголодались или замерзли?

у меня это происходит быстро
вспоминается "Маски-шоу": на лагерь обрушилась ночь!
вот так и у меня :)
голод может обрушиться неожиданно, а вместе с ним мгновенно испортится настроение
холод не люблю, предпочитаю одеваться тепло... я вообще перестраховщица, могу и одежду лишнюю прихватить и еду, и это не раз становилось поводом для того, чтобы посмеяться надо мной. Как-то собрались на сопку прогуляться (это часа на 2-3), а я посреди пути просто села под дерево и давай жрать все, что в сумку себе насобирала... насобирала не мало :D , еще и других угостила, смеяться надо мной смеялись, но ели :)
2. Страх показаться неряшливым, плохо одетым, грязным у вас есть или он вы игнорируете подобное?

уже не помню такого, как-то с детства приучена к аккуратности, потому на автомате все
3. Насколько вы чувствуете себя нужным близким и важно ли вам чувстововать себя нужным и полезным?

чувствую себя даже чересчур нужной
иногда так хочется, чтоб в покое оставили...
4. Если вы чувствуете перемены в своей жизни и эти перемены вам приятны, то нужно самим их приближать или просто плыть по течению?
А если эти перемены вам неприятны?

я уже много раз натыкалась на неприятности, если пыталась торопить события
поэтому пусть будет все естественно
неприятности переношу стоически
5. Важно ли вам чувствовать себя членом какой-то группы, сообщества? или лучше быть самим по себе?

сама по себе
6. Накапливаются в вас негативные эмоции? Если да, то что вы с ними делаете?

да
перерабатываю в себе
иногда выливаю на того, кто будит во мне негатив, но это если сильно разозлил
7. Насколько можно другим прощать обиды, предательства,боль? и можно ли вообще прощать?

прощать можно
вопрос: нужно ли?
8. Насколько интересным человеком вы себя считаете? От чего зависит ваша самооценка?

я великолепна
:)
похоже, что моя самооценка уже достаточно независима...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Эльвира* » Вт сен 27, 2011 8:31 pm

1. Как быстро вы чувствуете, что проголодались или замерзли?
Обычно быстро, особенно если замёрзла. А голод могу терпеть если увлечена.

2. Страх показаться неряшливым, плохо одетым, грязным у вас есть или он вы игнорируете подобное?
Страха нет. У меня есть своё ощущение как для меня нормально быть дома, как на людях. Хочется на людях выглядеть если не на все 100, то хотя бы так чтобы увидев своё отражение в зеркале или в витрине магазина я не испытала дискомфорт от того, что сама себе не нравлюсь как сегодня выгляжу.
Что касается людей, то нет страха, я всегда более-менее нормально выгляжу, приятна и симпатична, временами даже очень хорошо. Грязно или не грязно, неряшливо - не неряшливо - это понятия относительные и растяжимые. Я никогда не хожу прямо вся с иголочки, прямо всё просто идеально, аккуратно, всё прямо подобрано. Я не замарачиваюсь с одной стороны, а с другой стороны считаю, что это неестественно, что это усердие уже слишком. Что не это есть красота. В красоте больше жизни, выбившаяся прядь может смотреться куда красивее иногда, чем тщательно прилизанное волосинка к волосинке. Я за более свободный стиль. Обычно мне не делают замечаний. Если делают то я присмотрюсь правы ли они, что подметили недостаток и как мне самой нравится больше. В какой-то мере люди могут влиять на моё мнение, я могу спрашивать как лучше. Но окончательное решение принимаю исходя как мне больше нравится. Правда сбить меня с толку, с того что мне нравится или нет меня можно когда я колеблюсь то ли нравится, то ли не нравится. Тут можно мне внушить, что хорошо и я могу поддаться. Но уже позже всё-равно моё собственное мнение восторжествует, правда может оказаться уже поздно, т.к. вещь куплена уже. Обычно не верю продавцам, а больше лицам незаинтересованным.

3. Насколько вы чувствуете себя нужным близким и важно ли вам чувстововать себя нужным и полезным?
Скорее мне хочется чувствовать, что я любима это как максимум или что я не мешаю, не раздражаю как минимум. Это в обществе. Дома меня не так заботит раздражаю я или нет.
Я хочу чувствовать себя нужной, что я нужна, да важно.
Полезной? Ну так польза может быть очень разной. Даже развеселить кого-то или проявить очень внимательное отношение к проблемам человека - это тоже польза. Но это эгоистично, скорее для себя, чем для другого. Потому что так хорошо, когда другому от тебя хорошо. А не так чтобы кому-то хорошо, а тебе в это самое время плохо. Не могу сказать что я это люблю. Люблю чтобы взаимно. Бывают в жизни случаи когда надо ухаживать за больным. Но это делается по необходимости, долг. Надо, ничего не поделаешь, а не потому что в этом качестве хочешь приносить людям пользу. Самореализовываться хочется в чём-то другом. С другой стороны проявление помощи и сочувствие ради другого через собственное не хочу, в каких-то особенных случаях развивает какие-то хорошие человеческие качества. Но я не могу сказать, что я стремлюсь к такому. Это уж как жребий судьбы выпадет, когда жизни радоваться, когда долги по счетам платить близким.

4. Если вы чувствуете перемены в своей жизни и эти перемены вам приятны, то нужно самим их приближать или просто плыть по течению?
Я хочу их приблизить и что-то начну делать чтобы приблизить. Если всё должно быть в свой срок и приблизить нельзя буду ждать с нетерпением, в прямом смысле этого слова, т.е. буду всей душой рваться туда, ждать и томиться. :)
А если эти перемены вам неприятны?
Угнетать будет. Я буду морально готовится к ним и хочу или нет неизбежно буду переживать. Это будет меня мучить. Я мужественно постараюсь выдержать неприятное, если очень плохо позволю себе поплакать, это помогает. В момент когда надо действовать плакать и раскисать нельзя, но смотря что происходит, не всегда чувства-эмоции подвластны. Может быть самое разное. Будет желание изменить ситуацию, найти выход, смягчить, отвлечься на другое чтобы абстрагироваться, когда просто не хочешь воспринимать, тяжело. Лучше всего избежать, предотвратить, найти выход. Неизбежное, от нас не зависящее придётся потерпеть. Терпеть и мучится нууууу ооооочень не люблю. Буду искать лазейку чтобы выползти из неприятного. Или не знаю... мало ли... заранее невозможно сказать что сделаешь, как поступишь и т.д.

5. Важно ли вам чувствовать себя членом какой-то группы, сообщества? или лучше быть самим по себе?
Самой по себе. Но тем не менее чтобы я была всё-таки своей там где я вынуждена находиться и чтобы меня принимали и уделяли внимание. И чтобы как минимум была симпатия или на худой конец нейтральность. Меня не задевают. Но обычно мне мало этого, я буду страдать из-за недостатка внимания.

6. Накапливаются в вас негативные эмоции? Если да, то что вы с ними делаете?
Обычно они не копятся, а сразу выходят. Можно немного сдерживаться в обществе, чтобы слабинку не показать, но дома выльется.

7. Насколько можно другим прощать обиды, предательства,боль? и можно ли вообще прощать?
Что-то можно, что-то нельзя. Измену близкого смотря что это было, как и почему. Предательство плохо представляю себе. Типа меня бросили и ушли от меня. Ну так это смотря почему. Я не знаю. Сложный очень вопрос. Боль? Тоже не знаю. Всё зависит от того что именно случилось. Если была боль, а потом человек больше этой боли не причиняет, не хочет меня травмировать, можно простить. Вообще такую боль плохо переношу очень.
Я прощу если дальше смогу жить и общаться с человеком, а если нет, то как? То никак. Я могу в душе ещё простить и отпустить на все четыре стороны. Обычно я не помню сто лет никаких обид, ничего этого не держу, всё забываю. До сих пор так было.

8. Насколько интересным человеком вы себя считаете? От чего зависит ваша самооценка?
Моя самооценка скачет от низкой к высокой (в чём-то), стремлюсь к адекватной.
В чём-то достаточно высокая.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Osiris » Чт сен 29, 2011 10:17 am

Прям как на подбор:) Гамлет, Есенин и не определившейся.
А ПЙ типы вы свои знаете? для полноты картины.
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Jared » Пт сен 30, 2011 8:50 am

Есть сторонники версии ЭВЛФ (преимущественно в вирте). Есть сторонники версии ВЛЭФ (преимущественно в реале). Сам я в настоящее время склоняюсь к ЭВЛФ.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Oleg » Пт сен 30, 2011 3:01 pm

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Katrina_Kat » Вт окт 04, 2011 9:56 am

Колеблюсь между Гамлетом и Есениным. В описании Есенина многое мне близко, но многое не совпадает: а конкретно, я не люблю ныть и жаловаться, а если и страдаю, то не преподношу это как нытье. Я не люблю пастельные тона, и я не конформист. В описании Гамлета мне подходят сверхценности, образ мышления, идеалы, цвета в одежде, некоторые психические особенности. Но окончательный вывод сделать трудно: теряюсь. Помогите пожалуйста! :-)

1. Как быстро вы чувствуете, что проголодались или замерзли?Очень часто мерзну, но чувствую это не сразу, а примерно через полчаса или через час, после того как окажусь в холодной комнате. Иногда выхожу на улицу и чувствую: холодно, но возвращаться домой не хочется. Голод чувствую редко, аппетит плохой. Но в то же время я люблю деликатесы и продукты с особенным и необычным вкусом. Поэтому на улице постоянно лезу к ларькам и кафешкам) Там добавки какие-то вкусовые добавляют, и я на них "подсела".
2. Страх показаться неряшливым, плохо одетым, грязным у вас есть или он вы игнорируете подобное?
Боюсь этого, стараюсь такое не допускать. Если мне такое скажут, очень обижусь, но виду не подам.
3. Насколько вы чувствуете себя нужным близким и важно ли вам чувстововать себя нужным и полезным?
Нужно, иначе это буду не я. Близкие для меня очень важны, без них трудно выжить в нашем мире. В принципе, чувствую себя нужной моим близким, сомнений на этот счет не возникает, мне повезло с ними.
4. Если вы чувствуете перемены в своей жизни и эти перемены вам приятны, то нужно самим их приближать или просто плыть по течению?
А если эти перемены вам неприятны?
Если перемены приятны, пусть приходят своим чередом. Не раньше, и не позже. Но все, что от меня зависит, постараюсь сделать, вклиниться в ситуацию. Если перемены неприятны, обычно они застают меня врасплох, неожиданно. И это очень больно. Но я стараюсь выкарабкаться. Сначала затаиться, передохнуть, а потом найти альтернативное решение.
5. Важно ли вам чувствовать себя членом какой-то группы, сообщества? или лучше быть самим по себе?
Очень важно чувствовать себя частью группы, потому что в детстве была этого лишена. Теперь у меня какая-то фанатичная страсть к общественной жизни. Мне кажется, если человек одиночка, его будут воспринимать как серого, незаметного, неинтересного. Стараюсь всеми силами этого избегать, ну а если уж не получится, просто выдумаю себе общество, компанию, и расскажу другим (благо, никто не проверит).
6. Накапливаются в вас негативные эмоции? Если да, то что вы с ними делаете?
Накапливаются и взрываются внутри. В таком случае либо впадаю в истерику, агрессию, либо дрожу в судорогах на посели, пытаюсь расслабить неприятное чувство в теле. Но самый мой верный способ справиться с этим - заснуть надолго.
7. Насколько можно другим прощать обиды, предательства,боль? и можно ли вообще прощать?
Не умею и не могу прощать. Если кто-то обидел - ненавижу до смерти, готова любое зло человеку сделать.
8. Насколько интересным человеком вы себя считаете? От чего зависит ваша самооценка?
У меня свои критерии, целый список, по которым я ставлю себе разные оценки. В основном меня устраивают мои показатели, но мне еще работать и работать. Чужим людям я обычно мысленно оценки ставлю по этим критериям гораздо худшие, чем у меня. Самооценка зависит от моего духовного благородства, утонченности, творческой силы. Если скажу мат, или поведу себя как быдло, моя самооценка упадет. Стараюсь не делать так никогда.
Если я надолго исчезла - значит, решаю вопрос "Тварь я дрожащая, или право имею?" :-))
Аватара пользователя
Katrina_Kat
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 2:48 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Поэтесса

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение sute_girl » Вт окт 04, 2011 7:15 pm

Katrina_Kat писал(а):Колеблюсь между Гамлетом и Есениным. В описании Есенина многое мне близко, но многое не совпадает: а конкретно, я не люблю ныть и жаловаться.

Никто не любит.. У Есениных это называется "поделиться наболевшим".))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение sute_girl » Вт окт 04, 2011 8:10 pm

Отвечу наверное.*решила не читать пока ответы других, чтобы не создавать невольного шаблона*

1. Как быстро вы чувствуете, что проголодались или замерзли?

Могу какое-то время не замечать, а потом раз - "я оказывается такая голодная".:) На морозе я конечно замерзну (это миф, что интуиты не мерзнут на морозе (в воде не тонут, в огне не горят :D ).

2. Страх показаться неряшливым, плохо одетым, грязным у вас есть или он вы игнорируете подобное?

Страха показаться нет (это уж совсем себя запустить надо), но не зациклена на том, чтобы "не выйти на улицу без макияжа и маникюра", иногда неохота ни краситься, ни наряжаться, выхожу - в чем удобно. (но иногда в таком *в чем удобно* не очень хочется встретить кого-нибудь))

3. Насколько вы чувствуете себя нужным близким и важно ли вам чувстововать себя нужным и полезным?

Для меня важно другое - чтобы мне перед самой собой было спокойно в этом смысле, чтобы я чувствовала, что могу помочь близким в случае чего, быть в будущем опорой для них, их радостью.:)

4. Если вы чувствуете перемены в своей жизни и эти перемены вам приятны, то нужно самим их приближать или просто плыть по течению?

Если перемены происходят, то значит уже по течению плыть не получиться. Если же их нужно активно приближать - то это не совсем перемены), скорее накопившийся застой, который выливается через край...

А если эти перемены вам неприятны?

Что чувствую? Не припомню честно говоря, таких перемен. Бывают не очень приятные события, не очень приятные повороты ситуаций.

5. Важно ли вам чувствовать себя членом какой-то группы, сообщества? или лучше быть самим по себе?

Не то, чтобы членом группы (как например "участник соционического клуба"), сколь вхожесть в некие круги. :add14 Даже если эти круги не богатых-знаменитых, а например просто какой-то элитарный клуб, или "умная компания людей".

6. Накапливаются в вас негативные эмоции? Если да, то что вы с ними делаете?

Если негатива действительно накопилось много, то слезы неизбежны... Бывают и вариации - когда хочется спровоцировать на конфликт (излить что-то внутри себя). В этот момент важно услышать что-то приятное (*кто-то вдруг взял и улыбнулся :I9 ), или наоборот - обидится (на меня). Тогда я сразу пожалею, и прекращу все разом. *но чаще конечно никто жалости не вызывает-)) *
Самое смешное, что я это все про себя понимаю.

7. Насколько можно другим прощать обиды, предательства,боль? и можно ли вообще прощать?

Это очень громкие слова. Настоящего предательства прощать не стоит. Т.к. человек ненадежный (не стоит с ним вообще иметь дело), а какой-то ежедневной бытовой мелкой суеты, обидок, непониманий - да ну их, пусть живут безмятежно, все эти люди. (пусть им всем воздасться :evil: :D :oops: )

8. Насколько интересным человеком вы себя считаете? От чего зависит ваша самооценка?

Себя-то я считаю интересной), радуюсь когда чужая оценка совпадает с моей). Если не совпадает - чаще удивляюсь. *до глубины души))* Когда наоборот, считают вдруг "очень интересной", то тоже могу удивиться.-)

:I5
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Osiris » Вс окт 09, 2011 2:12 am

большое спасибо за ответы :)
сейчас не хватает времени на форум, но обязательно всё разберем и обсудим. 8-)
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Эльвира* » Вс окт 16, 2011 8:28 pm

sute_girl писал(а):
Katrina_Kat писал(а):Колеблюсь между Гамлетом и Есениным. В описании Есенина многое мне близко, но многое не совпадает: а конкретно, я не люблю ныть и жаловаться.

Никто не любит.. У Есениных это называется "поделиться наболевшим".))

Самое смешное это то, что это часто относят к нашему тиму. А как часто этим делятся Досты, Гексли, да ещё много кто. Некоторые так талантливо делятся, что собираю целую толпу народа. А мне стыдно очень.
Я другой раз вообще боюсь что-то такое, вдруг подумают ною или жалуюсь. :o И зажимаюсь, замалчиваю всё подрят. Хотя вижу другие делятся аж во всю и не переживают вообще по этому поводу, считают это открытостью и откровенностью.
Видимо у нас эмоции идут с творческой такие которые действуют не очень, влияют на других. А кому приятно когда на их собственное настроение влияют не в лучшую сторону?

Не могу сказать что Еси нытики. На самом деле это восприятие такое Есениных когда им плохо. Если плохо это же эмоционально передаётся сильно. Людям надо оградить себя от чужого воздействия и влияния. Понимая это и пытаешься лишний раз промолчать.
Стыдно ещё очень выглядеть в газах людей жалкой... это вообще самое стыдное для Бетанцев (хотя не стану говорить за всех, видела и жалующихся и ноющих).
Еси, я права?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение sute_girl » Пн окт 17, 2011 12:04 am

Ветерок писал(а):Я другой раз вообще боюсь что-то такое, вдруг подумают ною или жалуюсь. :o И зажимаюсь, замалчиваю всё подрят.
Еси, я права?

Я все же обычно нахожу какое-нибудь "дружеское плечо".) Не держу все в себе. Но я хоть и говорю искренне, но обычно все же в каком-то более позитивном ключе (например делая вид, что "проблема для меня не так важна") :oops: . О настоящих проблемах окружающим знать не обязательно. (близких - не стоит расстраивать, далеким - тем более. зачем? пусть все думают, что у меня все прекрасно всегда)).
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Отличия Гамлетов от Есениных

Сообщение Osiris » Пн окт 17, 2011 2:16 am

Ветерок писал(а):Некоторые так талантливо делятся, что собираю целую толпу народа. А мне стыдно очень.
Я другой раз вообще боюсь что-то такое, вдруг подумают ною или жалуюсь. :o И зажимаюсь, замалчиваю всё подрят. Хотя вижу другие делятся аж во всю и не переживают вообще по этому поводу, считают это открытостью и откровенностью.

Это проявление признака Рейнина аристократизм/демократизм.
Делиться склонны более демократы.
Ветерок писал(а):Видимо у нас эмоции идут с творческой такие которые действуют не очень, влияют на других. А кому приятно когда на их собственное настроение влияют не в лучшую сторону?

В бете у Гамлетов и Есениных ЧЭ со знаком "плюс". Если брать интерпретацию ШСС, то "плюсовые" функции некомпетентны в знаке "минуса", то есть негатива.
Отсюда в бете стремление максимизировать положительные эмоции, при неумении как-то адекватно работать с негативом.
Поэтому Гамы и Еси могут молчать,молчать...а потом как прорвет...
Ветерок писал(а):Не могу сказать что Еси нытики. На самом деле это восприятие такое Есениных когда им плохо. Если плохо это же эмоционально передаётся сильно. Людям надо оградить себя от чужого воздействия и влияния. Понимая это и пытаешься лишний раз промолчать.
Стыдно ещё очень выглядеть в газах людей жалкой... это вообще самое стыдное для Бетанцев (хотя не стану говорить за всех, видела и жалующихся и ноющих).
Еси, я права?

В моменты негатива Еси из живчиков превращаются во что-то нервно-вяло-тякущее с периодическими выплесками и антисоциальное. Так как иррацы, то хорошо скрывать это не умеют.
Отсюда стремление отгородиться и минимизировать контакты.
Еси, а я прав? :add14
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]