симпатичная девушка желает чтобы ее... оттипировали (фото)

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

симпатичная девушка желает чтобы ее... оттипировали (фото)

Сообщение arta999 » Сб апр 28, 2007 10:05 pm

возможно Штирлиц и по тестам тоже он получается, но есть сомнения

Наиболее точно уверена по критерию этика-логика, так как в этике абсолютный ноль. Не понимаю всех этих этических заморочек, условностей и прочего.

Насчет экстра и интроверсии скорее всего экстраверт, во все нужно сунуть свой нос. Но точно неуверена, потому что предпочитаю узкий круг общения.

По поводу сенсорики-интуиции сложно сказать, по описанию больше подходит интуит, но в жизни полагаюсь только на факты и точно известную информацию, воображение тоже не сказала бы что сильно развитое, поэтому склоняюсь-таки к сенсорике.

А вот по признаку рациональности-иррациональности есть сомнения, возможно врожденное было иррациональность, которая сознательно гиперкомпенсировалась повышенной точностью, постоянным ведением ежедневников и доскональным планированием еще со школы, иначе много дел просто невозможно удержать в голове. Предпочитаю когда все расписано, запланированно и на все достаточно времени.

Терпеть не могу напряги, когда звонят и приходится делать непредвиденную незапланированную работу. А так же людей в приемной когда все на головах сидят друг у друга, стараешься поскорее всех принять и начинаются мелкие ошибки и описки, приходится все по сто раз перепроверять в итоге только еще больше времени тратится.

Еще одна вещь в пользу того что рациональность именно компенсированная. Дело в том, что на работе я очень точна и аккуратна, люблю когда все убрано, разложено по своим местам, каждая бумажка на месте, а дома бардак за исключением кухни, на которой тоже как на работе. А в комнатах могу неделями пробиратсья сквозь горы игрушек, вещей и прочего. И в шкафах так же. Есть полки где идеальный порядок и все сложено чуть ли не до миллиметра, а на других полный бардак, который даже не приходит в голову разбирать. Потому что затраты времени на складывание не оправдаются так как скорость нарастания бардака черезчур высокая.

Если рациональность компенсированная то получается вообще Жуков, но вообще возможны Джек, Штирль, Жуков, Дон

фотка тут http://i22.photobucket.com/albums/b324/ ... 1951-1.jpg

тут увеличенное лицо с этой фотки
http://i22.photobucket.com/albums/b324/ ... 1951-2.jpg

что скажете?
Последний раз редактировалось arta999 Вс апр 29, 2007 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
arta999
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:02 pm
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым

Сообщение arta999 » Сб апр 28, 2007 11:29 pm

П. с. еще анкету скоро заполню
Человека карают только те боги, в которых он верит
Аватара пользователя
arta999
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:02 pm
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым

Сообщение arta999 » Сб апр 28, 2007 11:57 pm

вот еще одно лицо с другой фотки где я с собакой
http://www.proza.ru/photos/arta999.jpg
Аватара пользователя
arta999
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:02 pm
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым

Сообщение arta999 » Вс апр 29, 2007 1:30 pm

Вот заполнила короткую анкету

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Конан Дойль, Эдгар Берроуз, Агата Кристи, Клиффорд Саймак, Роберт Асприн, Станислав Лем, Сергей Лукьяненко, Мэри Шелли, Хичкок, Блайтон, Стаут, Азимов, Желязны и так далее всякие хорошие детективы и фантастика

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Нет. То есть делаю утром небольшую зарядку. В детстве и юности все время по разным спортивным секциям, занималась плаваньем, каратэ, боксом, кик-боксингом. Лет до 20. Потом все бросила и началась взрослая жизнь в которой нет ни времени ни особого желания. Иногда правда хожу на лыжах кататься, но это редко.

3. Какую музыку предпочитаете?
Арию, Агату Кристи, Наутилиуса, Макаревича и просто радио где все подряд.


4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Формальную учебу терпеть не могу. Из-за скверного характера, упрямства и увлечения компьютерами (в основном тогда игры и интернет) закончить институт было сущим мучением. Делала и учила только то что интересно, спорила с учителями и родителями, прогуливала учебу по ночам сидя за компом. Училась в 5 разных вузах пока наконец получила бумажку заочно.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Бухгалтер-программист. В детстве всегда нравились конструкторы, цифры и бумаги. Программист более интересно, бухгалтер более престижно.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Что думает ваша киска когда гадит на ковер в углу за креслом?
- Знаю, что нельзя, но во-первых никого же нет, во-вторых тут темно и ничего не видно, и потом... я же закопаю!

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

статичные картинки

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

долго и сознательно училась это делать чтобы людям было приятно дарить мне подарки

изначально выражать эмоции вообще нелюблю и неумею

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Если предмет интересен то заинтересовываюсь и погружаюсь в размышления, сбор информации, поиск аргументов, если предмет либо спорщик неинтересен, то просто игнорирую.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

О собаке и ребенке забочусь строго как часы, мужа тоже пинаю когда болеет чтобы таблетки выпил, а на себя могу иногда забить. То есть во время простуды не лечиться, а просто ждать пока само пройдет. Но просто так стараюсь не рисковать и здоровье не портить. Не пью, не курю. Мужа выгоняю курить в туалет или на балкон, чтобы не дымил в квартире.

11. Какие качества цените в людях?

Ум. Совесть. Доброту.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

До тех пор пока ты жив, все можно изменить.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

В среднем 5. Потому что 10/2=5.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

На 8 секунд опоздала. Пока ждала время смотрела в окно и задумалась, потом последние секунд 5 терзали смутные сомнения пора уже смотреть или нет... Обычно время определяю нормально, диапазон прихода меня на работу колеблется +- 15 минут. А вообще пользуюсь напоминалками на сотовом.

15. Что для вас секс?

Приятное занятие в совокупности с физической зарядкой.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Цели распределены как по приоритетам так и по времени. "Главной" в какой-то мере можно назвать ту у которой раньше подходит срок исполнения.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Смотря какие. Мелкие на "поболтать" легко. Могу в очереди с кем-то разговорится или с соседями. Серьезные и долговременные трудно потому что это требует времени и сил.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

В принципе как есть, только денег побольше и побольше свободного времени. И еще хочу спутниковый безлимитный интернет. Наверное через пол годика-год мы сможем себе это позволить, а то пока на трафике сидим.

19. В каком доме вы хотели бы жить?

В таком в каком уже живу. В просторной четырехкомнатной квартире с видом на озеро и по вечерам обалденные закаты. Иногда кажется что я живу в замке в скалах.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Чтобы лучше понять себя, знать свои сильные и слабые стороны, знать как воспринимают меня окружающие и более эффективно использовать имеющиеся ресурсы.
Человека карают только те боги, в которых он верит
Аватара пользователя
arta999
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:02 pm
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым

Сообщение Darlana » Пн апр 30, 2007 2:18 pm

Да пока что как будто Штирлиц. Логик, сенсорик, статик, [ЧЭ] - возможно, ролевая.

Информации для анализа, конечно, мало.
Поэтому будут еще вопросы. Для начала - эти:
1.Можете ли Вы первой начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит?
2.Если Вы чем-то заняты, можете ли замечать все, что делают окружающие люди?
3.Как у Вас проходит процесс познания чего-то нового: сначала изучаете новые теории применительно к себе, а потом смотрите, как это проявляется на других; или, наоборот, сначала "примеряете" новые знания на окружающий мир, а после определяете свое место в этом мире соответственно с этими знаниями? Допустим, как это происходит у Вас при изучении соционики или какой-либо другой науки?
4.Если кто-то из Ваших знакомых без предупреждения "пропадает" из вашего поля зрения, будете ли Вы проявлять инициативу, чтобы его разыскать?
5.Легко ли Вам попросить кого-то о помощи? В каких случаях Вы считаете допустимым обратиться за помощью к другому человеку?
6.Часто ли Вы бываете «душой компании»? В каких случаях? Что для этого необходимо?
7.В компании обычно общаетесь со всеми сразу или с 1-2 собеседниками?
8. Легко ли Вам выполнять какую-либо работу с жестко установленными сроками выполнения?
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к своим и чужим опозданиям? 10. Как реагируете, если по вине кого-то срываются Ваши планы? Можете ли накричать на этого человека?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение arta999 » Пн апр 30, 2007 8:46 pm

Darlana1.Можете ли Вы первой начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит?

Да, конечно могу, если мне делать нечего. Но в принципе такой необходимости не чувствую. Это от настроения зависит. То есть бывает разговариваю со всеми даже просто стоя в очереди. Например в налоговой пока очередь отстоишь чтобы сдать отчеты уже узнаешь обо всех изменениях в законодательстве и прочем, несколько раз было что пообщавшись в очереди удавалось избегать крупных штрафов.

2.Если Вы чем-то заняты, можете ли замечать все, что делают окружающие люди?

Смотря чем занята. Если чем-то таким что не требует полного погружения то краем сознания я всегда замечаю кто и что делает и где находится, но это дома потому что надо следить за ребенком и чем бы ни занималась все равно "пасу" его. А на работе бывает в основном когда программирую то сосредотачиваюсь так что перестаю замечать все вокруг вплоть до времени. И меня часто спрашивают "а ты что на обед не идешь?" или "а ты что домой не идешь?" тогда спохватываюсь. Хорошо еще что нас двое в кабинете поэтому сосед меня все время "будит". А когда никого нет то могу просидеть долго. Когда жила одна сутками сидела за компом пока не засыпала прям за столом.

3.Как у Вас проходит процесс познания чего-то нового: сначала изучаете новые теории применительно к себе, а потом смотрите, как это проявляется на других; или, наоборот, сначала "примеряете" новые знания на окружающий мир, а после определяете свое место в этом мире соответственно с этими знаниями? Допустим, как это происходит у Вас при изучении соционики или какой-либо другой науки?

Сначала на себе, потом на близких родственниках, а дальнейшие типы по мере необходимости когда сталкиваюсь с каким-то то иду прочитать конкретно про него.

4.Если кто-то из Ваших знакомых без предупреждения "пропадает" из вашего поля зрения, будете ли Вы проявлять инициативу, чтобы его разыскать?

Да, конечно. Любопытно же куда пропал.

5.Легко ли Вам попросить кого-то о помощи? В каких случаях Вы считаете допустимым обратиться за помощью к другому человеку?

Когда не могу чего-то сделать сама. Ну или когда другому это сделать раз плюнуть, а мне надо долго копаться. Допустим листать телефонный справочник я не стану потому что можно бесплатно позвонить в справочную. Или когда едем на машине в незнакомом городе и нужно спросить дорогу, я всегда предпочитаю спрашивать, а муж вечно пытается найти дорогу сам, зачем если можно спросить, иногда из-за его упрямства долго блуждаем.

6.Часто ли Вы бываете «душой компании»? В каких случаях? Что для этого необходимо?

Настроение, подходящая компания.

7.В компании обычно общаетесь со всеми сразу или с 1-2 собеседниками?

От компании зависит. Начинаю как правило с 1-2, а потом как-то само переходит на всех остальных, пока со всеми не переобщаюсь.

8. Легко ли Вам выполнять какую-либо работу с жестко установленными сроками выполнения?

Когда сроки определены то и работа делается. Когда сроков нет то она может быть вообще никогда не сделана потому что стимула нет, то есть он не определен. Поэтому в работе всегда нужны сроки. Я бухгалтер-программист. Ковыряюсь в программах, но отчеты всегда должны быть сданы вовремя.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к своим и чужим опозданиям?

Опаздываю. К своим - нервничаю конечно. К чужим - терпеть не могу. А уж если опаздываю со сдачей отчетов то вообщу сутками могу сидеть чтобы поскорее закончить.

10. Как реагируете, если по вине кого-то срываются Ваши планы? Можете ли накричать на этого человека?

Злюсь. Могу.
Человека карают только те боги, в которых он верит
Аватара пользователя
arta999
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:02 pm
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым

Сообщение arta999 » Пн апр 30, 2007 8:49 pm

Darlana
И спасибо огромное что заглянули в тему :)
Человека карают только те боги, в которых он верит
Аватара пользователя
arta999
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:02 pm
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым

Сообщение Барменталь » Пн апр 30, 2007 10:17 pm

Приятное занятие в совокупности с физической зарядкой.

-не интуит. Сильно имхо, я под пивом. :(
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение arta999 » Вт май 01, 2007 1:10 am

Барменталь писал(а):
Приятное занятие в совокупности с физической зарядкой.

-не интуит. Сильно имхо, я под пивом. :(


валялась :lol: :lol: :lol:

из всего текста выбрал именно эту фразу

тащусь от Робеспьеров когда они под пивом ':D22' ':D4'

спасиб, что все прочитал :)
Человека карают только те боги, в которых он верит
Аватара пользователя
arta999
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:02 pm
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым

Сообщение Darlana » Вт май 01, 2007 1:26 am

arta999
что-то по последним вопросам интроверсии многовато :o . Хотя у Штирлицев такое иногда бывает, это еще не показатель. :D

Ладно, буду пытать дальше: :)

1.Что из той работы, которую Вы обычно делаете, Вам больше всего хочется "спихнуть" на кого-то другого?
2.Как Вы относитесь к конкуренции, к борьбе за выживание? Испытываете ли жалость к более слабым? А что чувствуете к тем, кто сильнее Вас?
3.Охотно ли Вы планируете свои действия на день, неделю, месяц вперед? Как выглядят Ваши планы? Как реагируете, если кто-то или что-то вмешивается в их выполнение?
4.Как Вы относитесь к внезапным изменениям в привычном для Вас распорядке из-за каких либо непредвиденных событий или под влиянием других людей? сильно ли Вас раздражают такие изменения?
5.Можете ли Вы делать несколько дел сразу? Легко ли переключаетесь с одного дела на другое? Мешает ли сосредоточиться окружающая обстановка: разговоры в вашем присутствии, музыка, телевизор, передвижения других людей и т.п.? Как реагируете на отвлекающие факторы?
6.Как вы себя проявляете во внезапно возникших нестандартных или даже кризисных ситуациях?
7.Что вы предпочтете: быть свободной от обязательств, чтобы использовать новые, пока неизвестные Вам возможности, или заранее знать о заданиях, которые предстоит делать, чтобы распределить ресурсы для их выполнения и правильно спланировать свою деятельность?
8.Как Вы работаете: регулярно, постепенно и планомерно, либо "рывками", с тем, чтобы успеть сделать все в последний момент?
9.Обычно Вы: 1)собраны и напряжены, у Вас четкие и несколько угловатые движения, или 2) расслаблены, непринужденны, у Вас мягкие кошачьи движения?
10.Если Вы с кем-то разговариваете, то кто обычно говорит больше: Вы, собеседник или примерно 50:50? Можете ли говорить о чем-то долго и без перерыва?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение arta999 » Вт май 01, 2007 2:14 am

Darlana
1.Что из той работы, которую Вы обычно делаете, Вам больше всего хочется "спихнуть" на кого-то другого?

я не знаю... когда я в рабочем настроении то делаю все, а бывают дни когда хочется спихнуть просто работу, всю

бывают дни когда мне хочется активности, ходить по всюду, сдавать отчеты, а бывают когда хочется ни о чем не думать, сидеть тихонько перекладывать бумажки и чтобы никто не трогал, например сортировать в хронологическом порядке бумаги, чтобы подшить в папки

2.Как Вы относитесь к конкуренции, к борьбе за выживание? Испытываете ли жалость к более слабым? А что чувствуете к тем, кто сильнее Вас?

К слабым жалость, желание помоч. К сильным угрозу, желание устранить ее. Не обязательно дракой, а можно например подружиться.

3.Охотно ли Вы планируете свои действия на день, неделю, месяц вперед? Как выглядят Ваши планы? Как реагируете, если кто-то или что-то вмешивается в их выполнение?

Выглядят как список... переношу несделанные дела из прошлых дней. Когда что-то не успеваю сделать в тот день когда думала, то это конечно раздражает.

4.Как Вы относитесь к внезапным изменениям в привычном для Вас распорядке из-за каких либо непредвиденных событий или под влиянием других людей? сильно ли Вас раздражают такие изменения?

Если не несут угрозы то не сильно. К хорошим вообще положительно, если они не отвлекают от работы.

5.Можете ли Вы делать несколько дел сразу?

Да

Легко ли переключаетесь с одного дела на другое?

Если я делаю сразу много дел то они как бы загружены все в оперативную память и переключаться между ними легко.

Если я делаю одно какое-то дело, то на непредусмотренные заранее переключаюсь трудно.

Мешает ли сосредоточиться окружающая обстановка: разговоры в вашем присутствии, музыка, телевизор, передвижения других людей и т.п.?

Нет.

Как реагируете на отвлекающие факторы?

Никак. Я их не замечаю. Как тиканье будильника или тихое гудение компьютера. Их просто нет. Если только специально не захочу их увидеть и услышать.

6.Как вы себя проявляете во внезапно возникших нестандартных или даже кризисных ситуациях?

Ускоряюсь. В смысле тогда время тянется медленнее. Например во время аварии мне показалось что наша машина летела минут десять, я столько за это время успела всего вспомнить обдумать и передумать, хотя понимаю что реально это был один миг, хлоп и все. Если речь идет просто о неожиданно свалившейся на голову срочной работе то я как бы просыпаюсь. То есть обычно я живу в таком спокойном размеренном полусонном состоянии. Но когда наступает момент то начинаю видеть и слышать все вокруг. Не знаю как это точнее объяснить...

7.Что вы предпочтете: быть свободной от обязательств, чтобы использовать новые, пока неизвестные Вам возможности, или заранее знать о заданиях, которые предстоит делать, чтобы распределить ресурсы для их выполнения и правильно спланировать свою деятельность?

Заранее.

8.Как Вы работаете: регулярно, постепенно и планомерно, либо "рывками", с тем, чтобы успеть сделать все в последний момент?

Раньше я делала все рывками в последний день. Но последние годы мне нужно все распределить по времени.

На самом деле я просто когда-то хотела такой стать. Сильно хотела.

Когда-то в детстве у меня было то что позднее я смогла идентифицировать как синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Я не могла сидеть долго на одном месте, а ожидание было для меня равносильно приговору, пытке. В школе было очень тяжело. Но у меня была подруга. Спокойная. Она могла вязать, делать уроки и прочее. И я очень хотела тоже стать спокойной. Например суметь вязать. Сами понимаете что для человека который не может усидеть на месте и двух минут добровольно сидеть и вязать невыполнимая задача. При волевом усилии сознательно заставить себя сидеть возникало ощущение похожее на наркоманскую ломку. Меня всегда восхищали люди которые могут что-то делать долго. Например моя мама. Бухгалтер. Все размеренно, четко, аккуратно. И я хотела стать такой же. Я хотела не чувствовать этой внутренней боли когда нужно подождать 40 минут до посадки на самолет. И спокойно высидеть пару часов в самолете.
И я замедлилась.

Потом ускорялась только в каких-нибудь ситуациях требующих выброса адреналина. В драках, в стычках, во время экзаменов. Везде где мало времени и нужно действовать быстро. А потом выключалась. В юности занималась кик-боксингом. Если я становилась в спарринг не "включенная" то меня били. Если я "включалась" то меня практически невозможно было побить.

Последние годы я практически не включаюсь. Может пару раз в год. А когда я такая спящая то я спокойная и размеренная. Все делаю равномерно и одинаково. Любая работа которая попадается.

От работы в замедленном состоянии получаю такие ощущения как наркоман с лобзиком. Ты медленно пилишь и каждое движение это кайф.

9.Обычно Вы: 1)собраны и напряжены, у Вас четкие и несколько угловатые движения, или 2) расслаблены, непринужденны, у Вас мягкие кошачьи движения?

Включенный собран и точен. Выключенный который сейчас у меня большую часть времени занимает расслаблен и плавен. Я живу как бы в замедленной съемке.

10.Если Вы с кем-то разговариваете, то кто обычно говорит больше: Вы, собеседник или примерно 50:50? Можете ли говорить о чем-то долго и без перерыва?

По разному. Поговорить люблю. Но только когда это можно себе позволить. На работе стараюсь больше слушать что другие говорят.
Человека карают только те боги, в которых он верит
Аватара пользователя
arta999
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:02 pm
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым

Сообщение Darlana » Ср май 02, 2007 2:06 am

И правда, есть повод сомневаться. 8-)
Рациональность вроде как есть, но и иррациональности не так уж и мало. Например, в вопросах 1 и 8 (из последних). Это еще ладно, у каждого человека есть рациональные и иррациональные функции. :)
Но вот в вопросе 5 проявился признак "результат" (умение заниматься несколькими делами одновременно), тоже вроде бы не Штировский.
За Штирлица:
Много рассудительности, что говорит о принадлежности к 1 или 4 квадрам. По вопр. 2 - тоже скорее ценности Дельты.
По вопр. 10 - квестимность.
Невозможность усидеть на месте - пожалуй, экстраверсия.
Все-таки слабая [БИ] :

Когда что-то не успеваю сделать в тот день когда думала, то это конечно раздражает.

Я хотела не чувствовать этой внутренней боли когда нужно подождать 40 минут до посадки на самолет. И спокойно высидеть пару часов в самолете.

arta999,
может, еще какую анкету заполните? Например, № 2. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение arta999 » Ср май 02, 2007 7:28 pm

Darlana
Анкета №2

Автор Владимир Миронов
http://www.socionics.spb.ru


1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

В 97 году прочитала книгу Гуленко, потом Аушру а потом соционика встречается уже постоянно.

Книги по психологии самых разных направлений начала читать еще учась в школе для того чтобы понимать людей (из-за отсутствия этики поведение людей казалось темным лесом) знакома со всеми имеющимися типологиями и классификациями. Юнг, Кречмер и т. д. Все в первоисточниках.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

Я бухгалтер-программист. Бухгалтером стала сразу после школы. Мама аудитор (у нее своя фирма она хотела и до сих пор хочет чтобы я работала у нее). Цифры даются легко, даже учиться не нужно такое ощущение что будто бы всегда это знала. Когда появились компьютеры было то же самое. Все что касается цифр и машин появляется в голове само. Просто знаю и все.

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?

Ссора может быть и без скандала просто обиделись и все. А скандал это когда ссорятся с накалом эмоций. Могут поругаться и помириться, в итоге получится что скандал был, но остались не поссорившиеся.

Дискуссия это просто обсуждение. А спор это обсуждение в котором люди настаивают на разных точках зрения и пытаются убедить в своей версии других используя при этом различные приемы манипуляций и давления. (Просьбы, крик, хитрость, угрозы и т. д.)

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

Когда все течет как обычно то отвечаешь как бы на автомате бОльшая часть мозга в это время думает о другом, а при неожиданных вопросах, появляется большая включенность в ситуацию, меньше висит в резидентах и больше ресурсов тратится на обсуждение.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

Сначала в паспортный узнаю можно ли оформить все документы за один день. Виза, гринкарта. На месте ли все. Сколько и кому придется платить за это. Хватит ли у меня на это денег, если не хватит то придется еще искать у кого занять. Узнаю действует ли там Виза классик, если нет то какая валюта в ходу, что брать с собой еврики или баксы. Если в данный момент на мели то у кого побыстрому одолжить.

Если с документами получается, то возьму отпуск на работе, созвонюсь с кем-нибудь с работы чтобы передали заявление. Если начальник будет на месте, то сама все улажу, напишу заявление на отпуск.

Включу роуминг на сотовом возможно придется брать другую симку если моя там не будет работать.

Обзвоню родственников, найду кому пристроить собаку, посмотрю в интернете что связано с поездкой, нет ли каких подводных камней, какой там климат, погода... Найду кто отвезет меня в аэропорт, Паральлельно в голове будут собираться мысли о том, что взять с собой из одежды и всякой мелочи типа косметичку, расческу и т.д.

Соберу одежду, поеду в аэропорт, после прохождения регистрации оставшиеся 40 минут до вылета самолета потрачу на телефонные звонки и раздачу последних инструкций потому что потом по роумингу это будет уже дороже.

Но это в идеале, а в реале наверняка будет возникать куча разных дополнительных отнимающих время мелочей на которые придется тратить время. Хотя разумеется все решаемо.

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Если не попрошайничает то пройду мимо. Если попрошайничает то дам что-нибудь. Может перекинусь парой фраз. Пойду дальше, может быть еще с пол минуты буду думать о нем вспоминая прошлое, потом забуду.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Вопрос непонятен. Их либо возможно выполнить вместе либо нет. Зачем жертвовать если это возможно? Что значит "не помеха" если они невыполнимы?

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

Могу работать очень долго. Трое суток без перерыва. Потом отключусь и какое-то время посплю часа 4-6. Потом дальше работать сутками. Есть прямо за компом пирожки. Иногда приходилось жить в таком режиме по несколько месяцев. Но потом почти на неделю-две абсолютный пофиг на все и в голове как будто вата, мысли ворочаются медленно-медленно как черепахи. О работе в такие моменты и речи нет. Можно лишь лежать на диване с книжками (или сидеть за компом). Но так работаю только если в этом есть необходимость. Ради здоровья лучше распределять нагрузки равномерно. Днем работаешь обед и вечер отдыхаешь, неделю работаешь выходные обязательно отдохнуть.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Никак.

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Смотрю как выглядела, как изменилась. Либо нравлюсь себе на них либо нет.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

Какой процесс-то? Процессы все разные соотвестсвенно средства и методы диагностики используются разные.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Считаю это завершением. Когда нужно будет возобновить то это уже как бы новая работа.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

Переключаюсь на новую. Цель в принципе не так уж и важна. Вне зависимости достигаю или не достигаю занимаюсь новой. Часто когда решение найдено даже если цель еще не достигнута то уже занимаюсь новой.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Подожду пока скажет и доскажу свою фразу. Потом отвечу на его.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Смотря какой собеседник. Если он мне безразличен то никак. Если мне что-то от него нужно то анализирую по косвенным признакам и ситуации в целом.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется ?

Оно не имеет цвета. А если бы имело то наверное было бы прозрачным и невидимым глазу как воздух.

17. Кто является человеком Вашего круга?

Коллеги по работе, знакомые. Юристы, бухгалтера, программисты.

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Если у меня есть время, допустим стою на остановке, то легко, если иду куда-то, то никак.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

Целей всегда много. Они взаимосвязанны уже хотябы тем что являются моими целями. Главное все распланировать во времени.

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

Первые выходные поработаю если есть реальная необходимость и срочность (например отчет несдача которого грозит штрафами). Если это не срочно то нет. Если только очень много заплатят.

НО! Если работа интересна, то я сама работаю в выходные и в свободное время.

Бывает начинаю какую-то программу писать и продумываю как все лучше сделать, какие там должны быть функции и возможности. Иногда бывает трудно заставить себя отвлечься.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

Вопрос нелогичен. Если денег нет и взять их в процессе работы негде то как я смогу открыть такое дело? Я открою то на которое хватает скорости прироста средств для поддержания его на плаву. Если же уже открыто и вдруг возникли непредвиденные обстоятельства то поищу возможности дополнительного финансирования кредитов, спонсоров. Если овчинка вычинки не стоит то закрою такое дело и открою то на которое ресурсов и времени будет хватать.

У нас с мужем был раньше свой компьютерный магазин, но из-за кучи хлопот, постоянно требовавшихся больших средств на закупку товара и отсутствия времени то как родился малыш закрыли его и занялись домовой сеткой. Она менее хлопотная.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

Я бы хотела что-то на природе недалеко от водоема но такое где нет комаров. Пока что у мужа есть дача у моря.

23. Опишите Вашу семью.

Слишком неконкретный вопрос. Если коротко то

Муж 31 год, инженер-электроник, типичный Одессит. Ребенок мальчик через пару месяцев будет 3 годика, маленькое чудо. Собака французский бульдог 5 лет.

24. Опишите идеальную систему.

Систему чего? Если операционную систему то это что-то со стабильностью юниксовых, но простотой и удобством настроек Майкрософта. А так же чтобы дешево и доступно.

25. Опишите образ Вашего города?

Обычный нормальный северный городок. Красивый, ухоженный, спокойный, доброжелательный. Как оазис, а вокруг на сотни километров пустота.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Вежливые, здравомыслящие, спокойные люди. Бухгалтера более общительные, программисты менее. Трудятся, зарабатывают деньги. Стремятся к стабильности, надежности и безопасности. Доброжелательны к тем кто не представляет для них угрозы.

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Фильмы разные. Какие-то интересно пересматривать, какие-то нет. Во время пересмотра обращаю внимание уже на другие детали чем в первый раз.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

Долговременные. За ближайшие пару лет довести личный доход минимум до 3-х тысяч долларов в месяц, за вычетом подоходного налога. То есть цели связанные с работой. Параллельно развить домовую сетку еще на несколько микрорайонов. Проложить оптику. За 10 лет развиться прилично так чтобы накопить денег на то чтобы перебраться в другой город. Сетку либо продать либо поставить управляющего. Купить ребенку до его совершеннолетия квартиру. Отмазать от армии. Дать образование. Из более мелких купить хорошую машину, сделать ремонт в квартире, новую мебель.

Я не знаю помогают или нет, они просто есть.

29. Расскажите о Вашем городе?

Россия, г. Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область. Население около 50 тыс. Основу составляют крупные фирмы типа Надымгазпром, НСГД, Севергазстрой и тому подобные. Довольно благополучный. Ямало-Ненецкий автономный округ считается одним из округов с самым высоким по России уровнем жизни. Город закрытый.

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

Почитаю в интернете обзоры, посмотрю цены в разных магазинах, пообщаюсь в форумах с людьми у которых это есть.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

Сначала ходили к родителям мужа. Потом к моим. Ходили на улицу стрелять петарды. Потом пришли домой где-то к 4 и легли спать. Вино как вино. Не помню.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?

Получился бы ОЧЕНЬ долгий рассказ. Потому что ездили на своей машине из Надыма в Одессу 5,5 тыс км в отпуск на 2 месяца. По очереди за рулем. По пути заезжали к знакомым в города. Это был самый клевый отпуск за последние несколько лет. Было столько приключений что мечтаю поехать еще раз, но муж не хочет поэтому в этом году летим на самолете... Цивилизованно, скучно... Правда там оторвемся ;) тем более покупаем еще одну машину чтобы там ездить.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?

Мысли конечно. Интереснее.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

Чего-нибудь хорошего, например возможность приятно пообщаться.

35. Что такое для Вас перспективы?

Возможность роста. Получение прибыли материальной или нематериальной.
Человека карают только те боги, в которых он верит
Аватара пользователя
arta999
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:02 pm
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым

Сообщение Darlana » Ср май 02, 2007 10:57 pm

Все в порядке, получается Штирлиц. :)
1. Логика, особенно [ЧЛ] - вопр. 1,2,4,20,23,24,26,28,29,35.
2. Предусмотрительность - вопр. 5,30.
3. Аристократизм - вопр. 6,26.
4. Эмотивизм - вопр. 10,27,33.
5. Процесс - вопр. 12,13 (вот он и появился) :) .
6. Квестимность - вопр. 14,24.
7. Слабая [БИ] - вопр. 18,19, в вопр. 19 - еще и рацимональность.
8. Уступчивость (вопр. 21).
9. Негативизм (выражен не слишком сильно, но, например, в вопр. 22 он есть).
10. Динамика (например, вопр. 31).

Не совсем вписывается наличие долгосрочных целей (вопр. 28), т.к. Штирлиц - тактик, а не стратег, но это можно списать на [ЧЛ] .
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение arta999 » Пт май 04, 2007 12:17 pm

Darlana
Спасибо огромное, все-таки какая-то ясность!

Но можно все-таки последнй вопрос?
Могу я при всех этих ответах оказаться Робом? Я хоть и общаюсь с людьми, но в основном ради пользы или тренировки общения, а так просто потребности в этом никакой нет. И в реале хоть круг знакомых и большой, но общаюсь я всего с парочкой человек. Да и интуиция тоже вроде есть.

Интересно может ли быть так что полу-сознательно веду себя как другой Тима, просто потому что считаю его поведение более эффективным и полезным?

Все-таки насчет экстраверсии и сенсорики остаются сомнения. Конечно сложно оценить саму себя, но вспоминая подростковый возраст я была очень малообщительная, а насчет цифр и техники это может быть не логика а интуиция.

Но с другой стороны может ли быть такая ограниченная интуиция, распространяющаяся только на одну сферу и никак не проявляющаяся в других?

По поведению вроде бы Штирлиц, но есть некоторые вещи не знаю как объяснить которые не свойственны этому ТИМу.

Например то же планирование, увлечение философией и восточными учениями, эзотерикой. Или это не тимное?

В то же время совсем недавно буквально на днях прочитала что Штирлицы легко принимают чужие мысли в них легко заронить подозрение посеять сомнение.

А я в том что касается мыслей больше напоминаю танк. Большой, не слишком поворотливый. И все что другие говорят хоть и мотаю на ус, но пропускаю мимо.

И вообще есть ли такой тим люди в котором ведут себя не так как предрасположены, а так как считают будет правильнее (пардон за алогичность, но не знаю как точнее сформулировать)?

Тесты ведь проверяют в основном как человек себя ведет, а если он ведет себя не соответственно своему ТИМу? Просто сознательно в процессе создавания себя многое переделал?
Человека карают только те боги, в которых он верит
Аватара пользователя
arta999
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2007 9:02 pm
Откуда: Россия, ЯНАО, г. Надым

След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99