Мысли определенного рода

Знакомимся на форуме и в реале :)

Мысли определенного рода

Сообщение Alexeye » Чт май 31, 2012 10:51 pm

Привет. Мне 25, ситуация вполне обычная - никогда не было девушки и общения как такового тоже. Мысли определенного рода, касательно взаимоотношений с противоположным полом, отзываются физической болью во всей нервной системе, последнее время покалывает в сердце. Это совсем хреново или так еще можно жить?
Во всех остальных аспектах существования проблем не испытываю, доволен тем что есть, и стремлюсь к большему. Нужны ли мне какие-либо отношения? - я бы ответил "да". Если у кого-то есть, что ответить - прошу в ЛС, будет эффективнее.
Alexeye
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 10:19 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Мысли определенного рода

Сообщение Railwayman » Чт май 31, 2012 11:37 pm

Ничего страшного. Но лучше хотя бы начать общаться и расширять круг знакомых девушек, лучше всего в компании, но можно и в интернете. Больше знакомых - больше вероятность того, что кто-то подойдёт :D Анкету на сайте знакомств завести и всё такое. Да даже если просто расширится круг знакомых, это тоже хорошо
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Мысли определенного рода

Сообщение Катеныш » Пт июн 01, 2012 12:20 am

Alexeye писал(а): Мысли определенного рода, касательно взаимоотношений с противоположным полом, отзываются физической болью во всей нервной системе, последнее время покалывает в сердце.

А какие конкретно мысли вызывают такие явления? Что конкретно фрустрирует?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Мысли определенного рода

Сообщение Lisabet » Пт июн 01, 2012 12:23 am

Alexeye писал(а):Если у кого-то есть, что ответить - прошу в ЛС, будет эффективнее.

Вот в этом и корень проблемы.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Мысли определенного рода

Сообщение Alexeye » Пт июн 01, 2012 8:06 pm

Вот в этом и корень проблемы.

Это лишь одна из ветвей. Я не думаю, что успею сформировать достаточную картину, касательно своей личности, чтобы получить необходимые ответы, до тех пор, пока коллективное мнение не начнет вносить свои искажения.
А какие конкретно мысли вызывают такие явления?

Нет разочарования. Нет никаких эмоций, если я этого пожелаю. Только физические ощущения. К примеру, мысли о тех девушках, которые проявляли ко мне интерес, как мне кажется, но которых я никогда больше не встречу. Знание того, что незнаком с такими вещами как прикосновение и т.п.
Да даже если просто расширится круг знакомых, это тоже хорошо

Круг конечно расширять можно, но я не могу придать необходимости общения достаточный для этого смысл. Общение как таковое есть, но по моему оно сильно отличается от того, которое должно быть на самом деле, в моем понимании. :D
Alexeye
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 10:19 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Мысли определенного рода

Сообщение Espero » Пт июн 01, 2012 8:21 pm

Прежде всего, надо разделить:

1. Психосоматика. "Это совсем хреново или так еще можно жить?" — с этим вопросом к доктору. Я бы на твоём месте пошел к врачу как можно скорее.

2. Как получилось, что не было девушки? Предпринимал ли какие-то шаги в этом направлении?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Мысли определенного рода

Сообщение Alexeye » Сб июн 02, 2012 9:35 pm

Espero писал(а):2. Как получилось, что не было девушки? Предпринимал ли какие-то шаги в этом направлении?

Раньше не испытывал сильной необходимости, мировоззрение поменялось частично с тех пор.
Последнее время шаги делал, если их можно так назвать, но переписка обычно заходит в тупик, например.
Alexeye
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 10:19 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Мысли определенного рода

Сообщение Катеныш » Сб июн 02, 2012 11:54 pm

Alexeye писал(а):
А какие конкретно мысли вызывают такие явления?

Нет разочарования. Нет никаких эмоций, если я этого пожелаю. Только физические ощущения. К примеру, мысли о тех девушках, которые проявляли ко мне интерес, как мне кажется, но которых я никогда больше не встречу. Знание того, что незнаком с такими вещами как прикосновение и т.п.


Если не пожелаешь, можно ли подобрать название этим эмоциям, которые вызывают такую реакцию?
Страх, отвращение, желание и т.д.?

Прикосновения, если особого отвращения не вызывают, можно попробовать себя обнять, потрогать за разные части тела(лучше все, не пропустив ни одного квадратного сантиметра, включая макушку и мизинец левой ноги). Попробовать силу давления на кожу, попробовать почувствовать какое прикосновение наиболее комфортно. Мне допустим среднее давление нравится, как средней силы магнит, всей ладонью от кончиков пальцев до края ладони,достаточно продолжительное, можно немного пальцами подавить как бы медленная пульсация, пустить волны, потереть. Фиксировать эти все ощущения в мозгу, запоминать, чтоб не пережать и не недожать) Потом использовать в полевых условиях :add29
Еще важный момент- открепление прикосновения. Резко не отнимай руку. Сначала отжать, потом убрать. Предполагаю что тот стиль, который понравится тебе, понравится и наиболее подходящей физически тебе женщине.
Видел как некоторые любовно печать ставят? Ну примерно так же, от прикосновения должна оставться "печать" на коже по ощущениям визави. (Приятная печать! Долбить особо не надо)
К примеру, мысли о тех девушках, которые проявляли ко мне интерес, как мне кажется, но которых я никогда больше не встречу

[БИ] в таком ракурсе навевает тоску. лучше не вспоминать.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Мысли определенного рода

Сообщение Катеныш » Вс июн 03, 2012 12:13 am

Alexeye писал(а):Последнее время шаги делал, если их можно так назвать, но переписка обычно заходит в тупик, например.

есть ли закономерность в каком месте и на каком этапе случается "тупик"? что это за стадия?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Мысли определенного рода

Сообщение Alexeye » Вс июн 03, 2012 2:00 pm

Катеныш писал(а):есть ли закономерность в каком месте и на каком этапе случается "тупик"? что это за стадия?


Ощущение, что отсутствует интерес к общению со мной, к примеру. Иногда это непонимание или омут метафор, которые у меня часто возникают в разговоре, но эту часть можно исправить при желании. Еще мне было бы актуально узнать, по поводу общения в период, между тем как узнал номер, пригласил куда-нибудь, встретился. Стоит ли как-то общаться между этим или нет? Сколько не интересовался, для меня этот вопрос так и остался неоднозначным. Спасибо за ответы)
Alexeye
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 10:19 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Мысли определенного рода

Сообщение Espero » Вс июн 03, 2012 2:36 pm

Alexeye писал(а):Последнее время шаги делал, если их можно так назвать, но переписка обычно заходит в тупик, например.
Т.е. ты знакомишься, но дальше отношения не идут. На каком этапе возникает проблема:
Как ты решаешь, что вот с этим человеком стоит познакомиться? Может ты выбираешь не тех людей?
Где ты знакомишься? Может такое место, что там в принципе нет нужных людей?
Что происходит непосредственно в процессе, когда «переписка обычно заходит в тупик»? Как ты располагаешь к себе человека, и как ты решаешь, что это тупик.

Еще такой вопрос: много ли у тебя знакомых, с которыми ты регулярно общаешься (включая знакомых только через сеть), и много ли среди них девушек. Т.е. проблема именно в романтическом знакомстве и отношениях или же в принципе в отношениях?
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Мысли определенного рода

Сообщение Espero » Вс июн 03, 2012 2:40 pm

Alexeye писал(а):Еще мне было бы актуально узнать, по поводу общения в период, между тем как узнал номер, пригласил куда-нибудь, встретился. Стоит ли как-то общаться между этим или нет? Сколько не интересовался, для меня этот вопрос так и остался неоднозначным. Спасибо за ответы)
На мой взгяд, чем больше показываешь заинтересованность к человеку, тем лучше. Главное только не пересекать границу навязчивости.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5

Мысли определенного рода

Сообщение Катеныш » Вс июн 03, 2012 2:41 pm

Alexeye писал(а):
Катеныш писал(а):есть ли закономерность в каком месте и на каком этапе случается "тупик"? что это за стадия?


Ощущение, что отсутствует интерес к общению со мной, к примеру. Иногда это непонимание или омут метафор, которые у меня часто возникают в разговоре, но эту часть можно исправить при желании.


А оно тебе надо, если человек тебя не понимает? Или не заинтересован понимать? Если он сразу не понимает, то вряд ли потом начнет понимать. Не, ну есть надежда что потом "распробует". Сразу отсекать не стоит, попробовать побольше пообщаться(ненавязчиво так).

Еще мне было бы актуально узнать, по поводу общения в период, между тем как узнал номер, пригласил куда-нибудь, встретился. Стоит ли как-то общаться между этим или нет? Сколько не интересовался, для меня этот вопрос так и остался неоднозначным. Спасибо за ответы)

Обычно проходит мало времени между узнаванием телефона и назначением встречи- день-два-неделя максимум. Можно и не общаться. Но лучше перекинуться несколькими малозначащами, но вежливыми фразами. Это в том случае, когда ориентация происходит на внешность нового знакомого(й). Т.е. все зависит от того, понравится ли он(а) внешне при личной встрече. Тогда не стоит и сближаться сильно при переписке. А то сблизитесь, а там урод(ина) какой-то.
Но мне почему-то кажется что такой конвеер знакомств ни к чему не приведет)
Вообще советую почитать тебе этикет, там все описано когда и как нужно звонить и что говорить. Скачай несколько книг) и не только по этикету :wink:
Я вот, кстати, так и не поняла, отчего сердце зашкаливает. Но, видимо, это по болевой какая-то заморочка :unknown: Просто понять причину мне кажется важным. Предлагаю самому разобраться, найти причину и устранить ее. Поскольку ты не ответил, как-то не хочется ковырять рану.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик


Вернуться в Как познакомиться?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море