Протипируйте?^^ анкета 1 и 3

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Протипируйте?^^ анкета 1 и 3

Сообщение Клювка » Ср ноя 09, 2011 8:31 pm

Анкета №1
Автор spyke

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Хорошо приготовленный капучино в уютной обстановке. Искусно сделанная работа. Солнце играющее на пешеходных мостах над Ипподромской. Хороший отдых после тяжелого рабочего дня. Драйв на концерте.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает, достаточно редко. Когда меня очень сильно торопят, а мысль еще даже не продумана (обычно при разговоре с очень эмоциональным человеком).

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Да.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Зависит от ситуации. Иногда спорить надоедает, и со всем соглашаюсь, оставаясь при своем.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Вроде нет.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Когда не могу что-то сделать сама, или требуется информация. Спокойно прошу)

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Нет, не полностью. Вроде нет.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Наверно говорить. Но слушаю без напрягов.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Наверно не умею. По крайне мере не стремлюсь к этому. Мое само выправляется.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Ни то ни другое не нужно.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Что я - это я.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Нет, зачем же.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Чаще всего я хмурюсь, но практически при любом настроении. Изображаю, когда не хочу менять отношения с каким-то человеком или обществом.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Симпатичные, умные, идущие на контакт, с интересами, юмором.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Когда есть что сказать.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Бесхребетность (тотальная:)).

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Словесный бред получается от обилия эмоций. Чаще всего вдохновение приходит во время работы.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
На вкус и цвет все фломастеры разные… Больше делаю для того чтобы не привлекать излишнее внимание. Блин, всего хватает.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Что бы ни говорили стереотипы, сначала – внешний вид. Ну, чтобы адекватным партнером был. Если реально влюбилась, многое принимаю как должное.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Физическую - это вроде скворечник сколотить? Сколотить не смогу, а вот расписать можно. Способности есть, с учетом практики они постоянно развиваются.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Нравится с долей здоровой критики. В таких вопросах кто-то кому-то должен?

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
А все в кучу можно? И чем отличаются интеллектуальные от духовных? Моя материально-духовная потребность – сон в уютном родном доме. Интеллектуальная – потребность в развитии.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Обычно нет. В игру точно не буду.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Интересно, можно ли гордиться пофигизмом… Ну в целом у меня руки откуда надо растут, тем и довольна.



Анкета №3

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Редко.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Нет.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Нет.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Нет.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Нет. Какой смысл?

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Нет.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Вроде нет.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Испытываю. Выговариваюсь если взбешена.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Нет.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Достаточно эмоциональна, а вот жестикулирую сдержанно.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Заразить состоянием волнения?) нет, не стараюсь.

12. У Вас выразительная мимика?
Если я улыбаюсь это заметно)

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Только если лучи смерти.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Нет.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Когда как, зависит от ситуации.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Вроде соответствуют.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Наверно нет.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Могу иногда. Бывает такое, хочется повыводить кого-нибудь.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
В основном не нуждаюсь.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
В таких ситуациях часто говорю аллегориями. Но потом все равно приходится переводить.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Наверно да.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Да. Могу. Но плакать навзрыд рядышком не буду. И зачем отвлекать от проблем? Их решать надо.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Никак.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Да, я достаточно открытый человек.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Эммм нет.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Мало отражаются.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Крики, истерики очень не люблю. Я их не боюсь, но избегаю.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Плакала редко, а так, обычный веселый ребенок.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
Громко смеюсь. Иногда тихо смеюсь, иногда просто улыбаюсь, это не от окружения зависит, а от ситуации больше.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Если хочу показать эмоции – показываю.

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Еще в подростковом возрасте поняла, что поэтом мне не быть. И лучше вообще ничего, чем дрянные стихи. Поэтому даже представить не могу, о чем бы писала. Не знаю.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Я и так… Но профессия художника не требует публичных выступлений. И вопрос какой-то странный, как можно предположить что бы ты чувствовал если Никогда такого не чувствовал?

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Не считаю, но достаточно сдержанная.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Нет, всем окружающим не обязательно знать о моих личных переживаниях. А вот красочно рассказать, как в автобусе на ногу наступили - это можно.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Если это мой друг то принимаю близко к сердцу. И зачем принимать чужой негатив на себя? Это же не приятно).

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Испытываю, если они продолжительные.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Вроде нет.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Не было такого окружения. И хорошо, а то на болото похоже).

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Мне меньше. И ведь 25 это еще молодость).

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Нет вроде, но если все злые с утра и этого не скрывают, я начинаю сердиться, потому что их плохое настроение это их личное дело и оно не должно мешать окружающим.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Важны, особенно положительные)

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Да, это забавно.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Чаще всего уверена. Вот чувство тошноты вполне конкретное, как в нем можно сомневаться?)

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Если люблю, то люблю, а то, что предположительный «он» еще и умный, так это вообще фантастика.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
В общем, нет, у меня есть собственное мнение.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Да наверно изображаю легко. Если надо, то какая разница нравится мне это или нет. В целом не нравится.

что-то много получилось.. спасибо за внимание^^
Клювка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте?^^ анкета 1 и 3

Сообщение Wic » Пт ноя 11, 2011 4:03 pm

Не забываем фотки ...
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Протипируйте?^^ анкета 1 и 3

Сообщение razumnichka » Пт ноя 11, 2011 4:11 pm

ФЛЭВ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Протипируйте?^^ анкета 1 и 3

Сообщение Клювка » Пт ноя 11, 2011 8:54 pm

Wic писал(а):Не забываем фотки ...

а по фотографии можно определить кол-во логики в организме?)
я не пререкаюсь, просто любопытно)
кидаю ссыль на соцсеть http://vkontakte.ru/id6496433 а там сами выбирайте что смотреть..
Клювка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Протипируйте?^^ анкета 1 и 3

Сообщение Wic » Пт ноя 11, 2011 9:16 pm

Клювка писал(а):
Wic писал(а):Не забываем фотки ...

а по фотографии можно определить кол-во логики в организме?)
Логику по фоткам сложно определить, точнее говоря невозможно за редкими исключениями. А вот остальное - вполне. Не всегда точно, но как минимум отбросить несколько вариантов.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Протипируйте?^^ анкета 1 и 3

Сообщение Wic » Пт ноя 11, 2011 9:24 pm

Посмотрел фотки. Первым делом в глаза бросается 4В. Как вариант - 2В, но это менее вероятно.

На 1-ю не тянут ни Физика (точно) ни Эмоция (скорее всего). То есть остается 1Л.

Как расставить Ф и Э есть варианты, почему-то кажется, что 2Ф и 3Э, а не наоборот. Ну еще можно вариант 1Э порассматривать, но он менее вероятен.

То есть получается что-то вроде ЛФЭВ, копать надо в районе него.

Анкету пока не читал, но razumnichka вот по ней высказала близкую версию ФЛЭВ, а по ПЙ она типирует нормально (в отличие от соционики :add13). Так что это дополнительный аргумент за Бертье.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Протипируйте?^^ анкета 1 и 3

Сообщение Клювка » Сб ноя 12, 2011 9:40 pm

Wic писал(а):Ну еще можно вариант 1Э порассматривать, но он менее вероятен.

То есть получается что-то вроде ЛФЭВ, копать надо в районе него.

1Э не ага.
почитала. удивлена. на скажу, что приятно)
Клювка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]