Протипируйте девочку по фото, пожалуйста :) + анкета №1

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте девочку по фото, пожалуйста :) + анкета №1

Сообщение NEOnuvo » Чт июл 26, 2012 4:01 pm

Romantic
Ваши разборы всегда доставляют мне массу удовольствия. Красиво, логично, с юмором. И очень тактично. :)
По сабжу. Не знаю, насколько это поможет делу, но в девушке-топикстартере вижу много общих черт с собой. В юности особенно такая была. Да и сейчас :) Очень похожи многие реакции. Даже исправить анкету, потому что изначально что-то было написано не точно, ибо "выдавала желаемое за действительное".

И эмпатию, и слезы дома, и отказ от убийства хорошо понимаю.
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Протипируйте девочку по фото, пожалуйста :) + анкета №1

Сообщение Ежик » Чт июл 26, 2012 4:06 pm

NEOnuvo, а каков ваш ТИМ, можете сказать? :)
— Если зайца загнать на самый край обрыва, он прыгает в пропасть и смеется.
— Ну и что?
— Чего ну и что? Чего он смеется?
— Свободный, потому и смеется.
Аватара пользователя
Ежик
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 7:46 pm
Откуда: Неверлэнд
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте девочку по фото, пожалуйста :) + анкета №1

Сообщение NEOnuvo » Чт июл 26, 2012 4:12 pm

Ежик писал(а):Romantic,
Всё вроде как логически объяснено, даже возразить нечего


Ага, вот и у меня была такая же реакция, когда Романтик моего мужа типировал, а я хотела, чтоб любимый был Габеном :) Это была настолько красивая и логичная типировка, что желание спорить просто отвалилось :)


Ежик писал(а): Загрустила... вот только не привлекает меня эта версия. Да и в описаниях я не нахожу себя нисколько. Не хочу никого обижать, но это один из самых неприятных для меня ТИМов :(


:D
Зря-зря. Это все стереотипы. Поверь, в этом ТИМе очень много хорошего. В юности, когда я проходила тесты, мне очень часто выпадал СЛЭ, но я от него отмахивалась, даже не рассматривала как вариант. Остановилась на Гексли, это блок суперэго у Жукова, и он часто проявляется при контактах с окружающим миром (как-то так, я точно не уверена). Поверь, никогда не видела себя подлой и грубой диктаторшей с плетью, у меня были совсем другие ценности: глубина мировосприятия, философия, тонкость и богатство души, многомерность осознания мира, внутренний огонь... Созидание, высокие цели, придти на помощь друзьям, все отдать ради Любви... Кортасар, Ницше, Кант, Овод, Данко... Ну вот оказалось, что одно другому не мешает.

Вообще, как может быть неприятен тип сильного человека, разве тебе не нравится быть сильной?! ;)

И вообще, какой ты будешь - зависит только от тебя. Никто иной не властен над этим. Вот. 8-)
:friends:

Я тут на автомате перешла на "ты", видимо, из-за подсознательного ощущения близости, если перегнула палку - приношу свои извинения. Кстати, вот еще одно общее между нами:

Мне присуща тихая и едва заметная демонстративность собственной души, сейчас объясню что это означает. Я люблю вести философские рассуждения о своих мечтах, переживаниях, страхах, могу рассказать всё то, что лежит на самом дне моей души кому угодно, если увижу в этом человеке искреннюю заинтересованность, но навязываться не люблю.
Последний раз редактировалось NEOnuvo Чт июл 26, 2012 4:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Протипируйте девочку по фото, пожалуйста :) + анкета №1

Сообщение NEOnuvo » Чт июл 26, 2012 4:13 pm

Ежик писал(а):NEOnuvo, а каков ваш ТИМ, можете сказать? :)


Жуков, хотя копий на эту тему было сломано немало, и совсем недавно:

viewtopic.php?f=3&t=50535
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Протипируйте девочку по фото, пожалуйста :) + анкета №1

Сообщение Romantic » Чт июл 26, 2012 4:32 pm

Ежик писал(а):Romantic,
Прочитала. Задумалась. Загрустила. Всё вроде как логически объяснено, даже возразить нечего, вот только не привлекает меня эта версия. Да и в описаниях я не нахожу себя нисколько. Не хочу никого обижать, но это один из самых неприятных для меня ТИМов :(

Хотел бы я увидеть Жуковку, согласную со всеми этими "описаниями"...

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Протипируйте девочку по фото, пожалуйста :) + анкета №1

Сообщение Ежик » Чт июл 26, 2012 4:47 pm

Зря-зря. Это все стереотипы. Поверь, в этом ТИМе очень много хорошего.

Так я и не по стереотипам сужу, а по реальным Жуковым, которых знаю :(
У меня были совсем другие ценности: глубина мировосприятия, философия, тонкость и богатство души, многомерность осознания мира, внутренний огонь.

А вот это мне знакомо. Очень-очень знакомо.
Вообще, как может быть неприятен тип сильного человека, разве тебе не нравится быть сильной?!

Я не хочу быть сильной, я хочу, чтобы мужчина у меня был сильный, который возьмет всё в свои руки : и завоюет, и решит все проблемы, и ответственность за меня на себя возьмет, и утешит, и накормит\напоит\спать уложит, и по головке погладит :add231
И вообще, какой ты будешь - зависит только от тебя. Никто иной не властен над этим. Вот.

И это вселяет надежду :)

Ничего страшного, можем перейти на "ты" :)
— Если зайца загнать на самый край обрыва, он прыгает в пропасть и смеется.
— Ну и что?
— Чего ну и что? Чего он смеется?
— Свободный, потому и смеется.
Аватара пользователя
Ежик
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 7:46 pm
Откуда: Неверлэнд
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте девочку по фото, пожалуйста :) + анкета №1

Сообщение Ежик » Чт июл 26, 2012 4:49 pm

Хотел бы я увидеть Жуковку, согласную со всеми этими "описаниями"...

А неЖуковки согласны со своими описаниями?
— Если зайца загнать на самый край обрыва, он прыгает в пропасть и смеется.
— Ну и что?
— Чего ну и что? Чего он смеется?
— Свободный, потому и смеется.
Аватара пользователя
Ежик
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 7:46 pm
Откуда: Неверлэнд
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте девочку по фото, пожалуйста :) + анкета №1

Сообщение NEOnuvo » Чт июл 26, 2012 5:10 pm

Ежик писал(а):Так я и не по стереотипам сужу, а по реальным Жуковым, которых знаю :(


Во-первых, еще не факт, что они Жуковы. Жуков не раздает тумаков направо и налево. Это та самая сила, которая может позволить себе не самодемонстрироваться.

Это как в дзенских коанах. Сильный - не тот, кто кулаками перед носом раздражающего его человека машет. Это мудрый и опытный боец, который, ковыряя в зубах катаной в 4000 слоев стали, шлепает задиру веточкой по попе и идет кушать рис.

А еще, никто не отменял особенности личности, опыт, воспитание, гены, социум, образование, интеллект и личные убеждения. Свой собственный моральный кодекс. Так что не все жуковы одинаково вредны.
В конце концов, взгляни не предвзято на любой героический эпос. Чем отличаются герои "положительные" от "отрицательных"? Та же сила, настойчивость, убежденность, решительность, изворотливость. Иные цели, жизненная позиция. А качества похожи. Выбор всегда за человеком.

Ежик писал(а):
У меня были совсем другие ценности: глубина мировосприятия, философия, тонкость и богатство души, многомерность осознания мира, внутренний огонь.

А вот это мне знакомо. Очень-очень знакомо.


Ну вот :)

Я не хочу быть сильной, я хочу, чтобы мужчина у меня был сильный, который возьмет всё в свои руки : и завоюет, и решит все проблемы, и ответственность за меня на себя возьмет, и утешит, и накормит\напоит\спать уложит, и по головке погладит :add231


Воот! Это важно, да. Я именно этого всегда и хотела, тянулась к сильным. К внешне сильным. К успешным, ярким, неординарным, лидерам, самым умным, самым-самым... Но они не всегда по головке-то гладят и утешают. Внутреннюю суть когда узнаешь, там не всегда есть... эээ... душевная энергия, которую он тебе может дать. Это можно понять только после того, как пройдешь через любовь, вдохновение, иногда даже обожествление (прости-господи), страсть, разочарование, расставание - и снова, и снова. А желание любить и жажда страсти все равно не будут покидать...

Есенины, например, очень сильные. Стойкие в своих чувствах, не поддающиеся всяким этическим "разводам", у них огромная внутренняя "глубинная" мощь. Кладезь позитива, легкости, любви. Такой человек не предаст, утешит, поддержит. Ну, ИМХО, личный опыт.

Ничего страшного, можем перейти на "ты" :)
Ну и чудненько! :friends:
Последний раз редактировалось NEOnuvo Чт июл 26, 2012 5:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Протипируйте девочку по фото, пожалуйста :) + анкета №1

Сообщение NEOnuvo » Чт июл 26, 2012 5:17 pm

Ежик писал(а):
Хотел бы я увидеть Жуковку, согласную со всеми этими "описаниями"...

А неЖуковки согласны со своими описаниями?


Насколько я успела для себя отметить за то небольшое время, что я на этом форуме, такое (не согласие с ТИМом) бывает очень часто. Типирование, как я убедилась, наблюдая реакцию топикстартеров на посты типировщиков в своих темах, вообще очень болезненный процесс.
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Протипируйте девочку по фото, пожалуйста :) + анкета №1

Сообщение Ежик » Чт июл 26, 2012 6:07 pm

Воот! Это важно, да. Я именно этого всегда и хотела, тянулась к сильным. К внешне сильным. К успешным, ярким, неординарным, лидерам, самым умным, самым-самым... Но они не всегда по головке-то гладят и утешают. Внутреннюю суть когда узнаешь, там не всегда есть... эээ... душевная энергия, которую он тебе может дать.

А я вот не верю, что есть такие люди, неспособные дать мне душевного тепла и энергии. Любое общение само собой подразумевает некую энергетическую связь, обмен на духовном уровне. Более тесное общение на душевные темы- бОльшая эмоциональная отдача и, как следствие, прием. Любой человек имеет возможность дать внутреннее тепло, но не каждый имеет желание.


Есенины, например, очень сильные. Стойкие в своих чувствах, не поддающиеся всяким этическим "разводам", у них огромная внутренняя "глубинная" мощь. Кладезь позитива, легкости, любви. Такой человек не предаст, утешит, поддержит.

Возможно, я ошибаюсь, но любовь Есениных (предположительно) для меня утомительна. Они прекраснейшие люди, но не для меня. Совершенно. Но есть одно-единственное исключение : на моем жизненном пути мне повстречался Есенин-Андерсен, являющийся настолько глубокомысленным и трогательным человек, что и передать невозможно. Я думаю, именно наш общий ПЙ привел нас к весьма неплохому взаимопониманию и общим темам для разговоров.

На этом форуме, такое (не согласие с ТИМом) бывает очень часто. Типирование, как я убедилась, наблюдая реакцию топикстартеров на посты типировщиков в своих темах, вообще очень болезненный процесс.

Болезненный процесс происходил в моей душе, когда я читала женские описания Жуковок, это же прямое оскорбление :cry:
— Если зайца загнать на самый край обрыва, он прыгает в пропасть и смеется.
— Ну и что?
— Чего ну и что? Чего он смеется?
— Свободный, потому и смеется.
Аватара пользователя
Ежик
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 7:46 pm
Откуда: Неверлэнд
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте девочку по фото, пожалуйста :) + анкета №1

Сообщение NEOnuvo » Чт июл 26, 2012 7:24 pm

Ежик писал(а):
... Я именно этого всегда и хотела, тянулась к сильным. К внешне сильным. К успешным, ярким, неординарным, лидерам, самым умным, самым-самым... Но они не всегда по головке-то гладят и утешают. Внутреннюю суть когда узнаешь, там не всегда есть... эээ... душевная энергия, которую он тебе может дать.

А я вот не верю, что есть такие люди, неспособные дать мне душевного тепла и энергии. Любое общение само собой подразумевает некую энергетическую связь, обмен на духовном уровне. Более тесное общение на душевные темы- бОльшая эмоциональная отдача и, как следствие, прием. Любой человек имеет возможность дать внутреннее тепло, но не каждый имеет желание.


Я, возможно, не совсем точно выразила то, что хотела сказать. Речь шла о любви, а не об общении в целом. Ладно, это уже не важно.

Ежик, не переживайте, ну не нра вам Жук - фиг с ним, значит, вы не Жук. :wink:
Аватара пользователя
NEOnuvo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 7:01 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: сачок крупнокалиберный

Протипируйте девочку по фото, пожалуйста :) + анкета №1

Сообщение Ежик » Чт июл 26, 2012 7:27 pm

Так это и не от предпочтений зависит, что есть, то есть :)
— Если зайца загнать на самый край обрыва, он прыгает в пропасть и смеется.
— Ну и что?
— Чего ну и что? Чего он смеется?
— Свободный, потому и смеется.
Аватара пользователя
Ежик
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2012 7:46 pm
Откуда: Неверлэнд
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]