Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Что наша жизнь? Игра!

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Соната Мориарти » Пт фев 10, 2012 6:16 pm

Мышление образное — это Вы писатель, наверное. Или художник. (У меня вон, родители — художники, папа — так вообще в третьем поколении).

Давай на «ты», мяу? Все-таки не такая большая разница в возрасте + я уже переучилась под местные правила (здесь по умолчанию принято на «ты»). Вообще-то по профессии я, не поверишь, программист. 8-) :lol: Знаю, знаю, обычно люди долго не могут прийти в себя от шока. :add6 Раньше сладострастно и в подробностях мечтала о жестокой расправе с дядей, который посоветовал моим родителям сдать меня либо на юрфак, либо на прикладную математику, но постепенно втянулась и — внезапно — обнаружила, что нашей гамлетовской братвы в этой сфере ой как немало! :Yahoo!: А литературное творчество у меня изливается исключительно в написание ролевых сценариев и квестов, но это не ахти денежно, увы, чтобы из хобби превратиться в любимое дело, поэтому пока пробую разные перья, затачиваю красное словцо в рамках самовыражения, пописываю на досуге, хи-хи, для себя и для души. :angel:

А системное мышление Максов — это для меня объект поклонения. Ибо меня страшно восхищает то, что я не сумею ну вот никак и ни за что на свете. Хоть я и рационал. И в отсутствие Правильного Макса я должна сама быть Правильным Гамлетом. Хотя, моя правильность все еще и есть гремучей смесью с дремучим разгильдяйством.

Меня оно само по себе не восхищает, потому что не вижу причин восторгаться данностью, а вот какие-то конкретные крутые проявления этого системного мышления, оформившиеся в готовый продукт, — это да-а-а. :oops: :I8 Нямка же! :I5

Вот уж я болтунья, сколько всего не в тему. Помнится, как была в Италии — и там болтала. На итальянском с коренными жителями. Это доказывает, что настоящая болтушка может болтать на любом языке. Это же внутренняя потребность.

Логика по ПЙ, наверное, высокая. :add30 Может даже 2Л. Вот мне наоборот нравятся такие люди, с которыми всегда есть о чем поговорить, не приходится судорожно придумывать тему для разговора, чтобы разбавить неуютное молчание. :add20

Ты по ПЙ не типировалась еще? :add33
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Disperata » Пт фев 10, 2012 8:15 pm

Соната Мориарти писал(а):Давай на «ты», мяу? Все-таки не такая большая разница в возрасте + я уже переучилась под местные правила (здесь по умолчанию принято на «ты»). Вообще-то по профессии я, не поверишь, программист. 8-) :lol: Знаю, знаю, обычно люди долго не могут прийти в себя от шока. :add6 Раньше сладострастно и в подробностях мечтала о жестокой расправе с дядей, который посоветовал моим родителям сдать меня либо на юрфак, либо на прикладную математику, но постепенно втянулась и — внезапно — обнаружила, что нашей гамлетовской братвы в этой сфере ой как немало! :Yahoo!: А литературное творчество у меня изливается исключительно в написание ролевых сценариев и квестов, но это не ахти денежно, увы, чтобы из хобби превратиться в любимое дело, поэтому пока пробую разные перья, затачиваю красное словцо в рамках самовыражения, пописываю на досуге, хи-хи, для себя и для души. :angel:

На "ты"? С удовольствием. :Yahoo!: Просто на других форумах (включая оперные) принято на "Вы", вот я и переняла привычку. Честно, я совсем не в шоке. Сама когда-то увлекалась, очень хотела пойти по точным наукам. Когда у нас в школе были основы программирования, я их честно не прогуливала. А еще у нас дома были книги по допотопным программкам типа QBasic и Pascal. Между прочим, я таки пошла по точным: классическая гармония в музыке - та еще точная наука, круче всякой высшей математики. Если тьма тьмущая законов, и уже простой формулой тут не обойдешься: надо уметь мыслить логическими цепями с огромным количеством звеньев. Обожаю эту науку! Я вообще в науке души не чаю. :D В нашем, певческо-артистическом деле, Гамлетов по определению ооочень даже великое множество, только вот - хочешь верь, хочешь нет! - никто из нашего выпуска мне не тождик. Есть Досточка, Габенка, Гюгошка, Робеспьерка (кстати, дуалки - лучшие подруги между собой), Дюмка, Гексличка, Бальзачка, Есенка... и это еще не все. Что показательно - сопрано они, у нас вообще женская компания, и это я еще не всех упомянула. Двое только парней: тенор-Драйзер и баритон-Наполеон. А единственный известный мне тождик из певцов-сослуживцев - это замечательный бас-баритон, студент 3 курса консы, в которого я уже три года преданно и стрррастно влюблена. Что показательно - чувство мое появилось тогда, когда я услышала, как он поет. И все, ношу траурную ленту по надеждам на то, чтобы все увенчалось успехом в этом деле. Но как хорошо, что это первая любовь, и еще и не дуал он мне. Так что пройдет, но я пострадаю довольно.
Литература - это одно из "наших всех". Активно "начитываюсь и эрудируюсь", чтобы не ударить в грязь лицом, когда внезапно встречу настоящего ЛСИ-Максима Горького. Еще, конечно же, пишу все в основном в старинном антураже. Про современность - крайне редко, и вон тот фик был одним из таких редкостных случаев. И то - там все равно проскользнула моя любовь к Средневековью как к самой "правильной" по сути эпохе. Правильной для родимой Беты, разумеется. :evil:
Я бы хотела почитать твои работы, квесты и ролевки - это архиинтересно! И вообще я потом рецензи написать могу. Их я обожаю. Прочитаешь книгу - а много же идей по ходу, как всегда. И впечатлений. Да и даже уже во время написания статьи что-то очень странное может придти и интересное. И написание рецензий, я по себе уже заметила, улучшает слог. Это как юные композиторы сначала исполняют произведения признанных мастеров, потом им несознательно подражают в написании своих, а затем уже и вырабатывают собственный стиль. Так и в нашем деле, общетырнетском (ведь ооочень мало в инете народа, который НИКОГДА хотя бы чуть-чуть не попробовал себя в графомании) - надо ориентироваться на ту же классику, пишешь вот рецензию, дискутируешь: а там и свои идеи объявятся. А потом и стиль. Эх, хочу уже свой стиль. Четко сформированный, ибо пока он называется абстрактным термином "трагический стёб". :I6
E tanto sacrifizio scritto nel ciel sarà! (G. Donizetti - "Lucia di Lammermoor").
Аватара пользователя
Disperata
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 12:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Оперная певица-актриса.

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Disperata » Пт фев 10, 2012 8:17 pm

[quote="Соната МориартиМеня оно само по себе не восхищает, потому что не вижу причин восторгаться данностью, а вот какие-то конкретные крутые проявления этого системного мышления, оформившиеся в готовый продукт, — это да-а-а. :oops: :I8 Нямка же! :I5
[/quote]
Крутые проявления, само ли системное мышление - один черт! Я люблю ЛСИ ужасно, со всеми их достоинствами и недостатками. Наверное, потому, что лично таких из своего поколения не встречала. Может, когда-то выйду замуж за Макса, и мы будем друг друга взаимно бесить. :lol:
Но бесить - еще не значит "не любить и не уважать".
E tanto sacrifizio scritto nel ciel sarà! (G. Donizetti - "Lucia di Lammermoor").
Аватара пользователя
Disperata
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 12:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Оперная певица-актриса.

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Disperata » Пт фев 10, 2012 8:23 pm

Соната Мориарти писал(а):Логика по ПЙ, наверное, высокая. :add30 Может даже 2Л. Вот мне наоборот нравятся такие люди, с которыми всегда есть о чем поговорить, не приходится судорожно придумывать тему для разговора, чтобы разбавить неуютное молчание. :add20

Ты по ПЙ не типировалась еще? :add33

Логика у меня ролевая, просто вынужденно прокачанная (я же наущенный судьбой "Правильный Гамлет", который ой какой неправильный). По ПЙ не типировалась пока еще. А как типироваться, чтобы уж точно? По тесту? По описанию?
И мне такие люди нравятся. Вот ты, например, к ним явно относишься. Чуть ли не лидер в их лавах.
Давно я так приятно не общалась на форумах. На некоторых все войной шли на меня: ибо я осмеливалась отстаивать свою т.з., которая шла вразрез со всеобщей. Поэтому слово "форум" у меня ассоциируется со словом "бойня".
Этот же форум - нет, тут никакой Варфоломеевской ночи. Здесь есть разные точки зрения и никто ни с кем, как я пока вижу, откровенно не воюет. И вообще, война - это весело. Бета же.
Правильный форум. :Yahoo!:
E tanto sacrifizio scritto nel ciel sarà! (G. Donizetti - "Lucia di Lammermoor").
Аватара пользователя
Disperata
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 12:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Оперная певица-актриса.

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Соната Мориарти » Пт фев 10, 2012 10:06 pm

И то — там все равно проскользнула моя любовь к Средневековью как к самой «правильной» по сути эпохе. Правильной для родимой Беты, разумеется.

Ох, как клево, что мы с братом такая неправильная Бета! :crazy: Совершенно не понимаю и не разделяю вот этих восторгов типичной «Беты в чорненьком» по Средним векам. Я лично за стимпанк и киберпанк, вот это тру-амэн по-нашему! :add20 :add20 Хорошо, что мой брательник тоже не сохнет по рыцарским турнирам и бледным дамам в пичальке, потому иначе пришел бы ему плохой, негодный кирдык. :evil: (Мы с ним в детстве постоянно дрались — вернее я его мотузила, а он блоки ставил, и вот до сих пор не отвыкнем от скверны в злобливых наших характерах... в общем, раз в месяц я нахожу условно веский повод навалять ему вхлам ногой с разворота, ня-десу. :oops: )

Крутые проявления, само ли системное мышление - один черт! Я люблю ЛСИ ужасно, со всеми их достоинствами и недостатками. Наверное, потому, что лично таких из своего поколения не встречала.

Не-по-ни-ма-ю! :o Я лично людям воздаю восторгами по их конкретным делам — и чтобы миру приятным и душе весьма пользительным! Причем вне всякой зависимости от их соционических или каких иных типов. :unknown:

Ну с какой стати мне ценить и уважать человеко исключительно за то, что он родился с [БЛ] [ЧС] в Эго? :add13 Равно как не вижу причин восхищаться шибко умными людьми только за то, что вот такими головастыми они появились на свет. Ну ума палата — и что? Что дальше? Закатывать глаза к потолку и громко ахать? Да нефига! Пусть сначала наглядно в лицах и позах продемонстрируют, что не даром земля-матушка их носит, пусть вон пойдут чонить изобретут или внедрят для начала. Или хотя бы просто добросовестно сделают какую-то хорошую, годную работу, от которой солнышко станет ярче светить, птички начнут громче петь и зайки веселее плясать. :"":
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Disperata » Пт фев 10, 2012 10:21 pm

Ох, как клево, что мы с братом такая неправильная Бета! Совершенно не понимаю и не разделяю вот этих восторгов типичной «Беты в чорненьком» по Средним векам. Я лично за стимпанк и киберпанк, вот это тру-амэн по-нашему, ня-десу!

А, это да, это мы тоже любим, если уж говорить про современную культуру.
Я вот трэш люблю еще. У меня им в произведениях (особенно в истор. романе) изрядно попахивает, а то и просто бъет в глаза. Трэш-свадьба - в том фике с ЧС-принуждением.

Хорошо, что мой брательник тоже не сохнет по рыцарским турнирам и бледным дамам в пичальке, потому иначе пришел бы ему плохой, негодный кирдык.

А-ха-ха, почитаешь мой роман - поймешь, что нифига не "бледные дамы в пичальке", и турниры-то... трэшак тот еще. У меня вообще там трагическое обстёбывание штампов) С элементами йумора и стрррашного кровавого натурализма а ля мой любимый Эмиль Золя. + Критический реализм и постмодернизм. Начало же - стеб над театральностью. А также у меня там ооочень немерисьюшные персонажи.

(Мы с ним детстве постоянно дрались — вернее я его мотузила, а он блоки ставил, и вот до сих пор не отвыкнем от скверны в злобливых наших характерах... в общем, раз в месяц я нахожу условно веский повод навалять ему вхлам ногами с разворота. )

А-а-а!!! Это, верно, ТИМно. Мы с моим младшим братом устраивали кровопролитнейшие бойни-поединки. Доходило до фингалов и шрамов. У меня есть шрамы, у него тоже - еще до сих пор. И до сих пор деремся, чего уж правду скрывать. Хоть бедняжке уже 17.

И что? И что дальше? Закатывать глаза к потолку и громко ахать? Да нефига! Пусть сначала на деле докажут и наглядно в лицах и позах продемонстрируют, что не даром земля-матушка их носит, пусть вон пойдут чонить изобретут или внедрят для начала. Или хотя бы просто добросовестно сделают какую-то хорошую, годную работу, от которой солнышко станет ярче светить, птички начнут громче петь и зайки веселее плясать.

Таки да, тут они должны доказать, что нас достойны. Ну да, нас, не меня же в частности. Я и тождика-то своего (того самого) не достойна. А еще у меня в мечтах: интеллектуальные поединки с Максом. Когда я его встречу, уже буду несказанно эрудированная (но он победит все равно). Правда, наверное, тогда же буду и старой девой уже.
Добросовестность - наше все. Меня жизнь научила, что надо быть честными во всем. И даже в мелочах вроде несложной работы. Доделывать до конца, не прятаться от трудностей. Ну вот так и живем, с братом-Штиром. В ожидании ЛСИ, которому тяжко со мной придется, чует мое сердце. :evil:
E tanto sacrifizio scritto nel ciel sarà! (G. Donizetti - "Lucia di Lammermoor").
Аватара пользователя
Disperata
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 12:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Оперная певица-актриса.

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Соната Мориарти » Пт фев 10, 2012 10:35 pm

Disperata, и чего сидеть-мечтать с грустинкой у окошечка? :add232 Чай 21 век на дворе, пора б ужой активно подымать женское достоинство и отправляться самой искать батюшку-царя, рожать ему богатыря. :add200

Впрочем, здесь ты, как мы с Фрейдом понимаем, как раз за этим, что фпринципе есть гут и правильно. :add30
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Disperata » Пт фев 10, 2012 11:25 pm

Вы с Фрейдом правы, разумеется. :lol:
И кто тут мечтает? Я ношусь как угорелая: что в реале, что в интернетах. А потом еще спрашивают: почему ты такая бледная? Интересною бледностию.
Да с того, что у нас аккредитация и выпускной год, еще я неофициальная староста, и вообще сама себя загружаю дополнительными обязанностями. У меня времени нет ни мечтать, ни грустить! :Yahoo!:
E tanto sacrifizio scritto nel ciel sarà! (G. Donizetti - "Lucia di Lammermoor").
Аватара пользователя
Disperata
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 12:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Оперная певица-актриса.

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Соната Мориарти » Сб фев 11, 2012 8:28 pm

Disperata, ой, в прошлый раз пропустила важные вопросы. Это потому что конец рабочей недели был. :o

А как типироваться, чтобы уж точно? По тесту? По описанию?

Психейожную анкету можно заполнить вот в этом разделе. Там есть несколько анкет, поэтому можно взять одну или несколько по вкусу, заполнить, создать тему и пригласить местных психоёжиков потипировать тебя. :add6 Навскидку могу предположить, что ты ЭЛФВ или ЭЛВФ, но скорее первое. :-)

И мне такие люди нравятся. Вот ты, например, к ним явно относишься. Чуть ли не лидер в их лавах.

:friends:

Давно я так приятно не общалась на форумах. На некоторых все войной шли на меня: ибо я осмеливалась отстаивать свою т.з., которая шла вразрез со всеобщей. Поэтому слово «форум» у меня ассоциируется со словом "бойня".

Я тоже! На меня вечно все на форумах реагируют, как быки на красный плащ матадора. Я вроде как катализатор бешенства форумных обывателей и возмутительница их междусобойчикового спокойствия. :lol: :cry: 8-) И смех, и грех.

Этот же форум — нет, тут никакой Варфоломеевской ночи. Здесь есть разные точки зрения и никто ни с кем, как я пока вижу, откровенно не воюет. И вообще, война — это весело. Бета же.

Ну и классно, что ты сразу попала в струю. :add25 А вот я здесь уже успела поцапаться с двумя местными парнями и несколькими женщинами, причем эдак бодренько. :lol: Более того, я, видимо, так засела некоторым из них в печенках, что они теперь ходят и метят мои сообщения жалобами, чтобы поскорее отправить меня в бан. :add20 :I11
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Ренатал » Сб фев 11, 2012 9:13 pm

Соната Мориарти писал(а):Я тоже! На меня вечно все на форумах реагируют, как быки на красный плащ матадора. Я вроде как катализатор бешенства форумных обывателей и возмутительница их междусобойчикового спокойствия. И смех, и грех.

И это проблема? Тьфу это, а не проблема.
Всегда найдутся свои люди. :D
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Mori » Сб фев 11, 2012 9:15 pm

Соната Мориарти
Я вроде как катализатор бешенства форумных обывателей и возмутительница их междусобойчикового спокойствия. :lol: :cry: 8-)

Да ладно, мне нравится твой образ! :add6
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Соната Мориарти » Сб фев 11, 2012 9:42 pm

ЗвеНата, само собой! Для того ж мы и общаемся, распускаем свои чээшные хвостяры, чтобы окружить себя близкими по духу и приятными в общении людьми, которые по рисунку на хвосте признают своего! У нас в Бете как в живой природе принюхивание — если докажешь, что у тебя есть зубы и клыки — все, свой, добро пожаловать в хищную стаю!

L’eau
Польщена и конфузяюсь :oops:
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Ulver » Сб фев 11, 2012 11:25 pm

Disperata писал(а):А еще у меня в мечтах: интеллектуальные поединки с Максом. Когда я его встречу, уже буду несказанно эрудированная (но он победит все равно).
Хмм, интересно, а если выяснится, что эрудированы вы в разных областях и поединков не получится? :wink:
Ulver
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:32 pm

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Соната Мориарти » Сб фев 11, 2012 11:48 pm

Ulver, разве это единственное условие для возникновения спора? ;-)
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Ulver » Сб фев 11, 2012 11:56 pm

Зато это главное условие для его успешного продолжения.
Ulver
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:32 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой