Помогите протипировать подругу !!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите протипировать подругу !!

Сообщение Anita_Dobson » Чт апр 20, 2006 4:14 pm

Уже второй раз прошу протипировать подругу, но уже другую, и даже с противоположным, как мне кажется, ТИМом. вот ее анкеты, что вы думаете, кто она ? =)))
Я думаю, что она или Достоевкий или Есенин, могу сказть, что 100% - интуит, вечно витает где-то в облаках, в каких-то своих мыслях и мире ) Еще думаю, что интроверт.
рац-иррац. - не уверена, этик-логик - тоже


ПЕРВАЯ АНКЕТА

1. Как Вы встретили Новый год?
Очень весело,но в принципе ничего особенного,как обычно встречала!

Значит так:этот Новый год был повеселее,чем все остальные.Ну сначала все было в кругу семьи,потом все слушали этого карлика Путина,а потом я выперлась на дискотеку.Домой привалила в 6 и долго дрыхла))))


2. Что Вы цените в людях?
искренность,уважение ко всем и ко всему


3. Расскажите, как (почему) Вы стали тем, кем сейчас являетесь (по профессии).
я-ученица,меня с 1-ого класса заставили ей быть))))


4. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
есть ботаники,есть двоечники,а есть просто сумасшедшие,которые ведут себя по-хамски,чего я просто не терплю!!!не могу сказать,что к какому-нибудь из этих типов я отношусь,наоборот.


5. Бывает ли, что на работе кто-то устанавливает некие сроки? Как Вы к этому относитесь?
Сроки всегда устанавливают,без них никак.я не против,т.к. все нужно выполнять всрок,ну или почти. я люблю ответственных людей.


6. Что нравится в Вашей работе, что не нравится?
нравится:учится надо всегда-всю жизнь,можно узнать что-нибудь интересное;не нравится-практически все:вокруг одни идиоты,учителя не понимают,вобщем кошмар!!!!!!


7. Что важнее для Вас более комфортные условия работы или более высокая оплата Вашего труда?
и то и другое играют важную роль.


8. Что такое веселье?
эт когда много друзей веселятся,бухают,болтают и т.д.


9. Насколько некие долгосрочные цели помогают Вам ориентироваться в жизни?
не понимаю вопрос,пусть на 50%.


10. Вы когда-нибудь звоните своим знакомым просто так, без повода?
звоню-просто поболтать о жизни.


11. Ранее посмотренные фильмы смотрите второй раз? Если "да", то для чего? Что Вы получаете от повторного просмотра?
смотрю.наверное для того,чтобы опять почувствовать определенную ситуацию,т.е. скорее всего получить удовлетворение,пусть даже от повтора.


12. Предположим, Вы читаете книгу, надо остановиться. Остановитесь в любом месте? Где? Чем это обусловлено?
остановлюсь в любом месте,если отвлекут,т.к. я не любитель читать книжки-хоть какие.


13. Вам легко заниматься одновременно несколькими делами? Это не утомляет?
не утомляет:можно сэкономить время.


14. Прогнозирование легко даётся? Не замечали когда-нибудь впоследствии, что ранее предвидели то, что произошло?
никогда не замечала,мне в этом плане не везет.


15. Перед Вами альтернатива как поступить, замечаете ли Вы сам момент, когда принимается решение?
?????без понятия.


16.Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
ну и вопросик?!Комфорт,это более физическое понятие,а уют-когда тебе хорошо морально,что ли....


17. Что для Вас входит в понятие "человек моего круга"?
когда совпадают интересы,характер.


18. Расскажите про Ваш город.
Очень красивый,известный.Основан Петром 1 в 1703.Главная особенность-белые ночи.


19. Расскажите что-нибудь на тему путешествия? То, что первое придет в голову.
почему то именно сейчас на ум приходит альпенизм и дайвинг,а еще много акул.


20. Вы видите, что кто-то делает нечто, что плохо согласуется со здравым смыслом.
ну если это не согласуется,значит такие люди-странные(для некоторых)
Ваша реакция? Каковы Ваши критерии здравого смысла?
по-разному буду реагировать на ту или иную ситуацию,иногда мое мнение совершенно противоположное общему.Здравый смысл-то,что не выходит за рамки.....


21. Что для Вас более ценно в процессе выполнения некоего дела: этап обдумывания или этап реализации?
и то и другое.


22. Можно ли сказать, что Вы готовы к любым новым контактам и познакомиться с Вами не составляет труда?
я очень люблю знакомится.


23. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
только хорошего,интересного.


24. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха для их реализации?
2-ое.


25. Что такое новая задача?
это вещь,которую надо реализовать.


26. Если в решении задачи половина элементов новых, а половина элементов старых, то решение такой задачи - новое или старое?
старое.


27. Если перед Вами встала совершенно новая, незнакомая задача, каким образом Вы будете искать ее решение.
сомневаюсь,что я ее решу,но попытаюсь.


28. У Вас в руке фотоаппарат. Что Вы будете снимать (в новой обстановке)? Для чего?
каие-нибудь интересные моменты,можно сказать странные,так прикольнее.Для себя.


29. Можете ли Вы что-нибудь рассказывать как "тетерев на току" в течение 2-3-х часов? Насколько это комфортно?
могу,для меня комфортно,для других-может нет.


30. От чего Вам труднее дистанцироваться: от чужих "мыслей вслух" или от чужих переживаний?
2-ое.


31. Каким образом Вы определяете приоритеты в решении задач?
подумать хорошенько надо.


32. Вы приходите на вечеринку, где почти никого не знаете. И вдруг незнакомый человек делает Вам комплимент. Ваша реакция?
Обрадуюсь,я люблю комплименты.
Аватара пользователя
Anita_Dobson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 3:06 pm

Сообщение Anita_Dobson » Чт апр 20, 2006 4:16 pm

ок, идем дельше



БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота-это когда симпатичный чел.красота бывает внутренняя и внешняя,но я больне смотрю на внешность.представление не меняется-мне всегда нравились парни одного и того же плана.
Оно согласуется по всем параметрам,чаще всего мое понимание красоты совпадаеи сдругим мнением.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
За пределы может выйти только стиль,стиль поведения,стиль одежды и т.д.


2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красивый мужчина: у него должна быть офигенная прическа,стильные джинсы и кросовки.От него должго пахнуть дорогим парфюмом,он должен быть бритым и не с очень короткой стрижкой.Я предпочитаю парней с волосами чуть выше плеч.Если чел совершенно не имеет понячтие о красоте,то наши мнения разойдутся.А чтобы ему объяснить,то придется очень долго вдалбывать ему в голову, "что хорошо и что плохо".


3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Общий шаблон есть.я думаю красота совпадает в чем то у людей,может это аккуратность...??Классическая красота-это отстой.У меня это ассоциируется с фраками,смокингами,короче сейчас эт не в моде.(лично для меня)


4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
уже отвечала.Комфорт-более физическое понимание.


5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
что нравится,то и беру.стараюсь следовать моде.если задница большая-то нужно одевать широкие штаны,а не облегающие стрейч.!!!!


6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
как я говорю???как обычно,иногда могу поддерживать разговор иногда не могу,могу очень долго болтать в определенной ситуации.Рецептам следую,т.к. без них могу сделать какую-нибудь абракадабру.Я думаю,что мой вкус-не самый отстойный))))


7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
белый-черный и все темное.Терпеть не могу броские цвета.


8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
если мне нравится-то естесственно совпадает,если нет-значит отстой.


9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Сделю все сама,т.к. я саму себя знаю больше,но если в этом оформлении будет учавствовать профес.дизайнер и если бы я видела его работы,то возможно доверилась ему.


10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
дурной вкус-эт значит он очень странный,выходящий за рамки общепринятого.чел,кот.ничего не соображает,у того дурной вкус.Мнение можно узнавать и у других.



ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Построить других-смогу,а вот себя нет,т.к. у меня нет силы воли.Надавлю,если увижу,что надо мной что-то делают и т.п.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд-это когда один человек не справляется со своими обазательствами и подводит другого.Отпор не всегда можно воспроизвести,это зависит от ситуаций.

3,Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои-люди одного интереса.Чужие:имеют совершенно противоположные взгляды.Свои могут перестать быть чужими,когда поступят с тобой по-хамски,когда станут эгоистами.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Нападение оправдано,когда совсем выводят из себя.Может быть и есть какие-то стратегии,но меня это мало волнует.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Возможно,когда не нарушаю закон и когда у меня есть на это разрешение или право.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Отрицательно отношусь к силовым методам,это жестоко.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Изо всех сил отстаивать свою точку зрения,если считаешь,что ты прав.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях

противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Буду стараться не допускать ошибок,если меня выведут из себя-нужно проявить силу))))
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Думаю,что окружающие считают.А если говорить о самой себе,то физически я сильная,морально-нет.
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Проявится в процессе общения.Суть-когда можешь добиться поставленной цели.Чтобы люди слушались «другого» нужно проявить характер.

БЭ
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство-совершенное не соблюдение норм поведения от общепринятого.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Ужаснейшее,не красивое,идиотское поведение,которое со стороны смотрится смешно и нелепо.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Точно также.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

???смогтреть более современно.
3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Служит,но в этом виноваты и его родители.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь-полное взаимопонимание друг друга.Можно,например,в случае измены.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство - хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

1-ое более правильное,совпадает с русской нацией.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Это жалость к другому челу.Проявлять,когда уважаешь его;не надо-когда он к тебе не имеет никакого отношения.Проявляю,когда мне становится жалко кого-то.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть,нужно вести себя культурно.Придерживаюсь.Практически всегда,чтобы люди уважали тебя.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Достаточно,может только жизненного опыта не хватит.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Посмотреть на них,оценить,какое отношение они заслуживают.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморально-выходит за рамки общепринятого,морально-нормально.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Я буду к нему относится точно также или буду мстить…еще как выражу,если не вытерплю!!!наговорю кучу гадостей,подставлю и т.д.Прощаю.



