Помогите типироваться, пожалуйста :) Баль/Роб/Дон ?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Итак, на кого это больше похоже?

Бальзак
0
Голосов нет
Дон Кихот
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Другое (пожалуйста, укажите в комментариях)
1
50%
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Помогите типироваться, пожалуйста :) Баль/Роб/Дон ?

Сообщение Annie25 » Вт янв 31, 2012 6:26 pm

Приветствую!
Буду очень благодарна за любые ответы. Если нужно, заполню любую анкету, только скажите, какую! :)

Итак, по результатам разных тестов я больше всего тяну на Бальзака. Но есть сомнения.

1. По описаниям типов, мне подходят и характеристики Роба, и Баля. Т.е. я не уверена насчет своей рациональности/иррациональности. С одной стороны, мне сложно поддерживать порядок: я скачу от одних дел к другим, берусь за все одновременно, занимаюсь только тем, что мне интересно в данный момент. С другой стороны, я чувствую необходимость более серьезного подхода к жизни и стараюсь составлять какие-то планы, расписания, но следовать им долго я не могу. Информацию структурирую, люблю классифицировать все вокруг, но хаос меня не раздражает, а даже притягивает: очень вдохновляет возможность научиться ориентироваться в том, что для многих — темный лес.
Получается, что я либо иррационал, которому воспитание не позволяет с этим смириться, либо просто недостаточно дисциплинированный рационал. Как прийти здесь к какой-то определенности?

2. Похожая проблема с интровертностью/экстравертностью. С детства не очень люблю большие компании, веду себя сдержанно, терпеть не могу очень шумных и эмоциональных людей и сама чувствую себя некомфортно, когда от меня ожидают бурных эмоций (я не умею достаточно эффектно продемонстрировать радость подарку или встрече с хорошим человеком). Люблю одиночество, могу ни с кем не общаться очень долго, не испытывая дискомфорта (проверено).
Но в кругу знакомых люблю рассказывать что-то, веду себя довольно открыто и весело, практически не держу секретов. Кроме того, по работе общаюсь с самыми разными людьми (клиенты — представители самых разных профессий, подчиненные — классические «технари»), нахожу со всеми общий язык, договариваюсь о хороших условиях с клиентами и перевожу их пожелания на язык «технарей». Т.е., по крайней мере, на работе я хороший переговорщик, что, в моем понимании, противоречит интровертности.
Как это расценить?

Заранее спасибо за ваши версии! :)
Последний раз редактировалось Annie25 Вт янв 31, 2012 7:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Annie25
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 6:00 am
Пол: Женский

Помогите типироваться, пожалуйста :) Баль/Роб/Дон ?

Сообщение Lisabet » Вт янв 31, 2012 7:12 pm

А вы только в январе своим типом интересуетесь?

Ничего противоречащего версии Дона в анкете не нашла, очень многое показалось знакомым и родным :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Помогите типироваться, пожалуйста :) Баль/Роб/Дон ?

Сообщение Annie25 » Вт янв 31, 2012 7:16 pm

Психиатры назвали бы меня циклоидом. И В январе у меня традиционно начинается маниакальная фаза со всплеском любой активности. :D

Насчет Дона я сомневаюсь из-за экстравертности... Всю жизнь считала себя интровертом, и только в последние год-полтора начали закрадываться сомнения, когда удачно вписалась в работу, связанную с общением.
Annie25
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 6:00 am
Пол: Женский


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]