Как понять себя и найти свой путь в жизни?

Моя любимая тема - отношения: с любимыми, супругами, детьми, родителями. Созависимость, сепарация; переживания при расставании, разводе; нормализация супружеских отношений; трудности с общением, завязыванием дружеских и любовных связей, конфликтность

Как понять себя и найти свой путь в жизни?

Сообщение Ятя » Вт окт 18, 2011 8:18 pm

Здравствуйте Елена! Помогите мне пожалуста разобраться в себе и научиться себя вести с людьми. Я не переношу людей - этаких всезнаек и учителей жизни. Мне очень много встречается людей которые постоянно пытаются навязать свое мнение, причем на повышенных тонах, правила поведения и т.д. Разговаривать и терпеть таких людей я долго не могу. какое-то время сдерживаю себя и пытаюсь говорить свое мнение тихо, если человек и дальше повышает тон и начинает мне диктовать что либо - вот тут с моей стороны начинается ор с трехэтажном матом. Конечно заканчивается все руганью с моей стороны. А это нервный срыв на несколько дней или месяц. Вот как-бы научиться держать себя в руках? Ведь есть же люди, которые в ответ на хамство могут ответить очень тихо, но в тоже время поставят человека наместо! Да и на работе хамства хватает, приходиться терпеть многое, а ведь всего не выскажешь, особенно руководству. Домой прихожу в ужасном настроении - очень многое за день накапливается внутри. И вот если еще и на улице, во дворе или в подъезде видишь несправедливость и плюс ко всему тебя начинает учить-лечить жизни какая-нибудь соседка, которая не видит со стороны свое поведение и своих родственников- вот тут тоже ору очень сильно. Только меня затронь. Я стараюсь не обращать внимание, что-то себе внушать- но не получается у меня проходить мимо таких людей. Очень тяжело переношу, если вижу несправедливость. Муж даже надо мной смеется: говорит что у меня должно быть всё по чесноку. С некоторыми соседями из-за этого не здоровуюсь. Второй пример: Есть собака. гуляем ВСЕГДА НА ПОВОДКЕ. В основном гуляем одни и идем по своему маршруту. Так вот, часто слышу от некоторых челов: "собаку надо убить", " нам не нравиться что вы здесь гуляете", "мне не нравиться что вы здесь ходите, потому что мы не можем отпустить своих собак", "таких собак надо истреблять" и т.д. С какого спрашивается фига мне кто-то что-то диктует и указывает? Я что зашла на частную собственность? И это говорят люди у которых собаки бегают без поводков и намордников на территории школы и мужики в основном вопят сильно. Вот вам будет смешно - собаки, соседи. А я написала лишь два примера, а таких у меня тысячи. И я мучаюсь с этими людьми. Вот недавно был случай. Какая-то тетка отпустила свою собу на территории школы - мы шли мимо. Так она мне орет- вы не должны здесь ходить, потому-что я вынуждена держать свою собаку, а она хочет побегать, ходить нам здесь нельзя и ваших собак надо истреблять, по телевизору (будь он неладен) сказали и еще говорит давай разберемся. Вот тут я развернулась и пошла на нее и сказала что если не заткнется то привяжу собаку к дереву и дам в морду, жалко сосед спас, которого она позвала на помощь чтобы рядом постоял, сама тетка попятилась в сторону. Очень жалко! А чем мы ей помешали - видилите ей не нравиться, что мы здесь ходим, ей так не удобно, она имеет право диктовать и указывать!! Очень много встречаю таких людей. Хочеться дать в морду или пристрелить. Такое впечатление, что мы живем в мире животных- если не показал вовремя зубы, не дал отпор, то тебя загрызут. Как справляться с такими людьми, но без нервных затрат?
И еще одна моя проблема - честность и прямолинейность. В нашем мире эти два качества только приносят вред. Что посоветуете?
Ятя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 4:17 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Как понять себя и найти свой путь в жизни?

Сообщение ЕленаСмайл » Сб ноя 05, 2011 12:34 am

Здравствуйте, Ятя.

Но ведь даже если человек пытается что-то Вам диктовать, на самом деле он не может заставить Вас изменить свое поведение, так ведь? Или то, что он говорит, может как-то на Вас повлиять, если Вы не возразите?
Мой сайт - www.grigorieva-elena.ru
Аватара пользователя
ЕленаСмайл
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 2:41 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: психолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации психолога Григорьевой Елены

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]