Джек? Штирлиц? Дон? Помогите определиться, пожалуйста. :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Так кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Джек? Штирлиц? Дон? Помогите определиться, пожалуйста. :)

Сообщение Lindie » Вт июл 03, 2012 1:19 am

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. :add14 Тесты выдают то Джека, то Штирлица, а я сама в последнее время склоняюсь к версии Дона. :) Родственница, увлекающаяся соционикой, тоже говорит, что на Джека я непохожа, т.к. получение выгоды не является для меня приоритетом. Если информация в анкете покажется вам недостаточной, пожалуйста, задавайте мне дополнительные вопросы, я с удовольствием на них отвечу. :)

Анкета №1.

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении?

Работа - суровая необходимость, постоянный стресс, независимо от условий работы и окружения.

Зачем вообще нужна работа?

Нужна работа исключительно для заработка денег, если работа низко оплачивается, то, какой бы она ни была интересной, лучше ее сменить. Чем меньше приходится работать и чем выше при этом зарплата, тем лучше работа.

Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Понимаю очень просто: если задание входит в сферу моей компетенции, и я раньше уже справлялась с аналогичным заданием, значит, я смогу это выполнить.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы?

Качество работы определяется следующим: получен ли нужный результат, и как много ресурсов и времени потребовалось на его выполнение. Чем быстрее и дешевле достигается необходимый результат, тем качественнее выполнена работа. Не знаю, как принято определять, а я определяю так, и именно это и есть правильно.

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Для меня, естественно, важно качество покупаемых мной товаров - как говорится, "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Я могу хорошо определить качество одних вещей (например, одежды, обуви, продуктов), и плохо - других (к примеру, строительных инструментов). Критерии определения качества, естественно, разные, в зависимости от вещи. К примеру, в одежде это ткань, лекала, как сшито (торчат или нет нитки, к примеру, обработаны ли края и т.д.). Если это вещь, в которой я ничего не смыслю, я обычно предварительно консультируюсь у тех людей, которые хорошо разбираются в таких вещах, читаю отзывы в интернете.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Для меня это будет отличным стимулом для самосовершенствования. Для меня гораздо хуже, когда в моем окружении я - лучшая, это меня расслабляет. Естественно, это касается только моей работы. Если рядом со мной находится парикмахер, у которого намного лучше, чем у меня, получается стричь волосы, я отнесусь к этому спокойно.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Нужно хорошенько подумать: а надо ли оно? Может, есть более простой способ достичь цели? А, может, эту цель вообще не нужно достигать? Лично я стараюсь по возможности трудностей избегать. Наверное, есть люди, которые получают удовольствие от преодоления сложностей. от осознания того, что они с ними справились, но я точно не из таких.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Найму архитектора, который специализируется на различных экзотических постройках и про которого есть много хороших отзывов. А сама буду думать, как можно использовать потом эту пирамиду. Может, можно будет там устроить парк развлечений? Рядом построить аттракционы, в самой пирамиде можно будет сделать комнату страха с оживающими мумиями? Естественно, кафешки устроить, сдавать помещения под аренду и т.д. Потом нужно обязательно будет продумать место расположения пирамиды и то, как до нее можно будет добраться - возможно, придется организовать бесплатный транспорт. Или, лучше, два вариант: бесплатный и платный (платный, разумеется, будет ходить чаще).

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному (дедукция): "Все мои одноклассники были высокими. Петя - мой бывший одноклассник. Значит, Петя высокий". От частного к общему (индукция): использование фокус-группы в маркетинговых исследованиях.

2. Что такое логично? Ваше понимание.

Логично - это последовательно, когда у каждого поступка есть рациональная мотивация, а каждый вывод делается на основе каких-то данных, предпосылок, а не потому что "я так чувствую".

Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым?

Не знаю, наверное, да.

Легко ли быть логичным?

Зависит от человека, мне попадались экземпляры, которые любой свой поступок объясняли тем. что им так захотелось, они почувствовали, что так будет правильно, им так подсказал большой палец на левой пятке и т.д. Им, наверное, было бы сложно.

3. Что такое иерархия?

Последовательное подчинение одного уровня организации другому.

Приведи примеры иерархии.

Любая компания, более-менее крупная организация. Социальное устройство общество.

Нужно ли подчиняться иерархии, почему?

Нужно-не нужно, а варианта есть всего два: либо подчиняться (и тогда, возможно, наступит момент, когда подчинение не понадобится: вы станете во главе иерархии), либо перестать быть частью организации. Можно еще попытаться переделать саму иерархию насильственным путем, уничтожить ее, но это, во-первых, требует много сил и времени(проще перейти в другую организацию, где иерархия вас устраивает), а, во-вторых, невозможно, т.к. любое организованное человеческое общество не может существовать без иерархии, и на месте разрушенной всегда возникнет новая.

Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Последовательное соподчинение систем. Система розничной реализации - система складов - система производства - система управления предприятием.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

(Выбрала, потому что, во-первых, это высказывание древнегреческого философа, т.е. классическая задача, решать ее интереснее, а, во-вторых, потому что мне нравятся задание на нахождение логической ошибки).

Путается общее с частным. Данный конкретный овощ, который лежит перед нами, и овощ как общее название плода.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Да, чаще всего, для учебы. Делю по пунктам, составляю хронологию события, сортирую по источникам (вызывают доверие - не вызывают, посвящены полностью данной теме или касаются ее лишь косвенно и т.д.). Опять же не знаю, как принято, меня вообще не очень интересует то, каким образом остальные люди делают что-либо - главное, чтобы данный способ был комфортным для меня.

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Могу только, если человек позволяет. Давлю нытьем, канючу. Но вообще я это делать не люблю, проще найти человека, который сам захочет сделать для тебя нужную тебе вещь. В противном случае, это может испортить отношения с человеком, на которого оказывается давление, а ведь хорошие отношения с ним вполне могут пригодиться в будущем. Да и свою репутацию тоже портить не хочется.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Сила, грубость, насмешки. Можно найти больное место в человеке и давить на него: у женщин это часто какие-то недостатки во внешности, у мужчин - недостаточная успешность, "мне уже 25, а что я сделал для хип-хопа...". Именно это я и применяла, но редко. Вообще стараюсь не нападать, т.к. не люблю конфликты, и худой мир для меня всегда лучше доброй ссоры. Да и смысл в этом - ну довела я человека до истерики своими нападками, а дальше-то что? Чего я с этого получу?

Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Чужую территорию в геополитическом смысле можно занять только в исключительном случае: если на этой территории нарушаются права человека. Сама бы я, правда, в такую бы авантюру никогда бы не ввязалась, но поддерживала бы тех, кто бы ввязался. В сфере бизнеса, разумеется, занимать можно и нужно - все-таки в бизнесе нужно думать, прежде всего, о собственных интересах.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Не знаю, как там у кого принято, а по мне лучше поддерживать хорошие отношения с теми людьми, от кого эти интереса зависят. Стараться производить хорошее впечатление. Тогда и защищать ничего не потребуется - никто просто не будет нападать.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Всегда стараюсь примириться, свести все к компромиссу. А первая реакция на любой конфликт - паника.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Вряд ли, я сама себя тоже не считаю.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Красота - то, на что приятно смотреть. У меня меняются представления о человеческой красоте., все остальное в принципе остается таким же. С общепринятым, наверное, не совсем согласуется - к примеру, я нормально отношусь к полным женщинам (размера 46-50), многие из них мне кажутся очень красивыми (другое дело, что при таких размерах очень важно, чтобы фигура была гармоничной, а не было, к примеру, массивной нижней части при довольно худой верхней). Еще терпеть не могу все эти слащавые политкорректные тезисы про "внешность не важна, каждый может быть красив внутренней красотой": страшный человек может быть сколь угодно умным, добрым, честным, благородным, смелым, но он все равно будет страшным. Плюс я не люблю интерьеры "под старину" - с мебелью в стиле ампир, тяжелыми шторами и т.д. Мне это кажется вычурным и помпезным. А, ну да, еще мне многие девушки с кисоклассников кажутся красивыми))). Другое дело, что их хочется умыть. Я также не вижу ничего страшного в некоторой степени искусственности: перенесенных пластических операциях, ботоксе, инъекциях в губы, силиконовой груди и т.д. Главное - конечный результат.

Кое-что, конечно, с общепринятым согласуется: мне, как и многим, нравится смотреть на здоровых, хорошо одетых людей с симметричным лицом, с чистой кожей, хорошими волосами и зубами.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Да. есть. Здоровье, чистота, ухоженность - это всегда и всем кажется красивым. Ну, кроме извращенцев.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Для меня комфорт - это тишина, тепло, сытость и возможность принять душ и вести себя так, как хочется. Уют меня не волнует, мне наплевать, какого цвета занавески (и есть ли они вообще), и сколько сантиметров толщины слой пыли у меня на тумбочке. Многих это шокирует, особенно девушек. Мне лично кажется, что в мире есть слишком много интересных вещей, чтобы постоянно тратить свое время на уборку.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

По фигуре, по размеру. Я регулярно смотрю лукбуки, читаю разные фэшн-блоги, и когда иду в магазин, уже примерно представляю, что я хочу купить. Вообще я люблю моду, интересуюсь ей, мне важно, чтобы мой внешний вид производил хорошее впечатление на людей, потому что так жить проще. Понимаю очень просто - у меня есть глаза. Если я буду сомневаться, идет ли мне эта вещь или нет - я лучше ее не куплю.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

К сожалению, самой оформлять еще ничего не приходилось. Но вообще я предпочитаю простые, современные, минималистичные интерьеры с обилием ярких цветов (вопреки распространенному мнению, у меня от них глаза ничуть не устают). Терпеть не могу классику и закос под старину, а также нарочитую роскошь со шкурами медведей на полу, картинами в золоченых рамах и золотыми унитазами.

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Смотря что за эмоции и где). Но вообще я считаю, что воспитанный человек будет с незнакомыми людьми в обычной ситуации вести себя ровно, спокойно, стараться улыбаться, поддерживать разговор, даже если ему он не очень интересен. Истерики на людях я вообще считаю недопустимым - почему окружающим должно быть дело до ваших личных проблем? Выяснять отношения на людях тоже нельзя, независимо от формы выяснения: даже испепеляющий взгляд и фраза "поговорим об этом дома" могут испортить настроение окружающим.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?


Не знаю, могу или нет, т.к. никогда не пыталась. Зачем искусственно создавать себе такое состояние? Попадаю в него только невольно, из-за длительной стрессовой ситуации. Еще могу по пьяни расчувствоваться - "меня никто не любит! ваще никтоооооооооо! а ты меня люююююбишь??". Бывает иногда, конечно, беспричинно находит тоска, но я ее подавляю, потому что не хочу быть депрессивным нытиком.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Несколько недель максимум.

- Как из него выходите?

Убираю причину стресса.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Нет, конечно.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Эйфория.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

У меня в принципе эмоциональное состояние зависит от конкретных внешних причин. Но если я легко могу представить, как можно искусственно создать внешние причины для счастья, то как можно искусственно вызвать тоску, страх и т.д., я не знаю. И уж тем более, зачем.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Спокойно-оптимистическое. Когда я-таки испытываю грусть, страх, тоску. я стараюсь все равно казаться спокойной и веселой, потому что, как я уже писала выше, окружающим не должно быть дела до моих личных проблем.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Отличное. :)

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Как обычно, хорошо.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - способность воспринять чужу боль\радость как свою. Как проявлять - зависит от ситуации, оказать реальную помощь, морально поддержать человека. Я обычно всегда первым делом предлагаю помощь, советы в решении ситуации, беспокоящей человека, и часто попадаю с этим впросак: оказывается, что человек хотел просто пожаловаться.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми?

Есть, конечно, их общий принцип - уважать чужую свободу и частную жизнь, думать об удобстве окружающих людей.

Если да, то придерживаетесь ли Вы их?

Стараюсь придерживаться.

Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Всегда, потому что только это позволяет делать жизнь общества простой и комфортной. Кроме того, добиться желаемого результата проще, если окружающие люди хорошо к вам относятся, а, значит, лучше соблюдать те нормы, которые они исповедуют.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморально - то, что нарушает права человека - право на жизнь, на здоровье, на защиту частной собственности, на свободу слова и совести и т.д.. Очень многие понимают мораль с христианской точки зрения, считая аморальным все, что связано с сексом, а также различные зависимости (алкоголизм, наркомания, игромания и т.д.). Я с этим не согласна и считаю, что мое понимание и есть правильное. Не считаю аморальным, когда богатый человек не занимается благотворительностью. Не вижу ничего ужасного в том, чтобы работать в сфере желтой прессы или создавать различные реалити-шоу, вроде дома-2. Не считаю аморальным проституцию, стриптиз, аборт и супружескую измену. Не считаю семейные ценности чем-то священным. Не считаю, что человек обязан любить свою страну.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Это зависит от того, насколько мне самой нравится этот человек. Если этот человек у меня самой не вызывает ни симпатии, ни уважения, то я даже обрадуюсь его неприязни - было бы хуже, если бы я ему импонировала, тут бы стоило крепко призадуматься. Но я, конечно, очень расстроюсь, если я узнаю о неприязни ко мне хорошего, умного, порядочного человека. Сама я стараюсь никогда не проявлять своей неприязни, просто стараюсь ограничить свое общение с таким человеком. Чаще всего, эта неприязнь основана на каких-то конкретных поступках человека, поэтому вряд ли мое отношение к нему когда-нибудь улучшится. Обиды не прощаю, когда поступок, обидевший меня, был совершен вполне намеренно, обдуманно.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни - в том, чтобы прожить ее намного более приятным для себя образом. Нет наверное не одинаков, есть люди, которые видят смысл своей жизни в работе, семье, любви, служении обществу и т.д.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу сказать, насколько он чистоплотен, насколько тщательно он за собой ухаживает, насколько у него хорошо с вкусом. И это на самом деле много говорит об уме человека, т.к. умный человек понимает, как важно производить хорошее впечатление она окружающих, насколько проще это делает жизнь. Кроме того, человек, уважающий комфорт окружающих, не позволит себе выйти на люди в неопрятном виде. Если с внешностью и манерами у человека все в порядке, то я смотрю дальше, по поступкам. Вообще я обычно людям верю, и поэтому пока человек не сделает гадость, я буду думать о нем хорошо.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия - умение продумывать различные варианты развития ситуаций, смоделировать в уме саму ситуацию и действующих в ней лиц, умение найти нестандартный способ решения какой-либо проблемы. Я думаю, все, но в разной степени, в принципе фантазия очень сильно зависит от уровня развития интеллекта. У меня - средняя, наверное.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Я хорошо отношусь к тем людям, которые выделяются своим талантом, умом, уровнем дохода, красивой внешностью. Но к тем людям, которые выделяются странной одеждой (т.е. носят неформальную одежду), прическами (к примеру, сине-желто-красным ирокезом), намеренным нестандартным поведением и т.д., у меня отношение настороженное.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Я так понимаю, речь идет об утопичных проектах, которые звучат красиво и хорошо, но при этом совершенно невыполнимы. Я отношусь к этому нормально (я тоже иногда люблю помечтать), пока эти проекты никто не пытается претворить в жизнь. Ну или пытается, но не за мой счет.

Если же, наоборот, речь идет об идее, которая может не найти поддержку у широких слоев населения, не соответствовать общественным нормам, то да, я согласна с этой фразой. К сожалению, общественное мнение часто неповоротливо, и многие прекрасные идеи нередко опережают свое время.

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Я вообще не верю в то, что человек может кардинально измениться. Прическа, цвет волос, стиль в одежде, вес - да, здесь изменения возможны. Но характер не меняется, и на мой взгляд, в большинстве своем, характер вообще закладывается с рождения и зависит от генов. Поэтому я не понимаю тех, кто надеется, что их любимый человек изменится ради них: не изменится, так что либо принимайте таким, какой он есть, либо уходите и не морочьте человеку голову. Также не считаю, что родители должны воспитывать своих детей, давя на них и пытаясь изменить их, как они считают, к лучшему. Максимум, что могут сделать родители - это обеспечить ребенку счастливое детство. Также не верю в то, что деньги, власть и слава портят человека. Они просто дают человеку свободу быть тем, кем он есть на самом деле.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - это одна из основных характеристик устройства мира, наряду с пространством. Ощущаю - да, как все, наверное: когда происходит какое-то интересное событие, время бежит, когда скучно - стоит на месте. Убивать - могу и часто делаю, прокрастинация - моя беда.:)

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Если речь идет об аналитических прогнозах, с удовольствием с этим ознакомлюсь. Если о гороскопах или о гаданиях - нет, спасибо. Доверяю, если такой вариант развития событий предсказало несколько квалифицированных экспертов.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю, конечно, хотя стараюсь этого не делать. Отношусь спокойно, особенно, если человек предупредил об этом заранее.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода

а) я еще еду.

b) осталось 5 минут до прихода,

b) я подъезжаю.

c) время пришло, а его (ее) нет,

жду минут пять, потом звоню.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

d) звоню еще

e) и дальше все нет…

если не дозваниваюсь - ухожу с мыслями об изощренном убийстве.


Анкета №2.


1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Широкий кругозор, отсутствие стереотипов, способность самостоятельно мыслить, интеллигентность, красивая внешность, наличие собственной, насыщенной, интересной жизни.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Навязчивость, предсказуемость, внушаемость, завистливость, истеричность, очень некрасивая внешность, наличие серьезных психологических проблем.

Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Для себя самой - да, а так в зависимости от человека. для кого-то - да, для кого-то - нет.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На внешность, на манеру общаться. Настороженно отнесусь, если человек увешан субкультурной атрибутикой, неформально одет и т.д. Смотрю на выражение лица: если оно совершенно тупое, бессмысленное, то тоже желания общаться с человеком это не вызывает. Естественно, обращаю внимание на чистоплотность, ухоженность человека (если, конечно. мы не познакомились на даче, где этот человек только что пропалывал грядки :)). Еще отталкивает грубость, хабальские манеры, мат через слово и т.д.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

*Терпеть не могу слово "духовность", для меня это маркер*
Спокойный, интеллигентный человек, не имеющий особых психологических проблем, более-менее довольный своей жизненной ситуацией. Негармоничный - соответственно, наоборот. Надеюсь, что да.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Довольно часто - в основном, из-за пробок. К чужим опозданиям отношусь спокойно, ели человек предупредил заранее. Если нет - даю человеку возможность извиниться. Если не извинился - свожу общение к минимуму.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Ищу, чем заняться.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют - это внешнее, это, в первую очередь. дизайн интерьера. чистота, порядок и т.д. Комфорт - это то, насколько в доме удобно жить, насколько в нем продуманы все мелочи, включая наличие в нем бытовой техники или высоту, на которой находится выключатель. Т.е. уют - это визуальная составляющая, а комфорт - это я даже не знаю... кинестетическая? физическая? Для уюта я не делаю ничего, мне на него плевать, а вот комфорт для меня очень важен. Если необходимо, докупаю какие-то кухонные принадлежности, стараюсь делать так, чтобы в доме всегда было тепло и т.д.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Я заранее знаю, когда иду в магазин, что я хочу купить. Т.е. если я иду смотреть джинсы, то я смотрю джинсы, а не попутно еще и кофточки, платья, сумочки и т.д. Я также заранее знаю, какие фасоны и цвета мне идут и как примерно должна выглядеть нужная мне вещь, поэтому по магазинам я хожу быстро просто прохожу мимо тех вещей, которые мне неинтересны. Плюс всегда смотрю на то, как за этой вещью нужно ухаживать, предпочтение отдают тем вещам, которые можно стирать в машинке. Понимаю просто - смотрю на себя в зеркало и понимаю. Я не понимаю, скорее обратного: как можно не видеть, что вещь тебе не идет. Комплименты, разумеется, приятны. Критика - смотря от кого. От некоторых критика является комплиментом (как в "Служебном романе" - "значит, хорошие сапоги, надо брать"). Если же человек сам одевается со вкусом или тем более является профессионалом в вопросах моды. то я поблагодарю и приму это к сведению

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Даю только в одном случае: когда человек начинает говорить про себя, что он-де страшный, толстый, ноги у него короткие, бедра широченные, груди нет, и на улицу лучше не выходить, чтобы лишний раз народ не пугать. В таком случае я стараюсь посоветовать человеку, как ему лучше одеваться, потому что любую фигуру можно хорошо подать. Стараюсь подробнее объяснить, какие фасоны носить, какие - нет, чего стоит избегать, какие ошибки в одежде он делает. Если какой-то человек начнет советовать мне, что носить и как краситься, я в любом случае отреагирую спокойно, но обращу внимание на его советы, если только человек действительно обладает вкусом и сам хорошо одевается. Кроме того, это зависит от того, к какому социальному слою принадлежит человек: я, к примеру, не вижу смысла одеваться так, чтобы нравиться гопникам. Также очень важно, как выражен этот совет: мне важно, чтобы человек мог аргументировать свою точку зрения, объяснить почему он считает, что мне нужно носить то-то и то, а вот про это лучше забыть.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Запоминаю только в двух случаях если мне очень понравилось, как он был одет, или очень не понравилось. В любом случае, запоминаю я только наряды женщин. Одежду коллеги, разумеется, вспомню.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Если есть возможность, стараюсь отодвинуться, если нет - выхожу.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятное - которое доставляет физическое удовольствие. Вкусная еда, хороший секс, теплая ванна, массаж. Неприятное - то, которое доставляет болезненные чувства. Боль в горле (головная, мышечная - любая), жара, мороз, горечь. Запоминаю то, от чего я их получила, и повторяю алгоритм в будущем.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Отнесу в ремонт. Воспринимаю, естественно, плохо - сначала чувствую панику, потом уже стараюсь успокоиться и продумать запасной план.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Мне очень стыдно и неловко. Нехарактерна.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный человек - тот, кого в первую очередь волнует реальная выгода, который трезво оценивает существующую ситуацию, смотрит не на возможности, а на настоящее положение дел. Тот, кто принимает решение после тщательного обдумывания, а не под воздействием эмоций. Тот, кого не интересуют всякие утопии, прожекты, мечты о прекрасном будущем. Мне кажется, да, потому что я как раз подхожу под собственное определение практичности. Если практичным - радуюсь, если непрактичным - наверное, огорчусь, хотя меня так еще не называли.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Веду себя так же, как с другими незнакомыми людьми - вежливо, спокойно, доброжелательно. Завоевать уважение можно только одним способом - хорошо выполнять свою работу. Понимаю только тогда, когда мне делают комплименты по поводу моей работы.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - это дискуссия по какому-то вопросу, по которому собеседники несогласны. Я спорить люблю, но только тогда, когда собеседник может привести аргументы в свою пользу и не переходит на личности. Могу, если мне приведут в доказательство какие-либо факты, которые я раньше не знала, или укажут на ошибочность моих сведений. Но это должны быть именно факты, если мне начнут говорить: "да так же нельзя думать, что же ты за человек-то такой, вырастешь - поймешь", то я пойму, что передо мной просто недалекий человек, и еще сильнее укреплюсь в своей точке зрения.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Вызываю на откровенный разговор, если человек отказывается говорить, значит, он не такой уж и близкий. Я не люблю людей, страдающих беспричинными перепадами настроения.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Его самочувствие, мироощущение в данный конкретный момент. Определяю по мимике, разговорчивости и т.д. Если человек адекватный, и его нужно приободрить, то нужно помочь ему разрешить проблему, из-за которой у него плохое настроение. Если нужно настроение ухудшить - наверное, нужно сделать ему какую-то гадость.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Наверное, могу, но не буду. Я не люблю конфликты и даже с неприятными мне людьми стараюсь поддерживать спокойные, ровные отношения, не выказывая своего к ним отношения. Тем не менее мириться я первой никогда не буду, потому что раз я конфликт не инициировала, то я в нем не виновата.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Мне, естественно, в этой ситуация будет некомфортно, потому что конфликты я не люблю. Если возникло недоразумение - прошу прощения, но стараюсь объяснить человеку, что не я была не права, а просто мы неверно друг друга поняли. Намеренно я вряд ли кого-то буду обижать.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Я по умолчанию считаю, что ко мне все относятся хорошо. Понимаю - по комплиментам. Если кто-то признается мне в сильной симпатии, то я, даже если и раньше не замечала этого человека, скорее всего, отвечу ему взаимностью, потому что я люблю всех, кто любит меня.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Джек? Штирлиц? Дон? Помогите определиться, пожалуйста. :

Сообщение razumnichka » Вт июл 03, 2012 1:40 am

Скорее всего, Робеспьер. Для сенсорика нет сенсорики. :)

Фото можете показать?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Джек? Штирлиц? Дон? Помогите определиться, пожалуйста. :

Сообщение Lindie » Вт июл 03, 2012 1:58 am

razumnichka, cпасибо большое за ответ! :Rose: Версия Робеспьера мне в голову не приходила, надо будет подумать.

http://foto.rambler.ru/photos/4ff21727- ... 8e66be491/
http://foto.rambler.ru/photos/4ff21728- ... 784b57594/
http://foto.rambler.ru/photos/4ff21917- ... f6d451014/

Если надо будет больше фоток, могу скинуть еще. :)
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Джек? Штирлиц? Дон? Помогите определиться, пожалуйста. :

Сообщение razumnichka » Вт июл 03, 2012 1:12 pm

По фото Робеспьер/Достоевский. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Джек? Штирлиц? Дон? Помогите определиться, пожалуйста. :

Сообщение Lindie » Вт июл 03, 2012 2:19 pm

Значит, наверное, таки Робеспьер. :) Еще раз большое спасибо!
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс