Потипируйте человечка, пожалуйста

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Потипируйте человечка, пожалуйста

Сообщение peter192 » Пн июл 02, 2012 10:34 pm

Хочется оттипировать человека, не разбирающегося в соционике, посему отвечавшего честно и не предвзято. Я о своих версиях пока умолчу, чтобы не портить "чистоту" эксперимента. Анкету заполнял я сам, с изменением порядка слов и предложений, поэтому из стиля повествования выводы делать не стоит. :add14

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Антон Павлович Чехов.
Искренность, ответственность, доброта, остроумие, обаяние.
Мелочность, злобность, высокомерие.
Я не считаю себя серой мышкой (т.к. внутренне развиваюсь и много размышляю над происходящим\происходившим), но и яркой (т.к. мало знаю\несколько ограниченна) себя назвать не могу, фифти-фифти.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На взгляд, выражение лица, интонации, на манеру поведения.

Недавно познакомилась со врачом на работе; хорошее впечатление произвели приветливая улыбка и доброжелательная манера общения.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный - человек, который старается не подавлять окружающих и понять их; гармоничный - которому это удаётся. Негармоничный\недуховный. Себя я гармоничной личностью не считаю.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Крайне редко опаздываю, часто прихожу заранее. Недовольство опаздывающим высказываю, говорю: "Вообще-то, вы опоздали".)
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Буду смотреть на небо, мечтать, проговаривать про себя стихи, вспоминать приятные события.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Комфорт - больше о теле (тело не испытывает неприятных ощущений), уют - больше о состоянии души (когда ты не чувствуешь одиночества). Уют достигается окружением себя приятными людьми, общением с соответствующей компанией. Комфорт - очевидно из определения.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Не люблю долго выбирать, но не куплю то, что не нравится (неудобный покрой\неприятный материал, т.е. одежда выбирается из принципа комфортности), внешний вид также важен, так что фифти-фифти. Понимаю, что одежда идёт\не идёт, по "первому взгляду". Комплименты люблю. Очень.) На критику стараюсь реагировать конструктивно, аналитично, делаю выводы из неё.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Советы не даю, и, хоть и принимаю их от некоторых людей, для меня намного важнее моё личное мнение.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Вообще ничего не помню.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Стараюсь отойти подальше, не находиться близко, наматываю круги и крюки, чтобы не вдыхать ароматы. Но вытерпеть при необходимости смогу, хоть и с трудом.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное - ласка (ощущения "через кожу"); неприятное - грубая\неприятная интонация. Чтобы получать приятные ощущения - стараюсь другим доставлять удовольствие и жду взаимности.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Вызову специалиста. Воспринимаю как неприятную неожиданность. Если ломается - чуть-чуть порасстраиваюсь, а потом начну действовать.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Ужасно мучаюсь, если не могу справиться, поэтому стараюсь не участвовать (наверно - лень\неуверенность в своих силах). Ситуация нехарактерна, как минимум - в силу специфики профессии (врач).
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный - при минимуме усилий получает максимум. Я скорее непрактична, т.к. не умею концентрироваться и сосредотачиваться; не хватает аналитичности ума. На слова других людей не реагирую, т.к. сама себя лучше в этом плане знаю.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Стараюсь вести себя доброжелательно; для уважения - стремлюсь проявить себя хорошо с профессиональной точки зрения, быть честной. Об уважении сужу по отзывам от сотрудников.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - столкновение двух разных мнений. В профессиональной сфере - спорю, если уверена в себе\вижу очевидную несправедливость\некомпетентность\человеческую глупость. В непрофессиональной - если пытаются подавить меня\кого-то такого же беззащитного (не "зубаста"). Мнение, если понимаю, что неправа, и получаю достойную аргументацию, меняю очень легко. Только сегодня - при разборе клинического случая, у меня были сомнения, но после обстоятельного доказательства быстро согласилась с общим мнением.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Стараюсь поговорить (но, к сожалению, ничего не добиваюсь, как показывает практика). В данной ситуации чувствую себя неуютно, если разговор не удаётся - оставляю человека в покое.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение - способность радоваться жизни или степень отношения к жизни. Настроение определяю по выражению лица, интонации, жестам. Изменить его можно разговором.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Ссоры никогда не инициирую, не считаю, что могу брать на себя такую ответственность, т.к. не могу всё просчитать. Провокации и манипуляции в принципе не приемлю. Вполне могу первой пойти мириться, если чувствую свою вину или из сострадания.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Пытаюсь понять причину обиды, расстраиваюсь из-за обид в любом случае, т.к., видимо, я не смогла что-то объяснить человеку правильно\понять его. Некоторое время назад накричала на свою мать, поняла, что неправа, не могла уснуть, в тот же день пошла извиняться. Оказалось, что она была не обижена, а простила и поняла моё раздражение.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Определяю отношение по поступкам в отношении меня, по стремлению со мной общаться. Правилен ли прогноз - покажут наблюдения по прошествии некоторого срока. На слова о хорошем отношении реагирую напряжённо: не уверена в искренности, т.к. слова очень необязательны. Поступки важнее.

Fin.
К слову, пока я набивал текст, вышеупомянутая личность лежала на кровати неподалёку, задумчиво глядя по сторонам.
Откликнувшимся "зараннее" спасибо. :D
"И здесь нет Дюрасела!" - огорчался дед Мазай, разрывая очередного зайца.
Аватара пользователя
peter192
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 1:37 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: профессиональный студент

Потипируйте человечка, пожалуйста

Сообщение razumnichka » Пн июл 02, 2012 10:44 pm

Фото есть?

Предварительно - Есенин.

*очень приятный человек, кстати* :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Потипируйте человечка, пожалуйста

Сообщение peter192 » Вт июл 03, 2012 12:13 am

*очень приятный человек, кстати* :)

Да, мне тоже нравится, неплоха мать, годная.)
Вот, что-то нарыл, с большим трудом, кстати (на вопрос "Ты, что ли, не любишь фотографироваться?" получил "Получаюсь на фото - люблю, не получаюсь - не люблю.") Дополнительная пища для размышлений.

На моём выпускном (3 года назад, то бишь): по центру, смотрит, как я закусываю, и улыбается в тридцать два зуба (вообще в принципе любит улыбаться).
http://imglink.ru/show-image.php?id=fad ... dc60a57532

И опять она улыбается (слева в розовом).
http://imglink.ru/show-image.php?id=3eb ... bdfbc883a8

С сестрой (моей)) на получении красного диплома.
http://imglink.ru/show-image.php?id=dbc ... d3c2bd4cd9
"И здесь нет Дюрасела!" - огорчался дед Мазай, разрывая очередного зайца.
Аватара пользователя
peter192
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 1:37 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: профессиональный студент

Потипируйте человечка, пожалуйста

Сообщение razumnichka » Вт июл 03, 2012 12:18 am

Сестра очень на нее похожа. :)

В принципе, вполне Есенинские анкета и улыбка. Такая у Гагарина была, а он Есь. :)

Можно еще покопать Гамлета.

В общем, этик Беты. :wink:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Потипируйте человечка, пожалуйста

Сообщение peter192 » Вт июл 03, 2012 12:34 am

Любопытно. Вообще, я думал о рациональности и интроверсии (вообще не палюсь)). Про фото - обычно говорят, что я на неё похож, а не сестра. И по внешности, и по характеру: сестра - ходячий хаос :evil: ; мы же предпочитаем всё делать по-тихому и незаметно.
Я, есчесно, думал, что она чистая дельтийка: гуманитарий; крик не переносит, под давлением становится внезапно агрессивной (чего от неё, с первого взгляда, никак нельзя ожидать), требовать не умеет. Правда, в плане воспитания могла прибегать к "физическому воздействию", и по отношению ко мне, и по отношению к сестре (причём ей, как более непоседливой, всегда доставалось чуть больше, пускай и девочка).
Если не лениво - можно с кратким анализом? Пожалуйста?
"И здесь нет Дюрасела!" - огорчался дед Мазай, разрывая очередного зайца.
Аватара пользователя
peter192
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 1:37 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: профессиональный студент

Потипируйте человечка, пожалуйста

Сообщение razumnichka » Вт июл 03, 2012 9:54 pm

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Буду смотреть на небо, мечтать, проговаривать про себя стихи, вспоминать приятные события.


В ценностях БИ и ЧЭ.

На критику стараюсь реагировать конструктивно, аналитично, делаю выводы из неё.


БС все же не болевая, ролевая.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Вообще ничего не помню.


Интуиция
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Стараюсь отойти подальше, не находиться близко, наматываю круги и крюки, чтобы не вдыхать ароматы. Но вытерпеть при необходимости смогу, хоть и с трудом.


БС не болевая.
Ужасно мучаюсь, если не могу справиться, поэтому стараюсь не участвовать (наверно - лень\неуверенность в своих силах).


ЧЛ - болевая.

Спор - столкновение двух разных мнений. В профессиональной сфере - спорю, если уверена в себе\вижу очевидную несправедливость\некомпетентность\человеческую глупость. В непрофессиональной - если пытаются подавить меня\кого-то такого же беззащитного (не "зубаста").


Одномерная ЧС.

В общем, Есенин почти наверняка. Ценности Беты. БС не похожа на болевую все же.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Потипируйте человечка, пожалуйста

Сообщение peter192 » Вт июл 03, 2012 11:30 pm

razumnichka писал(а):
На критику стараюсь реагировать конструктивно, аналитично, делаю выводы из неё.


БС все же не болевая, ролевая.

Почему именно ролевая, а не, скажем, активационная или суггестивная?
razumnichka писал(а):
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Вообще ничего не помню.


Интуиция

Что-то читал про отменную память на детали у некоторых интуитов (конкретно - Бальзаков), или меня глючит?
Сам рассматривал варианты Есь-Дост, с перекосом в сторону Еся, некоторые пункты убедили, но хочется внести ясность в остальные.
И спасибо за анализ.)
"И здесь нет Дюрасела!" - огорчался дед Мазай, разрывая очередного зайца.
Аватара пользователя
peter192
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 1:37 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: профессиональный студент


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой