Гексли, Кихот или черт знает кто? (+фото) (Анкета №1 и №2)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
100%
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 1

Гексли, Кихот или черт знает кто? (+фото) (Анкета №1 и №2)

Сообщение Echorize » Вт июл 03, 2012 11:43 pm

Привет всем, волнует меня вопрос во типированию. Тесты в большинстве своем говорят, что Гексли, изредка получаю результат Кихот. В описании Гексли 80-90% я уверенно могу сказать, что это про меня, сильная интуиция, ориентированность на людей, возможность найти подход к почти любому и тд, но смущает тот факт, что друзей у меня сейчас человека три, а знакомых и вообще минимальных, особенно тех, с кем я регулярно общаюсь. Но людей я люблю и общаться люблю и недостаток друзей и знакомых меня тяготит. :D В общем, помогите найти правильный социотип по анкете и вопросам, буду вам крайне признателен:

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Мой хороший знакомый, почти друг, учится со мной на PR

Он невероятно общительный, у него очень хорошая энергетика, он может общаться на любые темы, с ним легко, он умен. Мне бы определенно не было интересно общаться с глупым человеком или с человеком с очень узким кругом интересов и очень обыденной жизнью. Себя я считаю интересным человеком, так как, во-первых, я очень разносторонний, доброжелательный, неглупый, всегда готов поддержать и помочь другим советом.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

В первую очередь взгляд, потом общее выражение лица. Обычно когда я смотрю на взгляд человека вживую я уже могу составить о нем представление. В принципе, дальнейшее общение - стиль разговора, манера общения - чаще всего лишь подтверждают или дополняют уже создавшееся впечатление, позитивное ли оно или негативное.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Гармоничный человек для меня - тот, который знает, чего хочет, не сидит на месте, развивается во всех планах, стремится к своим целям. Негармоничный, напротив, которому по барабану все, что происходит (или не происходит) у него в жизни.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Опаздываю я редко, несмотря на то, что собираюсь и копаюсь долго :) Отношение к опаздывающим зависит от того, на сколько они опаздывают и от ситуации. Если долго, могу не дождаться или прочитать лекцию по приходу.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Нормально, иногда мне нужно побыть самому, но без людей я тоже не могу) В любом случае, я всегда могу себя развлечь, заняться учебой или развитием, например, языком или практикой ораторства =)

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют для меня - понятие домашнее, внешнее, комфорт - понятия внутреннее. Комфорт - состояние души в определенный момент в определенном месте. Мне комфортно, если меня окружают благосклонные ко мне люди, соответственно, пытаюсь расположить их к себе, если мне это надо. Для уюта вполне достаточны приятные мне цвета, мебель и их расположение в квартире.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Меряю, смотрюсь в зеркало, если визуально мне нравится - беру) Подходит если подчеркивает сильные стороны фигуры, осанки и тд и скрывает их недостатки. Комплименты люблю очень, оценка общества мне обязательна, на критику реагирую нормально, если она заслужена. Если критика переходит в оскорбление не постою за ответом :)

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Да, близким друзьям, если я могу с уверенностью сказать, что им это нужно) Идем в магазин, я критически осматриваю и говорю, сидит-не сидит, стоит-не стоит, что именно взять и что, на мой взгляд, им бы пошло. Принимаю советы от своей девушки, так как она авторитет в этом для меня и плохого не посоветует.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Обычно я неплохо запоминаю одежду людей, так что, скорее смогу, чем нет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Поморщусь, скорчу недовольную физиономию и отойду туда, где пахнуть не будет :)

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Я не уверен насчет этого вопроса. Ем, занимаюсь спортом, сексом. Это подойдет? :) Насчет неприятных физиологических не уверен вообще.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Если мне срочно что-то не нужно будет делать, восприму терпимо, если в самый неподходящий - буду очень зол и буду ругаться вслух. Недолго, но все же, после этого буду либо сам ремонтировать если это комп, либо вызывать мастера.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Обыденная ситуация. Я вообще терпеть не могу находиться под чьим-либо начальством, независимо от того, кто стоит над. И я очень часто не могу довести дело до конца - меня увлекает новое, интересное, которое впоследствие тоже уходит на второй план и так постоянно. Но скорее тут "забыл" или "лень" или "не интересно".

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный для меня - который во всем найдет выгоду для себя. Который сумеет сэкономить там, где другие нет, у которого всегда все подготовлено. Я непрактичный человек, потому что постоянно делаю все в последний момент, на рабочем столе у меня творческий бардак, а в шкафу одежда "где попадется".

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Выберу себе нескольких ключевых людей, которые мне нравятся и буду знакомиться с ними и налаживать отношения. С остальными тоже буду, но скорее как коллега-коллега. В плане "понимания" тут все очень просто - я это почувствую.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - это навязывание другим своей точки зрения :) Если я уверен в том, что моя позиция верна, а оппонента - нет, в случае, если мнение оппонента для меня что-то значит. Не факт, что я буду спорить, если человек не представляет для меня интереса. Если я в споре представляю справедливость, я тоже буду спорить. Я определенно изменю мнение и признаю себя неправым, если действительно буду неправ и мне это докажут какими-то фактами.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Его настроение передается мне, я сразу же спрошу, что случилось и попробую разговорить человека и узнать, в чем действительно дело, после этого постараюсь успокоить человека и настроить его на позитив, поддержать, утешить и тд)

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Текущее состояние эмоций - отрицательное или положительное. Определяю по взгляду и лицу :) Изменить можно, поговорив с человеком, разговорив, выслушав и утешив.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу, если меня что-то сильно не устроит. Например, если кто-то из близких постоянно делает что-то, что мне не нравится и уговоры и мягкие просьбы при этом не действуют. Тогда да, я могу поссориться, но такое со мной бывает очень редко - я стараюсь не доводить до конфликта, хотя в конфликте чувствую себя комфортно даже если конфликтую с начальством или работниками деканата в институте.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Мне неприятно, я чувствую отрицательные эмоции, у меня портится настроение. Пытаюсь выяснить, если не знаю, на что обида и дальше уже разговорами убедить человека, чтобы он не обижался или что предмет обиды не стоит того, чтобы обижаться на меня. К примеру, моя девушка обиделась на какие-то слова, значение которых она поняла не так, как я хотел донести. Я подойду, обниму и мягко начну убеждать в том, что я имел в виду не то, о чем она подумала, не давя при этом на нее.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Я это чувствую :) Понимаю, что определил правильно по дальнейшим действиям (бездействию) человека. Зачастую я чувствую энергетику совершенно незнакомых людей - я всегда предчувствую конфликт, к примеру, если кто-то собирается нагрубить или наехать, даже если я еще не подошел к этим людям и внешне они еще ничего не сделали, чтобы показать это. Так же и хорошее отношение - я просто чувствую это и начинаю положительно относиться к человеку, который проявляет ко мне симпатию. Если кто-то скажет, что относится ко мне хорошо, я скажу, что мне приятно, но я буду абсолютно равнодушен к этому, если моя интуиция говорит, что человек врет. А обмануть меня очень и очень сложно по вышеописанным причинам)

Видел, что тут принято показывать свою физиономию для более точного определения социотипа (да простит меня моя девушка, фотки из вконтакта и большая часть там с ней):

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Echorize Ср июл 04, 2012 7:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Echorize
Новичок
Новичок

Гексли, Кихот или черт знает кто? :/ (и фото)

Сообщение Juliet-D » Ср июл 04, 2012 1:22 am

Этик, из периферийной квадры, то есть получается Гюг-Дюм-Гек-Дост. Гюг отпадает сразу. Для полноты типирования заполните Елочку, то бишь анкету №1 - viewtopic.php?f=3&t=31
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Медали: 3
Темперамент: Меланхолик

Гексли, Кихот или черт знает кто? :/ (и фото)

Сообщение Echorize » Ср июл 04, 2012 6:59 am

Juliet-D, описания Дюмы и Достоевского ну совсем не про меня( :D

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

Изображение

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это определенный физический или моральный труд. Зачем нужна? Работа бывает разной, бывает работа для души (по дому, например) а бывает работа, которая позволяет зарабатывать деньги) Я не знаю, зачем она вообще нужна - она есть, и есть :) Несмотря на то, что я достаточно упростил для себя зарабатывание денег, я занимаюсь другой работой. Работа выполнена успешно, если она вызвала одобрение у тех, для кого делалась, либо если она делалась для себя и я остался доволен итогом.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Это все слишком индивидуально, как можно ответить на это в целом? Я всегда обращаю внимание на качество покупаемой вещи, особенно, если на эту вещь мне придется потратить немало денег. Чаще всего для проверки качества большинства интересующих меня вещей я перед покупкой использую отзывы других покупателей.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Если я думаю, что это работа для меня, то просто буду стараться делать хорошо. Даже если работа не для меня буду стараться делать хорошо. Само собой, в каждой сфере есть профи, до которых нужно дорасти, в этом нет ничего такого :)

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Честно говоря, я пока не сталкивался с чем-то, что действительно делалось бы с трудом. Чаще всего я испытываю проблемы от того, что не могу завершить начатое по причине охлаждение интереса либо от осознания того, что дело сделано не идеально и можно сделать лучше, но так, чтобы были действительные трудности - наверное, нет.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Люди тут не помогут - нужно собрать много современной техники, грамотных специалистов и пусть строят, а я буду за всем смотреть и руководить.

Изображение

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Затрудняюсь ответить на этот вопрос... :D

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - это когда действия не расходятся с логикой. Если человек действует на основании эмоций, вряд ли он действует логично. Логично для меня - это что-то системное, построенное на взаимосвязях. Не всегда легко быть логичным, иногда хочется не задумываться над всем этим. Насчет согласуется ли мое понимание логичного с общепринятым - не знаю, так как общепринятым мнением на этот счет я не интересовался.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - это какая-то корневидная система, где ее участники, находящиеся ниже, подчиняются тем, кто выше. Обычно подчиняются непосредственно вышестоящему звену, но самое вышестоящее имеет над ними власть в любом случае. Без иерархии не получится нормального государства, поэтому в определенном смысле нужно и обязательно. Но я терпеть не могу кому-то подчиняться с самого детства, неважно, насколько хороший был бы начальник. Насчет иерархии систем не уверен.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Я выбрал этот вариант, потому что мне проще работать со словами, чем с отдельными буквами :) Столовый прибор - это общее название класса определенных вещей, которые используются для потребления пищи. Ложка - это частное название одного из множества таких приборов.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

музыкальные стили:
по принадлежности к определенной группе (танцевальная музыка, клубная музыка, музыка для души, классическая и тд)
по подстилю (стиль: электронная музыка, подстили: dubstep, trance, electro-house)
по месту применения (послушать дома, на концерте, в клубе и тд)

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Классификация - это упорядочивание неких вещей по определенным общим признакам. Осуществляется выделением общих признаком и формированием групп. Нужна для каталогов, для более быстрого поиска нужной информации, для удобства использования, к примеру - каталог машин с классификацией по типу кузова.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Я не вижу здесь логических ошибок, честно говоря :D Логика вполне понятна для меня.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Да, логично. Сократ говорит о том, что в мире столько информации, что всю ее знать невозможно, и он это знает. Я тоже знаю, что ничего не знаю.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Нет, такая необходимость возникает у меня редко, и чаще касается наведения порядка в моем компьютере для большего удобства доступа к определенной информации - рабочей ли, по учебе или для отдыха. Я делаю это как обычное дело, когда отмечаю, что доступ к нужной мне информации затруднен.

Изображение

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Умею, методами убеждения. Всегда я стараюсь сделать так, чтобы человек понял, что то, что нужно мне, принесет пользу или просто доставит удовольствие и ему. Происходит это во время разговора, я начинаю приводить какие-то доводы или аргументы в пользу того, что мне нужно, человек начинает соглашаться или не соглашаться, я говорю "да, но.." и продолжаю ездить по мозгам :D

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Насчет стратегий нападения я не слишком в курсе, но нападение оправдано в случаях, когда оно принесет немалую выгоду мне или моим близким. Считаю, что в бизнесе занимать чужую территорию не только можно, но и нужно. Но вот в отношениях "чужую территорию" я бы занимать стал вряд ли.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Любыми доступными законными способами. Мне больше нравится убеждение, но если убеждение не работает, можно прибегнуть к законам, если ситуация их касается, или к грубой силе, если ситуация вынуждает.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Я могу быть достаточно агрессивным, если мои интересы пытаются ущемить. Некоторые ситуации я могу проигнорировать полностью, если они не сулят для меня выигрыша или хоть какого-то смысла вступать в противостояние, в остальных же случаях в ситуациях противостояния я достаточно спокоен, иногда агрессивен, достаточно часто язвителен, но чаще всего ухмылка не сходит с моего лица :oops:

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Я бы не сказал, что я прямо сильный-сильный человек. В моем понимании "сильный" человек - это который добьется своего несмотря ни на что. Пока такого уровня внутренней силы у меня нет, однако же, у меня хватает "силы" всегда и независимо от ситуации иметь свое мнение, придерживаться своих собственных идеалов и привычек и делать то, что мне нужно, даже если на меня как-то давят. Насчет мнения других по этому счету не знаю :)

Изображение

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота - это для меня проявления зрительные и звуковые. Нечто, что гармонирует со мной, нечто, что мне приятно смотреть и слушать. Да, понятия о красоте у меня меняется в зависимости от возраста, но общие черты остаются теми же. Думаю, мое представление о красоте примерно совпадает с общепринятым.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Это что-то, что не принимается, как "нормальное" или не одобряется в определенном социуме.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Да, определенно такой шаблон есть. По умолчанию считаются красивыми картины великих художников, музыка классиков и многие другие вещи.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Чаще уют создают вокруг меня, сам я уютом занимаюсь редко. Комфорт же я часто создаю сам для себя - это для меня внутреннее ощущение. В создании уюта у других насчет меня мнение не слишком хорошее - они считают, что я не умею это делать. Думаю, они правы, я мог бы, но меня устраивает и небольшой беспорядок. Когда небольшой беспорядок начинает перерастать в большой - я навожу порядок и уют)

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Я выбираю одежду ту, которая мне нравится, в которой, по моему представлению, буду соответствовать своему определенному стилю и которая будет мне идти. Моде не особенно следую, хотя мне и могут нравиться определенные новые модные вещи. При определенной фигуре в зеркале прекрасно видно, что одевать нужно, а что нет, разве не так? Это как с Пугачевой - все видят, что ей не стоит одевать летящие "платья", а она одевает.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Во всех таких вопросах я полагаюсь и на себя и на экспертов. Но вообще именно "оформлять" нечто такое мне пока не приходилось, в любом случае, перед тем, как делать что-то такое, я изучу вопрос достаточно хорошо, чтобы не пролететь.

Изображение

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Да, вполне допустимо, это ведь естественно. Не все, конечно, к примеру, ругань в общественном месте - это некрасиво и не к месту.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Могу :) Нужно много думать о каких-то негативных моментах в жизни либо подвергнуть себя жестокой критике.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

День-два, может быть. Я больше жизнерадостен, у меня редко бывают приступы депрессии, хотя частые перемены настроения для меня - это нормально.

- Как из него выходите?

Как-то незаметно для себя самостоятельно :)

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Нет, депрессии для меня приятными быть не могут.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Нормальное, как всегда.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Могу, достаточно быстро, в лучшую сторону. Могу сосредоточиться или стать спокойнее, могу убедить себя в чем-то, что нужно в настоящий момент.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Жизнерадостное, улыбчивое, довольное. Да, внутреннее мое состояние полностью соответствует внешнему.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Я был абсолютно доволен весь прошедший день, перепадов настроения не было, как и не было факторов, которые смогли бы его изменить.

Изображение

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Складывались нормально. Абсолютно положительно с друзьями и девушкой, негативно с одними подрядчиками, которых я отчитал и перестал с ними работать, положительно с новым заказчиком и коллегами.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - это когда ты показываешь человеку, что понимаешь то, что творится у него на душе и сопереживаешь ему. Нужно проявлять, если чувствуешь, что человек в нем нуждается. Обычно я убеждаю людей в том, что "все будет хорошо" и он со всем легко справится, ведь он же молодец :)

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, нормы есть. Безусловно, в дружеском общении нормы это понятие растяжимое, но в целом в обществе нормы должны быть. Да, я их, в основном, придерживаюсь. Если не следовать нормам отношений, людям будет некомфортно, многие сразу выйдут из своих зон комфорта от излишней фамильярности, например, или грубости, само собой, это нехорошо для них.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально - определенные ценности, принимаемые обществом на протяжении определенного времени. Аморально - противоположное понятие. Большинство, мне кажется, понимают это примерно так же, как и я. Да, думаю, мое понимание вполне правильно, ведь если я скажу, что секс на улице перед людьми - это аморально, со мной согласится абсолютное большинство.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Стараюсь не показывать людям свое негативное отношение, в отличие от позитивного. Я вижу негативное отношение ко мне по взглядам, поступкам и энергетике человека. Долго плохо относиться к людям могу, если они будут подпитывать мою к ним нелюбовь систематическими поступками, но чаще я достаточно быстро прощаю какие-то вещи и отношусь к человеку равнодушно, но уже без негатива.

Изображение

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Нет, смысл жизни для каждого человека свой. В чем он я точно сказать не могу в общем, но лично для меня это самореализация и достижение счастья. Думаю, это так.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Я могу сказать о нем почти все, обычно после одного тщательного взгляда на человека я вижу какие-то его сильные и слабые стороны, его общую направленность, его отношение ко мне, если оно есть.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Это возможность смоделировать какую-то ситуацию у себя в сознании. У меня развитая фантазия, я часто представляю себе вещи в духе "что было бы, если". Нет, не все люди обладают фантазией, но это нормально.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Мне это нравится, обычно мне интересно общаться с такими людьми, узнавать их оригинальные взгляды на мир и черпать что-то новое. Насчет меры - если человек начинает быть не похож на человека, это меня напрягает. Если он выделяется в худшую сторону - тоже.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Отчасти верно. Даже неправильные идеи могут в итоге привести к правильным или посредством проб и ошибок привести тебя на верный путь. Лучше неправильные, чем никакие.

Изображение

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Вижу и чувствую. Часто люди, окружающие меня, меняются с возрастом и в зависимости от круга общения - к моему счастью, в основном, в лучшую сторону. Другие не всегда видят эти изменения. Я отношусь к ним нормально, так как я сам часто меняюсь, но только если эти изменения не мешают нашим с этим человеком отношениям.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - это время :) Чем старше становлюсь, тем больше мне его жаль на пустые вещи. Я люблю тратить его на удовольствия, тем не менее, и на отдых. Но абсолютно пустым занятиям и убиванию времени я предпочту заняться собой - в любом смысле.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Никогда.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Редко опаздываю, к опозданиям других отношусь нормально, если они опаздывают не на сильно большое время.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, Обычно я не прихожу так рано
b) осталось 5 минут до прихода, Ну что, жду
c) время пришло, а его (ее) нет, Ну и ладно, люди вечно опаздывают
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Уже после 10 минут опоздания я позвоню на телефон
e) и дальше все нет… Подожду минут 40, если телефон не будет браться и человек не появится - уйду, потом узнаю причину, если она не серьезна - выскажу человеку все, что думаю.

:D Ура, я ее закончил) Говорю же, длительные вещи в плане доведения до конца являются для меня проблемными)
Echorize
Новичок
Новичок

Гексли, Кихот или черт знает кто? (+фото) (Анкета №1 и №

Сообщение Juliet-D » Ср июл 04, 2012 2:02 pm

Да, пожалуй, Дельта-квадрал выходит, причем уверенно.
[ЧЛ] не похожа на болевую, скорее в зоне самооценки, то бишь в супер-ид. Желание быть хорошим по этому вопросу, старательность.
[ЧИ] уверенная в чем-то даже самоуверенная. Что касается [БС] , есть желание полагаться на других людей в этом вопросе. [ЧС] в общем-то на болевую не похожа. Только [БЭ] кажется несколько консервативной для Гексли, но это может быть результат воспитания. Так что да, Гексли. Подробный разбор нужен, или и так уже все ясно? :)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Echorize » Ср июл 04, 2012 2:42 pm

Juliet-D Большое спасибо за ответ, я слабо разбираюсь во всех этих "болевых", если не сложно, я был бы очень признателен за подробный разбор. :add14

[БЭ] особенно насчет вот этого. Воспитывали меня достаточно строго, может быть, причина "консервативности" моей в этом?

Мне нравится общаться с разными людьми и я конкретно подпитываюсь от этого, в принципе, при том, что 90% описания Гексли под меня подходит абсолютно, меня в самотипировании смущало, что у меня далеко не так много друзей, как хотелось бы и есть некоторая боязнь быть в центре внимания (хотя и хочется), вот в чем был мой вопрос. То есть, если по типированию мой социотип Гексли, значит ли, что причина этой боязни где-то родом из детства и к социотипу никак не относится? Лет до 13 я был весьма общителен, но потом комплексы сделали свое дело и детский психолог отнесла меня к "глубоким интровертам". Ужас, в общем, это совсем не мое.

Вот, большое спасибо еще раз :oops:
Echorize
Новичок
Новичок

Сообщение Juliet-D » Чт июл 05, 2012 10:14 pm

Ну, если Дюма и Дост точно не подходят, то тогда Гексли, других вариантов я не вижу, да и противоречий больших с анкетой нет. По фото - точно не Бета и не Гамма. И вы точно этик.
У меня есть знакомый Гексли, который считает, что настоящих друзей не бывает много. Знакомых у него тоже не уйма, Вконтакте где-то 100 человек всего. Знакомые у него образуется в основном по месту учебы-работы и клубов по интересам, а интересов у Гексли обычно много бывает :) Ему удается сохранять со всеми относительно хорошие отношения. Но он сам по себе холерик, привык с детства много бывать на сцене и к тому же школа у него была настолько хорошая, что там даже не дразнили. :) Я не считаю Гексли легкомысленным ТИМом, которые со всеми перезнакомится и потом забудет.
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Затрудняюсь ответить на этот вопрос... (маломерная [БЛ] )

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - это когда действия не расходятся с логикой. Если человек действует на основании эмоций, вряд ли он действует логично. Логично для меня - это что-то системное, построенное на взаимосвязях. Не всегда легко быть логичным, иногда хочется не задумываться над всем этим. Насчет согласуется ли мое понимание логичного с общепринятым - не знаю, так как общепринятым мнением на этот счет я не интересовался.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - это какая-то корневидная система, где ее участники, находящиеся ниже, подчиняются тем, кто выше. Обычно подчиняются непосредственно вышестоящему звену, но самое вышестоящее имеет над ними власть в любом случае. Без иерархии не получится нормального государства, поэтому в определенном смысле нужно и обязательно. ( здесь ответили через [БЛ] и [ЧС] . Но [БЛ] точно маломерка) Но я терпеть не могу кому-то подчиняться с самого детства, неважно, насколько хороший был бы начальник.(обычно сложнее всего находиться в положении подчинения болевым [ЧС] . Но базовым [ЧИ] наверное тоже) Насчет иерархии систем не уверен.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Я выбрал этот вариант, потому что мне проще работать со словами, чем с отдельными буквами Столовый прибор - это общее название класса определенных вещей, которые используются для потребления пищи. Ложка - это частное название одного из множества таких приборов.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

музыкальные стили:
по принадлежности к определенной группе (танцевальная музыка, клубная музыка, музыка для души, классическая и тд)
по подстилю (стиль: электронная музыка, подстили: dubstep, trance, electro-house)
по месту применения (послушать дома, на концерте, в клубе и тд)

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Классификация - это упорядочивание неких вещей по определенным общим признакам. Осуществляется выделением общих признаком и формированием групп. Нужна для каталогов, для более быстрого поиска нужной информации, для удобства использования, к примеру - каталог машин с классификацией по типу кузова.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Я не вижу здесь логических ошибок, честно говоря Логика вполне понятна для меня.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Да, логично. Сократ говорит о том, что в мире столько информации, что всю ее знать невозможно, и он это знает. Я тоже знаю, что ничего не знаю.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Нет, такая необходимость возникает у меня редко, и чаще касается наведения порядка в моем компьютере для большего удобства доступа к определенной информации - рабочей ли, по учебе или для отдыха. Я делаю это как обычное дело, когда отмечаю, что доступ к нужной мне информации затруднен.

Общим вывод: [БЛ] ментальная, то есть находиться в первых 4 функциях, но скорее всего одномерна.
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа - это определенный физический или моральный труд. Зачем нужна? Работа бывает разной, бывает работа для души (по дому, например) а бывает работа, которая позволяет зарабатывать деньги) Я не знаю, зачем она вообще нужна - она есть, и есть Несмотря на то, что я достаточно упростил для себя зарабатывание денег, я занимаюсь другой работой. Работа выполнена успешно, если она вызвала одобрение у тех, для кого делалась, либо если она делалась для себя и я остался доволен итогом. ( [ЧЛ] витальна, то есть в 5-6-7-8- функции, я думаю, в данном случае, в 6 :) )

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Это все слишком индивидуально, как можно ответить на это в целом? Я всегда обращаю внимание на качество покупаемой вещи, особенно, если на эту вещь мне придется потратить немало денег. Чаще всего для проверки качества большинства интересующих меня вещей я перед покупкой использую отзывы других покупателей.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Если я думаю, что это работа для меня, то просто буду стараться делать хорошо. Даже если работа не для меня буду стараться делать хорошо. Само собой, в каждой сфере есть профи, до которых нужно дорасти, в этом нет ничего такого ( [ЧЛ] на самооценке)

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Нет, смысл жизни для каждого человека свой. В чем он я точно сказать не могу в общем, но лично для меня это самореализация и достижение счастья. Думаю, это так.(самореализация - [ЧИ] )

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Я могу сказать о нем почти все, обычно после одного тщательного взгляда на человека я вижу какие-то его сильные и слабые стороны, ( [ЧИ] )его общую направленность, его отношение ко мне, если оно есть. ( [ЧИ] и [БЭ] )

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Это возможность смоделировать какую-то ситуацию у себя в сознании. У меня развитая фантазия, я часто представляю себе вещи в духе "что было бы, если". ( [ЧИ] и [БИ] )Нет, не все люди обладают фантазией, но это нормально.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Мне это нравится, обычно мне интересно общаться с такими людьми, узнавать их оригинальные взгляды на мир и черпать что-то новое. (это [ЧИ] )Насчет меры - если человек начинает быть не похож на человека, это меня напрягает. ( [ЧИ] и [БЭ] )Если он выделяется в худшую сторону - тоже.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Отчасти верно. Даже неправильные идеи могут в итоге привести к правильным или посредством проб и ошибок привести тебя на верный путь. Лучше неправильные, чем никакие. (сильная [ЧИ] )
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Echorize » Вс июл 08, 2012 7:30 pm

Juliet-D, огромное спасибо за подробный разбор)) Прямо-таки премного благодарен :oops: Отпишусь модератору насчет перемещения темы в завершенные типирования.
Echorize
Новичок
Новичок

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме