Дюма или не Дюма ? Анкета №5

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваше мнение ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
2
50%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
25%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
25%
 
Всего голосов : 4

Дюма или не Дюма ? Анкета №5

Сообщение Elhana » Сб авг 13, 2011 2:07 pm

Здравствуйте ! Мои друзья определили меня как Дюма, а мама - психолог утверждает что я не могу быть Дюма, но своей версии не говорит!
я сама не уверена, так как Дюма ведь - интроверт? а я, и большинство друзей считают меня экстравертом... Хотя, с годами из сангвиника превращаюсь в меланхолика %) Помогите !
Выгляжу так - темные волосы, темные глаза, плотное телосложение)))
Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы? Фантастику,фэнтези,приключения.. детектив - но только в творчестве А.К.Дойля. Р.Брэдбери, Толкин, А.Дюма:))) люблю исторические повести..

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается? не занимаюсь. если только игра в бадминтон.

3. Какую музыку предпочитаете? классика(в силу специальности обучения), фолк-рок,рок.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе? музыкальный колледж. учусь добросовестно. если не хватает способностей(что и есть собственно), прилагаю кучу усилий,чтобы не быть хуже всех.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали? Пока БУдующая профессия - учитель музыки. выбор моих родителей. сама еще свой путь не выбрала.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов. я не храню в своей памяти анекдоты, если нужно, сочиняю что-то находу.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс? скорее, последнее

8. Часто ли вы выражаете бурную радость? частенько.жалко поводы не часто подворачиваются

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем? не люблю спорить. стараюсь примирять. но если задели что-то важное мне или то, в чем я уверена на 100% - доказываю СВОЕ с "пеной на губах"

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих? первое -нееет.. ленюсь,что ли. второе - из-за сострадания.

11. Какие качества цените в людях? прямоту. честность.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили? еще не получила

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему? в среднем около 10 минут и ждет. не понимаю цель вопроса.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете? больше минуты прошло :) Опаздываю редко,ненавижу опаздывать.

15. Что для вас секс? Из этических соображений не буду отвечать на этот вопрос.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько? чаще всего у меня не бывает цели.

17. Легко ли вам налаживать отношения? легко.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь? семь. большую.обеспеченную

19. В каком доме вы хотели бы жить?в собственном, загородном

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ? узнать саму себя поближе.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Elhana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 1:39 pm
Пол: Женский

Дюма или не Дюма ? Анкета №5

Сообщение singlewolf » Сб авг 13, 2011 5:58 pm

Анкета заполнена слабо.
1. Самое главное - объяснить понятно и доступно, чтобы было ясно, каким образом ваш ответ связан с изначальным словосочетанием.
2. Словарем не пользоваться, к другим не подглядывать. :) Важно именно то, как Вы понимаете эти словосочетания:)
3. Они могут показаться мозгодробительными, но написать желательно ПОБОЛЬШЕ, а не два-три слова. В идеале это должно быть минимум два-три предложения :)
4. Представьте, что вы УЖЕ знаете ответ и нужно объяснить его непонятливому собеседнику :)
5. Не стесняйтесь высказывать мысли и ассоциации, которые у вас возникают при прочтении словосочетаний - эта информация тоже может быть полезной. Даже если вы скажете о том, что вам было сложнее писать, это тоже будет не напрасным.

Словосочетания:
1. Структурная истерика
2. Родная целесообразность
3. Сопливая разновариантность
4. Штурмующая вечность
5. Ликующая классификация
6. Деликатный алгоритм
7. Вкусная безысходность
8. Плацдарм безвременья
singlewolf
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:04 pm
Пол: Мужской

Дюма или не Дюма ? Анкета №5

Сообщение singlewolf » Сб авг 13, 2011 5:58 pm

Ответы лучше в скайп или ICQ.
singlewolf
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:04 pm
Пол: Мужской

Дюма или не Дюма ? Анкета №5

Сообщение Elhana » Вт авг 16, 2011 11:14 am

Старалась. Скину вам, любезный SingleWolf,еще и в аську.

1. Структурная истерика - истерика, имеющая собственную структуру. В данном случае, разделение на стадии. Разделение на стадии зависит от определенных целей и задач, а так же от мотивации. Чаще всего, принято классифицировать истерику по возрастающей. Так как истерика - понятие субъективное, начальный и конечный уровень( апофеоз;) "войны") могут выражться по-разному у разных людей.

[Это словосочетание вызывает одно желание - излагать значение лишь в книжно-научной форме :) ]

2. Родная целесообразность. Привычный алгоритм действий человека в достижении определенной цели.

3. Сопливая разновариантность. Возможно, это состояние человека, когда есть много вариантов поведения, выбора действий и от этой безграничной свободы становится намного сложнее сделать выбор. Легче выбирать из двух нежели чем из 15 ? ведь так? и тогда появляется состояние вялости, неопределенности.

4. Штурмующая вечность - интересно, кого это вечность штурмует. По-моему, ей наплевать. На всё.
Но раз в первой случае словосочетание не имеет смысла, то можно рассмотреть и другой вариант. Штурмующая вечность "..." пропущено, к примеру, женское имя. Тогда вариантов море.

5. Ликующая классификация. М. Раз уж она ликующая, то любая классификация чего угодно будет выглядеть(принимать) форму восклицательного знака.

6. Деликатный алгоритм. Процесс ведения дела, не затрагивающий неприятных моментов, использующий наименьшие затраты.

7. Вкусная безысходность.
Если честно, я никак себе не могу представить ситуации в которой, я могла бы насладиться безысходностью и назвать ее "вкусной". Для меня это оксюморон какой-то! но можно представить человека, уже безумно отчаявшегося и бездествие вынужденное приносит ему хоть какой-то покой и иллюзорное наслаждение.

8. Плацдарм безвременья. Это как вауум. Временной ваккум. Замечательно.



"плацдарм безвременья" - гениально. Все остальное - дешевая имитация психических нарушений. Еле себя пересилила,дабы заставить расшифровать эту глупость (1-7) .
Аватара пользователя
Elhana
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 1:39 pm
Пол: Женский

Дюма или не Дюма ? Анкета №5

Сообщение Lisabet » Вт авг 16, 2011 7:50 pm

Интуит. Скорее белый. Скорее этик.

Очень мало информации, на ответы анкеты знаков меньше, чем на вопросы.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дюма или не Дюма ? Анкета №5

Сообщение Астроном » Чт янв 26, 2012 3:58 pm

А где фото?
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Дюма или не Дюма ? Анкета №5

Сообщение SQL » Чт янв 26, 2012 9:32 pm

Астроном писал(а):А где фото?

А так слабо? :wink:
Elhana писал(а):Выгляжу так - темные волосы, темные глаза, плотное телосложение)))
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Дюма или не Дюма ? Анкета №5

Сообщение Астроном » Чт янв 26, 2012 9:59 pm

SQL писал(а):
Астроном писал(а):А где фото?

А так слабо? :wink:
Elhana писал(а):Выгляжу так - темные волосы, темные глаза, плотное телосложение)))


Хотел бы я глянуть на того, кто по цвету волос ТИМ определит... Сразу признаю свою слабость! :o
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Дюма или не Дюма ? Анкета №5

Сообщение wfc » Ср фев 08, 2012 3:26 pm

похоже на дюму. :)
забота о состоянии близких, шутки на лету, выражение радости и легкое налаживание контактов, сглаживание конфликтов. любовь к комфорту в виде уютного домика.
wfc
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 4:53 pm

Дюма или не Дюма ? Анкета №5

Сообщение Ункас » Сб мар 17, 2012 12:32 am

без фоток вломно - но по АМ очевидный интуитивный логик.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Дюма или не Дюма ? Анкета №5

Сообщение socionik91 » Пн май 07, 2012 12:52 pm

Сложно из минимума информации определить тим. Но все же, попробуем. По ответам вижу внутреннюю белую этику и попытку быть логичной. Этика первая функция, значит уже не Дюма. Два варианта - Драйзер, Достоевский. Еще раз перечитав ответы, не нахожу интуиции, больше конкретности, плюс плотное телосложение, плюс мнение друзей, что Дюма. Значит, прихожу к выводу что Драйзер. :)
Кировоградский Клуб Соционики "КаКтуС": http://www.kir-socion.narod.ru/
Аватара пользователя
socionik91
Активист
Активист
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 5:04 pm
Откуда: г. Кировоград, Украина
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик
Профессия: HR менеджер

Дюма или не Дюма ? Анкета №5

Сообщение Ункас » Ср май 09, 2012 9:52 pm

Может и не дюма, но ленивая точно.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс