Помогите узнать ТИМ

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ну и кто я после этого?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
33%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
33%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Помогите узнать ТИМ

Сообщение Elestren » Вс май 27, 2012 2:32 am

Здравствуйте.
Прошу у вас помощи в определении ТИМа. Заранее спасибо.

Анкета №1
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
В моем представлении работа - это что-то очень плохое. Я больше предпочитаю то, что я делаю, не работой, а занятием, которое мне нравится и от которого я получаю удовольствие. если я от чего-то не получаю удовольствия,то я, скорее всего, заниматься этим не буду, пока не начну умирать с голоду. А вот справляюсь я почти со всем, что не требует взаимоотношений с людьми на сто процентов, например считаю, рисую, черчу всякие графики с большим удовольствием. Если попадется человек, с которым нужно что-то делать вместе или для него - точно возникнут проблемы, но если очень сильно нужно. то тоже как-нибудь выкручусь, хоть и буду потом очень долго убирать неприятный осадок.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
У меня не очень большой опыт работы, поэтому я думаю, что качественная работа - это сделанная так, как её сказали сделать и отвечающая всем заявленным требованиям. Качество вещи - так же, если это штаны, у них должны быть обе штанины, а не одна. А лепить ли бантик сбоку - это уже дело второстепенное, как и креатив в любой другой работе. При покупке я обращаю внимание только на те детали, которые мне известны (предварительно стараюсь узнать как можно больше о вещи, которую собираюсь купить) и важны. если надо купить что-то, с чем мне раньше сталкиваться не приходилось, то думать буду долго, и, скорее всего, не куплю.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
если получается не так, но по общему уровню достойно - не обращу внимания. Если у меня получается очевидно хуже - я расстроюсь. Очень сильно расстроюсь и понижение самооценки мне обеспечено на день-два. Через эти два дня сяду и попробую сделать лучше, если не получится - брошу и пойду заниматься чем-то другим, что может у меня получится лучше.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Я думаю, что, конечно, сразу ничего не дается, но если не дается вообще никак - значит это не мое и надо бросить, пока мне все это нервы не попортило. Не получается работа - надо уволиться. Не отмывается тарелка - надо выбросить. Но если это дело - что-то особенное и важное для меня. оно мне нравится и доставляет удовольствие именно процесс, даже если результат получается убогим - я могу достаточно долго за этим делом просидеть. Но рано или поздно все равно брошу, когда найду что-то новое.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Зачем? В Египте их полно, и человечество до сих пор не уверено, для чего строили их, и не может понять, как именно они функционировали. Построить еще одну - с современными технологиями совершенно не проблема, но для чего? С другой стороны, мне было бы интересно построить пирамиду, меня одно время вообще очень увлекала древнейшая история и Египет особенно, так что попробовать можно, и даже что-то построю, наверное.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к честному - это умозаключение о составляющих системы и их свойствах на основе информации о системе, от частного к общему - выводы о целой системе, на основе составляющих её частей.
Например: от общего к частному - Во всех странах живут люди. Россия - страна, поэтому в ней живут люди. От частного к общему - в квартире дома есть пол. Следовательно, во всех квартирах в этом доме есть пол.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Я воспринимаю логику как выводы, сделанные на основе причинно-следственных связей, существующих в мире. Логиком быть тяжело, потому что не все люди логики, и поступают они нелогично. А их поступки, чаще всего, и требуют объяснений.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - уровни власти, существующие в том или ином обществе. Например: генеральный директор - менеджер - агенты. Или президент - правительство - народ. Подчиняться иерархии нужно, она создает порядок. Иерархия систем, это такая последовательность, в которой на каждом уровне находится отдельная система. Например, иерархия систем в организме - сердечно-сосудистая система влияет на другие.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): транспортные средства.
Воздушные: (по способу полета)
1. Самолеты, планеры.
2. Вертолеты.
3. Дирижабли, воздушные шары.
Наземные:
Общественные городские:
1. электрические: трамваи, троллейбусы.
2. на бензине: автобусы, маршрутные такси.
Внеуличные транспортные средства:
1. Метро, электропоезда, монорельсовая система.
Индивидуальные:
1. автомобили, мотоциклы.
2. мопеды, велосипеды, самокаты.
Водные:
1. парусные.
2. пароходы.
3. теплоходы.
(Да, это очень скучно читать наверное, зато легче всего было писать)
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
У меня есть необходимость структурировать все вокруг. Другое дело, что я не могу этого добиться. Наверное, для меня стал бы счастливым день, когда для каждой ложки был бы свой отдельный ящик, но так не получается, поэтому все вокруг вечно в повалку. Или книги, у меня их очень много, и я периодически начинаю все это переставлять, потому что выясняю, что вот у этой год издания позже, чем вот у той, значит она должна на полке стоять перед ней, даже если я обе в жизни ни разу не открою.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Никак не умею. Если какой-то человек не хочет делать то, что мне нужно - говорю окей и ухожу.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Это все точно не про меня. Нападаю только в одном случае - если есть вероятность, что потом придется защищаться, и чтобы до этого не доводить, сразу начинаю что-то или кого-то воспринимать откровенно негативно. Чужую территорию - нет, не займу. Меня со своей-то очень легко и просто вытравить - отстаивать ничего не буду, соберу вещи и уйду, мне так проще будет. Но обидно.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Стратегий защиты у меня две: первая "не надо - не лезь!" Я думаю, это отличная стратегия, но применяется, к сожалению, не всегда. И вторая стратегия, это нападение - если мне человек не нравится, то я сразу его пошлю к такой-то матери, пока он не начал меня трогать. Могу ударить, даже незнакомого человека и просто так, даже если это будет мужчина раза в три меня шире и выше. Они потом так мило теряются.) Если мне нужно отстаивать свои интересы где-нибудь в учреждении - заранее настраиваюсь и делаю грозный вид, могу дверь выбить. Это малоэффективно, но по другому у меня не получается, и учиться как-то не хочется, потому что все остальное кажется мне либо непонятным, либо неправильным.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Свалить из этой ситуации и как можно быстрее. Если не получается - буду ругаться, плакать, хамить, ничего не добьюсь, соглашусь и пойду же делать, как мне сказали. Если следить не будут - сбегу, как только отвернутся.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Как ни странно, считают. Может, именно потому что в сложных, ответственных и опасных ситуациях я говорю свое "окей" и иду и делаю, а не бегаю кругами с криками ужаса. Но мне кажется, это показатель чего угодно, но не сильного человека. Мне до такого очень и очень далеко.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого
?
Я не знаю, какое общепринятое мнение, я лично больше стараюсь задумываться над внутренней красотой. Правда, увидеть её получается не сразу и не всегда.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Если и есть, то мне он не известен. Последнее время вообще редко сталкиваюсь с этим понятием, больше звучат такие слова как "престижный", "элитный", "пафосный". Я не помню, было ли что-то недавно, чтобы кто-то назвал это именно красивым.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я не знаю, как создается уют. Не так давно прихожу к человеку и вижу кошмарный свинарник: мусор везде, вещи на полу, гора грязной посуды. Моей первой фразой было "У тебя тут так уютно." И не знаю, почему, просто было ощущение, что я нахожусь где-то, где хорошо. Хотя, мусор потом я все-таки под гневные вопли собрала и выкинула.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Никак не понимаю. Я лучше одену что-нибудь попроще, лишь бы было чистое, глаженное и без дырок. А для красоты можно ремень там прицепить или цепочку на себя навесить. если в какой-то одежде я нравлюсь себе в зеркале - это я буду носить, если нет - не одену, даже если это будет супер-модно и толпа народу вокруг будет вопить, что вот именно это надо носить при моей фигуре.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Было дело с оформлением кухни. Точнее, до меня там стены были такого цвета, что напоминали колбасу, и тут же появилась идея дорисовать белые пятна - была докторская, стала любительская (с). И собственную комнату оформляла самостоятельно, в классическом английском стиле хотелось, но что получилось из подручных материалов, то получилось.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Мне кажется, вообще в обществе лучше не стоит - любая проявленная эмоция будет тут же использована против меня. Но если рядом приятное, свое общество или близкий человек - то можно и даже нужно. А то как иначе другие узнают, как я к ним отношусь?
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу. вспоминаю некоторые неприятные моменты из жизни, могу настолько себя довести, что будет длительная истерика. (
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Пока не надоест. Иногда надоедает сразу, тогда иду занимаю себя чем-нибудь не напрягающим, иногда могу неделю грустить. Могу неделю с перерывами, в которые попадается что-то хорошее и я какое-то время радуюсь, а потом опять грущу.
- Как из него выходите?
Само как-то выходится. Например, иду погрустить на чистом воздухе, сижу тупо в парке пару часиков, все плохо. Потом встречаю кого-нибудь знакомого, иду с ним, через пять минут забыл, что там у меня случилось. Но я обязательно потом вспомню, если сама проблема так и не решится, причем, желательно тоже как-нибудь сама.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Мне так не кажется. Говорят, что лучше в себе не держать и нервы не портить, но по общим ощущениям: сижу. рыдаю три часа - как было, так и есть, могу рыдать дальше.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Голова болит и глаза красные.(
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро в обе. Я думаю, это хорошо, когда можно испытывать разные эмоции, а не только одну. Поэтому не понимаю, когда мне говорят, что все прекрасно и на жизнь надо смотреть позитивно - я смотрю на неё в данный конкретный момент, и если в конкретный момент она мне не нравится - радоваться мне нечему и наоборот.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно я спокойная и унылая. Меня очень любят подойти и потыкать палочкой из-за этого, и объяснить что у меня нормальное нейтральное состояние, удается не сразу и не всем.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
С утра было плохое, потому что я простудилась. Потом попереписывались со знакомым, стало получше. Потом в магазине был куплен карамельный чай и стало вообще замечательным. Потом была обширная истерика на почве личной жизни. Сейчас нормальное нейтральное вроде бы.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Никак. Болею и сижу дома в одиночестве, кроме переписки со знакомым в интернете. В целом, меня это устраивает, хотя жаль целую субботу.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Не знаю. Вроде и понимаю, сочувствую, кажется, а как показать это - не знаю. Могу глупые советы давать, но очень глупые и бесполезные, но это когда ситуации для сочувствия простые. Если что-то действительно сложное, буду сидеть и молчать, потому что и хочется как-то поддержать, и не знаю, как.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Если и есть, я их не знаю. Большую часть времени провожу вне общества, если оказываюсь в нем - пытаюсь просто подстроится под то, как в нем себя ведут остальные. Как правило, проблем не возникает и спокойно в любом обществе себя чувствую. Если что-то не нравится - говорю, что не нравится и ухожу, обычно за такое на меня никто не обижается.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
над этим тоже как-то не приходилось задумываться. То есть, я знаю, что убивать и воровать нехорошо и не только потому, что за это сажают, но никогда не было интересно, что это такое и как это понимают другие. В школе вроде что-то проходили, но я не помню. Хотя, вот за проезд я всегда плачу, даже если меня втроем будут упрашивать и тащить проехать зайцем, хотя тут не столько из-за моральной стороны этого вопроса, сколько в том, что мне кажется, что мне за это голову тут же оторвет кто-нибудь.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если я кому-то не нравлюсь - он может быть свободен. Я никого не трогаю. меня никто не трогает - это хорошо, я людям не навязываюсь, мне от них ничего не нужно. Я могу кому угодно сколько угодно не нравится, пока он сидит от меня далеко. А вот если за мной начнут ходить по пятам. делая еще и гадости - это ужасно. Обижаться я за такое не обижусь, а вот презирать начну. Но молча - в ответ ничего делать не буду.
Обижаться вообще я не обижаюсь. На идиотов бесполезно, на тех, кто важен и нужен - тоже, их надо понять, а обидами ничего не решишь. Могу расстроиться и походить в расстройстве какое-то время, но это уже мои проблемы.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни - поиск смысла жизни. Хотя бы потому, что его до сих пор никто не нашел. если у моей жизни есть смысл, то я его не знаю, но думаю, что он точно есть - если я живу, значит это зачем-то нужно. Узнавать мне почему-то не хочется, потому что где-то в глубине души чувствую. что ответ мне не понравится.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Иногда встречаю людей, которые подсознательно либо симпатичны, либо несимпатичны. Но такое случается не часто, обычно просто человек и человек, разбираться в нем могу бесконечно.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Мне кажется, у людей нет фантазии. Все, что они придумывают - просто различные сочетания уже существующих и уже известных фактов. Все новое - хорошо забытое старое. И не более того. Но эти сочетания иногда получаются просто поразительными и полезными, поэтому я их одобряю и тоже этим иногда страдаю.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Кто-то другой - сколько угодно, это не мои проблемы. Мне лично выделяться совсем не хочется, хотя иногда приходилось, например в школе или университете, когда у меня была единственная пятерка на курс или самая лучшая работа в группе. Но это я не специально.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Мне кажется, идеи вообще не могут быть правильными или неправильными. Просто есть идея, можно её воплотить или применить для чего-либо, а можно и не трогать.Тут вопрос только в том, вдохновляет ли эта идея. А хорошие - да все идеи по-сути хорошие. например идея Гитлера про превосходство нации. Хорошая же идея. Или идея всеобщего равенства и коммунизма. Замечательная идея! А что получилось?

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Этого я, как правило, не вижу. Просто в какой-то момент не вижу человека чуть дольше, а потом удивляюсь - кто это такой? Где тот человек, с которым мы общались? Другие обычно видят то же самое.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - единственное, что есть у нас в этом мире, что принадлежит только нам. Это очень ценная вещь, его невозможно вернуть и остановить, никто не знает, сколько времени ему отмерено. Убить его? Запросто.)
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Совершенно не нуждаюсь, я и так прекрасно знаю, что все закончится плохо. Я реалист.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Терпеть не могу опаздывать и очень стараюсь этого не делать. У меня даже другая проблема - для меня в порядке вещей приехать за 20-30 минут до встречи и сидеть. Недавно узнала, что это, оказывается. плохой тон, поэтому сижу где-то подальше и потом заявляю, что нет, вот только приехала, ждать не пришлось. А остальные могут опаздывать сколько им угодно, главное - лишь бы предупредили.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Скорее всего, я уже где-нибудь сижу и жду.
b) осталось 5 минут до прихода,
Спокойно сижу и жду.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ну мало ли, человек опоздал.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Позвоню, спрошу, где его носит.
e) и дальше все нет…
Вот серьезно - однажды мне пришлось ждать человека пять часов. В пятнадцати минутах ходьбы от его дома. Это было еще в те времена, когда мобильных не было. После двух часов сидения и ожидания у меня началась паника, мне пришлось доехать до подруги, попросить у неё телефон, чтобы до этого человека не дозвониться, поехать обратно, подождать еще, потом искать таксофон и денег на звонок, и только тогда выяснилось, что человек проспал и решил, что я давно уже дома. А я пятый час сижу на другом конце города на жаре. Он меня потом так уважал.
Elestren
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 10:58 pm

Помогите узнать ТИМ

Сообщение Ariana » Вс май 27, 2012 5:25 pm

Очень многие ответы похожи на мои (какие я бы дала). Единственное: у меня с формальной логикой дела обстоят хуже, чем у темосоздателя. Но я глуповатый Бальзак, что уж тут скрывать :I5
Кто понял жизнь - тот не спешит.
Аватара пользователя
Ariana
Активист
Активист
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 7:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите узнать ТИМ

Сообщение razumnichka » Вс май 27, 2012 5:33 pm

Я думаю, Роб.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите узнать ТИМ

Сообщение Espero » Вс май 27, 2012 6:53 pm

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
(1) В моем представлении работа - это что-то очень плохое. Я больше предпочитаю то, что я делаю, не работой, а занятием, которое (2) мне нравится и от которого я получаю удовольствие. если я от чего-то не получаю удовольствия,то я, скорее всего, заниматься этим не буду, пока не начну умирать с голоду. А вот справляюсь я почти со всем, что не требует взаимоотношений с людьми на сто процентов, например считаю, рисую, черчу всякие графики с большим удовольствием. (3) Если попадется человек, с которым нужно что-то делать вместе или для него - точно возникнут проблемы, но если очень сильно нужно. то тоже как-нибудь выкручусь, хоть и буду потом очень долго убирать неприятный осадок.
1. Нормы по ЧЛ не названы, индивидуальность одномерной.
2. Перевод в ЧЭ — в более мерный аспект.
3. Похоже на страх по одномерной.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
(1) У меня не очень большой опыт работы, поэтому я думаю, что качественная работа - это сделанная так, как её сказали сделать и отвечающая всем заявленным требованиям. Качество вещи - так же, если это штаны, у них должны быть обе штанины, а не одна. А лепить ли бантик сбоку - это уже дело второстепенное, как и креатив в любой другой работе. (2) При покупке я обращаю внимание только на те детали, которые мне известны (предварительно стараюсь узнать как можно больше о вещи, которую собираюсь купить) и важны. если надо купить что-то, с чем мне раньше сталкиваться не приходилось, то думать буду долго, и, скорее всего, не куплю.

1. ЧЛ. Опора на опыт, нормы не названы.
2. Опора на опыт, неумение соотнести с нормами.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
если получается не так, но по общему уровню достойно - не обращу внимания. Если у меня получается очевидно хуже - я расстроюсь. (1) Очень сильно расстроюсь и понижение самооценки мне обеспечено на день-два. Через эти два дня сяду и попробую сделать лучше, если не получится - брошу и пойду заниматься чем-то другим, что может у меня получится лучше.
1. Перевод в ЧЭ.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Я думаю, что, конечно, сразу ничего не дается, но если не дается вообще никак - значит это не мое и надо бросить, пока мне все это нервы не попортило. Не получается работа - надо уволиться. Не отмывается тарелка - надо выбросить. Но если это дело - что-то особенное и важное для меня. оно мне нравится и доставляет удовольствие именно процесс, даже если результат получается убогим - я могу достаточно долго за этим делом просидеть. Но рано или поздно все равно брошу, когда найду что-то новое.
Аналогично, неуверенность по ЧЛ, переводы в ЧЭ.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Зачем? В Египте их полно, и человечество до сих пор не уверено, для чего строили их, и не может понять, как именно они функционировали. Построить еще одну - с современными технологиями совершенно не проблема, но для чего? С другой стороны, мне было бы интересно построить пирамиду, меня одно время вообще очень увлекала древнейшая история и Египет особенно, так что попробовать можно, и даже что-то построю, наверное.
Эээ... Перевод в БИ?

Заключение по ЧЛ: норм нет, есть страхи одномерной, частые переводы в ЧЭ — возможно, ЧЭ в Эго.


БЛ

Подробно не расписываю, есть нормы в БЛ, остальное смутно.


ЧС

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Никак не умею. Если какой-то человек не хочет делать то, что мне нужно - говорю окей и ухожу.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Это все точно не про меня. Нападаю только в одном случае - если есть вероятность, что потом придется защищаться, и чтобы до этого не доводить, сразу начинаю что-то или кого-то воспринимать откровенно негативно. Чужую территорию - нет, не займу. Меня со своей-то очень легко и просто вытравить - отстаивать ничего не буду, соберу вещи и уйду, мне так проще будет. Но обидно.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Стратегий защиты у меня две: первая "не надо - не лезь!" Я думаю, это отличная стратегия, но применяется, к сожалению, не всегда. И вторая стратегия, это нападение - если мне человек не нравится, то я сразу его пошлю к такой-то матери, пока он не начал меня трогать. Могу ударить, даже незнакомого человека и просто так, даже если это будет мужчина раза в три меня шире и выше. Они потом так мило теряются.) Если мне нужно отстаивать свои интересы где-нибудь в учреждении - заранее настраиваюсь и делаю грозный вид, могу дверь выбить. Это малоэффективно, но по другому у меня не получается, и учиться как-то не хочется, потому что все остальное кажется мне либо непонятным, либо неправильным.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Свалить из этой ситуации и как можно быстрее. Если не получается - буду ругаться, плакать, хамить, ничего не добьюсь, соглашусь и пойду же делать, как мне сказали. Если следить не будут - сбегу, как только отвернутся.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Как ни странно, считают. Может, именно потому что в сложных, ответственных и опасных ситуациях я говорю свое "окей" и иду и делаю, а не бегаю кругами с криками ужаса. Но мне кажется, это показатель чего угодно, но не сильного человека. Мне до такого очень и очень далеко.
Нормы не названы, неуверенность, характерная для одномерной, изложение большей частью идёт как «воспоминание», т.е. от витала.


БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Я не знаю, какое общепринятое мнение, я лично больше стараюсь задумываться над внутренней красотой. Правда, увидеть её получается не сразу и не всегда.
Нормы не названы, похоже на перевод в другой аспект (ЧИ? БЭ? не ясно).

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Если и есть, то мне он не известен. (1) Последнее время вообще редко сталкиваюсь с этим понятием, больше звучат такие слова как "престижный", "элитный", "пафосный". (2) Я не помню, было ли что-то недавно, чтобы кто-то назвал это именно красивым.
1. Нормы не названы. Перевод в ЧС?
2. Выглядит как витальность.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я не знаю, как создается уют. Не так давно прихожу к человеку и вижу кошмарный свинарник: мусор везде, вещи на полу, гора грязной посуды. Моей первой фразой было "У тебя тут так уютно." И не знаю, почему, просто было ощущение, что я нахожусь где-то, где хорошо. Хотя, мусор потом я все-таки под гневные вопли собрала и выкинула.
Перевод в ЧЭ.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Никак не понимаю. Я лучше (1) одену что-нибудь попроще, лишь бы было чистое, глаженное и без дырок. А для красоты можно ремень там прицепить или цепочку на себя навесить. если в какой-то одежде я нравлюсь себе в зеркале - это я буду носить, если нет - не одену, даже если это будет супер-модно и толпа народу вокруг будет вопить, что вот именно это надо носить при моей фигуре.
1. ЧЛ.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Было дело с оформлением кухни. Точнее, до меня там стены были такого цвета, что напоминали колбасу, и тут же появилась идея дорисовать белые пятна - была докторская, стала любительская (с). И собственную комнату оформляла самостоятельно, в классическом английском стиле хотелось, но что получилось из подручных материалов, то получилось.


Заключение по БС: а черт знает — второй мерности не видно, тальность не определяется.


ЧЭ

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
(1) Мне кажется, вообще в обществе лучше не стоит - любая проявленная эмоция будет тут же использована против меня. Но если рядом приятное, свое общество или близкий человек - то можно и даже нужно. А то как иначе другие узнают, как я к ним отношусь?
1. Ситуативность. Ментальность.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро в обе. Я думаю, это хорошо, когда можно испытывать разные эмоции, а не только одну. Поэтому не понимаю, когда мне говорят, что все прекрасно и на жизнь надо смотреть позитивно - я смотрю на неё в данный конкретный момент, и если в конкретный момент она мне не нравится - радоваться мне нечему и наоборот.
Ментальность. Ситуативность.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно я спокойная и унылая. Меня очень любят подойти и потыкать палочкой из-за этого, и объяснить что у меня нормальное нейтральное состояние, удается не сразу и не всем.


5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
С утра было плохое, потому что я простудилась. Потом попереписывались со знакомым, стало получше. Потом в магазине был куплен карамельный чай и стало вообще замечательным. Потом была обширная истерика на почве личной жизни. Сейчас нормальное нейтральное вроде бы.


Заключение по ЧЭ: многомерная, ментальная.


БЭ

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Не знаю. Вроде и понимаю, сочувствую, кажется, а как показать это - не знаю. Могу глупые советы давать, но очень глупые и бесполезные, но это когда ситуации для сочувствия простые. Если что-то действительно сложное, буду сидеть и молчать, потому что и хочется как-то поддержать, и не знаю, как.
Витальность или маломерность.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Если и есть, я их не знаю. Большую часть времени провожу вне общества, если оказываюсь в нем - пытаюсь просто подстроится под то, как в нем себя ведут остальные. Как правило, проблем не возникает и спокойно в любом обществе себя чувствую. Если что-то не нравится - говорю, что не нравится и ухожу, обычно за такое на меня никто не обижается.
Витальность или маломерность.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
над этим тоже как-то не приходилось задумываться. То есть, я знаю, что убивать и воровать нехорошо и не только потому, что за это сажают, но никогда не было интересно, что это такое и как это понимают другие. В школе вроде что-то проходили, но я не помню. Хотя, вот за проезд я всегда плачу, даже если меня втроем будут упрашивать и тащить проехать зайцем, хотя тут не столько из-за моральной стороны этого вопроса, сколько в том, что мне кажется, что мне за это голову тут же оторвет кто-нибудь.
Витальность.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если я кому-то не нравлюсь - он может быть свободен. Я никого не трогаю. меня никто не трогает - это хорошо, я людям не навязываюсь, мне от них ничего не нужно. Я могу кому угодно сколько угодно не нравится, пока он сидит от меня далеко. А вот если за мной начнут ходить по пятам. делая еще и гадости - это ужасно. Обижаться я за такое не обижусь, а вот презирать начну. Но молча - в ответ ничего делать не буду.
Обижаться вообще я не обижаюсь. На идиотов бесполезно, на тех, кто важен и нужен - тоже, их надо понять, а обидами ничего не решишь. Могу расстроиться и походить в расстройстве какое-то время, но это уже мои проблемы.
Ситуативность.

БЭ выглядит витальной. Нормы названы не были, однако есть индикаторы ситуативности, и отсутствует неуверенность одномерной функции.


ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни - поиск смысла жизни. Хотя бы потому, что его до сих пор никто не нашел. если у моей жизни есть смысл, то я его не знаю, но думаю, что он точно есть - если я живу, значит это зачем-то нужно. Узнавать мне почему-то не хочется, потому что где-то в глубине души чувствую. что ответ мне не понравится.
Ситуативность. Избегание минуса?

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Мне кажется, у людей нет фантазии. Все, что они придумывают - просто различные сочетания уже существующих и уже известных фактов. Все новое - хорошо забытое старое. И не более того. Но эти сочетания иногда получаются просто поразительными и полезными, поэтому я их одобряю и тоже этим иногда страдаю.
Нормы и ситуативность.


БИ

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - единственное, что есть у нас в этом мире, что принадлежит только нам. Это очень ценная вещь, его невозможно вернуть и остановить, никто не знает, сколько времени ему отмерено. Убить его? Запросто.)
Ментал? Возможно минус.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Совершенно не нуждаюсь, я и так прекрасно знаю, что все закончится плохо. Я реалист.
Пребывание в зоне минуса.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Терпеть не могу опаздывать и очень стараюсь этого не делать. У меня даже другая проблема - для меня в порядке вещей приехать за 20-30 минут до встречи и сидеть. Недавно узнала, что это, оказывается. плохой тон, поэтому сижу где-то подальше и потом заявляю, что нет, вот только приехала, ждать не пришлось. А остальные могут опаздывать сколько им угодно, главное - лишь бы предупредили.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Скорее всего, я уже где-нибудь сижу и жду.
b) осталось 5 минут до прихода,
Спокойно сижу и жду.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ну мало ли, человек опоздал.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Позвоню, спрошу, где его носит.
e) и дальше все нет…
Вот серьезно - однажды мне пришлось ждать человека пять часов. В пятнадцати минутах ходьбы от его дома. Это было еще в те времена, когда мобильных не было. После двух часов сидения и ожидания у меня началась паника, мне пришлось доехать до подруги, попросить у неё телефон, чтобы до этого человека не дозвониться, поехать обратно, подождать еще, потом искать таксофон и денег на звонок, и только тогда выяснилось, что человек проспал и решил, что я давно уже дома. А я пятый час сижу на другом конце города на жаре. Он меня потом так уважал.
Ситуативность, компетенция в зоне минуса.

БИ выглядит многомерной, уверенной, минусовой.


Итого. Моя гипотеза ТИМа — ИЭИ. Непонятки с БЭ и БС, остальное сходится.

(С полгода не заходил на форум, открыл первую попавшуюся анкету, попал на тождика. Мда.)
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs