Дон Кихот и болезни или "Покайтесь, грешники!"

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Дон Кихот и болезни или "Покайтесь, грешники!"

Сообщение Selfhood » Вс апр 13, 2008 12:16 am

Дон Кихоты, можно ли у вас узнать, как вы отходите от тяжёлых болезней особенно после операций? Насколько для вас подходит следующее описание?

"В своем самочувствии ВС ориентируется не лучше, чем в настроении. Кое-что в силу воспитания, конечно, знает и умеет, но при попытках самолечения нередко к себе излишне жесток. Может, например, при простуде принимать лошадиные дозы лекарств или измываться над своим организмом посредством самых неприятных процедур, с целью побыстрее расправиться с болезнью. Согласитесь, не лучший способ обращения со своим организмом." (с) Седых

Да-а-а, как я издевался над своим организмом после операции на нос в целях "скорейшего выздоровления". :? :shock: :x :oops: :cry: :evil: :twisted:

Кто не боится, исповедуйтесь! Покайтесь, грешники :!: :twisted:
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дон Кихот и болезни или "Покайтесь, грешники!"

Сообщение Сильвер » Вс апр 13, 2008 1:27 am

Дон Кихоты, можно ли у вас узнать, как вы отходите от тяжёлых болезней особенно после операций? Насколько для вас подходит следующее описание?
Для меня это - экстремальная ситуация, в которой все средства хороши. Так что лошадиные дозы талбеток с целью добиться быстрейшего результата для меня - вполне нормально, я всегда завидовал героям фильмов про всяких "суперсолдат", когда они могут вогнать себе какой-нибудь укол и потом бегать полфильма как зайчик с батарейкой "Дюраселл", несмотря на десяток дырок от пуль в организме :D .
О последствиях могу сказать лишь в стиле "Стальной Крысы" Гарри Гаррисона, который в таких случаях думал нечто вроде: "Я за это заплачу годами жизни, но это будет когда-то потом, а сейчас мне это поможет выжить".

И вообще, я как-то совсем издевательски отношусь к своему организму :roll: ... Мой принцип такой: я не прислушиваюсь к тому, что он мне говорит, он обязан исполнять то, что я говорю ему. Фиг его знает, как оно там дальше будет, но до 45 дожил и в поликлинику годами не заглядываю, только в самом крайнем случае.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Дон Кихот и болезни или "Покайтесь, грешники!"

Сообщение Istanaro » Вс апр 13, 2008 6:22 pm

Я помню, после того, как у меня было воспаление легких, я хотел бравировать и говорил, что чувствую себя замечательно! (и сильно обрадовался, когда мне сказали, что я должен ехать в Порту-Алегри, причем я поехал туда автобусом -- 18 часов!) И вообще я люблю форсировать процесс выздоровления -- для меня в порядке вещей, если не вполне поправился, куда-нибудь поехать.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Дон Кихот и болезни или "Покайтесь, грешники!"

Сообщение Сильвер » Пн апр 14, 2008 1:42 am

Я помню, после того, как у меня было воспаление легких, я хотел бравировать и говорил, что чувствую себя замечательно!
Есть у меня такое :oops: ... Когда случается что-то серьезное, а я так небрежно: "Да ну, ерунда, прорвемся!"
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Дон Кихот и болезни или "Покайтесь, грешники!"

Сообщение госпожа bellaDONNA » Вт апр 29, 2008 5:20 pm

если болячка действительно серьезная , а не "ОРЗ так перепрыгаем", могу колоть чего-то сама себе (хотя если кто-то другой делел бы укол, визжала бы до полусмерти)да в дозах значительно выше нормы , лишь бы побыстрее "встать на ноги" :oops:
Соблюдай дистанцию согласно интертипым отношениям.


Тамбовский волк тебе дуал!
Аватара пользователя
госпожа bellaDONNA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 10:49 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Бальзаковод

Дон Кихот и болезни или "Покайтесь, грешники!"

Сообщение mechenosec » Пн янв 09, 2012 1:21 am

Было что со сломанной рукой 12 км пешком шел, возвращаясь вечером из травм пункта где мне вечером гипс наложить отказались, а маршрутки уже не ходили. Травмы после аварий, и куча всего другого. Всегда казалось что могу больше, потерпеть не проблема.
Но вот когда столкнулся с тем что понимаю не могу сейчас вылечить, а именно геп Б, вынужден прислушиваться к своему организму, что ему хочется кушать, как оно себя чувствует сейчас. Насморк и грип мне противопоказан из-за переносицы и под боязнью гайморита, сейчас научился разбирать когда я начинаю заболевать, знаю что мне помогает на какой стадии. Если что-то замечаю, резко начинаю, искать, читать, изучать, что может помочь. Чтоб привести себя в нормальное состояние.
Понимаю что полностью завишу от самочувствия, даже малейшие перепады, действуют на меня как на ребенка который не поспал в обед. Потому как не странно это звучит, начал вырабатывать во всем систему, и то от чего сильно завишу следить за графиком.
Важно полностью все, именно как проснуться, что съесть с утра, когда и по какому сходить в туалет, сколько спать, когда ложиться когда вставать, что есть утром, в обед, и на ужин. Сейчас из-за очередной смены места жительства не могу войти в свой ритм, и это меня ужасно выбивает, дни проходят бесполезно, нет планов.
Аватара пользователя
mechenosec
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 11:31 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Дон Кихот и болезни или "Покайтесь, грешники!"

Сообщение Lisabet » Пн янв 09, 2012 1:39 am

Никогда не испытывала на себе тяжелых болезней.

Легкие - не повод что-то менять в жизни.

Мелкий сенсорный дискомфорт - повод сделать так, чтобы его в моей жизни не было.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон Кихот и болезни или "Покайтесь, грешники!"

Сообщение mechenosec » Пн янв 09, 2012 2:02 am

Можно сказать что я никогда и не болел, до одной злосчастной зимы, три года тому.
Когда с нового года начал регулярно попадать в больницу, новый год с гриппом, январь запланированная операция, февраль с гайморитом больница, март с планами на операцию на носу находятся нехорошие анализы, апрель больница. Далее терапия, весна, лето, овощ, уколы. Далее терапия, не жесткая, первая не помогла. Конец осени конец терапии, вторая не помогла. Начало нормальной жизни, смирение и не вспоминание о болезни.

Верю или не верю, преследует все мою жизнь.
Так и не поверил кажется.
Но вот поверил четко в судьбу (много всего до этого). И фраза заложилась "Все так должно быть, все к лучшему, и каждый человек что-то дает уловил ли это или нет"
И главное я говорю спасибо.
Время до, уводило меня в плохую степь. Далее резкие перевороты, стремления, обучения, анализ.
Еще больше уберегает от вредных привычек, так как не просто не хочется а и нельзя, поводы не подвергаться давлению общества.
Необходимость иногда следить за собой, что кушаешь и когда кушаешь, тоже только польза.
Все что не делается все делается только к лучшему. А я просто плыву и знаю что для чего-то еще здесь, должен ловить.

Если научиться следить за собой то вообще можно можно прекрасно жить.
Все вот хочу подключиться к этим тронутым, вегетарианцам, сыроедам, и ведической культуре. Пока не могу.
Аватара пользователя
mechenosec
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 11:31 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Дон Кихот и болезни или "Покайтесь, грешники!"

Сообщение crazy_fish » Пн янв 09, 2012 3:10 pm

Постоянно собираю травмы - и мелкие, и не очень. Падала с крыши 2этажки, распарывала ногу бутылкой, роняла на себя нож, вываливалась из окна на битые стёкла, падала со сводов, расшибала ногу лопатой и мн.-мн.другое., уже и не вспомнить. Как лечилось и лечилась ли - зависело от того, мешала ли мне травма/болезнь, условий (например, в полевых условиях лучше лишний раз продезенфицировать, чтобы не было чего-нидь не того), кол-ва времени в запасе и окружения.
Вообще когда есть время - люблю поболеть с книжечкой на диване; если кто-то лечит - лечусь так, как говорят, если никто не лечит - жду, когда само как-нибудь пройдёт. Если времени в обрез - лошадиные дозы лекарств и вперрррёёёёд! :add421 Главное в таких случаях - быть в состоянии сделать задуманное, пусть даже сцепив зубы.
При этом у меня чёткое убеждение, что я вполне могу за собой проследить.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Дон Кихот и болезни или "Покайтесь, грешники!"

Сообщение Karo » Пт апр 13, 2012 3:17 am

Вообще болезнь для меня - повод доказать кто здесь главный, источник нездорового азарта и дурацкого героизма.
С гриппом последний раз была на больничном в 10-м классе. Вообще когда заболеваю поначалу настроение портится, я жалею такую разнесчастную себя и т.п., но чувствовать себя больной коровой очень быстро надоедает - появляется азарт, поднимается настроение, характер ускверняется как после изрядной дозы алкоголя и я начинаю доказывать самой себе, что никакая болезнь мне не помеха сделать что-нибудь этакое.
С больницей несколько сложнее. Первый раз я поначалу оказалась одна в палате (были выходные) - как будто в одиночную камеру попала, да ещё, блин, обстоятельства позитиву никак не способствовали - положили с угрозой выкидыша. Ещё, блин, начальница-сволочь негатива добавила. Я ей позвонила предупредить, что меня по скорой в больницу положили, на что мне сказали "Очень вовремя" и бросили трубку. День рождения встречала на операционном столе с наркозом и истерикой. Когда положили соседку, стало гораздо лучше, только хотелось поскорее домой.
mechenosec писал(а):И фраза заложилась "Все так должно быть, все к лучшему, и каждый человек что-то дает уловил ли это или нет"

У меня с тех пор тоже в голове постоянно крутится: "Всё так, как и должно быть". Если бы не этот случай, моя жизнь сложилась бы совсем иначе. У меня просто не хватило бы духу что-то менять.
Во второй раз уже знала, чего ожидать, так что в принципе не особо переживала, очень мешал катетер, поставленный так, что я трое суток не могла согнуть руку, и, несмотря на все старания родственников, мне было просто скучно.
Плакала береза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
Аватара пользователя
Karo
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 2:58 am
Откуда: Поезд Минск-Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Добрая ведьма

Дон Кихот и болезни или "Покайтесь, грешники!"

Сообщение Ирина С. » Вс окт 21, 2012 12:52 am

Что интересно, я никогда не получала серьезных травм. Считаю, что если куда-то лезешь, надо думать, как вылезать,
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Дон Кихот и болезни или "Покайтесь, грешники!"

Сообщение Jared » Пн окт 22, 2012 11:13 am

Selfhood писал(а):Дон Кихоты, можно ли у вас узнать, как вы отходите от тяжёлых болезней особенно после операций?

После всех операций, что были, я старался как можно быстрее встать на ноги. Начинал ходить сразу после того, как прояснялось в голове. Пусть с болью, пусть по стеночке, но перемещаться самостоятельно было для меня принципиально важно. Так же важно, как развлекать и поддерживать морально товарищей по несчастью.

Selfhood писал(а):Насколько для вас подходит следующее описание?

"В своем самочувствии ВС ориентируется не лучше, чем в настроении. Кое-что в силу воспитания, конечно, знает и умеет, но при попытках самолечения нередко к себе излишне жесток. Может, например, при простуде принимать лошадиные дозы лекарств или измываться над своим организмом посредством самых неприятных процедур, с целью побыстрее расправиться с болезнью. Согласитесь, не лучший способ обращения со своим организмом." (с) Седых

Я делаю только «то, что доктор прописал». Самолечением не занимаюсь.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Li Lu, Psheva82, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой