Помогите протипировать брата (Ёлочка+фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите протипировать брата (Ёлочка+фото)

Сообщение Copine » Пт мар 09, 2012 11:33 pm

Брат захотел протипироваться, а поскольку я себя чувствую неуверенно, то прошу помощи типировщиков. Спасибо :)
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – процесс умственной занятости, решение задач для получения конкретного результата, уменьшения некоторого хаоса, сборка из разрозненных частей целого, создание объекта, приносящего впоследствии какую-либо пользу. Параметры: интерес, атмосфера и условия работы. Отпугнет некомфортная обстановка, нужны подходящие условия.


2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Результат работы должен быть идеален как прозрачный шар, без изъянов. Должно появиться удовольствие от безукоризненности. На качество покупаемой вещи внимание обращаю, но это не номер 1 в списке, важнее цена и внешний вид.



3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Зависть, чувство собственной неполноценности. «Он чего-то такое знает, чего я не умею, и именно поэтому у него и получается» «Я должен выведать секрет, какой-то принцип или прием, который поможет мне его обскакать»



4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Пропадает интерес, расстройство, агрессия, ищу оправдания в окружении, могу даже оставить работу на некоторое время (если возможно). К примеру, люблю изучать иностранные языки самостоятельно, нахожу удовольствие в разборе и заучивании грамматических форм, но лексика не укладывается. И, когда остается собственно много читать, заучивать слова и т.д., бросаю. Это скучно – делаю большие перерывы в занятиях.

Другие, думаю, много трудятся и кропотливо продвигаются к цели, их не так пугает отсутствие интереса. Будто бы есть некоторая установка – «пусть это так сложно и нудно, но я буду это делать чисто ради получения такого-то результата. Меня же отсутствие интереса сильно тормозит.


5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

«Черт, еще и это на мою голову» Открываю книгу «Пирамидостроение». Нахожу незнакомый термин, разбираюсь в том, что он означает. Злюсь на то, что нечего не понятно. Бросаю все и читаю книгу целиком, чтобы иметь общее представление, - затем опять подробно и сначала. Когда пойму как поступать, буду оценивать ресурсы: сколько у меня денег, как выкроить время, как вообще себя вести с рабочими (не хочу я ее строить своими руками). В общем, думаю, я распланирую последовательность действий, а в процессе строительства выработаю оптимальный режим управления.
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

1. Когда мечешь бисер перед свиньями, и в процессе это до тебя доходит .

2. Овладение предметом, когда из отдельных материальных единиц складывается абстрактное целое. Обучение. Когда освоен некоторый навык, появляется чувство удивления от того, что ты им обладаешь.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?


Логично – умение «правильно» вести серьезный разговор, то есть выстраивание тезиса и его раскрытие уже словами (как в школьном сочинении что ли), а вот когда вместо сути звучит словоблудие, смысла у которого нет, это не логично. Я не понимаю, что такое общепринятое понимание логичного. Логичным быть не легко, приведенное выше логичное ведение разговора мне часто не свойственно, но это для себя воспринимаю как недостаток.


3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?


Не знаю, что это такое. Это когда есть кто-то главный, а есть подчиненный. Мне более близко понятие классификации, которая не иерархична, а лишь разводит в два угла два объекта различающиеся 1им, допустим, признаком. Иерархии, наверное, бывают в организованном коллективе. Подчиняться им надо, чтобы было легче жить, но вообще не хочется. Хотя, хочу ли я быть на вершине иерархической пирамиды?.. Да хочу.


4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.


- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


Классификация – распределение совокупности объектов по свойствам и признаком на группы, и размещение этих групп в определенном порядке (либо по сходству признаков, либо в «генетическом»-«историческом порядке). Применяется в науке – биологии, химии, языкознании, производстве. Помогает получить представление о незнакомом предмете, более эффективно овладеть информацией обо всех объектах (при изучении).

Выбрал это задание, так как показалось самым легким. Не люблю решать логические головоломки.


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Наверное, часто. Люблю обдумывать прошлое, поступки в стиле «что было бы, если бы не…». Какие последствия происходили в моей жизни в результате этих поступков… Так же занимаюсь структурированием при самообучении.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Нет, мне это очень сложно. Я что-то высказываю; если на это не обращают внимание, тихо злюсь – делаю все сам, придумываю планы мести. Если есть необходимость надавить, предпочитаю в спокойной манере капать словесным ядом, ходя вокруг да около главной темы.


2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?


Резкая неожиданная реакция или долгое накопление и взрыв. Мне более свойственно второе. Периодически я МОГУ это применить.

Чужую территорию можно занять когда угодно – прийти и отнять. Таков мир. Хотя для себя я такого поведения не предполагаю.



3. Как принято защищать себя и свои интересы?


Прямой агрессией, местью, полной неприступностью – поведением типа «человек-камень»


4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Пытаюсь нанести точный сокрушительный удар, энергетически сбивая человека. Дело в том, что обычно от меня этого не ожидают. Срабатывает эффект неожиданности.


5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Нет, не считают, я сам себя тоже не считаю.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Красота - это стиль, чувство гармонии или ощущение отдыха-свежести, отсутствие шаблона. Красиво – это когда не броско, не ярко, когда есть завуалированный подтекст. Красота – это доброта, тепло, красивые поступки. Некоторые природные пейзажи. Мне сложно ответить на этот вопрос конкретно. С течением времени моё представление о красоте может изменяться.


2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Шаблоны есть, они навеяны модой. Что модно, то часто и красиво. «Красивы» актуальные знаменитости. Классическая красота, думаю, есть – это то, сложно выразимое словами, что мы можем оценивать и подмечать у представителей разных рас.


3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Мне не свойственно умение создавать уют. Наверно я могу это делать своим настроением, от которого окружающие люди зависимы. Мне не говорили о моих способностях создавать уют.


4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Отклоняю в магазинах с первого взгляда 99 процентов товара, и лишь только взгляд за что-нибудь зацепится, то и беру. Моде не следую. Это обезличивает. Представления о том, как следует одеваться при определенном типе фигуры, у меня нет.


5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Я никогда этим не занимался. Вообще я подмечаю со вкусом сделанное оформление, но сам я творить этого не могу.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Скорее нет, чем да. В разумных пределах – можно. Но этих пределов большинство людей не ощущает. Примеры на улице и в общественном транспорте.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

По собственной воле? Зачем?.. Попадаю очень легко, обычно расстраивает какое-то событие у меня ли - у знакомого ли. Либо что-нибудь вспоминаю… Да и вообще по разным непонятным причинам могу впасть в депор. Но не скажу, что все это по своей воле.


- Как долго можете находиться в таком состоянии?


Довольно долго. Несколько дней.
- Как из него выходите?

Сам не знаю, нужно вдохновение

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Думаю у некоторых людей да. У меня нет.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Ровное, осторожное.


3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?


Очень легко. В негативное – нужен только повод. Наоборот – сложнее. Но в принципе смена настроения мне свойственна.


4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?


Обычно меланхолия и злость, предпочитаю не показывать свое состояние незнакомым людям.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.


В принципе нормальное ровное настроение, были как спады, так и подъемы, но кратковременные.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Складывались нормально.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие – это вообще внутренняя черта характера (либо сочувствуешь либо нет), проявлять которую нужно не всегда. Когда? Когда человек этого неприкрыто требует. А вот когда не требует - скорее нельзя, даже если ты его испытываешь. Я сочувствую глубоко внутренне, но обычно никак не проявляю, я совершенно этого не умею. Иногда мне от этого сложно.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, есть неписаные нормы человеческой вежливости и адекватного поведения. Если я не затаил злобу, то, безусловно, их придерживаюсь, считаю, что не имею право преступить их. Следовать этим нормам нужно всегда, это уменьшает количество стычек, всплесков агрессии и вообще делает человека культурнее.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Наверное, легче дать определение слову «аморально» - это издевательство над слабыми: унижение, убийство, обман попавшего в беду. Это аморально.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Да, проявляет. Пытаюсь выразить свое отношение в ответ холодностью обращения, презрительными взглядами и т.д. Обиды я не прощаю, часто на людях ставлю крест.
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Не смогу ответить на этот вопрос.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Добрый-злой, умный-дурак. Разбираюсь в том, кто такой человек долго, часто ошибаюсь. Часто бывает так, что первая реакция на человека лучше, чем последующее моё о нем мнение.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия – способность выдумывать, творить. Чувство юмора так же связано с фантазией, люди без фантазии лишены способности шутить и понимать шутки. Думаю, я обладаю фантазией в том смысле, что могу предположить и выдумать в принципе всё, что угодно в своем воображении, но вот к креативу не склонен.


4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Все зависит от того, как именно человек выделяется. Мера выделения определяется рамками межчеловеческого взаимодействия. Любое поведение не должно доставлять дискомфорта окружающим.


5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Долго вникал в то, что написано. По этому вопросу ничего не думаю. Идеи могут быть любыми, смотря для чего высказываются – просто так или для дела. Для практической пользы все же лучше, чтобы они были правильными.

Да, и если не вникать в смысл, а просто оценить данную фразу как жемчужину остроумия – меня как-то она не трогает.
[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди со временем либо берут на себя другую роль – или же какое-нибудь качество характера начинает превалировать над всем остальным.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время живет скорее во внутренней реальности, и там с ним может происходить все что угодно. Можно жить прошлым и будущим, чувствовать себя ребенком или стариком. Оно тянется в плохие минуты и коротко в моменты радости и счастья.

Убивать время могу: когда я заполучаю свободные минуты, то не знаю, что делать и трачу без пользы.


3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Да, было бы не плохо, если бы время от времени такая помощь ко мне приходила. В омут с головой - не обо мне, я бы исключил такие приключения полностью. Предсказаниям предпочитаю верить, интересуюсь астрологией и т.п.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю, не очень это люблю, но часто не могу справиться с «обстоятельствами». К опозданиям других, если это не Я ожидаю человека, отношусь параллельно.


5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Я не жду того, с кем должен встретиться
b) осталось 5 минут до прихода,

Не беспокоюсь
c) время пришло, а его (ее) нет,

Начинаю ждать
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Звоню и выясняю где он. Испытываю сильное раздражение.
e) и дальше все нет…

Такого не будет.
Последний раз редактировалось Copine Сб мар 10, 2012 12:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Помогите протипировать брата (Ёлочка)

Сообщение Двацветок » Пт мар 09, 2012 11:50 pm

фотографии?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Помогите протипировать брата (Ёлочка)

Сообщение Copine » Сб мар 10, 2012 12:14 pm

When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Помогите протипировать брата (Ёлочка+фото)

Сообщение Wic » Сб мар 10, 2012 5:45 pm

Ну интуит, понятно. Почти наверняка логик. Дальше сложнее.

Выражение лица на фотках натянутое, вряд ли по жизни с такой же мимикой ходит.

Пущай будет в первом приближении Бользаг, дальше по вероятности Джек, Дон, Роб.

Анкету не читал.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Помогите протипировать брата (Ёлочка+фото)

Сообщение razumnichka » Сб мар 10, 2012 6:09 pm

Анкета неинформативна. По фото Бальзак.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите протипировать брата (Ёлочка+фото)

Сообщение Copine » Сб мар 10, 2012 6:11 pm

Ребят, спасибо) Типировался он в Еся, сама думаю на Бальзака тоже.
razumnichka
может, что-то дописать-уточнить в анкете?
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Помогите протипировать брата (Ёлочка+фото)

Сообщение razumnichka » Сб мар 10, 2012 6:15 pm

Просто больше расширить ответы. По БС, ЧЭ, БИ...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите протипировать брата (Ёлочка+фото)

Сообщение Copine » Сб мар 10, 2012 6:38 pm

Wic
он, кстати, действительно часто с таким выражением лица ходит угрюмым. Особенно в магазинах)
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Помогите протипировать брата (Ёлочка+фото)

Сообщение Juliet-D » Сб мар 10, 2012 6:44 pm

Ну, про анкете как ни странно, легче было ПЙ определить. Почти наверняка 3В, высокая Эмоция.
По фото похож на какого-то Гама-Еся. Ну, это может ПЙ еще накладывается. Какой-нибудь Баль-ЭЛВФ возможен.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипировать брата (Ёлочка+фото)

Сообщение Copine » Сб мар 10, 2012 6:48 pm

Juliet-D
ты права, эмоция высокая, меня это с толку и сбивает, для Баля многовато, на мой взгляд.
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Помогите протипировать брата (Ёлочка+фото)

Сообщение Wic » Сб мар 10, 2012 7:07 pm

Во-во, тоже про ЭЛВФ подумал.
Типирую наощупь.
Аватара пользователя
Wic
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 1:58 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Сборщик налогов

Помогите протипировать брата (Ёлочка+фото)

Сообщение Wolf32 » Сб мар 10, 2012 8:50 pm

Анкета действительно малоинформативна. На фото - скорее всего Бальзак.
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Помогите протипировать брата (Ёлочка+фото)

Сообщение Pavll » Сб мар 10, 2012 9:59 pm

Здравствуйте!

Зарегился, чтобы дополнить свои ответы.

Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Я не могу дать четкого определение понятию " красота".Красота - не обязательно то, что радует глаз. Могут быть красивыми музыка или поступок. Но вряд ли я смогу сказать про какой-то предмет - вот это КРАСОТА.
Поэтому думаю, что мое понимание красоты особо не отличается от понимания ее другими.
Есть конечно люди, которые могут воссторгаться чем-либо, оценивая только внешние качества объекта. Понятие "красиво" я могу отнести и к чему-нибудь абстрактному, но не скажу, чтобы красота выступала у меня в роли какого-то принципиального критерия. Скажем, если бы меня попросили написать сочинение на тему "Красота и Мир", я бы мучился.
За пределы общепринятого представления красоты, наверное, выходит экстравагантный стиль в моде и искусстве...
К примеру пирсинг я не нахожу красивым или татуировку как таковую (ожог на коже, а не сам рисунок) - красивым явлением вряд ли назову. Однако, уверен, увлекающиеся этим люди скажут про это "красиво". ..

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Неуместное выражение эмоций - это вспышки гнева, грубости между людьми незнакомыми или находящимися в деловых отношениях. Выражение эмоций между близкими людьми для меня допустимо. Меня напрягает грубость продавцов, кассиров, отдельных кадров на работе. Думаю, не всегда грубость - синоним эмоций, это часто просто невоспитанность, но гнев (если он возник) человек должен уметь сдерживать.
Опять же подчеркну, что вышенаписанное относится только к незнакомым людям. В компании друзей эмоции радости ли гнева вполне допустимы. Рамки здесь уже организует сам коллектив.

Примеры

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Вопрос сложный. Если пораздумать, можно ко многому прийти. Примеры привести не легко, в голове по этому поводу каша.
Люди становятся взрослыми. Часто мы совершенно не узнаем друзей детства, когда вырастаем. Подростковый возвраст - действительно, наверное, самый сильный рубеж, который кардинально может человека изменить. Дальше -уже будут лишь наслоения новых ролей. Так же человека меняет средний возраст. Тогда, кажется, у иных срывает крышу больше чем в юношестве. К изменениям отношусь с любопытством, порой, видя их в ком-то, испытываешь боль, но на этой теме не заморочен. Думаю, бывают перемены в характере как в худшую так и в лучшую сторону. Действительно не знаю, чем еще можно здесь дополнить.
_______________________________________
По поводу фоток, узнал, что то, что я люблю кривляться, - может быть важным для типирования. Так что имеет место быть и такое:

http://s52.radikal.ru/i137/1203/f2/3379ef699e1c.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1203/60/a089fcf9062d.jpg
Аватара пользователя
Pavll
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 9:28 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Помогите протипировать брата (Ёлочка+фото)

Сообщение Ункас » Пт мар 16, 2012 1:06 am

Pavll писал(а):По поводу фоток, узнал, что то, что я люблю кривляться, - может быть важным для типирования.


Кривляться любят логики - им кажется, что это придает им эмоциональности)))
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Помогите протипировать брата (Ёлочка+фото)

Сообщение Pavll » Сб мар 17, 2012 11:47 pm

Ну значит скорее всего я Бальзак и есть. ))
Аватара пользователя
Pavll
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 9:28 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]