Макс или не Макс? Вот в чем вопрос....

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

По Вашему мнению, мой социотип....

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
2
67%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Макс или не Макс? Вот в чем вопрос....

Сообщение razumnichka » Чт фев 02, 2012 11:28 pm

Ценностная ЧИ. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Макс или не Макс? Вот в чем вопрос....

Сообщение Tessa Vens » Сб фев 04, 2012 7:01 pm

razumnichka
А точно не болевая? А то я иногда нового да неизвестного опасаюсь :add14
Аватара пользователя
Tessa Vens
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 4:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Шопоголик

Макс или не Макс? Вот в чем вопрос....

Сообщение razumnichka » Сб фев 04, 2012 8:12 pm

Точно. Ни разу ни рац.

Получаете удовольствие от эмоций? В каких случаях?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Макс или не Макс? Вот в чем вопрос....

Сообщение Tessa Vens » Сб фев 04, 2012 9:00 pm

razumnichka писал(а):Точно. Ни разу ни рац.

Получаете удовольствие от эмоций? В каких случаях?

Бывает что получаю, когда их в меру и когда они положительные :) Чаще такое происходит в своем маленьком кругу друзей или семьи. Большие компании не люблю, устаю я от них (особенно когда кто-нить начинает спрашивать "чего ты такая грустная" и пытается развеселить :x ) :D Мне после такого "отдыха" еще отдыхать надо
Аватара пользователя
Tessa Vens
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 4:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Шопоголик

Макс или не Макс? Вот в чем вопрос....

Сообщение razumnichka » Сб фев 04, 2012 9:05 pm

Габен. Я не поменяла мнения. :)

А тесты могут врать.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Макс или не Макс? Вот в чем вопрос....

Сообщение Tessa Vens » Сб фев 04, 2012 9:07 pm

razumnichka
Просто тут недавно случай был. Меня пригласил в гости мой друг (предположительно гексли) в другой город на праздники. Поскольку я знаю что у их семьи крайне стесненные условия проживания, я поинтересовалась как размещаться будем, не помешаю ли я своим присутствием кому-нить (потому что знаю его привычку не особо ставить в известность остальных членов семьи, такое уже было). Ответ был такой – «как-нибудь разместимся». Меня такой ответ не удовлетворил и я спросила а какие вообще есть варианты, чтобы уже для себя решить – ехать или отказаться от предложения. На что он разозлился и посоветовал мне не париться. .. Мне вот это вот очень не понравилось, я вообще не знала что делать. Мне очень не хотелось по приезду оказаться в неловком положении, когда я и другим помешаю и мне самой тоже будет чисто в бытовом плане некомфортно! Если бы он озвучил мне хотя бы несколько вариантов, а то я осталась вообще без всякой информации! Я пыталась еще спрашивать, но он отказывался говорить на эту тему, говорил что я заморачиваюсь ерундой. Вообщем, в конце концов я поехала на свой страх и риск, просто уж очень хотелось поехать! В результате все получилось хорошо, у него оказывается задумки были, но я до сих пор не понимаю почему он мне тогда, когда мне нужна была информация для успокоения, не поделился ими?!... Я бы ехала с куда большим удовольствием и энтузиазмом!
Вот я и думаю, если я так беспокоилась из-за неизвестности - может у меня болевая ЧИ?? :shock:
Аватара пользователя
Tessa Vens
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 4:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Шопоголик

Макс или не Макс? Вот в чем вопрос....

Сообщение Auri » Вс фев 05, 2012 7:03 am

Tessa Vens писал(а):А Макса во мне никто не видит? :) просто по тестам Максом получалась почему то....

я Максов хорошо вижу
но моя анкета очень большая
если будет желание, заполняйте, протипирую

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=488&t=43044
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Макс или не Макс? Вот в чем вопрос....

Сообщение Tessa Vens » Вс фев 05, 2012 12:30 pm

Auri
Спасибо! Анкета большая, но меня это не пугает - уж очень интересно узнать, кто я :) заполню на днях
Аватара пользователя
Tessa Vens
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 4:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Шопоголик

Макс или не Макс? Вот в чем вопрос....

Сообщение Tessa Vens » Вс фев 05, 2012 6:11 pm

Решила выкладывать анкету частями.
Итак....

Субъектная логика

Как вы реагируете, если кто-то критикует ваше понимание, ваши размышления и рассуждения?
Спокойно. Возможно даже послушаю с интересом – вдруг что новое узнаю?

С какими трудностями вы сталкиваетесь, отстаивая свои убеждения, свое понимание в споре?
Мне лень спорить и подбирать аргументы :add14

Если вы сталкиваетесь с поведением, которое противоречит вашему пониманию, как это отражается на вас?
Если это близкий мне человек – попытаюсь выяснить что с ним

Для вас важно, чтобы люди принимали вашу точку зрения, или достаточно чтобы просто понимали? Станете ли вы активно защищать свои умозаключения или отмахнетесь – кто понял, тот понял? Вы более склонны активно отстаивать свою позицию или предпочтете не усугублять спор?
Мне вообще не важно чтобы понималась моя точка зрения! К единому мнению важно прийти только когда решаешь какие то практические вопросы, которые касаются и тебя, и окружающих, но это не спор а скорее поиск компромисса.

Раздражает ли вас то, что вам кажется не логичным?
Если это моих непосредственных дел не касается – то мне пофиг

Что вы запоминаете лучше: цифры, факты, имена или суть, идею, внутреннюю составляющую?
Цифры и факты запоминаю очень хорошо, имена не очень, а хуже всего запоминаю лица

Трудно ли вам защищать свои умозаключения?
Не трудно, просто лень :D

Что вы чувствуете, если чего-то не понимаете? Важно ли для вас обязательно все понять?
Только если это нужно для дела

Нравится ли вам читать лекции, объяснять людям свое понимание, отвечать на вопросы аудитории? Если вы сталкиваетесь с непониманием, легко ли вам поменять одну логику объяснений на другую, чтобы донести свое понимание?
Нравится объяснять только в том вопросе которым я увлечена и в котором я хорошо разбираюсь и могу объяснить. Могу применять разные приемы и разные слова чтобы донести до человека свою мысль, чувствую когда возникает непонимание.

Есть ли у вас желание, чтобы люди у вас спрашивали – как понять то или иное?
Не-а

Бывает ли, что ваши объяснения простых вещей перерастают в глобальное чтение лекции?
Бывает, очень редко правда

Как вы реагируете на обвинение в том, что вы ничего не поняли, что вы «дурак»? Это очень обидно для вас? Отражается ли это на вашей самооценке?
Мне смешно такое слышать :D На самооценке не отражается никак

Изучение, постижение и понимание мира приводит ли вас к внутреннему спокойствию, равновесию?
Нет, не люблю теории

Если вам что-то не понятно, вы стремитесь сами докопаться сориентируюсь сути или предпочитаете найти кого-то, кто сможет вам все объяснить? Как относитесь к людям, у которых жажда все объяснять?
Лучше буду докапываться до сути сама, хотя спросить у эксперта тоже могу, если какая-то узкоспециализированная область. Не очень люблю долгие объяснение, лучше кратко и по делу.

Будет ли вам комфортно в месте, где что-то не понятно, не ясно и нет рядом никого, кто бы мог разъяснить, или такие места вас отпугивают?
Будет не очень комфортно, но я сориентируюсь

Нравятся ли вам люди, умеющие здраво рассуждать?
Да, конечно!

Если слова обращенного к вам человека для вас не понятны, хоть и говорите на одном языке, как будете реагировать? Возникнет ли у вас желание избегать этого человека?
Нет, просто спрошу о том что не понятно да и все.

Объектная логика

Любите ли вы порядок, чтобы у каждой вещи было свое место? Какие чувства в вас вызывает беспорядок, хаотично раскиданные вещи, грязь?
Порядок люблю, но не до фанатизма – идеальная чистота и порядок больше уместна в музее и даже лишает дом уюта.

Как воспримете критику вашего порядка вещей? Сами станете критиковать чужой порядок?
На критику мне пофиг, лишь бы мне нравилось и было удобно. Ну и сама не буду критиковать, по той же причине – у каждого своё представление о порядке.

Станете ли навязывать свой порядок, аппелируя к фактам действительности так, что сама ситуация этого требует? Любите ли вы устанавливать где-то свои правила и что чувствуете, если их никто не принимает в расчет?
Нет, никогда не навязываю. Единственное бывает ситуация когда другой человек мешает каким-то образом окружающим, в частности мне (например в поезде человек расставил свои вещи так что другим не пройти-не проехать) – в таком случае конечно обращусь

Как вы относитесь к выполнению требований системы объективной реальности (например, таковы правила, так принято, так надо)? Готовы пойти против нее, если она расходится с вашим пониманием правильного?
Ну правила бывает что устаревают или не учитывают всех нюансов ситуации. Тогда их очень даже можно нарушать. А фраза «так принято» меня вообще бесит :x

Легко ли вас переубедить при помощи каких-либо фактов действительности в том, что новый порядок окружающей действительности лучше старого?
Да, вполне

Если порядок окружающей действительности вас не устраивает, что предпримете?
Попробую поговорить с окружающими о том чтобы этот порядок изменить, приведу какие-то аргументы. Не поможет – либо выйду из этой ситуации, а если это невозможно – попытаюсь приспособиться

Чем руководствуетесь при выборе работы и как определяете – справитесь вы с ней или нет?
Прежде всего интересна ли мне она. Потом удобство (как добираться, рабочее место), з/п. Если вижу что моих знаний хватит ( или что могу без проблем освоить нужные) – значит справлюсь.

Как отнесетесь к обвинению в том, что ваши знания не объективны, не имеют ничего общего с реальностью?
Прислушаюсь – а может пора расширить свой кругозор?

Любите ли вы узнавать новую информацию и делиться ею с людьми? Нравится ли вам ваша информированность, стремитесь ли вы постоянно пополнять свои базы данных на все случаи жизни?
Нравится! Делиться новым люблю :) Ну прямо на все случаи жизни наверное инфу не коплю, но в интересных мне областях с удовольствием пополняю

Как реагируете, если люди постоянно обращаются к вам за помощью как к самому информированному и знающему? Стремитесь ли к званию авторитета в какой-то области?
Есть ли у вас стремление знать, как существует все на самом деле? Подобное знание дает вам внутреннее спокойствие?

В принципе, если я могу помочь какой-то информацией – я этому рада. Быть авторитетом не стремлюсь, так само получается в каких-то вопросах, в которых я хорошо разбираюсь. Если тема для меня важна – я в ней копаюсь, разбираюсь. Это дает не спокойствие а удовлетворение интереса, скорей.

Если вы оказываетесь в ситуации, в которой может всплыть ваша неинформированность, отсутствие знаний в определенной области, что предпримете? Какие чувства в вас вызывает мысль о том, что все узнают о вашей неосведомленности?
Неприятно будет только в том случае, если я по роду своей деятельности должна что-то знать, а я не знаю. Хотя в принципе все знать невозможно. Главное не знать все на свете, а знать где найти информацию, которая понадобилась :)

Как вы считаете, незнание по какому-либо вопросу можно назвать слабостью, а знание, стало быть, - элементом превосходства?
Нет, если ты чего-то не знаешь - всегда можно узнать, если это интересно и нужно.

Есть ли у вас желание быть главным на какой-то ограниченной территории, зато гарантированно главным?
Вообще такого нет. Иногда возникает желание пожить одной, потому что так свободней и не надо идти на компромиссы.

Бывают ли моменты пропажи вашей решительности в ситуациях, в которых неожиданным образом всплывают новые факты? Что необходимо вам для возобновления решительных действий?
Да, нужно время на обдумывание новых фактов, но обычно не очень много.

Бывают ли у вас ситуации, когда вы не знаете что и как надо делать? Что чувствуете в этот момент? Что можете предпринять?
Конечно, бывают. Чувствую растерянность, пустоту. Начинаю анализировать, пытаюсь вычленить главное, цель, что хочется получить от этой ситуации в результате и продумываю какими путями можно этой цели достичь.

Нуждаетесь ли вы в четкой организации места нахождения, где все на своих местах, все функционально и грамотно обустроено? Что чувствуете при резкой смене такого организованного пространства в ситуации перемен, новых веяний, нового распорядка?
Важно чтобы было удобно – до всего можно дотянуться, вещи в доступности. Зачастую сама меняю порядок на более удобный и радуюсь таким переменам. Мебель переставлять люблю :)
Аватара пользователя
Tessa Vens
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 4:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Шопоголик

Макс или не Макс? Вот в чем вопрос....

Сообщение SQL » Вс фев 05, 2012 11:40 pm

Tessa Vens писал(а):В детстве я очень хотела попасть в Диснейленд, прямо мечтала-мечтала (кстати и до сих пор хочу, обязательно осуществлю .
И вот в возрасте лет 7, в школе я узнала что Земля – круглая и что если проткнуть землю насквозь то окажешься на другой стороне планеты.

Смахивает на суггестию по [ЧИ] . [БИ] , похоже, в ментале.
Tessa Vens писал(а): Меня ооочень заинтересовала эта информация и я сразу нашла ей практическое применение – я решила прокопать дырку в земле насквозь и таким образом оказаться в Америке а уж потом как-нибудь добраться и до Диснейленда!

Подтверждение про суггестию [ЧИ] . ЧЛ в ментале. В роли творческой. Хм.
Tessa Vens писал(а): Придя со школы домой (а жили мы в частном доме), я первым делом с энтизиазмом побежала в сад, взяла лопату и начала копать . Не знаю сколько времени я была увлечена копанием, но когда вечером родители пришли домой яма была довольно-таки глубокая - я полностью в ней помещалась они были даже в некотором шоке, как потом рассказывали (и тогда они поняли что меня пора привлекать для садово-огородных работ ).

Не понятно по мерностям. Фигурируют аспекты: [БИ] , [ЧЛ] , [ЧЭ] - ментальные. [ЧИ] - витальная. Ничего принципиально нового пока нет.
Tessa Vens писал(а): Я конечно жутко устала, но была ооочень довольна проделанной работой – я была уверена что еще чуть -чуть и вожделенная Америка будет совсем близко Я уже размечталась как я вылезу из ямы на другом конце земли , какие меня ждут приключения!

Суггестия по [ЧИ] , [БС] в заявках на 3х. [ЧЭ] есть, но мне не ясно в какой роли. Объективно говоря, выглядит зоной решения. Хз.
Tessa Vens писал(а):Вечером папа, смеясь, рассказал что прокопать землю насквозь у меня не получиться, рассказал об огромных эскаваторах, которые и то этого не могут и еще рассказал о том из каких огромных и разнообразных слоев состоит почва. Было очень интересно все это узнать, и хотя я конечно расстроилась немного, но начала придумывать новый план как все таки попасть в Диснейленд А в ту яму которую я проделала, посадили дерево – не пропадать же труду

[ЧЛ] действительно похожа на творческую...
Вкупе с теми сообщениями, что были после этого, склонен признать,что ошибался =)
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Макс или не Макс? Вот в чем вопрос....

Сообщение SQL » Вс фев 05, 2012 11:48 pm

Tessa Vens писал(а):Просто тут недавно случай был... В результате все получилось хорошо, у него оказывается задумки были, но я до сих пор не понимаю почему он мне тогда, когда мне нужна была информация для успокоения, не поделился ими?!... Я бы ехала с куда большим удовольствием и энтузиазмом!
Вот я и думаю, если я так беспокоилась из-за неизвестности - может у меня болевая ЧИ??

Это не ЧИ. Это похоже на дискомфорт из-за разногласий с ограничительной функцией по БЛ + что-то вроде "засунь подальше свою ролевую [БИ] ".
ЧИ, как таковая, к неопределенности имеет опосредованное отношение. ЧИ - это возможности. У тебя был запрос на них, но информации по ЧИ не предоставили. Так что твоя "аллергия" здесь выглядит не на интуицию возможностей, а на её отсутствие =)
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Макс или не Макс? Вот в чем вопрос....

Сообщение Tessa Vens » Пн фев 06, 2012 2:11 pm

SQL писал(а):
Tessa Vens писал(а):Просто тут недавно случай был... В результате все получилось хорошо, у него оказывается задумки были, но я до сих пор не понимаю почему он мне тогда, когда мне нужна была информация для успокоения, не поделился ими?!... Я бы ехала с куда большим удовольствием и энтузиазмом!
Вот я и думаю, если я так беспокоилась из-за неизвестности - может у меня болевая ЧИ??

Это не ЧИ. Это похоже на дискомфорт из-за разногласий с ограничительной функцией по БЛ + что-то вроде "засунь подальше свою ролевую [БИ] ".
ЧИ, как таковая, к неопределенности имеет опосредованное отношение. ЧИ - это возможности. У тебя был запрос на них, но информации по ЧИ не предоставили. Так что твоя "аллергия" здесь выглядит не на интуицию возможностей, а на её отсутствие =)

О, класс, просто в точку! Мне действительно была нужна информации о возможностях, а он молчал как партизан! Спасибо большущее за разъяснение, именно этот момент меня смущал :add17 Если суггестивная ЧИ - то значит я все-таки Габеном получаюсь :add14
Аватара пользователя
Tessa Vens
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 4:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Шопоголик

Не уверена в ТИМе (анкета Ёлочки прилагается)

Сообщение Ulver » Вт фев 07, 2012 6:57 pm

Tessa Vens писал(а):хотя очень часто просто лень рассуждать в принципе
А что никогда не лень делать?
Ulver
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:32 pm

Макс или не Макс? Вот в чем вопрос....

Сообщение Auri » Вт фев 07, 2012 10:43 pm

Tessa Vens писал(а):Решила выкладывать анкету частями.

я типирую после заполнения всей анкеты
если еще есть желание, заполняйте и отпишитесь в личку, я посмотрю
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Не уверена в ТИМе (анкета Ёлочки прилагается)

Сообщение Tessa Vens » Вт фев 07, 2012 10:44 pm

Ulver писал(а):
Tessa Vens писал(а):хотя очень часто просто лень рассуждать в принципе
А что никогда не лень делать?

Сложно сказать, я люблю смену деятельности :) Люблю наводить красоту дома, гулять люблю, в любую погоду практически, даже мороз не помеха :D О, практически никогда не лень сидеть в интеренете и искать что-нибудь интересненькое (но это уже наверное из разряда вредных привычек :D )
Аватара пользователя
Tessa Vens
Участник
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 4:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Шопоголик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]