ЧЭ
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Новая жизнь,т.е. жизнь невинного чела главнее.в принципе….согласна.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Можно,когда все вокруг бесит.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Охаю,ору,смотрю выпученными глазами!!!!))))все так проявляют-это человеческие инстинкты.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Незаметные.могут быть открытые.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Если они уместны для определенной ситуации
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

В любой момент,как угодно.
8. Что такое "выплескивание" эмоций? Как это происходит?

Эт когда нервы на пределе.Можно заплакать,заорать,засмеятся и т.д.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Не соотвествует.Но иногда могу не выдержать, и все выльется наружу.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Не отмечаю



БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?

Нейтрально.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

В хорошую,плохую сторону.Негативно.Думаю,что видят,это невозможно скрыть.
3. На самом ли деле, все, что ни случается - все к лучшему?

НЕТ!!!!
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Я по натуре суеверная,но в удачу не верю.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Не могу,хотя это реально.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время-прохождение жизни.Убить можно,если

Чем-то интересным заняться.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Я не терпеливая…..все равно
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане

предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Всему верю))))))
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

НИКОГДА не опаздываю.плохо отношусь!!!!
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Буду спокойно ждать
b) осталось 5 минут до прихода,

жду
c) время пришло, а его (ее) нет,

напрягусь
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Буду злится
e) и дальше все нет+

уйду



ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни в наслаждении и продолжении своего рода.Нет,кто-то не согласен с последним.)))))
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Уважать всех и прекратить теракты.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

В большей степени буду опираться на себя,хотя на мнение другого обращу внимание.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек?

Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сначала оценю его внешность.Недолго.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Дорый,искренний,готовый помочь,поддержать,пожертвовать чем-то.
Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Пессимизм,эгоизм и хвастовство.
Вы сами - интересный человек? Почему?

Не мне судить,думаю,что более менее.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Обижусь,спрошу почему.
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

Добрая,щедрая.
2) несправедливыми;

злая
3) обидными;

толстая
4) странными.

странная
7. Какая у Вас фантазия?

Мрачная.или она вообще отсутствует.)))
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Амбициозность,целеустремленность,оптимизм,полная самоотдача.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Если он сам по себе тормоз-то он и есть тормоз.А вообще лень,упрямство,пессимизм.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Хорошим-важней,будешь нравится людям.Невсегда,ну например ему может мешать застенчивость и он не до конца будет проявлять себя в деле.

БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
2-ое понятие более узкое,требует особого подхода.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично-эт когда понимаешь истиную суть вещей.Согласуется.Для меня не легко,вечно у меня что-нибудь не так,как у людей.!)))


3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
какая-то часть от 60 минут.


4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
правило-то,что должен знать каждый,подчиняться нужно общепринятым правилам.


5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
легче было бы,когда все были бы равны,хотя иерархия тож неплохо.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
положительно.читаю,если не понимаю.написать можно любую.


7. Как Вы понимаете: "Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании"? Согласны ли с этим? Почему?
да,это так.если не будешь соблюдать законов-попадешь за решетку,но игнорирование,все-таки можно в некоторых случаях допускать.


8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?


9. Зачем нужен стандарт?

ну чтоб все нормально было,цивильно))))


10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?



ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа-это важная часть жизни,это продвижение по карьерной лестнице.Работа нужна для того,чтобы хоть как-то добывать средства на существование.Если работа будет связана с техническими науками,то я НИКОГДА с ней не справлюсь, т.к. я в этом ничего не соображаю!!!))))


2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
качество и количесво не могут существовать друг без друга.Если качество выше,то соответственно и цена выше и наоборот.


3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Европейскую продукцию я считаю качественной,в отличае от нашей.Качественные вещи-дороже не качественных,их нужно покупать в хороших магазинах,пользующихся спросом,хотя это не всегда.


4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Частенько не довожу дело до конца,по разным причинам.Если быть честной,то потом я об этом жалею,но все равно никогда потом не довожу)))


5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Самая интересная работа для меня-связанная со спортом.Может быть она не будет перспективной,но она будет для меня самой интересной из всехЯ бы даже не отказалась бы от тренерской деятельности дайвинг-инструктора.


6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?
посмотрю на качество и оценю содержимое кошелька.


7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
я буду злиться!!!


8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
я надеюсь,что он меня научит,по крайней мере я буду стараться.


9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
мне становится неудобно.


10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
никогда не построю,я не разбираюсь в технике.И вобще это тупо,я не ученый.
Аватара пользователя
Anita_Dobson
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 3:06 pm

Сообщение Елена Заманская » Ср апр 26, 2006 6:54 am

Подружка наверное Есенин. Не Достоевский! :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Psheva82, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой