О Китае.

Поговорим о жизни и смерти

Два автомобиля переехали девочку, люди просто проходили

Сообщение H2O » Вс окт 30, 2011 12:32 am

Матерные характеристики и предложения по ЧЛ я берегу для действительно достойных их, а не просто обиженных на весь мир. Если каждого такого посылать, то ценность мата из моих уст понизится.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Два автомобиля переехали девочку, люди просто проходили

Сообщение MindHacker » Вс окт 30, 2011 12:37 am

Спасибо за очередной рассказ в духе мне вас жаль. Я действительно ценю это: так же, как и заветы товарища Сталина.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Два автомобиля переехали девочку, люди просто проходили

Сообщение H2O » Вс окт 30, 2011 12:43 am

Спасибо за очередной рассказ в духе мне вас жаль.

Обиженных не жалеют. На них воду возят.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Два автомобиля переехали девочку, люди просто проходили

Сообщение MindHacker » Вс окт 30, 2011 12:50 am

На сердитых воду возят.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Два автомобиля переехали девочку, люди просто проходили

Сообщение Counter Strike » Вс окт 30, 2011 5:27 am

MindHacker писал(а):И мне реально непонятно, как может человека в Иркутске цеплять новость о том, что в Харбине на новый год китайцы из кишок соседа-мексиканца сделали красивые гирлянды и весело праздновали.

Ну а если бы новость была бы в том, что в Орле форумных майндхакеров ловят и... ... ?
Ну или не майндхакеров, а тех, кто майндхакерам на форумах симпатичен? Здесь, пожалуйста, остановись на минутку и подумай...

Новости об очередных кощунствах интересны с т.зр. безопасности в популяции (социуме). Люди как минимум должны выразить протест, тем самым осуществив как минимум профилактику распротранения заразы. Ну и осведомленность позволяет быть готовым к опасным ситуациям в своей собственной жизни... Чего тут непонятного?

Ведь если пишут, пишут о проблемах, т.е. задачах, для которых не смогли найти с ходу однозначного решения. Пусть мы и не решим эти проблемы, но во всяком случае подумаем, а что бы мы сделали на месте родителей девочки? Пусть ситуция культурная у нас и разная.

Так что мотивация тут прозрачна. Все довольно естественно.

MindHacker писал(а):И мне реально непонятно, как может человека в Иркутске цеплять новость о том, что в Харбине на новый год китайцы из кишок соседа-мексиканца сделали красивые гирлянды и весело праздновали.

На то она и НОВость!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Два автомобиля переехали девочку, люди просто проходили

Сообщение Counter Strike » Вс окт 30, 2011 5:30 am

Да, и вот еще: новости - это первая позиция Супер-Эго. (К вопросу о том, какую функцию закрываешь.) :)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Два автомобиля переехали девочку, люди просто проходили

Сообщение Counter Strike » Вс окт 30, 2011 5:39 am

recrut писал(а):Обиженных не жалеют.

Кого же жалеют тогда? :wink:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Два автомобиля переехали девочку, люди просто проходили

Сообщение MindHacker » Вс окт 30, 2011 12:45 pm

Меня абсолютно не привлекают занятия в духе "а вот представьте, что бла-бла-бла и бла-бла-бла, спроецируйте на своих знакомых захват школы в Беслане". Мне что, делать нечего? Не вижу у таких занятий принципиальных различий с построением воздушных замков, просто полярность другая, а толку ещё меньше.
Аватара пользователя
MindHacker
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 8:56 pm
Откуда: плацента
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик
Профессия: гуmoneyтарий

Два автомобиля переехали девочку, люди просто проходили

Сообщение H2O » Вс окт 30, 2011 1:04 pm

Кого же жалеют тогда? :wink:

Тех, у кого неприятности. Можно и обиженных, но не тех, кто обижен на весь мир. Мир то при чём?
Может некоторых детей родители головой в унитаз окунали и потому они теперь всех ненавидят. Таким нужно к психологам.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Два автомобиля переехали девочку, люди просто проходили

Сообщение H2O » Вс окт 30, 2011 1:07 pm

Да, и вот еще: новости - это первая позиция Супер-Эго. (К вопросу о том, какую функцию закрываешь.) :)

А это что значит? На примере.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Два автомобиля переехали девочку, люди просто проходили

Сообщение Counter Strike » Вс окт 30, 2011 1:59 pm

recrut писал(а):А это что значит? На примере.

Лекцию прочесть? :wink: Что за вопросы, Рекрутище? А то сам не знаешь! :wink:

Ну ладно! Повторю в сотый раз! :add14

Первая по СуперЭго - основа мира. Я не знаю, правда ли ты Гамлет. Но внешний мир, мир (в т.ч.) конкуренции с другими людьми одного моего друга Гамлета состоял (когда мы активно дружили) из того, что он умеет поменять колесо на своем авто, а кто-то из его начальников строгих - нет, что он узнал, как поехать в Америку (и поехал; "новости надо смотреть!" - гордо ответил он мне на вопрос, откуда инфа такая), как у него появилась девочка первая (" а родители были совсем рядом, в другой комнате..., а у меня руки тряслись после первого раза почему-то, так у всех бывает?..." - перевел он сразу на сексуальные подробности встречи с девочкой). Это и возможности, и ограниченность твоего (по твоей информации) микросоциального окружения. То, в чем человек сравнивает себя с другими, глядя как бы глазами других на себя.

Человеку самому трудно вносить новизну в свою жизнь. чем больше человек закрывается, тем меньше интересно в его жизни будет. Гамлет долго думает иной раз, стоит ему или нет участвовать в соревнованиях по групповым видам спорта за свой коллектив. Хорошо, когда среда подстегивает человека по этому полуктакту ИМ и дает многочисленные выборы (чтоб была возможность удачно адаптироваться). Плохо, когда кто-то обесценивает.

Но Супер-Эго мы видим, когда хорошо знаем человека и он открывается. Когда мы с ним познакомились - Гамлет как Гамлет (Эго). Сомнениями (суперэго) делятся с друзьями.

Когда человек отчаивается конкурировать с другими, то становится нытиком по Супер-Эго. И одновременно Супер-Эго защищен как бы. Но это только в глазах окружающих так, - ментальное кольцо не переживает, больно по витальному.

По Супер-Эго нужно и конкурировать с другими, и не подавлять их (чтоб не заносило на поворотах, так сказать). Сложная задача.

Как-то так. Это можно прочувствовать и выявлять, что за функции на Супер-Эго. Я дал критерии... Парня я знал до соционики в моей жизни. В моей голове я называл эти вышеописанные черты его как особый интерес к чему-то, как постоянные сравнения себя с другими (особенно про начальника и авто, помню, поразило). Ну, в данном случае, это ЧЛ (БС). И это что-то новое, информация, от которой человек отталкивается в построении своей социальной жизни. Человек хочет обмениваться информацией по этой функции, но делает это очень осторожно (чтоб не ударить лицом в грязь). Если у человека не получается по этой функции, то включается "подростковое презрительное отношение", "показная обиженность" и проч. Человек запутался. Его нужно пожалеть и помочь ему по возможности :) .

Кстати, он был лучший из водителей авто, кого я знал (моя чисто субъективная оценка как не-водящего авто). Человек может очень здорово научиться по Супер-Эго, если задастся целью.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Два автомобиля переехали девочку, люди просто проходили

Сообщение H2O » Вс окт 30, 2011 2:35 pm

Я не знаю, правда ли ты Гамлет.

Если следовать логике типирования, то у меня либо болевая [БЛ] либо [ЧИ] , а оценки по другим функциям в свой адрес мне безразличны.
Точно не Гамлет, судя по тому, что ты написАл. Моя ЧЛ автоматически находит решение если оно есть в картотеке.

А по другим функциям? Можно кратко.
[ЧИ]
[БИ]
[ЧЭ]
[БЭ]
[БЛ]
[ЧС]
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Два автомобиля переехали девочку, люди просто проходили

Сообщение H2O » Вс окт 30, 2011 2:46 pm

Заморочится можно по любой функции если перевести её на другой аспект. У Напа, например, БС обозначает ЧС (престиж, внешний вид, круто). Он на этом может заморочиться. По такой логике у него либо ролевая БС, либо ЧС. Иль я опять ничего не понял? :unknown:
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Два автомобиля переехали девочку, люди просто проходили

Сообщение Counter Strike » Вс окт 30, 2011 2:53 pm

recrut писал(а):Точно не Гамлет, судя по тому, что ты написАл. Моя ЧЛ автоматически находит решение если оно есть в картотеке.

Рекрут, но я же не знаю, как Гамлет внутри все это переживает/осмысливает/... Здесь ключевое слово все же "незаметно". Я б не решился в его присутствии такую информацию говорить не потому, что думаю, что это сфера оценок в его жизни, а просто чтоб НЕ СМУТИТЬ. Что б НЕ СПУТАТЬ КАРТЫ ЕМУ. Что б он не заморачивался, что там про него думают все время. Ведь человек учится-то хорошо по Супер-Эго, а если там проблемы, то не потому что человек слабый и никакой, а просто сориентироваться не может, настроиться и т.д. А так-то он сильный на самом деле по Супер-Эго.

Бесится по Супер-Эго и протестует человек, когда оценивают не столько его самого, сколько ТЕХ, КТО ЕМУ ДОРОГ, в их культуре соответствующей. То есть если в твой дом придут и начнут намеки делать по поводу культуры семьи в чем-то. Если эти реплики касаются других аспектов, то ты даже намеками и оскорблениями эти вопросы или комментарии гостей не считаешь...

Я однажды был в гостях у соседей, помогал с компьютером. Я с ними не общаюсь в общем-то, впервые был. Так вот, у них довольно замороченно сделано (в частном доме), можно "заблудиться" :) . Связано с достройками дома. Мой невинный, вежливый комментарий (он даже стерся уже из памяти. по Фрейду :( ) был встречен очень недоброжелательно типовым "Ну как у всех, разве у вас не так <...>". Вот она, паранойя по Супер-Эго......... 8-)

*должен идти, потом допишу*
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Два автомобиля переехали девочку, люди просто проходили

Сообщение Counter Strike » Пн окт 31, 2011 1:02 am

recrut писал(а):recrut
Старожил
Цитата
Сообщения: 4000

С круглым числом сообщений, Рекрут! :D3
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Жизнь и смерть

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой