помогите протипироваться) анкета № 2

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

помогите протипироваться) анкета № 2

Сообщение Tsuneko » Чт апр 05, 2012 8:15 pm

Мне 17 лет)
Анкета№2



1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Для меня интересным человеком является моя знакомая,она старше меня на год. Качества которые делают её интересной: Она сочетает в себе энтузиазм с реальными взглядами на жизнь,является очень интересным собеседником,любит помогать людям,редко кому отказывает в помощи,особенно если проблемы психологического характера :) еще она очень любит читать,поэтому к ней всегда можно обратиться за помощью при выборе книг. Она разбирается в искусстве. конечно трудно не заметить её через
мерную общительность,она может поладить наверное с любым человеком) она стала бы менее интересной,если не была бы такой общительной... и не была энтузиастом по натуре) Вообще она по социотипу Гюго, а мне трудно видеть в них недостатки хд
Я считаю себя интересным человеком. Потому что у меня нестандартные взгляды на жизнь, я находчивая, и практически из любой ситуации могу найти выход, чаще все тот, о котором люди не могут догадаться:) еще я артистичная, в начальных классах часто выступала. Но сейчас такой возможности нет и мне плохо от того,что я не могу проявить свои творческие способности. Со мной интересно общаться (как многие говорят), могу при желании заболтать человека.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример. Зависит от пола. Если знакомлюсь с молодым человеком, то обращаю внимание на то,кем он является в обществе. Стараюсь тактично узнать о его целях и возможностях. если же знакомлюсь с представительницами своего же пола, то обращаю внимание на наличии тактичности, меня раздражают грубые люди,которые не умеют общаться. обращаю внимание на внешний вид,важно что-бы потенциальная подруга была хорошо одета, по крайней мере опрятно. Но еще очень важно,что-бы она не была красивее меня :Р вот такая я коварная :D
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты? Духовный человек это тот человек, которого мало волнуют "земные" проблемы. Духовный человек чаще всего верит в Бога,ну и еще в прочие Высшие силы,чаще всего бывает неравнодушен к творчеству. Стремиться к гармонии. В жизни полагается на свои чувства. Гармоничный человек,живет в гармонии прежде всего с самим собой,он знает чего хочет от жизни,знает какими качествами он обладает. Я не считаю себя гармоничным человеком, в моих поступках много противоречий, я не знаю толком чего хочу..нахожусь в конфликте с собой:)
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как? Опаздываю редко. И меня очень раздражают люди, которые опаздывают. Если я к примеру приглашаю человека на свой день рождения и он опаздывает, то я это расцениваю как не уважение ко мне, но открыто о своем раздражении говорить не буду. Если к примеру.мы договорились с подругой встретиться и она опаздывает, то это я тоже расцениваю как не уважение ко мне, и я обязательно при встрече высказываю всё что думаю по этому поводу.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться? По разному. Иногда мне нравятся такие ситуации, можно остаться наедине со своими мыслями. Но бывает такое,что в таких ситуациях я чувствую себя угнетенно и крайне раздражительно.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно? Уют - это когда в каком нибудь месте(к примеру дома) хороший интерьер,который радует тебя,везде порядок. Комфорт - это наличие всех удобств для жизни,благоустроенность. Если честно, то созданием уюта и комфорта, занимаются мои родители, потому что я живу с ними. Но иногда я навожу уют : с помощью каких нибудь безделушек,еще люблю с ароматизированными палочками ходить по квартире,создавая божественный аромат :D
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику? Обожаю покупать новую одежду. При выборе одежды обращаю внимание на ее стильность,удобство, и конечно же на цену. Если я чувствую, что мне удобно в одежде и она радует меня,то я ее покупаю:) Обожаю комплименты,особенно если они искренние,не люблю лесть. Пусть будет один комплимент,но искренний и правдивый. Вообще я люблю когда мной восхищаются.. Чаще всего,критику воспринимаю не очень хорошо. но сама люблю критиковать :oops:
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
советы по поводу выбора одежды даю, потому что считаю. что у меня есть вкус. Советы даю,если вижу,что человек нелепо выглядит, следовательно у него нет вкуса. Вообще я редко от кого принимаю советы. Обычно я прислушиваюсь к мнению своих родных, т.е мамы и своей крёстной :) остальные для меня не имеют значения.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу? если человек для меня не важен и не привлекателен, то я не обращаю внимание на то в чем он одет.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример? Стараюсь держаться от бомжика подальше. Не буду кричать на весь автобус,что от него воняет и от него срочно нужно избавиться, в подобных ситуациях я тактична.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения? хмм... приятное физиологическое ощущение - это когда ты хорошо чувствуешь себя в своем теле, когда твое тело в тонусе и ты чувствуешь прилив сил. А если неприятное, то чувствуешь себя вяло и не способным на активные действия. Что-бы получать приятные ощущения, я занимаюсь физической нагрузкой, люблю заниматься растяжкой в особенности:)
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь? Сначала отреагирую нервно. Начну сама во всем разбираться, не обращаясь ни к кому за помощью, буду до последнего добиваться того,что-бы всё снова заработало, процесс становится для меня увлекательным и азартным.Но иногда бывают такие ситуации,что приходится обращаться к специалистам,ну или просто к человеку,который разбирается. Это бывает довольно редко.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя? Я часто не довожу дела до конца. Вообще все зависит от сложности, важности проекта и от того как он влияет на мое будущее . В таких ситуациях чувствую себя по разному, бывает испытываю чувство стыда,начинаю ругать себя,а иногда мне просто всё равно.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным? Практичный человек умеет правильно распределять расходы,прежде чем что то делать тщательно взвесит все "за" и "против". Я не практичный человек, потому что мои действия чаще всего не очень обдуманы.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают? Я не предпринимаю никаких действий, не собираюсь завоевывать уважение. Просто веду себя естественно,пусть воспринимают меня такой какая я есть.
На мой взгляд, когда коллектив начинает меня уважать, кто нибудь из коллектива обращается за помощью и большинство прислушивается к моему мнению.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример. Спор - это противоречия,разные взгляды на что нибудь или на кого нибудь.. Я могу изменить свое мнение при споре,если есть реальные факты доказывающее обратное моему мнению:)
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь? Если честно,то мне сразу становится не по себе. Больше всего меня раздражает тот факт, что близкий для меня человек молчит. Потому что молчание меня бесит. Конечно же я , попытаюсь выяснить причины такого поведения.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить? Я не могу дать точное определение слову "настроение". Я хорошо умею определять настроение людей,даже не знаю как у меня получается это делать. Изменить его можно как в лучшую,так и в худшую сторону,стоит только захотеть :D Все зависит от человека с которым общаешься. У меня есть подруга, и я знаю чем можно ей поднять или испортить настроение. Поднять настроение ей можно сказав,что я её приглашаю вечером куда-нибудь потусить за мой счет :D а испортить ее настроение я могу критикой в её адрес,она ее вообще не переносит.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему? Могу,люблю и практикую :D инициировать ссору я могу ради разнообразия в отношениях, не в зависимости дружеские они или любовные. Мне иногда нравиться ссориться,ведь это людям дает возможность высказать все что они думают друг о друге,отдохнуть и соскучиться :) А потом такое приятное ощущение после длительной ссоры,общаться хочется еще больше,сразу хочется всем поделиться,чувства к человеку обновляются. Кто будет мириться первым,зависит от ситуации. Но я не вижу ничего плохого в том,что-бы пойти человеку на встречу,сделав первый шаг.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример. Если на меня обижается кто нибудь из родственников,то мне больно до глубины души. Но если обижается кто нибудь из друзей,то меня это не очень тревожит.. хотя все зависит от конкретного человека. В таких ситуациях я стараюсь развеселить своего обидчика,перевести все в шутку.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему? Ооо...это вообще проблема. Я не умею правильно определять отношение к себе. если мне кто нибудь скажет, что хорошо относится ко мне, то я отреагирую положительно,очень обрадуюсь и поверю :)
Tsuneko
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 8:12 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Re: помогите протипироваться) анкета № 2

Сообщение VictorZolotih » Вт ноя 03, 2020 11:21 am

Гюго. Белая Сенсорика, и черная этика проявляет себя в полной мере в экстравертном варианте. В указанных выше примерах, по крайней мере. Ещё хотя бы фотографии для пущей убедительности.
VictorZolotih
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2020 10:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99