Удачный Компаньон (Анкета №1) и даже фото есть.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Удачный Компаньон (Анкета №1) и даже фото есть.

Сообщение Auri » Пн янв 30, 2012 9:58 am

Можете ли вы поставить свои сенсорные ощущения (вкус, обоняние, осязание) превыше любых рациональных обоснований?

Вкус, обоняние и все остальное полностью субьективны, так что вопрос несколько странный. О чем речь? О ответах на вопросы вроде <<Вкусно ли это блюдо?>> и <<рациональных>> обоснований вроде <<Очень многие так считают.>>? Если так, то ответа на вопрос вкусно ли что-то или нет, вообще нету. Мне не нравится, или мне нравится, вот и все. Если кто-то как-то считает это сугубо его личное дело, на блюде это никак не отражается. Если мне подадут самый уважаемый деликатес в мире и он мне не понравится, то так я и буду считать это дерьмом, уж извиняюсь.

сенсорика неосознаваемая
[БЭ] + [БС] - восприятие мира
[ЧС] не в ценностях, здесь как раз БЭ на выдачу в мир : "Если мне подадут самый уважаемый деликатес в мире и он мне не понравится, то так я и буду считать это дерьмом"

Насколько для вас важна эстетизация окружающего мира: еды, одежды, интерьера, предметов быта, форм, цветовых сочетаний?
Пока еда не слишком сильне напоминает о чем-то отвратительно, все нормально. Сам я ее никогда не украшаю, лень. Да и все равно, красивая она до того как до нее дотронешься и разрушишь композицию. Еду едят, а не смотрят на нее.

сенсорика слабая

Одежда – каждый день снова и снова поражаюсь безвкусности окружающих. Для меня лично достаточно важна, я плохо себя чувствую в том что мне не нравится, точнее как идиот. Я ну совсем не хочу чтобы меня причисляли к этой группе большинства которая одевается как попало.

[БЭ] на выдачу
[ЧЛ] на самооценке (болезненное нежелание быть идиотом, дураком)
чувствительность к безвкусности - это и есть эстетизация, стремление к красоте [ЧИ] + [БС]

Интерьер – с этим умеренно. Обычно проблем не возникает. Но после определенного лимита я могу начать чувствовать себя очень некомфортно в плохо обставленной комнате. Где например цвета все неприятные, и просто все некрасиво. Вообще когда я об этом задумываюсь, и начинаю отдельно смотреть на каждый предмет и оценивать его красоту, обычно все очень даже уродливо. Двери, шкафы, обои…а предметы быта вообще ужасно выглядят. Утюг там, чайник, никак не сочетается с интерьером, никто до таких мелочей не планирует, но если присмотреться, то прямо тошно от такого не-сочетания форм, цветов, материала. Но я вроде как игнорирую это большинство времени, так что не настолько и важно. Для того чтоб было видно уродство надо отдельно присматриваться и замечать все мелочи и сочетание меж всем. В целом, на первый взгляд, комнаты обычно выглядит очень даже хорошо. Ну, некоторые.

[БС] на внушаемой

Если какое-то место отвечает вашим требованиям комфорта и эстетики (например, ресторан или дом отдыха или гостиница), будет ли у вас желание проводить там больше времени или часто туда ездить?

Само собой. Если место красивенькое, атмосфера там нравится, то да. Важнее тут атмосфера, таки. Просто ради красоты я туда ездить не буду, не бывает таких красивых зданий/комнат. %)

[БС] на внушаемой, зона "для себя"

Нравится ли вам заниматься комфртом, уютом, на что прежде всего обращаете внимание в помещении?

Нравится мне наслаждаться им, а устраивать это...это интересно планировать, воображать себе и думать о разных вариантах, но когда доходит до воплощения, энтузиазм спадает
Прежде всего я обращаю внимание на комнату в целом. Цвета, форма, самые большие предметы, общая их расположенность и созданная атмосфера. Потом уже более детально можно.

[БС] для себя, не работает на выдачу в мир


Любите ли вы заниматься приготовлением пищи, вкусно покушать? Вы гурман? Разглядывая в ресторане меню, вы хорошо разбираетесь в том, что собираетесь заказать, как смело вы выбираете то или иное блюдо? Нуждаетесь ли в совете со стороны?

1. Вкусно покушать - да, готовить - нет. Не то чтобы это было трудным, но постоянно надо быть осторожным, не касаться ничего горячего, не порезаться, не разлить случайно что-то, все убирать, что-то мыть, грязь да кровь и жир, что-то там очень осторожно и долго резать, а от ингредиентов что в морозилке руки мерзнут, надо делать паузы, согревать их, и много чего еще тут такого рода. Ей богу сколько забот. В основном готовка это классно, и есть то что сам приготовил приятнее как-то, но некоторые ее этапы не особо радуют. Да и ингредиенты бывают тошнотворными, например сырое мясо. И пахнет плохо.
2. Я не знаток блюд, и особо хороших способностей в отличении оттенков вкусов и прочим не замечал. У меня просто свой вкус, что-то нравится, а что-то совсем нет.
3. Ну, я совсем не напрягаюсь, но и не знаю что меня ждет. Мне много чего может не нравится(не то чтобы я был сильно привередлив, просто есть некоторые вещи которые нужно соблюдать когда готовишь для меня), и в ресторанах я заказываю то что я и так знаю, видел/пробовал. С новыми блюдами я обычно знакомлюсь когда их заказывают мои собеседники. Слишком рискованно самому заказывать, а то если не понравится я и пальцем не притронусь к этой штуке, а деньги ушли
Были бы деньги я б хоть каждый раз что-то новое заказывал

внушаемая [БС]

Доверяете ли вы врачам или считаете, что в своих сенсорных ощущениях вы разбираетесь лучше их? Занимаетесь ли самолечением? Легко ли вы даете советы относительно улучшения здоровья или лечения другим людям?

1. Доверяю, у меня диплома нету.
2. В случае простуды, ну да. В остальном, мне то откуда знать как сие лечить. Уж не особо хочется полагаться на бабушкины методы.
3. Я таким не занимаюсь, совет всегда один: сходи к врачу, и чем скорее тем лучше

внушаемая [БС] , не на самооценке точно

Нравиться ли вам делать кому-то массаж? Что предпочтете: самому сделать массаж или чтобы вам сделали массаж? Как реагируете на прикосновения к вам других людей?

Нееет, уж лучше мне сделают. В массаже ничего интересного, не люблю делать. На прикосновения других я реагирую в зависимости от их пола и моего к ним отношения.

сенсорика для себя

Что вы думаете по поводу аскетизма? Нет ли у вас мысли, что чрезмерные удовольствия и излишества разрушают тело и делают его слабым, уязвимым?


Я не помню, аскетизм это отрешения от физических удовольствий или вообще от удовольствий? В любом случае, для меня это всего лишь глупость бесполезная. Я не могу игнорировать свои ощущения, и когда они приятны, это очень хорошо. Не вижу повода не наслаждаться ими. И я уж точно не сильнее своих ощущений, я как раз действую так как приятно, свожу любой негатив к минимуму, особенно физический. Физические страдания это уууужас. С удовольствиям, короче, дружу.

[БС] не на самооценке
внушаемая


Какие чувства у вас вызывает мысль, что в плане физической надежности вы ни на что не годитесь?


Ну, жалко конечно, но что поделать. У меня тело действительно не верх мечтаний, в плане здоровья и прочего, но так уж есть. Всего лишь что-то с чем не повезло. Будем как-то по другому справляться.

[БС] не на самооценке

Увлекаетесь ли различными методиками укрепления собственной сенсорной надежности, будь то йога или восточные единоборства, закаливание или бег или другое?

Нет. Ходил я в качалку, но меня начинает тошнить уже после 2 минут бега, а там разогрев - 20 минут , так что не пошло. Наверное возобновлю и буду просто делать все медленно, как-то без энтузиазма укреплять тело, и за велосипед что-ли возьмусь. Йога и прочее - нет спасибо. Меня просто знаете волнует что я буду делать если меня попытаются ограбить или что-то в этом роде, сама <крепкость> моего тела никакого значения не имеет.

внушаемая [БС] для себя, не на самооценке

Стремитесь ли в области здоровья нарабатывать навыки на все случаи жизни? Успокаивает ли это вас?

Не-а. Все навыки что нужны это <<как найти больницу>>. Всегда беру с собой таблетки от головы, живота, тошноты, всякой боли, чтоб неприятно небыло. На этом все.

внушаемая [БС] , не на самооценке

Бывало ли у вас такое, что вы увлеклись чем-то и забыли поесть?

Когда-то, много лет назад...
Вообще может случится что я поем пару часов позже чем обычно, но это потому что я вообще особо не завишу от чувства голода. Я могу его игнорировать. Бывает что когда приходит время поесть я 30 минут сильно голодный хожу, но потом это проходит, можно даже пару дней не есть. Только время от времени начинаю ощущать сильный голод, а потом все как всегда.

неосознаваемая сенсорика

Если вам кто-то говорит, что вы плохо выглядите, это поколеблет ваше мнение о собственных ощущениях? Насколько вы уверены в понимании нужд своего тела?

1. Ага. Мнение о моей внешности основывается на впечатления окружающих, сам я себя объективно оценить не могу, да и вообще с мужской красотой сложнее, я в ней не так хорошо разбираюсь как в женской там все проще прощего.
2. Ээ, настолько насколько это возможно без медицинского образования?

внушаемая [БС]

Какие условия с точки зрения физиологии вы можете для себя назвать комфортными? Станете ли вы переплачивать за комфорт?

Ээ...то есть, какие минимальные условия мне необходимы? Матрас, простыни и нормальная температура. Если этого нет, я уж переплачу...
Комфорт важен, я вполне могу за это переплачивать, если мне действительно чего-то хочется. Но в королевских условиях, как видите, не нуждаюсь. Я и без подушки то сплю, люблю когда все ровное

неосознаваемая [БС]

Нуждаетесь ли вы в том, чтобы кто-то интересовался вашим здоровьем и был бы этим озабочен, чтобы создавал вам комфорт?

Я был бы благодарен, пока это не превращается в навязчивость. Но комфорт я сам себе организую, меня бы скорее порадовало если бы кто-то другой убирался и поддерживал все в нужном виде, а чему и где быть я и сам решу %)
Здоровье это дело врача, другие тут малополезны. Я и сам уж пойму если что-то очевидно-нездоровое делаю.

внушаемая [БС]

Вы уверены в своей силе, в своем умении достигать славы и богатства, в своей исключительности и конкурентоспособности?

Ээ, нет. Сила это вообще не про меня. О славе и богатстве я и не мечтаю, да и не нужно мне первое. Богатство предполагает много работы, целеустремленности и прочего чем я не являюсь и не собираюсь заниматься. Конкурентоспособность - да. Исключительность - зависит в чем. Я не особо об этом думаю и ничего особенного о себе не воображаю в этом плане.

[ЧС] не в ценностях

Уверенно ли вы принимаете решения, считаете ли что право принять решение только за вами? Применяете ли силовое воздействие? Считаете ли вы, что человек обязан быть сильным?

1. Право принимать решения зависит от обстоятельств и тех кто во всем это вовлечен, а не от меня.
2. Нет, отношения строятся на другом. Силовое воздействие(в семье, в среде друзей и прочих подобных) это бред. Если человек не хочет чего-то делать, это его право. Я буду настолько же эгоистичен насколько и он. Если отношения такие паршивые что приходится друг друга заставлять то это уже полная фигня. Я ценю свободу и уважение к другим желаниям.
3. Нет. Даже неприятно отвечать на такого рода вопросы. Бред все это. <<Обязан>>, <<должен>>, <<сила>>, ей богу...

[ЧС] не в ценностях и неосознаваемая

в общем все ответы на [ЧС] говорят о ее не ценностности

итого:
ценностная [БС] на внушаемой позиции
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Удачный Компаньон (Анкета №1) и даже фото есть.

Сообщение Auri » Пн янв 30, 2012 10:20 am

Есть ли в вашем окружении люди, не достойные, такие с которыми вам не хочется общаться? Стремитесь ли вы окружать себя людьми достойными вашей любви и симпатии?

Таких большинство, к сожалению. Они везде. Люди тупые, люди с другим культурным уровнем, люди ведущие себя по другому, невоспитанные, с другими ценностями, другими приоритетами...
И конечно же, стараюсь. Но так или иначе, я не могу это контролировать. Конечно, по своей воле, я общаюсь исключительно с приятными людьми, а других(в свободное время) усердно и удачно избегаю. Дистанцировать малознакомых людей не трудно, это считается более-менее нормальным, и они отстают. С родственниками приходится вести себя, как они это называют - <<эгоистично>>, и это заметно. Но все лучше чем заставлять себя быть с ними.

[БЭ] в ценностях


Можете ли вы контролировать и не выдавать наружу свое отношение к однозначно неприятному для вас человеку? Насколько легко вам это дается? Можете ли работать вместе в одной команде с неприятным для вас человеком?

1. Могу, но скорее всего не буду. Очень неприятно притворяться.
2. Средняя трудности, я иногда не особо знаю как общаться с теми людьми которых я избегаю и что именно они хотят услышать(я вообще не ас по общению с малознакомыми людьми), хотя они просто принимают меня за молчаливого парня. Но очень неприятно.
3. Могу, все я могу, не факт что буду. Если там достаточно <<нормальных>> людей думаю его будет более-менее легко игнорировать.

осознаваемая [БЭ]


Есть ли у вас свойство презирать в глубине души или избегать тех людей, которые не вписываются в ваше представление «идеального человека»? Делите ли вы людей на плохих и хороших?

У меня нету никакого представления о идеальном человеке. Я могу любить противоположные качества, в зависимости от остального набора качеств которым человек обладает и от того в каких именно мы с ним отношениях. Презираю я много кого, но обычно относительно-добрые люди у меня никаких сильных негативных чувств не вызывают, не смотря ни на какие их другие качества. Мне этого хватает чтобы не презирать их. Но могу думать много чего плохого, -<<тупой, ограниченный, отсталый>> и все такое.

Мне с человеком либо интересно общаться, либо нет. Это обычно все чем я руководствуюсь, и избегаю соответственно тех с которыми не интересно. Если же человек не очень добр ко мне, или способен предать, или его присутствие создает плохое впечатление обо мне на людях мнение чьих меня с практической или эмоциональной точки зрения волнует, или заставляет остальных(людей с которыми я провожу время) чувствовать себя неуютно и мне их эмоций важнее его, и общения с ним, или что-то в этом роде, я его тоже избегаю. Я могу и по принципу общаться с этим человеком даже не смотря на то что все его ненавидят, если мне он кажется хорошим парнем, и я считаю все это несправедливым. Все строится на целесообразности, эмоциональной и практической.
На плохих и хороших делю, почему бы и нет. Намного приятнее <<хорошие>> люди, но для простого общения и веселья могут сойти и те и другие.

творческая [БЭ]

Насколько вы уверены в своем отношении к чему-то или кому-то? Может ли что-либо или кто-либо повлиять на ваше отношение? Насколько охотно меняете свое отношение? Сложно ли вам сформировать свое отношение как однозначно положительное или однозначно отрицательное?

По разному, некоторые вещи я точно ненавижу, некоторые даже не знаю(да и не важно, я просто и не думал, или не испытывал ничего такого), некоторые постоянно меняются, очень много ситуативности. Очень многое может повлиять на мое отношение. Отношение меняется само, я лишь прихожу к выводам, насколько легко оно меняется зависит от ее важности и множества других факторов. Однозначно позитивное/негативное отношение это удел ограниченных людей, я таким не занимаюсь и давно уже не способен на такое. Ситуативность и неуверенность это наше все, об этих вещах надо вспоминать обдумывая мнение про что угодно.

[БЭ] в творчестве, ставит под сомнение консерватизм по [БЭ] , готова на гибкое лавирование своего отношения

Насколько активно вы высказываете свои морально-этические соображения, стремитесь ли поставить «забывшегося» человека на место или потребовать соблюдений норм морали, приличия?

Чаще всего считаю это не своим делом, люди сами о себе заботятся. Но если вижу что человек которого обижают не справляется, могу помочь, даже с энтузиазмом. В споры про мораль и этику я раньше входил постоянно и никаких трудностей в доказывании своей правоты не находил, но потом у меня образовались другие взгляды на все это, и если спор не ограничивается на простых разногласиях где всплывают фразы вроде <<ему же больно>> и прочая ерунда, мне сказать нечего. Я пришел к выводу что справедливость это штука в принципе невозможная и бессмысленная, так что если спор перешел в более серьезное русло я могу только прокомментировать его бессмысленность. Обычно правда до такого не доходит, и я вполне умело оперирую в тех границах которых люди считают логичными, и могу убедить, или по крайней мере доказать по законам его системы, что человек прав/не прав. Вот такая каша

Короче, с этим все ок, и я активно спорю, и чувство так называемой справедливости у меня обостренное. Выводы про мораль и справедливость у меня только в отделе выводов про реальность и лежат, а так, я тоже руководствуюсь принципами единых прав для всех и прочим.

[БЭ] творческая + [ЧЛ] на самооценке, обе в зоне выдачи в мир

Насколько изменчивы вы в выражении своих предпочтений и оценок, можете ли при определенном отношении внутри выдавать наружу разные отношения и оценки, возможно скорее всего те, которые от вас ожидают или из желания чего-то достичь, получить благодаря этому?

Само собой. А что, притворство это что-то новое? Я этим каждый день занимаюсь. Это ж основы поведения в обществе. От них не убежишь. Ну, если вы конечно не имеете точно те же взгляды что общество и ваша компания навязывают. Я в большом восторге от людей перед которыми не приходится этого делать. Их то я и люблю.

творческая [БЭ]

Сами ваши симпатии обладают ли изменчивостью: сейчас люблю, через пять минут ненавижу, сегодня с одним дружу, завтра с другим?
Вы влюбчивы?

О, нет, с этим у меня очень даже стабильно. Влюбчивостью не страдаю, и мне очень и очень мало кто нравится до такой степени чтобы я влюбился без долгого общения.
Годы могут изменить меня и мое отношение к чему-то, но на этом все. Я очень плохо думаю о людях которые меняют свое отношение в зависимости от эмоций. Это считается нормальным, под эмоциями сказать что-то ужасно обидное, оскорбить, ненавидеть. Но я такого не забываю и не прощаю, вне зависимости от ситуации. Мне слишком неприятно, и сам я такого никогда не делаю. Я контролирую себя всегда, и требую того же от других. Если они не могут, то, отношения у нас будут далеко не близкие. Так, вроде друг, вроде знакомый...
Короче, стабильность отношения я очень люблю.

стремление к стабильности - это слишком консервативная [ЧИ]

Часто ли вы рассуждаете на этические темы, на предмет своего отношения к чему-то или к кому-то?

На этические темы не особо, считаю эти темы обсуждение само-собой-разумеющего. Если собеседник начнет на эту тему говорить, без проблем. Сам я такие разговоры не начинаю.
На предмет отношения к чему-то -- постоянно и о всем.
К кому-то - ну, говорю обычно только про тех что приятны. Считаю не очень милым делом обсуждать за спиной людей которые тебе не нравятся. Хотя если человек не нравится чисто по тому что он сволочь то особо не парюсь

ценностная [БЭ]

Важно ли вам иметь возможность всегда свободно и без каких-либо ограничений высказывать свое отношение, выражать свои эмоции и чувства? Что думаете о запретах на выражение чувств?


Да, важно. Как уже говорил, притворство не люблю. Запреты на выражение чувств я в любом случае игнорирую, и говорю что такое я просто не собираюсь делать. Нет, и все. Если они конечно по моему мнению не оправданы. Я могу не говорить о том что вызывает чувства, но уж показывать их, всем своим телом буду. У меня свои эмоций, и я не буду их подавлять просто по тому что кому-то там они не нравятся. Идите лесом, целесообразнее рассорится. Ситуации конечно разные бывают, если лично мне что-то нужно, и по другому получить это очень трудно - как уже говорил, могу и притворяться. Но сильно я не увлекаюсь. Реакции сдержанные, фальшивые, и на словах я особо не преувеличиваю ничего. Слишком тошно становится. Но люди привыкли, они думают я просто такой всегда...хех. Мало кто знает каким я бываю в благоприятных условиях

[БЭ] манипулятивна и ситуативна, [ЧЭ] не в ценностях

Можно ли ваше отношение к миру выразить фразой «мир ужасен, но я все равно его люблю»? Таите ли вы внутри (для себя и только) некий идеал человека, который достоин вашей любви и которого увы нет в этом черством мире?

Мое отношение такое: мир ужасен, но жизнью можно наслаждаться. Не люблю я мир, он и в правду ужасен. Полностью. Просто можно это игнорировать, думать о другом...
Идеала у меня нету. Даже приблизительно. Я иногда собираю образы людей, но чисто по принципу <<с таким было бы классно по вечерам гулять и музыку слушать>>, а потом <<а с таким работать было бы хорошо>>, <<с таким жить было бы классно>>, и т.д. Образы совсем не далеки от реальности, просто найти таких людей трудно, весьма.

[ЧИ] + [БС]


Подымается ли ваше настроение или самочувствие, или может вам становится спокойнее в окружении людей, к которым вы точно испытываете самые хорошие симпатии, которые вам нравятся?

Само собой. Не знаю что и добавить...я об этом уже много ответов твержу. Мне с такими людьми хорошо, с ними и говорить можно, встречу предвкушать, чувствовать себя нормальным и на своем месте. К тому же они придают безразличие ко всем остальным. Что мне вся это тяжкая масса идиотов которых я каждый день вижу, когда есть и <<нормальные>> люди, какое мне до них дело. Вечером встретимся и все будет ок.

[БЭ] в ценностях

Часто ли вы говорите о своих чувствах, о любви? О любви к конкретному человеку? Есть ли у вас желание, чтобы о любви поговорили с вами, рассказали бы о любви? Что бы вы предпочли: абстрактно о любви или конкретно в применении к вам, например?

1. Нет. Чувства показываются, говорить о них особо не надо. Жесты, выражения, тон, действия, вот что идет в ход.
Могу конечно и обсудить чувства, чисто из интереса, узнать как все проходит у других. Но не с кем, лол.
2. Нет, об этом я не разглагольствую. Зачем? Мои чувства, мое дело, к тому же их общее направление и так прекрасно видно для всех.
3. Э, нет.
4. Как уже говорил, мне было бы, наверное, несколько интересно обсудить как любовь ощущается у разных людей(включая у меня), на этом все.

тут БЭ скорее на службе у консервативной [ЧИ] этика сильная, уверенная, будучи в зоне творчества пока еще не особо задействована, может маловостребована. Интровертным функциям сложнее найти востребованность в отличие от экстравертных. Интравертные зато менее уязвимы.

Есть ли у вас потребность сторонней помощи в разборе ваших чувств, отношений? В чем она должна выражаться?

Не нужна и никогда не была нужна. Сложного тут ничего нету, и уж знать им лучше меня точно неоткуда. Мне вообще кажется что люди преувеличивают всю эту лабуду с <<внутренним миром>> и прочей ерундой.

[БЭ] уверенная, [БИ] в игноре

Можете ли вы сказать о себе, что частично зависите от общественного мнения, от общественных норм морали? Какие чувства вызывает в вас навзявание вам норм морали?

От общественного мнения - да, от мнения о нормах морали - о нееет. Я конечно могу поверить что я сглупил в каких-то маленьких вещах, манерах, что-то сделал не очень красиво, но есть вещь о которых меня мнение общественность вообще не волнует. Скорее уж провоцирует. Навязывание вызывает негативные чувства, а человека кто это делает начинаю считать идиотом. Если мне просто объясняют что если сделаешь так - о тебе подумают так-то, окей, это может раздражать только по тому что я и сам в курсе что к какой реакции ведет, меня не нужно на эту тему воспитывать. Но это мой выбор, соблюдать нормы или нет, и если мне их навязывают, результат обратный ожидаемому. Из принципа.

творчество по [БЭ]

Любите ли вы скандал как способ открыто высказать все, что вы думаете по этому поводу? Можете ли то же самое все высказать вне ситуации скандала?

Думаю, я уже сказал что думаю про скандалы. Пока ничего сильно обидного не сказано, это еще нормально, но если начинается срач, с последующими извинениями и <<я просто был под эмоциями>>, то нет спасибо. В общем, некая польза есть, но скандалы я вообще не люблю. Если у меня такие плохие отношения что надо ждать скандала чтобы о чем-то поговорить, то это повод что-то менять. Я люблю когда все открыто, и выражаю свое настоящее отношение ко всему, терпимо, открыто, и без эмоций, если того требует ситуация. Это если конечно, речь идет о равных отношениях. Там где родители и родственники все по другому, их я просто избегаю, и скандалы только все усугубляют.

[БЭ] манипулятивна, нелюбовь к скандалам - это ценностная [ЧИ]


Если кто-то сомневается в ваших чувствах, в вашем отношении, какую реакцию это у вас вызовет?

Ох, вот это я не люблю. Я ж любитель открытости, если говорю, так и есть. Доказать не могу. Если человек не верит, это его проблемы. Мне такая ситуация кажется безнадежной и глупой. Я не тот человек который будет лицемерить с близкими ему людьми. Я всем даю понять что я это прекрасно умею, нечего скрывать. Просто делаю я это только с отдельной группой людей. Если они относят себя к этой самой отдельной, то мне уже обидно.
А если всякие люди до которых мне нет дела пристают с таким - <<Верь во что хочешь, я не могу ничего доказать. Пока.>> ; ) Безразличие отличная штука, она так отдаляет людей, и не создает к тебе негативного отношения.

[БЭ] как и [ЧЛ] в зоне выдачи в мир, нужна самореализация
чувство обиды для этой зоны нормально


Уверены ли вы в том, что хорошо знаете, как к вам относятся люди? Нужно ли, чтобы человек обязательно вам демонстрировал свои чувства или вы и так знаете как он к вам относится и без демонстрации оных?
В принципе да. Но я как-то вообще не думаю о том насколько я уверен. Бывает просто <<похоже что нравлюсь>>, бывает <<не понятно>>, <<не знаю>>, бывает <<да, я нравлюсь>>, и бывает <<точно не нравлюсь>>. Уж плохое отношение легко засечь.
В общем, я на эту тему вообще не размышляю, все и так понятно. Демонстрация мне не нужна, отношение исходит из ежедневного поведения и проверяется намного раньше чем сами люди этого захотят.

[ЧЭ] не в ценностях

Должны ли мир и люди вокруг вас быть добрыми, любящими, заботливыми? Что вы чувствуете, если кто-то к вам плохо относится?

В общем, мне очень некомфортно с людьми которым я не нравлюсь. Если они в меньшестве то все это не важно(пока я могу концентрироваться на остальных), но если все присутствующие ничего хорошего обо мне не думают то чувствую я себя плохо(не просто от самого факта, просто если я им не нравлюсь, значит мы в чем-то расходимся, и они мне скорее всего тоже не нравяться. Я отношусь с пониманием к другим мнениям, пока того же делают и остальные, но если этого нету, то и я особо не буду обдумывать свое поведение. Само то что они такие уверенные в своих жалких ценностях уже вызывает презрение). Мне с такими делать нечего, от общения с ними никакой пользы и удовольствия, и желание их покинуть сразу же появляется.
В общем, даже если бы ко мне относились вежливо и с пониманием, при знании о реальном отношении, я бы не хотел находится в компании таких людей, вообще.
Хорошое ко мне отношение очень радует, если оно взаимное. В противном случае, я отношусь к этому нейтрально, но как к естественному явлению, в отличие от плохого отношения. Тех людей что не любят меня по моей же вине(по тому что я о них чего плохого сказал, обманул, наплевал на их чувства и т.д.), я прекрасно понимаю, и отношусь к ним спокойно, могу и симпатизировать, по качествам же они не обязательно отличаються от тех что ко мне хорошо относяться. Просто я не очень красиво с ними поступил.

[ЧЭ] в зоне "не надо", но работает, если ситуация обязывает

Как вы относитесь к тому, что люди испытывают зависть, ненависть, идут «по головам», не хотят или не умеют любить?

Думаю это все очень утомительно, неприятно, и нецелесообразно. А люди которые этим занимаються, соотвественно, дураки, или своего рода эмоциональные калеки и люди с проблемами. Если же живется им на самом деле неплохо, то просто плохо отношусь, так как они не заботяться о чувствах других.
Чаще всего когда я вижу <<плохого>> человека я не думаю что он <<плохой>>, я думаю <<несчастный он человек>>, вот и все. Не знаю я как можно судить людей вообще, они же чувствами не управляют, если им плевать на тебя, то в соотвествии со своими чувствами они и будут действовать, что тут сделаешь, ей богу. У некоторых эмпатия работает, у некоторых не особо, но все хотят счастья. Как я могу винить за стремление к счастью?

хорошая этика в зоне творчества

Легко ли вам разрывать отношения? А если тот человек к вам хорошо относится?

Очень легко. Если человек ко мне хорошо относится то будет неловко и немножко жалко, но я скорее всего забуду об этом на следующий же день. Я конечно извиняюсь, но я не буду притворяться и проводить время с человеком который мне не нравится. Я что, дурак? Своих проблем мало? Пусть ищет взаимную симпатию, то что кто-то кому-то не нравится совершенно нормально.

[ЧЭ] не в ценностях

Есть ли у вас свойство подстраиваться под собеседника?

Не замечал. Я просто ищу людей которых я и так устраиваю.
В отношениях поверхностных и не интенсивных, например там с одногруппниками, я легко подстраиваюсь. Но конечно, я не стремлюсь к общению с такими людьми. Просто если уж приходится вместе время проводить, то я буду с уважением относится к чужому комфорту, пока это действительно важно и не слишком ограничивает собственный комфорт.

[ЧЭ] не в ценностях
[БС] ценностная

Что такое по-вашему предательство в чувствах?

Я первый раз слышу эту фразу, так что уж не знаю. %)
В общем, первая мысль была о ситуации когда любимый человек слишком увлекается кем-то другим кроме вас. Но он же этого не контролирует, это не может быть <<предательством>>. Фраза в принципе неправильная. Предательство это контролируемый шаг, а не это самое.

[ЧЭ] не в ценностях

в общем по всему блоку на [ЧЭ] она не ценностная

итого: ценностная [БЭ] в зоне выдачи в мир, позиция творческая
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Удачный Компаньон (Анкета №1) и даже фото есть.

Сообщение Auri » Пн янв 30, 2012 10:44 am

Как вы реагируете, если кто-то критикует ваше понимание, ваши размышления и рассуждения?
Зависит, но обычно уклоняюсь от разговора. Если человек приятный и я считаю его достаточно развитым то воспринимаю спокойно и с интересом, в обратном случае я только раздражаюсь, и начинаю обычно с сарказма, и весьма часто на этом и заканчиваю. Когда я в чем-то относительно слабо уверен то я этого совсем не скрываю, и если приходится спорить то я в безопасной позиции
В основном вообще придерживаюсь знаменитой фразы "Я знаю, что ничего не знаю", и отношусь безразлично к каким-то там "правдам", считая их поиск бесполезным занятием.

логика на самооценке, уступчивая, демонстрируется хорошая формула защиты этой самой самооценки

С какими трудностями вы сталкиваетесь, отстаивая свои убеждения, свое понимание в споре?

Нежелание "партнера" слушать мою точку зрения. То есть, люди обычно предполагают что они на 100% правы и никак по другому и быть не может, а аргументы пропускают мимо ушей. У меня же позиция, как я уже говорил, "не знаю, но можем обсудить".
Ну а если приходится спорить с несколькими людьми сразу то это вообще аттас. Там уже идет игра в кто кого перекричит, это тоже бесполезное занятие.
Как можете заметить, в спорах я вижу лишь утомительное и бесполезное времяпровождение. Если спорю то обычно с практической целью. А просто так поговорить, только и только с уравновешенными, спокойными людьми. Ну, если по быстрому, то и при знакомстве с новыми людьми могу о чем-то поспорить, чисто так из интереса над мышлением человека и т.д.

логика слабая, хоть и в блоке на выдачу в мир, но только лишь в пределах повышения самооценки, не больше
также демонстрируется запрос на логику, что характерно для слабых функций


Если вы сталкиваетесь с поведением, которое противоречит вашему пониманию, как это отражается на вас?
Раздражением и/или вечным, тяжелым чувством апатичной разочарованности в людях, честно
Иногда я слов не нахожу чтобы ответить на то что мне говорят, в ступор отправляют, ей богу.
Ну то есть, когда встречаю вышеописанное. Меня бы это меньше раздражало если бы я сам хоть когда-то так делал, но такого не бывало, и мой мозг каждый раз будто в грязи купается.
Обычно отмахиваюсь я от всего этого, иду думать о другом, о людях более осознанных, более приятных...

самооценка

Для вас важно, чтобы люди принимали вашу точку зрения, или достаточно чтобы просто понимали? Станете ли вы активно защищать свои умозаключения или отмахнетесь – кто понял, тот понял? Вы более склонны активно отстаивать свою позицию или предпочтете не усугублять спор?

Думаю, если мне сказать "я понимаю о чем ты и это тоже правильно, но вот это мне кажется более..." то я останусь довольным. По крайней мере, раздражения не будет. Споров я пытаюсь избегать, никакого толка от них нету, но вовлекаюсь, так, по эмоциям, иногда. Спорю до того как осознаю что эти люди начинают меня ненавидеть, а мне с ними еще много раз видится в будущем. Люблю спокойный, объективный разговор, а горячий спор - нет, спасибо, обойдусь. Только в качестве способа разозлить и позлорадствовать.

логика слабая, уступчивая, на самооценке
этика на более сильной позиции


Раздражает ли вас то, что вам кажется не логичным?

Ээ, не знаю. Как уже говорил, если кто-то на мои аргументы начнет самодовольно какой-то бред нести, это уж точно меня будет раздражать. Но все зависит от человека, я могу с полным пониманием отнестись к нелогичностям, пока после моих замечаний они исчезают.

[БЛ] не в ценностях, логика слабоосознаваемая

Что вы запоминаете лучше: цифры, факты, имена или суть, идею, внутреннюю составляющую?

Цифры да факты и имена я всегда забываю. Даже имена людей, я заметил что когда знакомлюсь с кем-то то даже не обращаю внимания на то имя что мне говорят, как-то это совсем не важно. Если спросить 5 секунд после знакомства как человека зовут, я наверняка не буду знать
Я лицо, человека, его внешний образ и как он себя ведет помню, за остальное не ручаюсь.
Годы, даты по истории, благополучно забываю через месяц после экзаменов. Остается где-то 5-10% из того что запоминал, и если повезет то примерное расположение во времени людей/происшествий. Столетие например могу помнить

логика слабоосознаваемая, запоминается посредством этики - эмоционального образа

Трудно ли вам защищать свои умозаключения?

То что трудно защищать я вообще не защищаю, а говорю что не могу я объяснить или не уверен что это так вообще, но это была последняя моя версия насчет данного вопроса.
В остальном, никаких трудностей, при условии что собеседник нормальный. Убеждать идиотов я не умею.

логика на самооценке, не идет на риски, если не уверена
плюс демонстрация [БЭ]

Что вы чувствуете, если чего-то не понимаете? Важно ли для вас обязательно все понять?

Расстраиваюсь. На самом деле не смотря на мое великое раздражение ко всем не очень умным людям, у меня тут самомнение не стабильное. Успокаивает только мысль что умные люди просто более самокритичны, и в отличии от своих меньших братьев, умеют замечать свои ошибки
Но, самомнение все-таки скачит. Да, мне важно понимать.

[БЛ] на самооценке, в данном случае в зоне решения проблем, потому как [БЭ] на творческой

Нравится ли вам читать лекции, объяснять людям свое понимание, отвечать на вопросы аудитории? Если вы сталкиваетесь с непониманием, легко ли вам поменять одну логику объяснений на другую, чтобы донести свое понимание?

Я этим никогда не занимался, честно говоря, не могу сказать. Если подготовиться то наверное было бы нетрудно, и я бы заранее обдумал общие принципы "другой логики". Но прямо на месте, это уж как получится. Я могу корректно объяснять(на подобии научных определений), но таких объяснений люди как раз понимают меньше всего. В общем, у меня впечатление что это просто дело практики, и я бы мог научится.
Но опыта таки нет.

неуверенная логика

Есть ли у вас желание, чтобы люди у вас спрашивали – как понять то или иное?

Ну это бы порадовало мою самооценку, если спрашивают люди которых я и так считаю достаточно умными, и я был бы рад им помочь с чем-то в этом роде. Я вообще люблю учить, думаю это в некоторой мере общечеловеческое.

логика на самооценке

Бывает ли, что ваши объяснения простых вещей перерастают в глобальное чтение лекции?

Ээ, да. Не то чтобы лекций, но даже объясняя так называемые простые вещи, иногда приходится говорить даже о смысле жизни и о том что будет после смерти, чтобы передать свою точку зрения
Ну например любой разговор на субъективную тему может перейти в обсуждение мироздания, если я говорю с человеком кто субъективности не понимает. Любая простая тема, хоть какая песня лучше какой. %) Есть люди, оказывается, которые думают что они могут объективно оценить то насколько песня хорошая и все остальные люди просто не правы...

тут аналитика идет с базовой интуиции, логика слабая, не конкретная

Как вы реагируете на обвинение в том, что вы ничего не поняли, что вы «дурак»? Это очень обидно для вас? Отражается ли это на вашей самооценке?

Зависит только от того, кто мне скажет это. Если скажет человек которого я считаю достаточно развитым, да, это отразится на самооценке, временно. А обидно в любом случае, ну то есть, если мне это какие-то идиоты скажут, я не обижусь но и не сочту это нормальным, я уж этих добрых людей запомню.

логика на самооценке

Изучение, постижение и понимание мира приводит ли вас к внутреннему спокойствию, равновесию?

Чем больше правды, тем меньше счастья, как оказалось. Есть конечно и плюсы, но в общем, мир и реальность это то о чем я стараюсь не думать. Не к тем я выводам о ней пришел, чтобы радоваться. (руковожусь научным взглядом, во всякие сказки например про душу и все такое причин верить нету, да и много в чем другом я разочаровался, так что как-то все грустно)

[ЧЛ] в ценностях

Если вам что-то не понятно, вы стремитесь сами докопаться до сути или предпочитаете найти кого-то, кто сможет вам все объяснить? Как относитесь к людям, у которых жажда все объяснять?

Сам. Как-то неловко даже у других спрашивать, своя же голова есть.
Я понимаю что это глупо, и каждый раз изобретать велосипед самому нет никакого смысла, это просто энергозатртнее, но это благоприятно влияет на мою самооценку. Вообще могу плюнуть и спросить непринужденно, тоже не большое дело. Но лучше самому.

[ЧЛ] на самооценке

Если слова обращенного к вам человека для вас не понятны, хоть и говорите на одном языке, как будете реагировать? Возникнет ли у вас желание избегать этого человека?

Если у него произношение плохое, что ли? Ну это неловкая ситуация конечно, но я скорее подмечу что он всегда говорит неясно и буду спрашивать повторить каждый раз. %)
Если речь о том что он неясно излагает свои мысли, то я такого не встречал, понятия не имею.

[БЛ] не в ценностях


Любите ли вы порядок, чтобы у каждой вещи было свое место? Какие чувства в вас вызывает беспорядок, хаотично раскиданные вещи, грязь?

Порядок очень люблю, не люблю только его наводить. Не обязательно чтобы все стояло на своем месте, просто я люблю отсутствие беспорядка, комната ощущается по другому, выглядит лучше, четче, что ли.
К грязи и остальному отношусь достаточно плохо, я до некоторой меры допускаю беспорядок, а грязь почти вообще не терплю, особенно на кухне. Там уж всегда убрано и чисто.

[ЧЛ] в ценностях

Станете ли навязывать свой порядок, аппелируя к фактам действительности так, что сама ситуация этого требует? Любите ли вы устанавливать где-то свои правила и что чувствуете, если их никто не принимает в расчет?

Ээ, я таким не занимаюсь. Мне до личной жизни человека никакого дела нету, и если устанавливаю правила, то только если мне часто приходится сталкиваться с какой-то там проблемой, и я не мотивирую это чем-то вроде <<так надо>>, а <<мне так не нравится, и если ты не сделаешь по другому, я сделаю то-то и то-то...>>. В общем, как я уже говорил про пример с другом.
Так что правила я вообще не устанавливаю пока это не слишком влияет на мой комфорт, а это происходит очень редко. Видимо, я этого и не люблю . Для меня вопрос вообще странный, он будто предполагает что я умею заставлять людей что-то там делать по моим предпочтениям. Нуус нет. Я вообще уважительно отношусь к своим и чужим предпочтениям. Если меня пытаются что-то заставить делать по другому я это сделаю только если уж выбора нету, а в остальном, действую по принципу, и отстаиваю свое. Но это зависит и от формы подачи, если меня убедят что так-то мне же лучше будет, то никаких проблем. Главное не надо аргументов в духе <<так надо>> и <<так все делают>>. Меня устроит даже если человек просто скажет что ему сильно неудобно от чего-то, и попросит, так или иначе.

идет запрос на [ЧЛ] с самооценки
логика на слабой позиции

Как вы относитесь к выполнению требований системы объективной реальности (например, таковы правила, так принято, так надо)? Готовы пойти против нее, если она расходится с вашим пониманием правильного?

Я принципиально отношусь к этому очень плохо. Если правила меня устраивают, все нормально. Если нет, но изменить их я не могу, и нецелесообразно нарушать, то соответственно, я их соблюдаю. Хоть и могу приоткрыто критиковать, с большим удовольствием.
Если же есть возможность их избегать, и они мне не нравятся, то конечно же я это сделаю. Иногда целесообразнее их нарушать, хоть эмоционально
Никакие <<так надо>> меня не впечатлят. Бред это полный. Я могу понять что люди к чему-то привыкли и иное поведение их несколько выводит из себя, но если они пытаются выдать свои взгляды за объективно правильные, я уж решу, либо относится терпимо к их глупости, либо открыто игнорировать эту чушь. Как-то так.
Обычно я вообще не люблю терять на это время, очень редко бывает настроение и целесообразность на по-бунтовать и прочее.

вся эта "целесообразность" по тексту всей анкеты - это запрос на [ЧЛ]

Легко ли вас переубедить при помощи каких-либо фактов действительности в том, что новый порядок окружающей действительности лучше старого?

Ну да, если они имеют смысл. Правда, факты это не долгосрочный прогноз, а всего лишь начальные результаты нового порядка. Если я достаточно уверен что система плохая, и это рано или поздно обнаружится, никакие факты ничего не поменяют. Ну ладно, если новые порядки достаточно долго <<тестировали>> и они оказались действительно лучше, то я без проблем соглашусь.

уступчивая [ЧЛ]

Как отнесетесь к обвинению в том, что ваши знания не объективны, не имеют ничего общего с реальностью?

В общем, с раздражением. Большим или меньшим, зависит от подачи мысли и от того кто это говорит, и следуют ли за этим аргументы. Если следует бред, то я отмахиваюсь, нервы дороже.
Некоторые мои мысли я и сам не знаю насколько они правдивы, и в таком случае отношусь с полным пониманием на такие замечания, хоть немножко и неловко. Но я не разглагольствую о том чего не знаю(не упомянув что это всего лишь мои мысли и подтверждений у меня нет), так что это несколько невозможная ситуация.

[ЧЛ] на самооценке

Любите ли вы узнавать новую информацию и делиться ею с людьми? Нравится ли вам ваша информированность, стремитесь ли вы постоянно пополнять свои базы данных на все случаи жизни?

Информированность считаю бесполезной. Особенно по наукам всяким. Если вы даже не получили полного образования, значит толку от вас мало.
Вот, например, видел я Донов которые говорят на тему времени и пространства, а даже не знают Теорию Относительности, и были в таком шоке когда им это объяснили. Не то чтобы это теория должна быть абсолютной правдой, но говорить на научные темы даже не посмотрев какие мысли были у людей до вас, по крайней мере просто глупо и неосмотрительно. Может они давно додумали то о чем вы там говорите, а вы изобретаете велосипед.
В общем, в качестве развлечения я полагаю многим это нравится, но мне кажется глупым обсуждать что-то и приходить к неверным выводам, когда до вас уже пришли к верным! @_@. Боже, это такой бред.
Если надо что-то узнать, откройте гугл, дорогие мои. Базовые знания это все что вам нужно, остальное дело интереса.

ценностная [ЧЛ] во всей красе на самооценке


Новая информация по интересующим областям радует, и ее обсуждение, вместе с другими возможными правдами которая она открывает, это интересно. К тому же всегда приятно что-то сообщить и удивить человека, это уж точно.

[ЧЛ] на самооценке

Если вы оказываетесь в ситуации, в которой может всплыть ваша неинформированность, отсутствие знаний в определенной области, что предпримете? Какие чувства в вас вызывает мысль о том, что все узнают о вашей неосведомленности?

Да никакие. Все что мне хочется знать я уже знаю, или планирую узнать%), и никогда не притворяюсь что знаю больше этого. Соответственно, от меня ничего другого и не ожидают, и моя неинформированность не может <<всплыть>>, она и так известна, и я ничего не стыжусь. Если бы я таки приотворился что знаю больше чем на самом деле, и это бы всплыло, было бы весьма, весьма неприятно.

самооценка

Как вы считаете, незнание по какому-либо вопросу можно назвать слабостью, а знание, стало быть, - элементом превосходства?

Фигня это. Каждый знает что ему нужно, остальное дело интереса. Знание ничего не дает само по себе, она просто отнимает время и энергию на то чтобы ее бессмысленную запоминать. Мне скорее жаль людей которые посвящают себя знаниям которые им не нужны, так, чисто для галочки и впечатлить других людей. Я сам такой. С такой позиции, да, знания могут впечатлить, могут продвинуть вас куда-то, но сами обычно ценности не имеют. Важно то что о них думают другие люди.
Жизнь тут, ее жить надо, наслаждаться, а книжки читать, мир себе представлять, это, простите, онанизм.

[БИ] и [БЛ] не в ценностях
[ЧЛ] на самооценке

В общем логика производит все же хорошее впечатление несмотря на ее слабое положение
Демонстрируются оба аспекта логики: и [БЛ] и [ЧЛ] , что вполне характерно для зоны координации, один аспект падает на самооценку, другой на решение проблем. Самооценка в принципе хорошо защищается. Создалось впечатление, что аспекту [БЛ] все же уделяется больше внимания, чем обычно уделяется не ценностному аспекту в этой зоне. Отсюда наверное и некоторая интровертированность, потому что работает [БЭ] и [БЛ] , а [ЧИ] консервативна уж слишком.
Версия ТИМа Гексли.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Удачный Компаньон (Анкета №1) и даже фото есть.

Сообщение Ginko » Ср фев 01, 2012 9:32 pm

Консервативная ЧИ? Я как-то не понял как это работает. :/
В общем, аргументов в пользу Гексли конечно достаточно. Спасибо за работу! Это наверное не мало времени заняло.
Уж теперь буду искать дельтийцев :D
Аватара пользователя
Ginko
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 5:33 pm
Пол: Мужской

Удачный Компаньон (Анкета №1) и даже фото есть.

Сообщение Auri » Ср фев 01, 2012 9:34 pm

Ginko писал(а):Консервативная ЧИ? Я как-то не понял как это работает. :/
В общем, аргументов в пользу Гексли конечно достаточно. Спасибо за работу! Это наверное не мало времени заняло.
Уж теперь буду искать дельтийцев :D

здесь теория штурвала вкратце:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=488&t=32442
там же есть описания, правда утрированные
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Удачный Компаньон (Анкета №1) и даже фото есть.

Сообщение Джим » Ср фев 08, 2012 1:51 pm

Есенин, думаю.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс