Девушка непонятно себя ведет: Игнор

Смирнова Анна - семейный психолог. Окончила Психологический факультет МГУ им М.В.Ломоносова в 2003 г. Консультирую по темам: детскя психология, проблемы воспитания детей, детско-родительские отношения; семейные отношения, отношения между мужчиной и женщиной; психология личности, страх, вина, ответственность, обида, любовь, смысл. Работаю в русле экзистенциального подхода.

Девушка непонятно себя ведет: Игнор

Сообщение Дмитрий21 » Пт янв 27, 2012 1:04 am

у меня небольшая проблема. Встречаюсь с девушкой, не очень долго. Нам по 18.
Она всегда была доброжелательна, часто веселая и милая, бывает склонна к резкой перемене настроения. В первые дни общения она была очень веселой, но потом, после нескольких встреч стала показывать недовольство.. Возможно я где- то дал слабину и показал привязанность.
пример: Однажды мы с ней встретились, на улице было холодно и мы совсем скоро оказались возле ее квартиры. Она прижалась ко мне, мы долго стояли в обнимку изредка пропуская соседей. Потом резко она сама проявила инициативу и поцеловала. Я не стал отпираться. это продолжалось довольно долго, говорила, что любит.
После возвращения домой мы общались в интернете и тут зашла речь про отношения, я поинтересовался. Она написала, что обычно использовала отношения для достижения своей цели- признания, а после интерес к парню пропадал. Я заметил, что неужели со мной та же история. Она обиделась.
Я извинялся очень долго, звонил, писал.. В итоге на следующий день она простила (возможно как бы). Но после что то произошло. Возможно этим я показал слабость к ней. И она перестала быть веселой и доброжелательной, всячески пытается вести себя подобно тому разу- чаще обижаться, и говорить что то вроде: "уйди!"

Я решил проверить ее тем же "оружием". Стал показывать серьезность, нежелание бегать и знаете что? она стала извиняться.. открыто извиняться за свою жесткость. После когда я снова становился доброжелательным она переходила в то же состояние: меньше улыбки, больше ненависти, жесткости. Я спрашивал почему так, она отвечала: "я не хочу тебя терять.. ты мне нравишься очень- очень, никто кроме тебя так меня не понимает.. но я разучилась любить.. я не знаю, что делать, что говорить.. мне нужно время научиться..". что бы это значило?

Сказала, что ее "тошнит от уменьшительно ласкательных.." Но ведь раньше она не была против и сама их употребляла.. Вижу, что боится потерять, извиняется часто, говорит, что постоянно "несет что то лишнее и этим всегда все портит.."- но по другому не может..

Она очень хороший человек, это почти мой идеал девушки, я ее сильно люблю и не хочу ее терять.. помогите разобраться в ситуации. откуда появился некий "игнор" моих чувств..
Дмитрий21
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 12:42 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Девушка непонятно себя ведет: Игнор

Сообщение Смирнова Анна » Пт янв 27, 2012 10:04 am

Дмитрий, трудно что-то говорить не зная лично человека.
Некоторым людям бывает сложно переносить близкие отношения. Связанно это с тем, что когда-то родители не смогли быть достаточно близкими с ребенком.
Между партнерами всегда есть определенная дистанция, это нормально. Дистанция позволяет нам чувствовать себя безопасно в отношениях. Когда дистанция слишком меленькая, или отсутствует вовсе, партнеры становятся излишне зависимыми друг от друга и тем самым делают отношения очень напряженными.
В вашем случае, вероятно каждому из вас надо научиться находится на такой дистанции, чтобы обоим было хорошо вместе.
Психолог
Запись на консультацию психолога 8-903-156-82-08
Аватара пользователя
Смирнова Анна
Активист
Активист
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:54 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологические консультации Смирновой Анны

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой