запутался уже... Бальзак? Гамлет? Гексли? или

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мой тип?

Дон Кихот
1
20%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
20%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
20%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
40%

Всего голосов : 5

Сообщение klimec » Пн дек 19, 2011 12:45 am

Первый вариант был Бальзак - оспорили в силу того,что я люблю фотографироваться(предпочитаю мрачные образы),сказав,что я-Гамлет!Но я сам не считаю себя театралом и ораторскими способностями не обладаю. Следующим вариантом был Гексли- иногда убеждаюсь,что я таковой,а иногда сам этому противоречу...
Вложения
Ch.jpg
один из мрачных образов
Ch.jpg (44.13 КБ) Просмотров: 732
klimec
Новичок
Новичок

Сообщение Klay » Ср дек 21, 2011 12:39 pm

Этого фото недостаточно для типирования, заполните анкету(Ёлочку желательно), пожалуйста
Это неоспоримо, да
Klay
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение kotyara » Ср дек 21, 2011 12:59 pm

Вы плохо спите? У вас круги под глазами))

="0_0"=
Улыбнись!
Изображение
kotyara
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Сообщение klimec » Чт дек 22, 2011 8:46 pm

Скорпион666 Кстати,на самом деле я мало сплю,и без грима у меня тоже круги под глазами...но улыбаюсь я часто)))
Klay я на часть ответил,на остальные попозже...
Анкета "Ёлочка"...
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
-в моем представлении работа-это вид деятельности, в которой человек реализует свои физические либо умственные способности,получая за это деньги. Она нужна для того,чтоб осущесвлять эту самую реализацию,зарабатывать на жизнь и для общения с другими людьми. Работа должна быть интересной,хорошо оплачиваемой и отношения с сотрудниками должны быть доброжелательными
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
- качество работы определяют по соответствию полученного результата желаемому... Необходимо все осмотреть и обо всем спросить,включая мелкие детали. Качественность покупаемой вещи(одежды) определяя осматривая и прощупывая эту самую вещь...
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
- Буду считать себя "ущербным" и страдать из-за этого,пытаясь обойти профессионала. ну еще попрошу меня научить этому. Либо буду наблюдать за его действиями,пытаясь скопировать.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
- Я считаю такое дело "не своим". буду пытаться все таки доделать,ну а если не получится-обращусь за помощью или, что лучше, сбагрю это дело на кого-нибудь другого. Пример привести не могу.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
- Слишком уж масштабно,не хочу над этим работать,да и в наше время этим уже не удивишь...Смастерю или куплю маленький макет этой пирамиды и поставлю пылиться на полке

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
- от общего к частному - "люди поступали в данной ситуации определенным способом,который стоит применить и мне"
- от частного к общему - "Я решил свою проблему этим способом,значит стоит посоветовать всем"
Ну я так понимаю...
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
- логично значит "следствие от предыдущего". Я не считаю,что логичное = общепринятое. не понимаю,что значит быть "логичным" не в соционическом плане.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
- Иерархия - это некая социальная пирамида от низо до вершины... чем выше чин,тем выше он в этой пирамиде.пример: " санитар-медсестра-врач-заведующий отделением-главный врач". Про иерархии систем не знаю.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Столовый прибор - более широкое понятие,ложка является столовым прибором...или как еще развернуть?!
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
- Оно логично,потому что,познавая мир,человек все больше и больше осознает,что непознанного в сотни раз больше.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
- Не понятен вопрос.

[b]1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит? [/b]
-не умею,совесть не позволяет.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
- про стратегии не знаю,поэтому и применить не могу. Не считаю,что нападение можно оправдать, и каждый должен занимать СВОЮ территорию.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
- "Принято без лишних эмоций приводить все доводы с объяснениями... В противном случае обратитьсмя к тому,кто зщв тебя отстоит твою точку зрения".
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
- От этой ситуации нужно уйти или поставить противника в игнор.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
-Физически-нет, морально-да.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
- странный вопрос,не смогу описать на словах. Представление меняется,мое понимание красоты согласуется с общепринятым.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
- не знаю
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
- Шаблона нет,его придумали,классическая красота-этота красота,которую воспевали писатели,поэты...
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
- я не умею создавать уют и комфорт,просто поддерживаю чистоту,мнение людей не знаю,но родители не жалуются.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
- захожу в магазин и самая классная шмотка сразу бросается в глаза,подбираю свой размер и,чтоб убедиться,другие шмотки тоже беру в примерочную. Моде не следую,мне она не интересна. Главное,чтоб я соответствовал придуманному мною образу. при определеной фигуре нужно подбирать одежду,чтоб выделить достоинства и скрыть недостатки.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
- Не оформлял, была бы возможность -все было бы в полумраке с маленьким уголком с милыми штуками,которые иногда мне дарят.

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
- Смотря,какое общество... Не считаю уместным ор со стороны начальников,выражение эмоций со стороны педагогов,врачей...
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
-могу по собственной воле,слушая соответствующую музыку и вспоминая различные неприятные ситуации.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- от пары часов до 3х дней.
- Как из него выходите?
- само собой проходит
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
- хорошее
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
-очень быстро приятные положительные эмоции могут смениться печалью.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
- Обычно на людях я дурачусь,выплескивая положительные эмоции.Отрицательные "оставляю" дома.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
-Настроение задумчивое,так захотелось все пеербрать в голове...

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
-какой-то негатив вокруг... Всех критикую,всех ненавижу...
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
- тоже странный вопрос,сложно описать. не знаю. но сочувствовать могу.
klimec
Новичок
Новичок

Сообщение Juliet-D » Чт дек 22, 2011 9:47 pm

Эрм...эээ...недостаточно инфы для типирования.

По тому что уж есть - не Бальзак. Ответы по [ЧЛ] и [БЛ] странные :) (или вообще почти не отвечено)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3

Сообщение klimec » Чт дек 22, 2011 11:11 pm

честно,ответы на некоторые вопросы прям из пальца высасывал...я доотвечу попозже...
klimec
Новичок
Новичок

Сообщение klimec » Пт дек 23, 2011 12:06 am

Продолжение

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
- Да,нормы есть,стараюсь придерживаться,но не всегда получается.а еще бывает ощущение,что я с этими нормами ознакомлен не до конца и в общении с оченьважными людьми теряюсь.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
- Понимаю на уровне обывателя. Мораль - это негласные,нигде не прописанные правила поведения человека в обществе. Морально-это значит вести себя в соответствии с этими правилами, аморально-наоборот,пренебрегать ими.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
- Я постараюсь заполучить расположение этого человека,если не получится,то перестану стараться и буду игнорировать эту ситуацию. Проявляю негативное отношение крайне редко,обычно за это становится стыдно. Выражается оно в резких ответах на вопросы, косых взглядах... Обиды прощаю почти всегда. плохо относиться долго не могу... практически во всех ситуациях людей жалею.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
- Смысл жизни есть и для всякого он разный... В чем заключается,отвечать не хочу,слишком лично...
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
- Очень часто мне достаточно посмотреть в глаза и я могу определить стоит ли открываться человеку или же все таки надо опасаться. Так же обращаю внимание на мимику,жесты.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
- Фантазия - это выдумывание,додумывание каких то действий,деталей, вещей, процессов, присвоение чему(кому) - либо различных качеств. Все люди в какой то мере обладают фантазией.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
- Сам выделяюсь,к этому отношусь положительно, но считаю, что агрессия, чрезмерная яркость, вызов обществу недопустим.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
- верное утверждение. вообще считаю,что идею нельзя оценивать по "правильности-неправильности".

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? - Люди становятся более агрессивными, эгоистичными, наглыми, душевные качества их потихоньку исчезают. Многие видят эти изменения,но закрывают на это глаза или уподобляются большинству.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
- Время-это мера нашей жизни...как то так... как чувствую? не знаю, но пустая трата времени очень угнетает, кажется,что возможности какие то утрачиваются... в силу своей лени считаю себя убийцей времени.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
- Обычно,ради интереса, интересует мнение других,но доверяю только себе.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
- опаздываю крайне редко,только когда знаю,что ничего страшного не произойдет... На других за опоздания слегка злюсь, но прощаю("все мы люди"))) Лучше всего,когда об опаздании предупреждают заблаговременно...
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

- еду в транспорте или стою на остановке с мыслями "Хоть бы успеть,убьёт ведь!!!".
b) осталось 5 минут до прихода,
- " Фух,успел... Можно и плеер послушать")))
c) время пришло, а его (ее) нет,
- " Ну 5-10 минут можно подождать и без звонков"
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
- Звоню и спрашиваю " Где есть?!" доброжелательным тоном.
e) и дальше все нет…
- Звоню повторно с тем же доброжелательным тоном и с мыслями "вот коза"...
Если никто не придет,то молча уйду и больше на контакт с человеком не пойду...

P.S. я не склонен философствовать и делиться соображениями по поводу некоторых тем,указанных в вопросах,поэтому анкета показалась крайне сложной
klimec
Новичок
Новичок

Сообщение фернандеш » Пт дек 23, 2011 2:05 am

klimec писал(а):я не склонен философствовать

не Бользак ) :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
фернандеш
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение Juliet-D » Пт дек 23, 2011 1:33 pm

А можно фотки без грима и образов? 3-4 хватит.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3

Сообщение klimec » Пт дек 23, 2011 3:02 pm

вот
Вложения
y_cba626ef.jpg
y_cba626ef.jpg (122.06 КБ) Просмотров: 616
y_1522e530.jpg
y_1522e530.jpg (123.03 КБ) Просмотров: 616
y_5c7027fa.jpg
y_5c7027fa.jpg (106.22 КБ) Просмотров: 616
klimec
Новичок
Новичок

Сообщение фернандеш » Пт дек 23, 2011 7:01 pm

не Гексли точно. судя по фото
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
фернандеш
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение klimec » Сб дек 24, 2011 12:18 am

Эххх... Осталось еще 14 вариантов))) + Для Макса и Жукова я слишком добрый,эти варианты сразу отсекаются, Для Гамлета язык не особо подвешен...
klimec
Новичок
Новичок

Сообщение razumnichka » Сб дек 24, 2011 5:18 am

А по мне, так Дон. Сначала подумала на Гека как раз, но почитав БЭ передумала. :D
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение klimec » Сб дек 24, 2011 1:02 pm

хаха)))вполне возможно)))хотя,не представляю себя заказчиком Гамлетов и ревизором Максов)))а вот за конфликтера Драйзеров сойду)))
klimec
Новичок
Новичок

Вернуться в Типирование на форуме