Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Что наша жизнь? Игра!

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Соната Мориарти » Сб фев 18, 2012 3:32 pm

ЗвеНата, идем лучше сюда спорить, там вроде более-менее адекватные люди. ;-) Здесь все глухо и беспросветно, инфа 100%. Чел уже принял на себя публичную установку и теперь башку себе расшибет, но не слезет с нее. Медицина в таких случаях бессильна.
Аватара пользователя
Соната Мориарти
Местный
Местный
 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Lorem ipsum

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Disperata » Сб фев 18, 2012 10:52 pm

Соната Мориарти писал(а):Disperata, ой, в прошлый раз пропустила важные вопросы. Это потому что конец рабочей недели был. :o

А как типироваться, чтобы уж точно? По тесту? По описанию?

Психейожную анкету можно заполнить вот в этом разделе. Там есть несколько анкет, поэтому можно взять одну или несколько по вкусу, заполнить, создать тему и пригласить местных психоёжиков потипировать тебя. :add6 Навскидку могу предположить, что ты ЭЛФВ или ЭЛВФ, но скорее первое. :-)


Спасибо! Как будет время, составлю анкету - сейчас у мена завал по всем параметрам. Я не только учусь лучше всех на курсе и загружаю себя всякими дополнительными заданиями по самообразованию, я теперь и работу ищу. В издательствах двух была, но там мест нет. Дали два номера, буду звонить. Еще я - гипотетический "универсальный репетитор" (вроде "универсального солдата"). Языки (итальянский, французский, английский), вокал, ф-но, и вообще школьная программа. Эх, весело мне жить будет, чую я.
Так что хоть времени нет, но найдем. И для ролевки - тоже. И для романа. И вообще. :D
E tanto sacrifizio scritto nel ciel sarà! (G. Donizetti - "Lucia di Lammermoor").
Аватара пользователя
Disperata
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 12:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Оперная певица-актриса.

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Disperata » Сб фев 18, 2012 11:00 pm

Соната Мориарти писал(а):Я тоже! На меня вечно все на форумах реагируют, как быки на красный плащ матадора. Я вроде как катализатор бешенства форумных обывателей и возмутительница их междусобойчикового спокойствия. :lol: :cry: 8-) И смех, и грех.

У меня так всю жизнь, сколько себя помню. Понимаю, и поддерживаю тех, кому нравится такой образ. Такие, как мы с тобой всегда должны быть!
Без них форумы превращаются в затхлое междусобойное болото. :D
E tanto sacrifizio scritto nel ciel sarà! (G. Donizetti - "Lucia di Lammermoor").
Аватара пользователя
Disperata
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 12:43 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик
Профессия: Оперная певица-актриса.

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Ренатал » Ср фев 22, 2012 10:48 pm

Соната Мориарти писал(а):ЗвеНата, идем лучше сюда спорить.

О! мерс! темка интересная! пока я её просто засэйвила себе, придет если вдохновяж - и попишу тоже :add14
сегодня я поняла, что нашу страну нужно снова назвать СССР - только расшифровка теперь такая:
СССР - Самая Светлая Страна Россия
Аватара пользователя
Ренатал
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13211
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 4:00 am
Откуда: Баку-Москва-Севастополь
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Фиксатор

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Angel_spirit » Чт апр 05, 2012 5:19 pm

Алгебра, физика и геометрия даются неплохо. Но люблю ли я их? Вот в чем вопрос))) НЕНАВИЖУ! С детства не люблю цифры. Из алгебры нравится только теория вероятности и комбинаторика, из курса физики - ядерная физика, геометрия - сфера и шар.
Весь мир — театр. В нем женщины, мужчины — все актеры. У них свои есть выходы, уходы, И каждый не одну играет роль.
(У. Шекспир)
Аватара пользователя
Angel_spirit
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 9:48 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Fairy_Dance » Вт апр 10, 2012 9:27 pm

С математикой мы не то чтобы дружили,скорее, были добрыми знакомыми - на "четверку", при определенных усилиях с моей стороны, хватало :) В старших классах немного нравилась геометрия - объемные фигуры, интересные задачи, прелесть! Физика....МЕРЗКИЙ, ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ предмет, по которому каким-то чудом была "пятерка" - для медали приходилось... в университете по "вышке" - "хорошо", по физике - "отлично"..опять же, ради стипендии :o
Аватара пользователя
Fairy_Dance
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 11:29 pm
Откуда: АР Крым, г. Евпатория
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Холерик

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Pretender » Чт июл 05, 2012 10:50 pm

Всегда терпеть не мог цифры!
В 12-13 лет с пафосом и едва ли не истерикой выдавал: "Какой в этих закорючках смысл? Дайте мне слова!" Простые вычисления, понятные задачи, среднее арифметическое там - пожалуйста. Но всё, что неясно зачем, раздражало ужасно. Когда было надо - срез или годовая, сдавал на хорошо и отлично, когда текущие оценки были - брала тоска и учился на шаткие трояки.
Геометрию не любил в силу плохого пространственного воображения.
Физика местами нравилась - но исключительно теория, практика не давалась никак и приличная оценка у меня была только из-за немотивированной любви ко мне нашей физички, которая ненавидела почти весь наш класс.
В универе имел отличные оценки по мат. статистике (благодаря подвешенному языку и личному обаянию) и мат. методам (а тут просто хорошо и понятно подали, и стипендия была нужна).
Вчера был трон, сегодня – эшафот –
Такая вот забавная профессия.
Аватара пользователя
Pretender
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 8:47 pm
Откуда: мир, которого не будет
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)

Гамлеты, как у вас было с математикой и физикой в школе?

Сообщение Ниндзя » Пт июл 06, 2012 1:10 pm

хорошо было с математикой с практикой
а вот с теорией что в учебнике написано..чем дальше класс, тем непонятно, что там куда стремиться и зачем..
а примеры и уравнения решать..пажалуста..любые
каждая цифра для меня имеет личность, характер..поэтому было довольно легко считать

помню думала зачем нужны интегралы, наверное чтобы рассчитать площадь огурцов засоленных в банке...
а просто зачем все это? непонятно

с физикой..я ее не понимала пока меня не озарило в 10м, про положительные и отрицательные электроны, и как они там бегают..
..но было поздно..
и физика нравиться мне сейчас :)
и астрономия
и химия
я бы сейчас в школу вернулась и училась бы
Аватара пользователя
Ниндзя
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 5:47 pm
Откуда: Альдебаран
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs