Помогите определить ТИМ!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Опрос

Дон Кихот (ИЛЭ) Искатель
1
10%
Дюма (СЭИ) Посредник
0
Голосов нет
Гюго (ЭСЭ) Энтузиаст
0
Голосов нет
Робеспьер(ЛИИ) Аналитик
0
Голосов нет
Гамлет (ЭИЭ) Наставник
0
Голосов нет
Максим Горький (ЛСИ) Инспектор
0
Голосов нет
Жуков (СЛЭ) Маршал
0
Голосов нет
Есенин (ИЭИ) Лирик
0
Голосов нет
Наполеон (СЭЭ) Политик
0
Голосов нет
Бальзак (ИЛИ) Критик
9
90%
Джек Лондон (ЛИЭ) Предприниматель
0
Голосов нет
Драйзер (ЭСИ) Хранитель
0
Голосов нет
Штирлиц (ЛСЭ) Управляющий
0
Голосов нет
Достоевский (ЭИИ) Гуманист
0
Голосов нет
Гексли (ИЭЭ) Советчик
0
Голосов нет
Габен (СЛИ) Мастер
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

Помогите определить ТИМ!

Сообщение 4elovek1 » Чт июл 12, 2012 4:32 pm

Голосовал за Бальзака
Аватара пользователя
4elovek1
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 9:50 am
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Элис. » Пн июл 16, 2012 10:56 pm

Katerina) писал(а):
Элис. писал(а):Самой по описанию больше подходит робеспьер Гашкова, но с мамой (достоевский, подтип драйзер) отношения напряженные, так что, может быть, я просто немного чокнутый дон :P

Нет, не дон, на экстраверта вы не похожи :no:

Таки не правы вы, слишком категорично, есть версия, что я дон с подтипом есенина, она сейчас в стадии проверки.
Дождь, как щит, или дождь, как занавесь.
Г.Гейм
Аватара пользователя
Элис.
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 12:39 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Risky » Вт июл 17, 2012 10:06 am

По анкете устойчиво интуиция и иррациональность.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Элис. » Ср июл 18, 2012 12:50 am

Прошла сейчас тест Мегедь-Овчарова на биоакценты типа. Тест сказал:

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 30

Прогнозист - человек с развитой интуицией, которая позволяет ему проникать мыслями в прошлое или будущее и предвидеть исход тех или иных событий. Ему свойственна неудовлетворенность реальной действительностью и желание ее изменить. Поэтому он стремится к самоусовершенствованию и никогда не бывает удовлетворен достигнутым. Отсюда - повышенные требованиями к себе и к окружающим. В поисках ускользающей гармонии бывает внутренне противоречив и склонен к постоянным сомнениям, из-за чего часто переключает свое внимание и отвлекается на новые идеи или дела. Интересуется явлениями окружающего мира, пытаясь понять его закономерности и предугадать дальнейшее развитие событий. Имеет склонность к раздумьям о законах мироздания, проявляет интерес к морально-философским или религиозным проблемам, поиску истины и гармонии в окружающем мире. Это довольно оригинальный человек, но из-за аморфного темперамента, непредсказуемости характера и неопределенности в выполнении своих обязательств часто вызывает полярные оценки своей личности.

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 28

Фантазер - это очень любознательный, внутренне мятежный человек. Горячо отстаивает свои интеллектуальные убеждения, но уступчив и отходчив в практических или материальных вопросах. Имеет сильное ассоциативно-образное восприятие. Полон идей и предложений не совсем практического характера. Сообразителен и находчив. Быстро замечает взаимосвязи между внешне разными явлениями. Всегда видит множество вариантов решения проблем и может их решать довольно неожиданными для окружающих способами. Довольно импульсивен, несмотря на одержимость какой-либо новой идеей, у него не всегда хватает терпения доводить начатое до конца и это часто мешает в достижении жизненных целей. Испытывает отвращение к однообразию, рутине, шаблонам и регламентам. Постоянно находится в оппозиции к существующим порядкам, неохотно идет на компромиссы в том, что для него принципиально, но может терять интерес к ситуации, если она не решается быстро и переключаться на другое.

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 27

Профессионал - это хороший специалист, постоянно повышающий уровень своей деловой компетентности. Он трудолюбив, деятелен и добросовестен. На него во всем можно положиться. Уважает прежде всего пользу, целесообразность, качество, аккуратность, порядку и точность в делах. Упрям и последователен. Из-за этого ему часто приходится доделывать чужую работу. Доверяет только опыту, а также фактам и проверенной информации. Нуждается в определенной дистанции в общении, чтобы не попасть в эмоциональную зависимость к партнеру. Не склонен к компромиссам, но не выносит конфликтов, поэтому в крайнем случае может пойти на временные уступки в делах или отношениях. Испытывает трудность в выражении своих чувств, поэтому в общении может выглядеть сухим или холодным человеком.

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 26

Победитель - энергичный, активный, расторопный в практическом плане человек. Быстро ориентируется в критических ситуациях. Вынослив, умеет преодолевать препятствия, не жалуясь на трудности. Отличается вспыльчивым, прямолинейный и бескомпромиссным характером. Умеет настоять на своем. Неуступчивый и прагматичный, он идет к своей цели несмотря ни на что. Требователен и придирчив, внутренне проблематичный, часто неуживчивый. Ему не хватает такта и дипломатичности в отношениях с другими. Это довольно резкий, напористый и нетерпимый человек. Имеет мало друзей.

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 25

Миротворец - тактичный человек, которому не свойственно честолюбие. Миролюбив, сентиментален и чувствителен. Добр и уступчив. Умеет сглаживать недоразумения и лавировать в отношениях. Он хорошо разбирается в людях и легко устанавливает нужную дистанцию в общении с ними. Налаживает или изменяет отношения, руководствуясь при этом больше интересами других, чем своими собственными. Он довольно снисходителен к чужим слабостям и склонен к компромиссам ради сохранения хороших отношений, поэтому его добротой часто злоупотребляют. Страдает из-за недостатка силы воли, настойчивости и инициативы.

ЛОГИК (L - структурная логика) 25

Логик - личность с развитым аналитическим мышлением. Очень ценит логические аргументы. Стремится к порядку во всем, систематизации, структуризации и категоризации. Он умело планирует свои дела, составляет планы и графики. Очень терпелив, добросовестен, скрупулезен и педантичен в работе. Это - человек методичный, уравновешенный, ко всему предпочитает готовиться заранее. Ему необходима спокойная, уединенная обстановка для раздумий. Склонен все подвергать анализу. Не доверяет предположениям, не подкрепленным цифрами и фактами. Живет больше разумом, не склонен поддаваться чувствам в ущерб соображениям целесообразности и здравого смысла. Довольно негибок в отношениях.

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 22

Романтик - приветливый, но очень ранимый, эмоциональный и внутренне противоречивый человек. Сильно зависит в общении с другими от собственных симпатий и антипатий и связанных с этим переживаний, но старается это скрыть от окружающих. Он может оказывать сильное влияние на других силой и глубиной проявления своих чувств. Умеет поднять им дух и настроение, увлечь какой-либо идеей, но такое поведение у него не является продуманной тактикой. Романтик не стремится к власти, редко ставит перед собой конкретные цели практического характера. Часто разочаровывается в объектах своих симпатий, но не может жить без внутренних идеалов. Страдает от частых перепадов настроения и неуверенности в себе.

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 20

Эпикуреец - реалистичный, уверенный в себе человек. Настроен на получение от жизни всех ее радостей и удовольствий. Гурман, эстет, не равнодушен к качеству вещей. Это - недемонстративный лидер. Активен и деятелен. Умеет нравиться людям, увлекать их за собой. Знает, чего хочет и всегда добивается своей цели благодаря силе воли, упорству и настойчивости. В отношениях часто упрям и не любит возражений. Склонен все устраивать так, как удобно ему. Не всегда учитывает интересы других, но может проявлять дипломатичность и обходительность, если это необходимо. Его власть проявляется мягко. Хорошо чувствует физические и материальные потребности других и умеет проявлять заботу о каждом. Недостаточно самокритичен и не любит критики. Не прочь при случае подчеркнуть свои достоинства.
Дождь, как щит, или дождь, как занавесь.
Г.Гейм
Аватара пользователя
Элис.
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 12:39 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Помогите определить ТИМ!

Сообщение Алиса Васильева » Ср июл 18, 2012 2:23 am

Здраствуйте :)
Элис. писал(а):С какими трудностями вы сталкиваетесь, отстаивая свои убеждения, свое понимание в споре?
Чаще трудностей не возникает, я привожу факты в поддержку моих взглядов или слушаю оппонента, соглашаюсь, либо нет, в зависимости от того, достаточно ли у него фактов для того, чтобы меня убедить(логика). Еще бывает, спорю ради самоутверждения. В этом случае иногда начинаю беспокоиться, что не хватит аргументов(спор рассматривается только как обмен фактами репликами). Если не удается учесть все стороны вопроса и, исходя из этого, построить точную картину исхода ситуации, а главное, это кем-то оглашено, чувствую себя глупо.
Если вы сталкиваетесь с поведением, которое противоречит вашему пониманию, как это отражается на вас?
Если поведение выходит за рамки социальных норм и направлено на меня, это вызывает негативные реакции, но они обычно держатся «при себе».(Вы не поняли вопроса :) )
Для вас важно, чтобы люди принимали вашу точку зрения, или достаточно, чтобы просто понимали? Станете ли вы активно защищать свои умозаключения или отмахнетесь – кто понял, тот понял? Вы более склонны активно отстаивать свою позицию или предпочтете не усугублять спор?
Конечно, хотелось бы и то, и то, но есть разумный предел. Каждый имеет право на собственное мнение, пусть и противоречащее моему. Хотя это не очень приятно. Умозаключения и позиции я защищаю, и бывает, что защищаю даже тогда, когда не права, стараюсь запутать собеседника, увести от реального расклада дел(уверенность в своей логике), замещаю факты(тоесть Вы уверены какие логические выводы сделает оппонент), в общем, играю софиста.
Что вы запоминаете лучше: цифры, факты, имена или суть, идею, внутреннюю составляющую?
Если «суть» понимать как «назначение», «принцип действия» – то ее. Факты тоже легко запоминаю. Но так же легко забываю за ненадобностью. Цифры раньше хорошо помнила, теперь уже хуже. Еще хорошо помню внутренние отголоски, чаще в образах и ассоциациях, на те или иные события.
Трудно ли вам защищать свои умозаключения?
По-разному. Смотря с кем разговор. Если начинаю одерживать верх над противником, во мне появляется энтузиазм и сразу вспоминается множество дополнительных фактов, чтобы поставить окончательную точку в споре(опять логика и только логика). Но бывает и трудновато, я вообще такой человек, который любит все поставить под вопрос. Я не уверена ни в собственных ощущениях, ни в адекватности моей оценки ситуации. Хотя понятно, что каждый – со своей колокольни.
Что вы чувствуете, если чего-то не понимаете? Важно ли для вас обязательно все понять?
Все понять невозможно, но можно понять в той мере, которая необходима для дальнейших действий(понимание для действий?). Если что-то не понимаю, чувствую недовольство собой и своими способностями, но такое встречалось крайне редко.
Нравится ли вам читать лекции, объяснять людям свое понимание, отвечать на вопросы аудитории? Если вы сталкиваетесь с непониманием, легко ли вам поменять одну логику объяснений на другую, чтобы донести свое понимание?
Не люблю слишком много постороннего внимания, и выступать тоже не люблю. Хотя иногда можно.(Вы не поняли вопроса :) )
Есть ли у вас желание, чтобы люди у вас спрашивали – как понять то или иное?
Это было бы слишком жестко. Мне пришлось бы на каждую вторую фразу выдавать ответ типа «Мне лень», отправлять к первоисточнику или советовать думать самим. Хотя вначале это бы мне очень льстило, да и в общении со второй половиной этот вариант очень удачен. Когда чувствую себя нужной(Вам важно чувствовать сябя ножной?), знающей, у меня колоссально возрастает работоспособность(я не вижу тут связи но Вы наверняка её знаете :) ) и, как следствие, тяга к этому человеку.(логика объясняет тягу)
Бывает ли, что ваши объяснения простых вещей перерастают в глобальное чтение лекции?
Только если кто-то очень непонятлив. Хотя бывает, что меня сносит с темы, и я начинаю путешествовать по глубинам своей мысли, тогда уже мне, честно говоря, на собеседника становится поровну.(Вы не поняли вопроса :) )
Изучение, постижение и понимание мира приводит ли вас к внутреннему спокойствию, равновесию?
В некотором роде. Но к равновесию приводит скорее внутренняя гармония, понимание собственной значимости, «небесполезности», а эта вещь ненадежная и нуждается в подпитке. Какими путями осуществляется подпитка – уже другой вопрос.
Надеюсь что помогла в типировании :)
Аватара пользователя
Алиса Васильева
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 2:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой